Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 14.12.2009, 15:28
Аватар для Olga-Polga
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Olga-Polga на нуле
По умолчанию

Добрый день! Весной 2009 года делала на аппарате Селлас в Эклане все лицо с целью избавиться от постакне, на форуме писала как сама процедура происходила. Ужасны были последствия, все лицо в прыщах, новых следах от прыщей, вылезла сильная пигментация под глазами. Убила все лето чтобы остановить восспаление, сейчас в состоянии ремиссии. 11 декабря теперь уже пошла в Телос Бьюти на Фраксель 1500, сделала шлифовку только на одну щеку и точечно, отдала 1000 руб. Доктор сказал, что надо 6 сеансов и должно все уйти, но все-равно не до конца, % на 70. Кроме этого делала в ноябре ТСА пиллинг и буду еще в январе делать. Вот так, чередуя, 4 сенса ТСА и 6 фракселей попытаюсь добиться ровной кожи, на сколько это возможно. Оба способа действенные, результат виден потихоньку. Пугает меня в этом всем одно - возможность нового обострения прыщей, а как доктор сказал, после фракселя это бывает в 95% случаев. Вот сижу, жду...молюсь чтобы пронесло.
  #1142  
Старый 14.12.2009, 15:48
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

От прыщей можно ведь что-то пить. Я когда пришла консультацию перед процедурой к Шептию и выразила свои опосения на счет прыщей (начитавшись на форуме), он прописал мне таблетки. Я их даже купила, но они не пригодилсь. Надо только помнить, что все антибиотики замедляют заживление.
  #1143  
Старый 14.12.2009, 15:52
Аватар для Olga-Polga
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Olga-Polga на нуле
По умолчанию

Katsuya, а что он прописал пить?
  #1144  
Старый 14.12.2009, 16:09
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga-Polga Посмотреть сообщение
Katsuya, а что он прописал пить?
Olga-Polga, в качестве дополнительного назначения (от прыщей) он прописал таблетки "Макропен" (повторюсь, я эти таблетки не пила и рекомендовать их не могу).
В качестве обязательной подготовки я пила Валтрекс (противогерпесный).
  #1145  
Старый 14.12.2009, 16:21
Аватар для Olga-Polga
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 79
Olga-Polga на нуле
По умолчанию

Спасибо, это антибиотик для приема внутрь, я мажусь после фракселя далацин-гелем, это тоже антибиотик, только наружный. А вообще при первых признаках обострения побегу на элос акне
  #1146  
Старый 14.12.2009, 16:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я все забывала как то поделиться со всеми:
очень люблю косметику MEDICAL COLLAGENE 3D. Особенно у них классный гель «Эмалан». Я пользовалась им до и сейчас пользуюсь. Он отлично снимает воспаления и заживляет раны (от прыщей тоже). Гель – отличная профилактика рубцов. Т.е. если вы себе там что-нибудь расковыряли, то если им сразу помазать, риск образования рубца или следа сильно снижается (на себе проверила, только жаль, что так поздно на него вышла, т.к. старые рубцы этим уже не исправишь).
Но самое главное, что этот гель отлично подходит для использования после всякого рода шлифовок. А для тех, кто не любит жирные мази, мне кажется вообще находка.
Все продукты этой косметики имеют очень приятный состав, никаких отдушек.
  #1147  
Старый 14.12.2009, 18:47
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Katsuya, Вы не могли бы подсказать, где в Москве можно приобрести эту косметику? В аптеках или в специализированных магазинах? Если я не найду её в Баку, то, в крайнем случае, попрошу, чтобы мне привезли её из Москвы. Заранее Вам благодарна!
  #1148  
Старый 14.12.2009, 21:26
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

Элос - полная ерунда. Делала его всю ту осень,он вообще мне не помог! ни на грамм.И ещё мне Элосом сделали ШРАМ на лице.прошли по тому месте,где отвалилась болячка,потом это место мокло...Шрам вывести удалось только 3 фракселями и 2 раза Jet Peel.
  #1149  
Старый 14.12.2009, 22:34
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

Katsuya, не подскажешь как ты такие хорошие фото сделала? просто макросъемка? а то по моим куда хуже видно что и как... атрофические рубцы сложно фотать.

P.S.
все так-же розоват. через 10 месяцев.
  #1150  
Старый 15.12.2009, 00:58
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Я все забывала как то поделиться со всеми:
очень люблю косметику MEDICAL COLLAGENE 3D.
Это аптечная косетика?
Или где её можно купить?

Обо мне:
  #1151  
Старый 15.12.2009, 12:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Zanzibar, Madlennka, оставляю ссылку на официальный сайт этой косметики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там есть закладка «Где купить в розницу», в котором есть список аптек.
Купить можно и у них в магазине по адресу: Москва, м. Шоссе-энтузиастов, ул. Электродная, д. 9Б.
А вообще, я заказываю у них напрямую по телефону, указанному у них на сайте вверху, но доставка возможна (бесплатная) если заказ не менее чем на 3 тыс. руб.
Вот как раз вчера заказ большой сделала.
К сожалению, на сайте нет цен, поэтому на некоторые продукты, которые заказывала, я цены укажу, что бы сориентировать вас:
ЭМАЛАН Коллагеновый гель для проблемной кожи и ран – 348 руб.(50мл) / 312 руб. (30мл)
AQUA BALANCE Коллагеновая гель-маска с гиалуроновой кислотой – ок. 500 руб. (точно не помню).
Колл.крем "КОРРЕКТОР МОРЩИН" ночной, с витамином Е – 228 руб.
Колл.крем "КОРРЕКТОР МОРЩИН" дневной, с ретинолом – 228 руб.
И еще у них есть классный тоник для лица - Natural Fresh. Его, почему то в каталоге нет, но я вчера узнавала по телефону, он есть. Самый лучший тоник, которым я когда-либо пользовалась (все как вы понимаете, очень индивидуаольно). Цену на него не знаю, т.к. заказывать я его не стала, - до сих пор пользуюсь хлоргексидином.
Squid, вы не поверите, но снимаю я на свой мобильник. Фишка в том, что во время съемки я стою непосредственно перед лампой дневного света.
Что ж такое, почему у вас так краснота держится долго!?
Вот интересно, а как дела у Mone.
  #1152  
Старый 15.12.2009, 12:44
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Сегодня нашла в файлах список Фалтона (список вредных косметических компонентов). Коллаген стоит среди крайне вредных для кожи веществ. Я купила в ампулах коллаген+эластин специально для восстановления кожи после липо. теперь вот думаю - мазать-не мазать....

Обо мне:
  #1153  
Старый 15.12.2009, 13:49
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Katsuya, у Вас просто замечательный результат!!! Вы, пожалуй, первый человек после репэйра, у которого я вижу явный эффект. Мои рубцы очень похожи по форме на те, которые у Вас были. После двух механических дермабразий (с перерывом в несколько лет), начинаю склоняться к Репэйру, т.к. эффект от моих шлифовок незначителен. Во сколько Вам обошлась оп, если не секрет ? Делал, я так поняла, Шептий в Телос-бьюти?
  #1154  
Старый 15.12.2009, 13:50
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо за ссылку! Желаю Вам удачи в борьбе за совершенство кожи!!!
  #1155  
Старый 15.12.2009, 14:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Дракоша, Madlennka, спасибо.
Repair делала в Telo's у Шептия О.В.
Все лицо (вкл. глаза) на средней мощности (в прайсе это II категория) стоило 60 тыс.руб. + 1220 (крем солнцезащитный надо было купить у них - Bioderma Spot spf 50+). На стр. 54 я описывала свои ощущения от процедуры.
  #1156  
Старый 15.12.2009, 14:44
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо! Как Вам кстати этот кремик ( Bioderma Spot spf 50+) - не жирный ? После него не лицо не блестит ? А то я замучилась уже в подборе оптимальной защиты. Еще Вы тут хвалите мазь метилурациловую, она на самом деле хорошо красноту снимает? ЭХ, вот реабилитируюсь после дермабразии, поеду в Москву на Репэйр, все-таки столица рулит по сравнению с провинцией, как ни крути .
  #1157  
Старый 15.12.2009, 15:14
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Дракоша, я другие солнцезащитные не пробовала, поэтому сравнивать мне не с чем.
С начала мне казалось, что он придает коже беловатый оттенок, а сейчас как то не замечаю.
Хочу поделиться: раньше я наносила слой тонального крема, а потом, когда на работе кожа начинала блестеть, я брала 2-слойную салфетку, отделяла 1 слой и промокала аккуратно лицо. Если аккуратно промокать (а не стирать), то вся косметика остается на месте и перекрашиваться не надо. Я так могла промокать до неск. раз в день и качество моего макияжа не ухудшалось к концу дня.
Так я и продолжала делать после шлифовки, только как основу использовала солнцезащитный. Но в какой-то момент решила попробовать крем-пудру, стала так же наносить ее поверх солнцезащитного крема и поняла - это то что надо. Кожа не блестит. Раньше не использовала, т.к. кожа шелушилась, а сейчас только ей и пользуюсь. К тому же времени на макияж уходит в 2 раза меньше.
Кстати, мне кажется, что при прыщах лучше использовать пудру, чем тональный крем. Я например, помимо прочих средств в домашних условиях, против прыщей использую тальк. Так вот пудра мне чем то его напоминает.
А по поводу метилурациловой мази, - да, она мне очень нравиться. Я не уверенна, что краснота сошла именно от нее, просто было высказано такое предположение. До сих пор ею пользуюсь, чередуя с эмаланом и кремами.

  #1158  
Старый 15.12.2009, 16:41
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Katsuya, большое спасибо за содержательный ответ !!! Я уже метнулась в аптеку, купила метилур.мазь (дешевая ) - нанесла - жирноватенькая такая, днем буду ее мазать, а на ночь - цикактив от Урьяж ( тоже регенератор тканей, но пленочкой на лице застывает).
Удачной реабилитации! Воистину, нет предела нашему женскому совершенству !!!
  #1159  
Старый 16.12.2009, 20:56
Аватар для Gane
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 47
Gane на нуле
По умолчанию

А Я СДЕЛАЛА НАНОПЕРФОРАЦИЮ кожи. Эрбиевый лазер .
Я поняла одно,что Фраксель это просто КАКА,старьёвщина. От него перегрев кожи,рожа красная фиг сколько месяцев. Даже от 1500 . Появляется купероз.Боль сильная от процедуры.
От наноперфорации этого нет.Нет перегрева,не делали АНАСТЕЗИЮ. Нет боли. Лежу дома ща ,лицо красенькое ,но боли нет. Мажусь спец . гелем на основе АЛОЭ. Подобрали в клинике. Посмотрим как будет эффект. ДААА и ещё нет этой долбаной СЕТКИ,которая остаётся после фракселя. После фракселя было ощущение что взяли марлю и вдавили в морду.

Какая разница ПРИВЕТ!Эт я Которая в том же злосчастном Телос Бьюти получила купероз после фракселя 1500. Сделала наноперфорацию - это гораздо лучше. Пошли ТЕЛОС БЬЮТИ в попу! Я тоже сделала 3 процедуры фраксель,а потом Vbeam мне пытались убрать купероз...так и не убрали... Шептий делал... Разводит руками,а теперь даже на сайте мне не отвечает. Кароче сделала новую процедуру.Тоже эрбиевый лазер,но НЕТ перегрева кожи вообще и боли нет и не надо анастезию делать.Обработала всё лицо. Вобщем хочешь знать что-то пиши,я те расскажу подробно.Мне показывала доктор через комп своих пациенток.... Просто там были такие дыры...свищи целые...и то даже через 3 процедуры вытягивала капитально им дно...кароч пиши.
  #1160  
Старый 17.12.2009, 10:20
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gane Посмотреть сообщение
МИМОЗА
Вот вы расписываете тут какой фраксель ...что он такой же.А сами даже Фраксель не делали..И я понимаю ничего не делали...
А вы прежде чем так категорично утверждать делала я что-либо или не делала, почитайте тему "Фраксель", где я выкладывала свои фото после процедуры SmartXide DOT-2 с фотографиями.

Фраксель можно делать на разной мощности, используя эрбий или СО2. Поэтому ощущения от одной и той же процедуры могут быть разные.
Лазерные технологии, применяемые в косметологии, разделяются на аблятивные (разрушающие) и неаблятивные (неразрушающие).

В АБЛЯТИВНЫХ ХИРУРГИЧЕСКИХ ЛАЗЕРАХ чаще всего в качестве источника используют кристаллы углекислоты (CO2-лазеры) и эрбия (Er-YAG-лазеры). Мощность излучения этих лазеров составляет от 1 до 1000 Вт, а длительность импульса не более 1000 мкс.
Излучение такого лазера полностью коагулирует и вапоризует (испаряет) мягкие ткани на определенной глубине. Чаще всего испаряется верхний слой эпидермиса. Вместе с тканью испаряется и пигмент, залегающий в эпидермисе: этим обусловлен эффект воздействия аблятивного лазера на пигментные пятна. Заново сформировавшийся после абляции эпидермис обладает всеми свойствами юной ткани, кожа на вид становится молодой, блестящей и упругой, исчезают мелкие морщины.
Как видите здесь тоже принцип испарения, а не сжигания как пишете вы.

В НЕАБЛЯТИВНЫХ ХИРУРГИЧЕСКИХ ЛАЗЕРАХ используются намного меньшие энергии и большее время экспозиции. Самыми распространенными являются неодимовый лазер (Nd-YAG), лазеры на парах меди и диодные лазеры. Все они различаются по длине волны излучения, и большинство из них способны прогревать кожу до глубоких слоев не вызывая коагуляции тканей. Механизм действия неаблятивных лазеров достаточно сложен.
Во-первых для большинства таких лазеров хромофорами являются гемоглобин и меланин, благодаря чему в процессе обработки нагреваются и частично разрушаются структуры, содержащие эти пигменты: разрушается меланин в составе меланоцитов – осветляются пигментные пятна, нагреваются и схлопываются сосуды, близко прилегающие к коже – уходит розацея и сосудистые звездочки.
Во-вторых лазерное облучение стимулирует процессы метаболизма в коже, что и приводит к эффекту омоложения. Процедура обработки неаблятивным лазером достаточно безопасна, период реабилитации минимален, однако также имеет ряд недостатков. Пациент нуждается в длительном курсе лечения: для достижения эффекта необходимо пройти как минимум 5 процедур с периодичностью раз в месяц. Довольно часто эффект от лечения непродолжителен. Фотоомоложение, в том числе с использованием лазеров, дает хороший эффект только на молодой и начинающей стареть коже.
Как видите одним и тем же аппаратом можно сделать две разных по воздействия и результатам процедуры.

Ваша НАНОПЕРФОРАЦИЯ ближе к неаблятивной процедуре на фракселе. А раньше, скорее всего, вам делали аблятивную. (ИМХО)
Как вывод и сравнение:
аблятивные лазерные технологии обладают высокой эффективностью, но не безопасны, напротив, неаблятивные безопасны, но не достаточно эффективны.

Количество точек на 1 кв./см совершенно идентичен с НАНОПЕРФОРАЦИЕЙ:
Технологию расщепления лазерного луча на несколько сотен или тысяч лучей в настоящее время не может повторить ни одна компания, не обладающая патентом и космическими лазерными технологиями, использованными в лазере Фраксель (Fraxel). Патентованная система формирования микрозон воздействия “в движении” позволяет точно контролировать количество микрозон на каждом квадратном сантиметре обрабатываемой поверхности и регулировать этот параметр в пределах 10 - 11 000 / см2.

Спорить не о чем! :d В теме фраксель уже есть очень много высказываний по теме различных аппаратов и их результативности.
Вам нравится НАНОПЕРФОРАЦИЯ, делайте ее.
Лично я сделаю 2-3 абляционных процедуры и на большой мощности, с клеточками, краснотой и прочими прелестями, чем 5-7 неаблятивных с результатом, который может быть непродолжительным. (ИМХО). Каждый имеет право выбора.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©