Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 13.03.2013, 14:00
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Мне все же сделали Akin 1-го пальца сегодня утром)))))

Обо мне:
  #442  
Старый 13.03.2013, 14:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Или это и есть такие цены по полису?

Light , как говорится, уговор дороже денег. Поздравляю.
  #443  
Старый 13.03.2013, 14:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

katinka , поздравляю с прибытием домой! Про метод Бош-Маньяна ничего не знаю, но читала, что есть хирург-ортопед, профессор Ульрих Бош. Он директор центра ортопедической хирургии и спортивной травматологии при международном институте неврологии в Ганновере. Если это тот Бош, значит эта методика современная. А, кстати, какие пальцы (или не пальцы) Вам оперировали? Восстанавливайтесь скорее!

Обо мне:
  #444  
Старый 13.03.2013, 14:29
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila, знаю что дают какие то квоты, но меня это не интересует т.к. у меня совсем нет времени ждать

Обо мне:
  #445  
Старый 13.03.2013, 14:43
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Light, что опять укол в спину делали?
  #446  
Старый 13.03.2013, 14:46
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light здорово как! Вы рады?

Обо мне:
  #447  
Старый 13.03.2013, 14:49
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, дамы! Я не пропадала, читаю молча. Спасибо ответившим про анализы. Я сделала пока только рентген и взяла выписку о флюорографии, была у местного хирурга в поликлинике, получила направления на все анализы, кардиограмму. Вот только не усмотрела, что направление на УЗИ вен не дал, придётся снова идти за ним. Пока ничего не сдаю, выжидаю время, чтобы анализы не были просроченными. Знаю, что некоторые действительны не 2 недели, а 2 месяца, но жалко кровь сдавать по 2 раза, лучше уж сразу всё за один забор. В конце велено со всеми анализами к терапевту и эндокринологу за отметкой "без противопоказаний".
Light , Akin - это укорачивание? Мне тоже такое нужно наверное. По крайней мере я Л.Г. уже спросила можно ли, говорит - можно. У меня просто и так 41 размер обуви. Если 1-й палец выпрямят, то считаю, что он станет длиннее на 5мм, чем 2-й палец. А это уже чревато 42 размером. Не хочется таких проблем с подбором обуви, с 41-м то мучаюсь всю жизнь.

Обо мне:
  #448  
Старый 13.03.2013, 14:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katinka , вот здесь вроде бы о вашем методе - B.B.Magnan , но не уверена. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

в середине статьи о нем написано
  #449  
Старый 13.03.2013, 15:07
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy, а я все таки заранее анализы сдаю, что б в случае чего подлечится )))не хочется из-за некачественной мочи отказываться от операции ))) повторно мочу сдам уже числа 19

Обо мне:
  #450  
Старый 13.03.2013, 15:36
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

LIKA13 Мне делали первый и пятый пальцы. В первом пальце торчит спица, которая проходит через первый палец и входит в плюсневую кость. На пятом пальце спицы нет, там держит повязка с пластырями. Фотографии без повязок нет, потому что доктор не дает смотреть на ногу, видимо пока еще все страшно, боится что в обморок упаду. Вообще очень тяжело в эмоциональном плане перенесла операцию. Меня так трясло и во время операции и после. Думала истерика начнется, чуть не разрыдалась пока в коридоре возле операционной лежала. потом привезли в палату, так я быстрее валерьянку начала пить. Потом уже успокоилась. Я наверное какая-то особенная )), потому что женщины рассказывали, что их так не трясло.
razmila Спасибо за ссылочку. Именно этим методом мне и делали. На рентгене такая же спица, также из кости выходит. Если получится сфотографировать рентген свой, то я выложу фотки. Правда не знаю как фотографировать еще.

Обо мне:
  #451  
Старый 13.03.2013, 15:54
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

katinka , я вот думаю, что меня тоже будет трясти, запасаюсь успокоительными. Последнее время плохо справляюсь даже с минимальным волнением )))

Обо мне:
  #452  
Старый 13.03.2013, 16:02
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Flmg У нас в больнице сильно трясущимся )) снотворное вкалывают во время операции, поэтому спала всю операцию, проснулась на последних минутах.
Читала как вы волнуетесь на счет анализов. У меня вообще отложили операцию на 2 недели. Я никаких анализов не стала пересдавать. Взяли с такими. Все равно там они при поступлении берут мочу, кровь 4 пробирки, ЭКГ делают. Конечно в разных больницах разные правила. Я кстати тоже сдавала заранее мочу и кровь общий анализ.

Обо мне:
  #453  
Старый 13.03.2013, 16:29
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg а как вы узнаете, что анализ плохой? Я вот в обычной поликлинике всё делаю, там отдают без пояснений. Идти к хирургу или терапевту с анализами за расшифровкой? Я вроде как работаю, некогда мне по врачам лишний раз отпрашиваться. Да и дал же уже мне хирург один раз пакет направлений, если я сейчас всё сдам, то мне потом повторно в платную идти делать?
Я, кстати, хотела у вас спросить про консультацию у ЛГ. Я правильно поняла, что вы там не были? А как же вы так уверены какой именно вид вмешательства вам будет сделан и в каком объёме? Я отправляла ему фото ног и рентген, но из комментариев получила только что операция нужна. А вам как он сказал?

Хотела бы поделиться информацией для москвичек. По полису ОМС можно сделать эту операцию условно-бесплатно (за вас платит государство, ваши затраты минимальны - за винты и баруки (послеоперационную обувь). Очередь в этом случае длиннее обычной платной и условия пребывания не такие комфортные, но на качестве операции это не отражается по заверениям.
Я записывалась в октябре 2012 года на март 2014 года! Но просила по возможности пораньше. И в феврале мне позвонил сам ЛГ и предложил 8 апреля этого года. Я без раздумий согласилась!!! Так что не такая уж и огромная очередь как казалось изначально!

Обо мне:
  #454  
Старый 13.03.2013, 18:16
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy у меня все врачи очень с любопытством к операции относятся и очень ждут с результатом, кроме хирурга, который на местных умельцев склонял, поэтому все объясняют, мочу предварительную терапевт посмотрела и сказала что все ок ))))
Я ЛГ 'пытала' по электронке)))) и он мне в результате позвонил и все пояснил

Обо мне:
  #455  
Старый 13.03.2013, 19:45
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

alena-35 Спасибо за совет, посмотрю в инете, где их можно заказать. А насчет каблука в 8 см - это круто. Это Вам в качестве рекомендации сказали носить?
А у вас до операции плоскостопие было только поперечное?

Обо мне:
  #456  
Старый 13.03.2013, 21:06
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

нова_я , у меня как раз гиперэластичные стопы, продольное и поперечное плоскостопие (после операции пятка больше стала заваливаться внутрь), но выбор методики даже не обсуждался, просто доктор поставил перед фактом, разъяснил суть - пластика поперечного свода сухожилием мышцы, отводящей первый палец, хотя сейчас я понимаю, что остеотомия была бы не лишней, как то с ней надежнее что ли. Прошло полгода, до сих пор сохраняются отеки, получается что оперированная в объеме больше неоперированной почти на размер. Моя и так далеко не золушкина нога (39 р-р), стала просто слоновьей, отек идет со щиколотки, далеко не всю дооперационную обувь могу носить, тесно в ней. Болит первый луч, и при движении и периодически в покое, особенно вечером. Полноценного переката так и не получается, тк когда переношу вес тела на ногу и делаю толчок (не знаю, понятно ли объясняю), появляется боль в пальце, так что походняк слегка прихрамывающий. Внутренний контур стопы все-таки не ровный (хотя по снимку видно, что все ненужное спилено), кожа на месте косточки почти всегда красная. Во общем, похвастаться особенно нечем. Прохожу уже третий курс физиотерапии.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #457  
Старый 13.03.2013, 21:47
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Почему то два фото одновременно не загружается с планшетника, снимок вдогонку)).
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #458  
Старый 13.03.2013, 21:56
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Voльka, простите за вопрос, а вы откуда из ХМАО? Я пять лет назад в Сургуте жила ))))

Обо мне:
  #459  
Старый 13.03.2013, 22:25
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Nadin1978 Ну 8 см - это как элемент реабилитации. Как тренажер. А потом - только после 6 месяцев можно каблук. А мне, по мнению моих врачей - даже нужно. про их оригинальную теорию я уже писала раньше. Вот заврта еду с огромным списком вопросов. Завтра вечером отчитаюсь.
А плоскостопие - да, у меня поперечное. Оно осталось и после операции, никуда не делось. Вот от этого и будем плясать в дальнейшей жизни... Вот и говорят врачи, что в моем случае каблуки - это спасение. Противопоказана только обувь с узкими носами.

Voльka А что говорит Ваш врач, какие прогнозы? Какую физиотерапию Вы принимаете? Помогает? Вас очень давно не было на форуме.

Обо мне:
  #460  
Старый 14.03.2013, 08:24
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Flmg , живу в Ханты-Мансийске, но я, так сказать, не коренной житель))


alena-35, я почти каждый день читаю форум, радуюсь за хорошие результаты. Дело в том, что доктор, который оперировал, приемы в поликлинике не ведет, принимают дежурные травматологи. Они качают головой, говоря, что такие явления должны уже были пройти месяцам к четырем, назнают физиолечение, стельки и все! Никакой конкретики. Очень расстроила фраза - что вы хотите, это ведь почти что косметическая операция. Я надеялась решение этой почти 20-летней проблемы, а оказалось, что трудностей мне только добавилось. Зачем мне такая косметика? Если б хотя бы все ровно было, так ведь и этого нет, раньше шишка более острая была что ли, а сейчас более приплюснутая, но все равно даже в обуви угадывается ее силуэт.
Из физиолечения был лазер, ультразвук, лимфодренаж (на мой взгляд он лучше всего с отеками справляется), магнитотерапия. Наверное мой случай из разряда тех, у кого полное восстановление заканчивается через год.
Может мне набраться наглости и завалиться в отделение к моему доку (вообще он большая умница и хороший человек)?
Забыла добавить - один из врачей сказал то ли в шутку, то ли в серьез, в ответ на вопрос про то, что ноги разного размера и как-то не очень удобно ходить в обуви 40 р-ра, т.к. она на левой она хлябает: так сделайте операцию на другой ноге. Вот так.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©