Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 23.01.2011, 00:09
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

rus-alka, спасибо! Совсем не пью. Не люблю полумеры. Сейчас у меня совсем иной взгляд на алкоголь. Но я не пропагандирую отказ от него.
  #682  
Старый 23.01.2011, 00:14
Аватар для manon
manon manon вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
manon на нуле
По умолчанию

Сегодня в беседе с мужем поняла, что очень важно выяснить от каких именно продуктов толстеешь. Его просто раздумает от круп и макарон, при этом может без последствий уминать бутеры и булки, а меня убивают семечки и кока-кола - это ужас! А вот рис и макароны могу есть каждый вечер и худею даже.

Обо мне:
  #683  
Старый 23.01.2011, 00:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
И самое главное! Можно отвыкнуть от чего-угодно. Важно иметь силу воли, чтобы от чего-то отказаться. Со временем отпадет всякое желание это есть или пить.
blond_ambition дак где ее купить-то , эту силу воли? Кто б сомневался, что в ней все дело Только по мне так у тебя и До фигура была безупречная. Но респект тебе большой и уважуха за то, что можешь себя контролировать. Когда-то надо новую жизнь уже начинать. Вот после оп и начну.
  #684  
Старый 23.01.2011, 01:01
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а соки пакетированные, с точки зрения диетологии вообще яд

Опять же за исключением грейпфруктового.

Цитата:
и замечала, что яблоки и зеленый чай бешено будят аппетит..
Ага.Причем с чай не понятно почему ( у меня и черный "будит"), а яблоки скачек сахара повышают, а я вообще какой-то яблочный наркоман, причем чем больше ешь тем больше хочется.
  #685  
Старый 23.01.2011, 01:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

volturi
сок в пакетах, даже грейпфрутовый, не айс. У меня муж хлещет литрами, я отказалась категорически, соки пью только свежевыжатые и пытаюсь приучить себя к воде. Но грейпфрут не люблю, только подумала уже слюна побежала... мне горько, кисло и не вкусно. И вроде где-то в этой теме кто-то писал о вреде грейпфрута... хотя скоро уже дышать будет вредно...
  #686  
Старый 23.01.2011, 01:17
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

А помело и свитти вместо грейпфрута не катят ?
Я с отвращением его ем , мне очень горько ( даже очистив от шкурок) , а вот кислое я люблю..

Обо мне:
  #687  
Старый 23.01.2011, 01:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

loylira а зачем ешь-то, раз прям до отвращения? Ну вот про памела
Чем полезен фрукт памела – с пользой о главном

Ошибочно считать памела разновидностью грейпфрута, скорее все наоборот. Однако дело вовсе не в этом, и если грейпфрут признан настоящим кладезем полезных для организма витаминов и минералов, то фрукт памела превосходит эти показатели в разы. Богатый аскорбиновой кислотой, витаминами С и А, антиоксидантами и эфирными маслами, памела незаменим в период межсезонья, когда иммунитет становится особо уязвимым для различных бактерий и вирусов. Кроме того, фрукт памела является идеальным средством в борьбе с простудными заболеваниями и в реабилитационный восстановительный срок после болезни, подкрепляя силы организма полезными веществами.
Полезные свойства фрукта памела на этом не заканчиваются. Этот фрукт незаменим для сторонников разнообразных диет. Обладая калорийностью в 25-39 ккал, памела способствует активному расщеплению жиров и белков, отлично утоляет голод и чувство жажды. В его минеральном составе большой процент принадлежит калию, кальцию, фосфору и железу, что позволяет использовать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в профилактике и терапии гипертонических болезней сердца, при повышенном содержании сахара в крови и низком гемоглобине. Кроме того, полезен он и в качестве профилактического средства атеросклероза. Рекомендуется и в профилактике раковых опухолей. А потому вопрос, чем полезен фрукт памела, имеет множество ответов, один из которых совершенно неоспорим – многим.


так что можно вообще на одном памело!!!
  #688  
Старый 23.01.2011, 01:41
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Моя массажистка мне как-то давала рецепт для ускорения обмена веществ: на литр воды 1 грейпфрут, 1 лимон, ложка меда, и еще что-то, у меня где-то написано было. Показано было пить весь период, пока прохожу курс массажа для похудения.
  #689  
Старый 23.01.2011, 01:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

вот вспомнила что плохого про грейпфрут говорили... что-то типа этого
Вред грейпфрута и противопоказания

Исследования ученых из Калифорнии и Гавайев позволили им сделать заключение, что поедание женщинами ежедневно более четвертинки грейпфрута, повышает риск заболевания раком молочной железы на 33%.
Получается, что даже такое небольшое количество грейпфрута, как одна четвертая часть среднего плода, съедаемое ежедневно, может повлечь развитие такого опасного заболевания?
Средства массовой информации любят сделать из новости сенсацию.
На самом же деле не стоит принимать эти данные близко к сердцу. Эти выводы ученых касаются лишь женщин, находящихся в менопаузе и живущих в районах с жарким климатом, при этом подвергающимся сильному солнечному излучению. Например, в Лос-Анджелесе солнечное излучение одно из самых больших в мире.
Но в этом нет ничего нового, ведь давно уже в ароматерапии предупреждается, что эфирные масла цитрусовых повышают фоточувствительность кожи, и их нельзя наносить на неё менее чем за 2 часа до выхода на солнце.
У женщин онкозаболевания возникают в связи с нарушением гормона эстрогенов, которое может возникнуть из-за проблем с печенью. Грейпфруты не следует есть при любых проблемах с этим органом, так как это только усугубит положение.
При чем тут грейпфруты?

Именно в печени разбираются все вещества, поступающие в организм вместе с пищей. Эту работу выполняет в первую очередь крупная ферментная система цитохромов. Когда эта система работает не так быстро, как ей положено, возрастает содержание в крови женских половых гормонов, в том числе и эстрогена, приводящего к возникновению в груди злокачественных образований. Грейпфрут содержит в себе большое количество сильных ингибиторов системы цитохромов, замедляющих работу этой системы, вследствие чего и происходит увеличение содержания эстрогена в крови. В это время печень получается, занята переработкой грейпфрута и его составляющих, остановив в это время переработку эстрогена.

Так и повышается риск возникновения онкологических заболеваний молочной железы.
Сок грейпфрута может нежелательно воздействовать на некоторые лекарства. Так, при употреблении в пищу этого сока в период лечения некоторых заболеваний, связанных с сердцем или с почками, содержание лекарственных препаратов в крови повышается.
Нормальной работе печени препятствует вещество фуранокумарин. Печень надолго отвлекается для расщепления составных частей грейпфрута, а в это время лекарства свободно циркулируют вместе с кровью. И концентрация лекарства в крови может превышать 200%. Естественно, что это приводит к появлению побочных эффектов.
Данное вещество, фуранокумарин, содержится только в грейпфруте, другие цитрусовые не содержат его.
Если вы съедаете в день даже небольшое количество грейпфрута или пьете его сок, и принимаете противозачаточные таблетки, содержащие эстрадиол, прогестерон, метилпреднизолон, тестостерон или кортизол, вы рискуете неожиданно забеременеть, так как при этом эффективность таблеток значительно снижается.
Всё это говорит о том, что в период лечении лекарствами, этот вид цитрусовых лучше на время отложить в сторону. Зачем искушать судьбу?
А в остальное время достаточно просто знать меру, да не увлекаться свежевыжатым грейпфрутовым соком.
При употреблении такого сока натощак, могут сказаться неприятные последствия на слизистых пищевода и желудка, на зубах и деснах. Ведь грейпфрут обладает повышенной кислотностью. Поэтому, и всем, страдающим повышенной кислотностью желудка, этот цитрус противопоказан. Разве что в минимальных количествах.
  #690  
Старый 23.01.2011, 10:42
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

N@t@ly, спасибо большое)
Желаю вам успехов в ваших начинаниях!

На счет пакетированых соков. Ничего в них полезного нет. Я когда общалась с человеком, который их производит. Мне этого достаточно. Я пью только свежевыжатые соки из овощей и фруктов. Дома при наличии соковыжималки они готовятся от 2 до 10 минут. Согласитесь - это не так уж и много. А в любой приличной кафешке и ресторане всегда делают фреши.
  #691  
Старый 23.01.2011, 10:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Согласна про пакетированные соки абсолютно. Нет в них ничего полезного - та же фанта, химия, только без газа. У моей подруги мама работала бухгалтером на Вимбильдане. Так вот единственное, что она советовала пить из соков - это морс. Она говорила, что сырье для него привозят в больших замороженых поддонах. Все остальное - в порошке. Фикция.

Однако со свежевыжитыми соками тоже не все так однозначно. В последнее время постоянно натыкаюсь на статьи о том, что вследствие истерии по натуральным сокам, особенно для детей, мы растим целое поколение потенциальных диабетиков. Погуглите "свежевыжатые соки", "диабет" - сами почитаете..
  #692  
Старый 23.01.2011, 11:00
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Если так рассуждать, то овощи и фрукты и есть вообще нельзя из-за риска возникновения диабета.
Я выросла в деревне на фруктах и овощах. И все замечательно.
Возможно, риск может быть у тех, кто пьет их ведрами. Но таких людей я лично не знаю. Людей вообще пить что-либо не заставишь. Разве что запивать еду (что ужасно вредно).
Пробежала взглядом пару статей. В одной говорится о сахаре. Но! Сахар, который мы употребляем в пищу и сахара овощные и фруктовые - разные вещи. На эту тему есть много полезной научной литературы. Обычный сахар да, вреден.
Остальные же статьи говорят обратное, что лечат диабет и ожирение соки. А еще одна статья говорит о том, что соки вызывают диабет, но не свежевыжатые, а пакетированные.
  #693  
Старый 23.01.2011, 11:19
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Это про овощные соки.
  #694  
Старый 23.01.2011, 11:20
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Присоединюсь к тем, кто говорит о вреде пакетированных соков. У нас в холодильнике их никогда нет. Ребенку вообще запрещаем их пить. Он у нас пьет только воду очищенную. Газировки тоже ни разу ему не покупали. Он и сам их не просит. Зачем приучать к гадости с малолетства.
Свежевыжатые тоже не пьем. Как-то настороженно я к ним отношусь. Я лучше съем салатик из свежих овощей и ли фруктов. Или целиком захрумкаю. Мне кажется, что так пользительнее будет.
  #695  
Старый 23.01.2011, 11:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я вот ЭТО имела ввиду:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #696  
Старый 23.01.2011, 11:39
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Я не буду с вами спорить. Я видела одну из этих статей. И могу суверенностью сказать, что это бред. Вместо статеек в инетрнете лучше почитать ученых, которые жизнь посвятили изучению влияния продуктов на организм, исследовали несколько поколений. Натуральные сахара, содержащиеся в овощах и фруктах отлично усваиваются организмом.
Если кто-то считает иначе, то я не в праве никого переубеждать. Высказываю лишь свое мнение и позицию.
  #697  
Старый 23.01.2011, 11:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Это я к тому, что
а) свежевыжатые соки нужно пить умеренно и разводить водой;
б) лучше съесть три апельсина живьем, чем выпить стакан фреша. ;)
  #698  
Старый 23.01.2011, 11:52
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Я же писала, что все должно быть в меру
Писала о пользе употребления свежих овощей и фруктов.
1-2 раза в день выпить свежый сок вместо пакетированого очень даже неплохо. Ведь об этом шла речь.

И лучше соки не разбавлять, а побольше в день выпивать воды. Я пью около 2-3 литров в день чистой воды. Но это противопоказано тем, у кого есть проблемы с почками. Ну и всем противопоказано пить много жидкости перед сном
  #699  
Старый 23.01.2011, 12:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот "в меру" у нас и отличаются.
По моему мнению "умеренно" - это 1 раз в день и напополам с водой. Особенно цитрусовый, хотя бы с целью сохранить эмаль...
  #700  
Старый 23.01.2011, 12:05
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Скажу по секрету, когда пьешь через трубочку - эмаль по минимуму страдает) Пью фреши регулярно не один год, при моих не очень крепких зубах с эмалью все в порядке!
А на счет мер - это же замечательно! У нас же всех разные организмы
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©