Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 25.10.2010, 11:37
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira Посмотреть сообщение
напрягали только небольшие брыли, эдакие подвислости под подбородком слева и справа. Но это было не столько провисание тканей, сколько низко расположенные слюнные железы...
Не знаю, существует или нет средний СМАС, но мне был сделан именно он, то есть без низа, поскольку нижний у меня уже был. Разрезы только перед ухом.
Я под сих пор не знаю, поможет ли он в моей проблеме, поскольку пресловутые слюнные железы никуда не делись...
Думаю, если результат и можно будет оценить, то только в живую и только тем, кто видел меня ДО, вместе с брылями.
Кира, я не поняла, это тебе Агапов предложил выпирающие слюнные железы путём манипуляций со смасом в средней зоне??????
На сколько я слышала слюнные железы уменьшают эндоскопически.
Агапов тебе не предлагал такой спосб решения проблемы?
Для меня это тоже открытая тема.
  #182  
Старый 25.10.2010, 12:34
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Маг, тема слюнных желез с кем только не обсуждалась на протяжении 3 лет. Первой мне сказала о них Малаховская и предложила их подтянуть. Агапов на консе был более жесток и пояснил, что "подтянуть" это попросту удалить. Я конечно, фанат своей наружности, но не стану приносить ей в жертву здоровье.
ДГ мне ничего не предлагал, я сама к нему явилась и стребовала СМАС. Методом тыка, а вдруг поможет? Тем более что чай не девочка, смаситься уже пора ,даже если ничего явно не обвисло. Глаз, может и не фиксирует, но изменения наверняка есть. Вот сижу, жду результата.

Обо мне:
  #183  
Старый 25.10.2010, 14:29
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Аврора, имхо, СМАС Вам не нужен, нити не рассматривали, как один из вариантов?
  #184  
Старый 25.10.2010, 15:55
Аватар для таня*
таня* таня* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 8
таня* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Таня, а вам выписку дали? Интресно что там написано, какой объем вмешательства вам делали? Что делали с зоной подбородка?
выписку не дали. делали весь низ. липосакцию добородока, болит сильно.
доктор сказал, что сильно натянул, чтобы старела медленно
  #185  
Старый 25.10.2010, 16:33
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Я делала СМАС у ДГ и платизмопластику с разрезом под подбородком. Но с одной стороны (под подбородком) все равно немного подвисает. Когда я пришла к доктору и сказала - хочу чтоб так не было, он спокойно предложил удалить слюнную железу (шутник!). Сначала конкретно думала про гамак, но уже давно почитав здесь девочек, решила, что видимо это не поможет. Но интересно получается что у меня слюнные железы не на одной высоте или все таки с одной стороны лучше подтянуто. После СМАС я узнала, что я тоже не симметричная и одна сторона выглядит лучше за счет того, что там более выражена костная основа и видимо было на что натягивать мягкие ткани.
  #186  
Старый 25.10.2010, 17:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Так что входит в понятие малярное тело? Разъясните мне, тёмной женщине, этот тонкий момент, плиииз. Я запуталась. _
Напишу как я вижу ситуацию, то есть свое ИМХО.
У Cake картинка абсолютно правильная.Как я понимаю, к малярному жиру относится и то и то - одна его часть находится над скуловой связкой, другая - под (Кстати, Боровиков пишет что "скуловая связка" это упрощенная для пациентов картина, на самом деле в этой области связок несколько).
И вот эти скуловые связки являются серьезнейшим препятствием для СМАС-подтяжки, мало кто из хирургов их рассекает, соответственно мало кто поднимает нижнюю часть малярного тела, обычно хирурги (если вообще что-то делают), то просто подтягивают нижнюю часть малярного тела нитями, ну или присборивают его (иногда липосачат).
Картинка Жолтикова этой моей версии не противоречит, так как там вообще часть жира под скуловой связкой никак не поименована, а верхняя часть называется малярным мешком, так как действительно она его формирует.
Алия, я тебе задала вопрос в Методах коррекции (пост 178) о том что ты знаешь про методику Хамры, ответь пожалуйста, т.к. для меня это очень важно.

Обо мне:
  #187  
Старый 25.10.2010, 20:01
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

А у меня такое ощущение, что скуловая связка- имеет большУю длину, это не что- то такое что чик, и готово- оторвали.
Например выгядит как на рисунке

Это левый рисунок, под пунктом 2. На правом- непонятно соответсвие левому рисунку.

И так понимаю, что когда пишут что ее подрезают, то часто имеют ввиду- не всю связку перерезать по длине( этого наверное никто не делает), а часть, чаще всего латеральную. Кто сколько перерезает- загадка.

Вот например у Мамедова как описано.
"Выполняется подкожная мобилизация вперед до уровня тела скуловой кости с пересечением скуловых кожных связок, далее вниз параллельно и чуть латеральнее хода большой скуловой мышцы до угла рта с пересечением жевательно-кожных связок"

То есть очевидно, что он пересек какую то часть этой длинной связки.
Принципиально ли для СМАС и мобилизации там всякой и результата пересекать как можно больше этой связки- НЕ УВЕРЕНА. Мало того возможно ее повреждение (где то) может привести к появлению отека( скулового) после ОП.
Миниатюры
73.jpg  
  #188  
Старый 25.10.2010, 20:10
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, по-моему тоже под п.2 - оно, но не уверена что это "оно" единственное (или это единственное состоит из нескольких частей) . Ты обрати внимание что и у Мамедова скуловые связки идут во множественном числе, а, например, большая скуловая мышца в единственном
Да, в соответствие на рис.2 я бы поставила п.4(предположительно).

Обо мне:
  #189  
Старый 25.10.2010, 20:58
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Аврора, у Вас отличное личико. Вы прекрасно выглядите. Зачем Вам СМАС? СМАС - это швы перед ухом или в ухе, за ухом, от уха вверх и от уха к затылку. Поизучайте форум, здесь много интересного и полезного. Посмотрите тему нити, например.
  #190  
Старый 25.10.2010, 21:21
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна с Татьяной! О каком СМАСе тут может идти речь? Аврора, тут на форуме, есть девушки, которые совмещали нити с липо подбородка, возможно, это Вас заинтересует.
  #191  
Старый 25.10.2010, 22:25
Аватар для Aurora1
Aurora1 Aurora1 вне форума
Частый посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 167
Aurora1 на нуле
По умолчанию

Все мне на эти нити тут намекают, а у нас их нет... Я живу в Лондоне и в НЙ, что это за волшебные нити? Сайт весь этот читала сто раз, но как бы соотнести с нашей реальностью?
и еще тут пишут что это очень недолговечно нет?
  #192  
Старый 25.10.2010, 22:54
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
...Как я понимаю, к малярному жиру относится и то и то - одна его часть находится над скуловой связкой, другая - под.
Вот и я также подумала. Но хотелось бы знать точно.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Алия, я тебе задала вопрос в Методах коррекции (пост 178) о том что ты знаешь про методику Хамры, ответь пожалуйста, т.к. для меня это очень важно.
Анна, сорри, пропустила.. Щас пойду гляну.
  #193  
Старый 26.10.2010, 06:00
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Ух ты, здесь прямо профессиональное образование можно получить, если все читать внимательно, думать и изучать...
Девы, просто падаю ниц...
  #194  
Старый 26.10.2010, 06:49
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Наташка, да мы это так, разминаемся :d :d :d
Девы, в посте 202 показана скуловая связка не та, о которой говорил Мамедов. Почему то в русскоязычноой версии много чего называют скуловой связкой, совершенно разные вещи.
Я нашла более правильную картинку, думаю это то, что пересекают хирурги, когда добираются до средней зоны.
Помещу картинку в Методиках, там ей уместнее.
  #195  
Старый 26.10.2010, 09:02
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rachel Посмотреть сообщение
алия, если ты по прежнему интересуешься хорошими феисовыми хирургами в штатах, калифорнии, сан франциско, то лови инфу. на азиатские лица лучше всех dr.issa eshima md.
1199 Bush St
Ste 490
(at Hyde St)
San Francisco, CA 94109
(415) 567-7076
oн оперирует только лицо, ему за 50 лет, оперировал кучу моделей и топ знаменитостей, швов не видно вообще, владеет какой т0 виртуозной техникой по перешиванию веера складок вокруг глаз и скорбных складок от уголков рта. просто волшебник, но дороговатый. к примеру белефаро берхних, смас нижний с шеей, липофилл в носогубки и под глаза( так как был азиатский тип лица с оочень высокими и полными скулами, которые лучше вверх не тянуть) стоило у него про все за все 27000, 26000 тыс долл.
следующий, тоже считается the best это:др. timothy marten
Marten Clin. of PL. Surg.
450 Sutter St Ste 2222
San Francisco, CA . on toже вообще волшебник. но дорогой, весь смас, шея, глаза около 30 000 долл. но швы он делает в ухо. внешне не видно, но неприятно. прогугли их, если интересно. а вообще азиатские лица лучше всего делают в южной корее и таиване. таиланд тоже не плохо, но что то страна диковатая, хотя имеет место быть. если интересно кину инфу по ним.
rachel, погуглила я обоих товарищей. У них нету сайтов. И фоток тоже не нашла.

Единственное, что прикольно... Этот Marten, как понимаю, автор того самого высокого СМАСа, про который говорит Агапов. Надо же, совпадение..

Скажи, а откуда у тебя эта инфа? И где ты видела фотки, которые описываешь? Особенно меня интересует азиатское лицо.
_
  #196  
Старый 26.10.2010, 09:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Девы, в посте 202 показана скуловая связка не та, о которой говорил Мамедов. Почему то в русскоязычноой версии много чего называют скуловой связкой, совершенно разные вещи.
Подмечено точно, более подробно о "русских прискуловых" отвечу в Методах коррекции.

Обо мне:
  #197  
Старый 26.10.2010, 09:46
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки! Солнышки! Светила наши медицинские!
Преклоняюсь перед Вашими знаниями и молю об одном - может, с "малярным телом" - туды? В смысле, в Методики омоложения?

А здесь - с живыми людьми разговаривать будем?
В смысле с пациентами?
Пожалуйста, не обижайтесь, но техники "подвешивания" большинству изучать неинтересно и некогда. А? Спасибо огромное...
  #198  
Старый 26.10.2010, 09:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, давайте все общие рассуждения в тему про Методики.

  #199  
Старый 26.10.2010, 14:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Aurora1 боже мой, какая красавица!
  #200  
Старый 26.10.2010, 15:22
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Aurora1 Что думаем? Думаем, что с таким лицом на обложку журнала, прямо так, без всякого фотошопа.
Что делать? Ходить с высоко поднятой головой
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©