Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 14.06.2010, 22:48
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

дуйся- не дуйся, а на шарик не похоже ))
Анна, что ты подразумеваешь под чик лифт? О какой разновидности чик лифта идет речь, когда ты пишешь, что бы сделала "если бы основной проблемой были подглазья и чуть провисшая средняя зона"?
  #1002  
Старый 14.06.2010, 23:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я бы сделала у Жолтикова.

Обо мне:
  #1003  
Старый 14.06.2010, 23:21
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Какой их них, у него минимум два...

Один- типа расширенной блефаро ( как у Фрозен- герл) , другой- какой то другой. О каком ты ведешь речь? Второй вопрос. Поскольку ты разбиралась с методиками, то наверное представляешь- какая отслойка и насколько далеко вниз она идет. Опиши, плиз.
  #1004  
Старый 15.06.2010, 00:20
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Еще раз перечитала твои посты Cake. Ой не стала бы я никому советовать липофиллинг внутренней части подглазий (не слезной, а именно подглазий, то есть колоть под септум). Во-первых я до сих пор не видела ни одного убедительного для меня результата от отечественных хирургов, а во-вторых вообще стремное это дело, я бы сто раз подумала и перебрала бы все альтернативные методики прежде чем обратиться даже и к американским хирургам. Во-первых жирок там здорово рассасывается, а во-вторых, и это самое главное, именно там на нижнем веке в районе серидины глаза (чуть ближе к его внутреннему углу) из подглазничного отверстия выходит и разветвляется на ветви подглазничный сосудисто-нервный пучок, одно неточное движение и...
Насчет Жолтикова. Посмотрев результат и почитав что пишет Фрозен мне, как и тебе, подумалось что чик-лифтов у него два. Но у меня нет аргументов (сама я у Жолтикова не консультировалась потому что, как и ты, решила что это дело не для меня). В тот момент когда я задумывалась о чик-лифте я считала что он один и что отслойка надкостницы там полная (до крыльев носа).

Да, забыла написать. Я бы все-таки не рассматривала операцию Фрозен как расширенную блефаро. У нее, как мне кажется, есть изменения во внутренней части подглазий, а проникнуть туда по описанным мною причинам и, соответственно, подтянуть туда жирок можно только из-под надкостницы или из-под смаса. Так мне это видится. Поэтому операция Фрозен для меня темный лес...

Обо мне:
  #1005  
Старый 15.06.2010, 00:49
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Еще раз перечитала твои посты Cake. Ой не стала бы я никому советовать липофиллинг внутренней части подглазий (не слезной, а именно подглазий, то есть колоть под септум). ... Во-первых жирок там здорово рассасывается, а во-вторых, и это самое главное, именно там на нижнем веке в районе серидины глаза (чуть ближе к его внутреннему углу) из подглазничного отверстия выходит и разветвляется на ветви подглазничный сосудисто-нервный пучок, одно неточное движение и...
.
Анна, ты меня удивляешь. Кто это советовал колоть под септум?
Нет конечно, под септум не колется! Колется до септум( если по слоям в глубь). Колется по касательной, точка ввода канюли ниже, где нибудь на щеке, и из этой точки касательно под кожу, по форме как веером вводится жир.

Про "жирок там здорово рассасывается" - почему?

Про одно неверное движение и нерв, ...откуда ты взяла такую анатомию глаза, о каком пучке речь, можно картинку? Если о внутреннем угле глаза- то я писала, что туда вообще мало что вводится.

Анна, по-моему, в вопросах липофиллинга ты плаваешь.


Про Жолтиковский чик-лифт, как у Фрозен герл можно подумать из ее описаний, что глубокой вниз до крыльев носа отслойки не было, и следовательно улучшений в птозе средний части щеки не ожидается после ОП ( по моему Фрозен и не ожидала). Не вижу, как этот вид чик- лифта может помочь в "легком птозе средней зоны"
  #1006  
Старый 15.06.2010, 01:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, что-то не вставляется у меня картинка, посмотри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (infraorbitalis).
" Когда вводят жир при липофиллинге в обезжиренные- синеватые веки, цвет век меняется на телесный. В основнов в веки колят глубоко под мыщцу.". Это твой пост 464 в чик-лифте, как это понимать?
И еще раз насчет Жолтикова. Когда я писала что посоветовала бы чик-лифт я имела в виду эндо по Хестеру (полная отслойка надкостницы). А операцию Фрозен (кстати мне ее результат очень нравится) я бы не рискнула никому советовать по той простой причине что я не понимаю что там было сделано.

Обо мне:
  #1007  
Старый 15.06.2010, 02:57
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

эта схема для хирургов, не адаптированная для пациентов. Ты можешь понять, что там к чему? Респект, как говорится.
Я в основном ориентируюсь на сайт Меронк для того, чтобы понять как устроен глаз по слоям.
Нигде не встречала инфо, что введение жира опасно и приводит к каким то серьезным последствиям, как повреждение нерва и проч.Мы же идем к хирургам, которые знакомы с анатомией, и избегают таких грубых ошибок. Но еше раз повторюсь, что липофиллнг не известен как опасная ОП с повреждением нервов, в отличии скажем от чик лифта - часто пишут о круглом глазе.
Я бы Анна попросила тебя поответсвенне " разбрасываться" такой информацией. Вообщем, некоторая инфо бывает критична. Например, как твоя.
  #1008  
Старый 15.06.2010, 03:46
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
Девочки а кто делал височную? Тоже хочу про результат узнать. У меня задача убрать три рельефных линии -слезную борозду,намечающиеся носогубки и скорбную, и поднять угол глаза и брови. Девочки а при височной линия волос смещается?
Где у нас височную обсуждают??
Я как раз височную и делала, у Пшениснова. Он сначала мне эндо средней зоны советовал, но я начала жаловаться на начинающиеся суфы, и слезную, и он тогда сразу сказал: тогда делаем не эндо, а височную подтяжку не-эндо способом, а обычным. Так и сделали. Мои фото на форуме есть. Фото после ОП - в альбоме.

Линия роста волос у меня не сместилась. Спустя год делала у него же эндо лба (фото тоже есть в соответствующей ветке) - и снова ни на сантиметр линия волос не сдвинулась.
  #1009  
Старый 15.06.2010, 07:30
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, какие вы все таки умные. Такие речи ведете, я бы разобралась тоже во всем, не сомневаюсь, но все как-то времени не хватает углубиться настолько. Поэтому разговоры о том, что же мне сделал ВВЖ веду с осторожностью, т.к. боюсь сесть в лужу собственной неосведомленности.
Anna1958, посмотрела вашу схему, и рискну предположить, что ВВЖ сделал мне то, что у вас значится под номером 3 "Можно, но крайне сложно". И сам ВВЖ называет то, что мне сделал, все-таки расширенной блефаропластикой.
Далее хочу вставить слово по поводу как долго продержится результат. Девочки верите нет, да пофиг, буду рада, если продержится только год, буду безмерно счастлива, если продержится три. Просто реальность ситуации была такова, что выглядела я паршиво, а сейчас выгляжу хорошо. Да, реабилитация непростая была, но время пролетело незаменто. Ведь понятно, что в итоге получилось, становится только после того как отёк сходит. Этого момента я боялась больше всего, т.к. после первой операции через месяц стало понятно, что лажа получилась. У меня сейчас четыре месяца прошло, отёк сошел окончательно недели три назад. На лицо своё лицо. Такое, каким было лет 5 назад. Молодости не прибавилось (глаза выдают мудрость ), но усталость и грусть с лица сошла. Это пусть даже временная, но победа.
  #1010  
Старый 15.06.2010, 10:03
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Anna1958, посмотрела вашу схему, и рискну предположить, что ВВЖ сделал мне то, что у вас значится под номером 3 "Можно, но крайне сложно".
Frozen-Girl, все что мне доводилось видеть в качестве результата расширенной блефаропластики в отсутствии жировых пакетов нижнего века, на мой взгляд, всегда сводилось к результату 4 на моей схеме, а у Вас, как мне кажется, что-то между 2 и 3, и именно поэтому мне очень нравится Ваш результат, и именно поэтому мне кажется что это не совсем обычная расширенная блефаропластика. По этой же причине (вариант 3), мне очень нравятся результаты Olg и Пани, хотям там, вроде бы, было эндо по Хестеру, хотя у Olg - ? Конечно очень бы хотелось почитать выписки сделанные самим Жолтиковым.
И еще мне кажется что в Вашем случае излишни опасения о недолговечности результата. Уж если жир прижился (первые полгода после ОП), то потом это уже надолго. Вроде так.
Cake, то что у Меронк не нарисовано - для меня не аргумент. А вот по моей ссылке для особенно непонятливых есть и пояснения " из подглазничного отверстия выходит и разветвляется на ветви подглазничный сосудисто-нервный пучок" - это я не сама придумала, а оттуда взяла.
Cake, я отвечаю на все твои вопросы (во всяком случае стараюсь как могу - увы, конечно, не все понимаю). А вот ты пропускаешь мои. Обрати внимание и прокомментируй пожалуйста вот эти вот свои архивные посты
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Для липофиллинга верхних век и нижних век - врача надо выбирать очень осторожно! Многие хирурги не рискуют браться за эти зоны. Кроме того вокруг глаз во внутреннем углу глаза очень важные сосуды. Риск- слепота.
Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Когда вводят жир при липофиллинге в обезжиренные- синеватые веки, цвет век меняется на телесный. В основнов в веки колят глубоко под мыщцу.
И еще, Cake. Я тут перечитала все наши последние посты. По-моему мы все же пишем об одном и том же, только разными словами. Во всяком случае мне кажется что липофиллинг внутренней части нижнего века очень эффективный метод, только вот в России практически невозможно найти врача, да и страшновато (по указанным тобой и мной причинам). А вот в Америке не знаю. Isa вроде бы писала что Тзикас ей не липофиллил эту область.

Обо мне:
  #1011  
Старый 15.06.2010, 18:10
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, этот твой аргумент про нерв и рисунок похож на " я бы не рискнула делать блефаро по той причине, что одно неверное движение и хирург может попасть скальпелем в глаз".
Хирург уважает анатомию, не надо думать, что он глупее нас.


Про опасность введения филлеров во внутренний угол глаза( около носа) я писала много раз, во всех темах, где это уместно, и здесь в нашем "споре" ( чем дальше, тем непонятно о чем) я упомянула, что во внутренний угол глаза филлинги не делают ( причину не указывала). Просто туда не вводят ни филлеры, ни жир,уважая анатомию глаза- века-сосудов.

Опасаться ( насчет слепоты) не надо, если идешь к опытному хирургу.
Анна, про то куда и как вводят жир ( в основном под мышцу и никогда под септум, мышца и септум- разные вещи) по моему все понятно описано. Сложи два поста, старый и новый, и получишь более полную картину.

Липофиллинг век - непростая ОП. Кожа тонкая, неровности видно будет, анатомия деликатная . делать надо только у опытных хирургов, тоже много раз писала. Выбирать хирурга- очень тщательно.
  #1012  
Старый 15.06.2010, 18:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, просто мне видится что пока для некоторых российских девушек чик очень неплохой выход. Но тут надо понимать что чик очень жироутягивающая операция. У меня вообще такое впечатление что Жолтиков как бы сгребает жир в подглазья со всего лица (умом-то я понимаю что это не так, но вот по фото...) Я, кстати, писала и тебе и Фрозен об этом в личку осенью, когда мы все рассматривали для себя возможность этой операции. Фрозен мне ответила, что все поняла, для себя все обдумала и идет на это осознанно. И по моим впечатлениям она здорово выиграла (да и лицо у нее, в отличие от многих фото с сайта Жолтикова, почти не схуднуло). А может там и не было эндо по Хестеру...
Согласна с тобой Cake, хватит, мы уже начинаем повторяться...

Обо мне:
  #1013  
Старый 15.06.2010, 20:12
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Я вижу у девочек Фрозен Герл, Пани- по их фоткам, только область под глазами - До и После, результат- вижу, на сроке 4 месяца- нравится.
Но нет у девочек никаких фоток ( До и После) по которым можно судить о подъеме всей щеки (средней зоны) из разреза под глазами.

У Oлг вижу подъем средней зоны, но не забываем, что у нее была общая подтяжка- СМАС, из разрезов при СМАС ( в волосах - и в ушах) хирурги могут поднимать щеки. Так что результат поднятия щеки может быть от СМАС- из разрезов для СМАС, а не из разреза под глазами. У Егорка, тоже хочется поднять щечки- среднюю зону.

Пока не вижу результатов от чик- лифта ( всех его вариантов на форуме) по коррекции Птоза Средней зоны( то бишь сползших щек) на что намекает название ОП: чик лифт- поднятие щеки. Вижу только улучшение под глазами ( что тоже хорошо)
  #1014  
Старый 15.06.2010, 22:26
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

У меня в октябре будет год -и посмотрим, будет ли хуже резалт. Всё лицо я выставлять не буду. Кто собирается на ОП - могу послать в личку.

Пока меня устраивает результат ОП и подглазья ни куда не сползли и не стали как раньше.

О поднятии средней зоны, а именно носогубок, говорить здесь особо не приходится. Я делала гель во время ОП и естественно у меня носогубки пропали.

Cake
Эх, были бы у нас супер мастера по липофилу, может быть и решили бы мы свою проблему иначе. Однако, не видела я у нас в Питере выдающихся резалтов, а в Америку за этим я не поеду.
А на данный момент ОП чик лифт - (хотя доктор её так не называет, наверное из за того, что перевод на русский действительно не соответствует)- для некоторых людей единственный выход, чтобы хоть как то протянуть до СМАСа.
  #1015  
Старый 16.06.2010, 02:42
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Пани, да понятно... если нет хирурга по липофиллу под рукой, а ехать никуда не хочется ( нет возможности, не все хотят делать в другом городе и проч.), тогда для девушек с пустыми подглазьями / недостатком жира чик-лифт в исполнении Жолтикова( как у тебя или Фрозен)- это вариант. Если ваш доктор не называет эту ОП чик- лифт, то и на форуме ее надо называть, наверное, расширенной блефаропластикой.

Наверное, знать разные варианты и выходы- всегда лучше и полезнее. Вот, сделала же Ната липофилл в Америке, Татьяна делала у Агапова, да мало ли... Я сама ездила на первый липофилл за 1000 км.


Собственно, весь разговор зашел из за слов Анны, что она бы рекомендовала эту ОП ( у Жолтикова) для девушек с легким птозом средней зоны, хотя птоз средней зоны эта ОП не устраняет ( в раойне носогубок и вообще проседание малярного тела щеки). У Олг- совершенно другой набор и доступы для поднятия щеки.
  #1016  
Старый 16.06.2010, 09:26
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Жаль, что Олг пропала с форума, у нее красивый и интересный результат. Так хотелось бы посмотреть, что получилось в итоге.
  #1017  
Старый 16.06.2010, 16:10
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Хочу в очередной раз высказать своё абсолютное согласие с постами Кэйк! Просто и добавить нечего!
Для себя я на каком-то этапе рассматривала эту операцию, но...при более тщательном подходе от этой мысли отказалась, в виду отсутствия нужного мне результата.
Не думаю, что эта методика -выход дотянуть до СМАС, вот решить проблему вокруг глаз-да, но...увы... все остальные возрастные изменения остаются нетронутыми, а поэтому не вижу смысла заморачиваться-реабилитироваться.
У Олг-да, совершенно другой разговор! И результат-шикарный!
  #1018  
Старый 16.06.2010, 20:13
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

А я вижу смысл заморачиваться. у меня было лет сорок в районе глаз, а низ лица нормальный.
И когда сделала глаза -вид стал более-менее приличный. И низ мне ничего делать не надо, щёки не сползли пока.
Позже я хочу сделать МАСК лифт, как у ОЛГ(швы только за ушами). Но не сейчас уж точно.
  #1019  
Старый 16.06.2010, 20:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Так и я о том же, смысл имеет только коррекция изменений возле глаз, а вот , если средняя зона уже поползла, то смысл теряется, если делать ТОЛЬКО эту операцию.
  #1020  
Старый 16.06.2010, 21:55
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Наточка, я согласна, что эффект от глобального вмешательства будет богаче. Но нельзя забывать о том, что есть много людей, которые морально или финансово к этому не готовы. К тому же если глобально вмешаться в 40, потом 45, потом.... Что же тогда оставить на 55, 60 и дальше. Не получится как у Веры Алентовой - тянуто-перетянуто и результат плачевный. Может не надо так категорично отвергать чек-лифтинг? Прям хоть тему закрывай, столько неодобрения Ситуация то у всех разная И честный доктор сразу скажет - нет ! вам чек-лифтинг не поможет и не будет разводить пациента на лишние деньги и время. А для кого-то это хороший выход на ближайшие... допустим 5 лет (именно так я для себя решила).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©