Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.11.2007, 18:57
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девочки, это поразительно, сама удивляюсь: с момента операции не прошло и 3-х месяцев, а у меня шрамов после ОП на косточках практич. не видно. Реально! Так хорошо шьют! Сейчас вечер, заврта при дневном свете сфоткаю и выставлю без фотошопа разумеется. Вчера ходила в клуб, пол-ночи колбасились, я и думать забыла про ноги. Не бойтесь, не мучайтесь, если реально проблема с шишками, всё не страшно. Только сначала после ОП кажется, что время медленно идёт. Хочется быстрее красоты и подвижности.
  #62  
Старый 04.11.2007, 16:04
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

отправляю обещанное.

Не поняла как делать коментарии, поэтому так допишу: фотография до операции с заметной косточкой, 3-й день после операции, выглядет ужасно, но расстраиваться не надо-всё выправится и будет как на третьей фотографии, на которой не прошло и 3-х месяцев со дня операции.
Миниатюры
после 003.jpg   3 день2 .jpg   до эл .jpg  
  #63  
Старый 04.11.2007, 17:13
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Воскресенье, большое тебе спасибо, что не оставляешь нас и делишься опытом по такой редкой (у нас на сайте) операции.
Моя мама уже несколько лет реально мучается с косточками, боюсь, что и мне в будущем это грозит, т.к. строение одинаковое .
У меня к тебе огромная просьба - может ты напишешь рассказик для сайта о своей операции со всеми подробностями?
Это было бы очень познавательно например для такого человека как моя маман, инета у нее нет, форум она не прочтет, а вот если я распечатаю ей рассказ, да еще с фото, прочла бы удовольствием.
Она очень боится этой операции, т.к. ее сопровождают множество слухов: и что пальцы потом не двигаются (типа сустав становится неподвижным), и что боль все равно остается навсегда, и т.п.
Но делать ей что-то надо... может как раз твой рассказ убедит ее (и других боящихся), что все не так страшно и ужасно?
Будь другом - напиши!
  #64  
Старый 04.11.2007, 17:21
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Тата, я напишу, сколько смогу. Меня уже просили написать листочка на два, а я не смогла так много накатать, вроде как-то немного всего произошло. Сколько напишется.
  #65  
Старый 04.11.2007, 17:54
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Спасибо. Но ты вспоминай пожалуйста поподробнее .
  #66  
Старый 04.11.2007, 18:22
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

У меня подруга делала в ЦЕЛТе. Больно очень. Эффект прошел спустя 6 месяцев - косточки снова растут и ножки болят. Жалуется...
  #67  
Старый 04.11.2007, 18:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

воскресенье, мне кажется, что если вы скачаете вои посты с форума, слегка их дополните и свяжете между обой, да еще сопроводите всеми фото, то как раз и выйдет сколько надо.
  #68  
Старый 04.11.2007, 21:29
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Катерина, я не могу понять можно ли вставлять фотографии по ходу рассказа в тексте, или сначала текст, а потом фоты и вы их сами расставите?
  #69  
Старый 04.11.2007, 23:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет, конечно. Фото вставляю я.
  #70  
Старый 05.11.2007, 16:00
Аватар для Солнечная
Солнечная Солнечная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 6
Солнечная на нуле
По умолчанию

Всем привет! А я вот сделала операцию на косточке почти две недели назад. Завтра поеду снимать швы. Делала ее в Медико-хирургическом центре им. Пирогова. Операция не такая сложная и восстановительный период должен быть не большой. Не могу сказать, что у меня была большая косточка или сильная деформация, но решила не медлить и не ждать, когда она вырастет так, что будет больно ходить и сложно выбирать обувь. операция была такая: убирали косточку (операция Шеде) и подтянули сухожилия, чтобы пальчик находился в прямом положении. Три дня лежала в госпитале, на четвертый выписка. Ходить могла сразу после операции, но первые дни довольно болезнено. Сейчас уже хожу бодро, но только с опорой на пятку и внешнюю сторону ступни. )) После снятия швов (12день) разрешена полная нагрузка на стопу. Но пока я очень переживаю и волнуюсь как оно будет. Боюсь, чтоб не больно было ходить.
  #71  
Старый 05.11.2007, 16:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Солнечная, удачного тебе заживления!
Буду надеяться, что и ты может быть потом напишешь рассказик . А то у нас много рассказов о самых разных операциях, а о ножках - нет ни одного .
  #72  
Старый 05.11.2007, 16:29
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Cолнечная, конечно же хочется узнать подробрей об операции и о том, как протекает послеоперационный период и не жалей фотографий своих ножек. Поздравляю тебя-решилась и сделала. Строчи рассказ.
  #73  
Старый 05.11.2007, 20:55
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

У меня косточки были сколько себя помню. В детстве комплексовала, у меня уже лет в 12 большой палец сильно отходил в сторону. Помню как-то летом друг мне сказал - "у тебя прям как у моей бабушки" гыгы. С тех пор я не вылезаю из шлепок на пляже. В гостях из тапок и т.д. Ну кто знает - тот поймет))) И как-то я уже привыкла. Думала об операции, но представляла, как я въезжаю на инвалидной коляске в универ..))) нет лучше - в метро в час-пик)... можно даже подзаработать))
Девочки, сколько примерно длится период "костыляния"?? И какая методика наименее травматична.И могут ли косточки вновь вырасти?? Мне 20 лет - делают ли такие операции в таком возрасте? Помню в 18 лет ходила к гл.ортопеду в институт - так он меня послал практически. Сказал - что не так все страшно. Хотя мне казалось совсем иначе.
  #74  
Старый 06.11.2007, 14:08
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

kafeta, ты глянь на несколько страничек назад, я довольно подробно описала что происходит в результате этой операции и никаких костылей здесь нет и в помине: в первый день можно вставать потихоньку и ходить в спец. обуви ортопедической. А насчёт возраста, я спрашивала т.к. у моей дочки уже шишки больше, чем были у меня, и врач сказал, что если есть показания, то возраст не имеет значения. Моей доче скоро 18 и она, глядя на меня уже хочет делать. А насчёт прогрессирования, никто 100-ой гарантии не даст. Чем лучше ты будешь соблюдать послеоп. рекомендации, тем больше вероятность неповторения.
  #75  
Старый 06.11.2007, 16:20
Аватар для Kafeta
Kafeta Kafeta вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 86
Kafeta на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо за ответ обязательно прочитаю ваш рассказ. Ну если не будет костылей- даже не интересно))
Кстати у меня тоже косточки больше чем у мамы и у тети, и появились они раза в два раньше. Я бы конечно тоже сделала. Только надо выяснить в Питере как с этой конкретной операцией. Наверно снимки надо сделать
еще раз спасибо
  #76  
Старый 11.11.2007, 17:32
Аватар для Солнечная
Солнечная Солнечная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 6
Солнечная на нуле
По умолчанию

Попробую написать более подробный рассказ об операции. Делала я ее 26 октября в Медико-хирургическом центре им. Пирогова (м.Первомайская), у центра и у врачей, которые там работают очень хорошая репутация. Меня оперировал врач Джоджуа А.В., еще знаю, что очень хвалят Матушевского Г.А.. Операцию делали утром, по времени примерно 1.5 часа. Анестезия спинальная + сон. Вся операция, как я говорила, заключалась в удалении косточки и подтяжки сухожилий (чтобы пальчик находился прямо). Анестезия отходила примерно часа три, а дальше все как рассказывала Воскресенье. Начинаешь чувствовать ноги, появляется боль. Наступать и ходить довольно болезненно, но первое время я почти все время лежала. Три дня кололи антибиотики и обезболивающее. На четвертый выписалась домой. Дома, конечно, ходить стала довольно много, появились послеоперационные гематомы. Первое время ходила только на внешней стороне стопы и довольно медленно. Неудачно наступишь- сразу боль. На 12 день сняла швы (6 ноября). Ходить стало удобнее и комфортней. Сейчас уже наступаю на ножки почти полностью. Но на левую наступать болезненнее и отек на ней больше, видимо сухожилия натянули сильнее. Сейчас уже могу в носочках влезть в тапки, а вот в обувь попробовала втиснуться, но отек не дает и все еще болезненно. Пока сижу дома, делаю ванночки из соли и мажу отек троксевазином. По словам врача, полностью стопа должна восстановиться примерно через 1.5 месяца после операции. И где-то к декабрю, как мне сказали, можно уже будет носить любую привычную обувь, в т.ч. каблуки и заниматься спортом (уж очень хочется покататься этой зимой на лыжах и коньках).
  #77  
Старый 12.11.2007, 19:45
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

К декабрю надевать каблуки??? Это круто!!! Очень уж быстро, даже не верится. Мне каждый месяц по 1-му см. можно прибавлять. Правда, может более травматичная у меня операция была: всё-таки переломы костей делали. Солнечная, не пропадайте, описывайте процесс восстановления. Поздравляю, рада за Вас. Хотелось бы только подробней узнать, что значит "удаление косточек", их что спиливают? Или как?
  #78  
Старый 12.11.2007, 23:16
Аватар для Солнечная
Солнечная Солнечная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 6
Солнечная на нуле
По умолчанию

Спиливают. Но ничего не ломают. Как врач говорит, немного халтурная операция. Можно было делать капитально с переломами, но в моем случае решили обойтись. Сейчас уже 18-ый день после операции и хожу я уже по квартире бодренько, на ножки наступаю полностью, но левую берегу, т.к связочки на ней побаливают еще. Пока нормальную обувь из-за отека одеть не могу, да и больновато еще при надавливании, зато в тапки вползаю легко.

После переломов дольше восстановление, а у меня учеба, сессия... Да и не такие большие косточки были. Кроме того, у мамы и остальной родни такой проблемы не было. Так что вероятно, что рецедива может не быть (но тут 100процентов гарантии не дают).
  #79  
Старый 12.11.2007, 23:26
Аватар для Солнечная
Солнечная Солнечная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: москва
Сообщений: 6
Солнечная на нуле
По умолчанию

вот мои ножки до:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

что получилось после выложу потом
  #80  
Старый 28.11.2007, 22:35
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Я записалась к Карданову 14 дек. на консалт. Если возьмет, хочу оперировать. Воскресенье, правильно ли я поняла, через 1,5 мес. ты уже выходишь на улицу??? В обуви на размер больше? Меня напугали, три месяца хождения только на пятках, ни шага на улицу и постоянная боль. И планировать знач. примерно на февраль... А если платная? Ты не слышала хоть прим. цены и возможность сделать ОП раньше?
"Чет я очкую...". Не бросайте меня, девочки...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©