Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 01.06.2016, 22:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Olg, это на схемах все красиво, а по факту Рамирес и проблему носогубок не решает, а уж к марионеткам средняя зона вообще никак не относится. Здесь это уже сотни раз обсуждали и примеры форумчанок приводили, меня в том числе. Никак рамирес не повлиял ни на носогубки, ни тем более на марионетки, да и не должен был.
  #242  
Старый 02.06.2016, 09:59
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

N@t@ly, невнимательно наверно прочитала мой пост про "достанет", а не "решит", конечно, для полноценного решения проблемы в определенной зоне есть конкретно предназначенные для этого операции, у нас и темы отдельные есть про омоложение рта, но в этой теме же не про это и не про Рамиреса.
Твой вопрос навеял: на консе 7 лет назад Моуарова предлагала решить проблему брылей височной подтяжкой . подтянем виски-брыли вверх уйдут, а ты говорить Рамирес .
Пошла к другому хирургу.
  #243  
Старый 02.06.2016, 10:46
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Ну или это такой маркетинговый год-взять за 2 операции, фактически сделав одну.
Тогда этот маркетинговый ход оч. у многих хирургов (Ищенко , Серб, Жолтиков и т.д.), которые пишут и говорят, что ЧИК практически всегда делается в комплексе с нижней блефаро...
Думаю, что на схеме, которую ты разместила описана не одна ОП, а целый комплекс ( ЧИК+ блефаро + кантопексия и т.д.).
Это как раз и является маркетинговым ходом...

Обо мне:
  #244  
Старый 02.06.2016, 11:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
edel, так невозможно провести манипуляции только там, где ты подразумеваешь под второй зоной, не осуществив при этом попутно манипуляции в предшествующей ей зоне первой зоне , не проскочишь подресничную зону, так что без блефаро чик не получится.

А вот это я как раз я и называю категоричность .Ну как это не дотянется, можно посмотреть схему операции, никто не говорит о том, что Рамирес решит проблему с марионетками, для этого другая операция предназначена, с носогубками решит и за счет этого кусочек марионеток может чуть вверх приподнять. Вопрос ведь был о "дотянется". В дебри по физике углубляться не буду, здесь это неуместно.
.
Olg, по третьему кругу пошли. Я вроде и вопросов не задавала.
Это ж твои слова, что Рамирес дотянется до марионеток и ссылка на какую-то схему, на какую кстати?
Да никак он не дотянется, не затронет, не приподнимет, ни прикоснется и т п к этой зоне, потому что это лифтинг средней зоны лица, и не должен он туда дотягиваться, даже теретически с углублениями в дебри физики
И, кстати, очень даже можно поднять среднюю зону без разреза под ресницами, это и есть эндо, не важно по какому автору, тот же рамирес, которое совершенно не обязательно совмещать с блефаро. Полистайте архивы, посмотрите фото, мои вот к примеру- среднюю подняли, стоИт отлично шестой год, но при этом и носогубки и марионтки при мне, а кожи лишней под глазами не было и нет сейчас.
  #245  
Старый 02.06.2016, 14:25
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

iryc-ka, чик-это расширенное блефаро(комлекс нижн блефаро+поднятие щек),зачем к нем еще ,просто ,нижн.блефаро???
т.е. как Olg и сказала если чик+ нижнее блефаро-это масло масляное
  #246  
Старый 02.06.2016, 15:55
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
как Olg и сказала если чик+ нижнее блефаро-это масло масляное
Девы, ну объясните мне тогда, почему оно "масляное" не только у Ищенко, а у Жолтикова (делал Дуське ЧИК + н/блефаро), у Серб - вот часть комплекса Элии:
"расширенное блефаро в модификации Хамра+ чик-лифт+ кантопексия..."? Да ещё много примеров могу привести.
Не думаю, что тут дело только в деньгах...

Обо мне:
  #247  
Старый 02.06.2016, 15:55
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Эльмира,
Да мы уже, уже разобрались, что в ценнике учтена цена только на чик. А в выписке док расписал все, что он сделал за эту цену в этой операции. Ну, для информации пациенту.
Никто

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
к нему еще ,просто ,нижн.блефаро?
не учитывает и не делает.

Обо мне:
  #248  
Старый 02.06.2016, 16:39
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Ir1958, мне показалось,что Ируська настаивает что некоторые доктора делают чик+ нижн блефаро,возможно, я туплю и недопоняла ее...пардоньте,дамы
  #249  
Старый 02.06.2016, 17:42
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iryc-ka Посмотреть сообщение
Девы, ну объясните мне тогда, почему оно "масляное" не только у Ищенко, а у Жолтикова (делал Дуське ЧИК + н/блефаро), у Серб - вот часть комплекса Элии:
"расширенное блефаро в модификации Хамра+ чик-лифт+ кантопексия..."? Да ещё много примеров могу привести.
Не думаю, что тут дело только в деньгах...

У Жолтикова теперь тоже так называется? В 2009 он мне делал "чиклифт". Похоже все хирурги теперь так замысловато стали называть, видимо действительно новые веяния, звучит солиднее и внушительнее . Вот и разобрались, теперь не буду удивляться. У Серб самое красивое название , но суть на мой взгляд в том, что расширенное блефаро (чиклифт) это блефаро+доп.манипуляции, а допманипуляции невозможны без основной операции.
Можете попробовать-придти к хирургу и запросить "сделайте мне только чик, без блефаро", уверена, что он скажет, что это невозможно.

Кстати, вспомнила еще- в те времена, когда чик только появлялся, как новой операции ей не доверяли, пугали меня здесь , что это недолговечная опи, через год "отвалится", надежно только по Рамиресу, а вот 7 лет через месяц, не отвалился .
Сорри, не умею отдельным сообщением вставить 8 пост
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10910
  #250  
Старый 02.06.2016, 18:43
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Когда мне пришлосьубирать закапсулирующийся жир в подглазье и чуть убрать залипофиленные щеки, мне Гурьянов ( видимо почитывающтй Катеринин форум) прокомментировал ,как бы между прочим " не знаю почему чик лифт и окрытое блефаро считают отдельными ОП ..." из чего я сделала вывод при достаточном денежном объеме вам и блефаро будет и чик лифт , особенно если есть ещё какие то дорогостоящие методы в этом комплексе)))) Среднию зону (ЩЕКУ) поднимает либо эндо либо височный при СМАС.ИМХО
  #251  
Старый 02.06.2016, 23:08
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Когда я была на консе у Серб она мне в разговоре сказала, что сделает чик. А когда уже стали обсуждать окоечательный план оп, то она сказала, делаем расширенную блефаро по хамре. Я всполошилась, а чик не забыли. Она мне пояснила, что чик это фактически и есть расширенная жиросберегающая блефаро в модификации хамры. Когда увидела здесь описание оп девочек, блефаро по хамре и чик, стала переживать, а что мне то сделали) у меня нет таких выписок. Договор и акт вып. Работ на коронарную и блефаро по хамре)
очень налеюсь, что чик мне сделали)))

Обо мне:
  #252  
Старый 03.06.2016, 00:00
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Чик-это расширенная блефаро, можно найти ответ кого-то из хирургов в разделе Консультации. А вот почему в выписках через запятую указан и чик, и блефаро это загадка.
Хотя Вот , например, с сайта одной питерской клиники, обратите внимание , пишут - может быть выполнена самостоятельно и в комплексе с нижней блефаро. Эт как? Расширенная блефаро с блефаро?))
Cheek-Lift - расширенная нижняя блефаропластика
Расширенная нижняя блефаропластика
Cheek-Lift (Чик Лифт) ? операция, направленная на устранение «слезной» («носо-слезной») борозды и других неровностей подглазничной области. Второе название этой процедуры — расширенная нижняя блефаропластика. Благодаря данной процедуре можно также избавиться от «мешков» под глазами. Cheek-Lift может быть выполнен самостоятельно или в комплексе с нижней блефаропластикой.

Ориентирована процедура как на женщин, так и на мужчин и подходит как для среднего возраста (35-60лет), так и для более старшего (70 и даже 80 лет). Если «круги» и «борозды» под глазами ? проявление наследственности, Cheek-Lift можно провести и в более раннем возрасте.

Перед операцией
Если вы курите, придется на одну, а лучше на две недели до- и после операции отказаться от привычки или максимально сократить объем выкуриваемых сигарет. Объясняется это тем, что курение ухудшает кровоток, и заживление швов требуется больше времени.
Также следует заранее прекратить прием препаратов, ухудшающих свертываемость крови.

Операция
Расширенная нижняя блефаропластика проводится как под местной, так и под общей анестезией.
В области нижних век (за линией ресничного края) делается разрез около 1–2 мм. Кожа в этом месте отделяется и ее избыток иссекается. В зону «борозд» и «кругов» подтягивается щечная ткань (жировая клетчатка и мышцы), фиксируется, после чего врач накладывает внутрикожный косметический шов.

Длительность операции составляет в среднем 1,5 часа.

После операции
На шов накладывают асептическую повязку. Врач отпустит вас в тот же день. Пропишет вам глазные капли, содержащие антибиотик и противоотечный препарат.

Читать и смотреть телевизор можно через 2–3 дня после операции, но контактные линзы можно будет одеть только через неделю.

Швы снимают на третьи-пятые сутки, синяки и отеки сходят на 7-10-й день. Тогда же вы можете выходить на работу.
Но быть дома в данном случае вовсе не значит заниматься какой-либо активной деятельностью (уборкой, интенсивными физическими упражнениями). Откажитесь от алкоголя, паровых ванн и сауны.

Чувствительными глаза будут оставаться еще на протяжении двух месяцев, поэтому не злоупотребляйте пребыванием на солнце и ветру.
Наберитесь терпения: заживление — процесс постепенный. Вначале рубцы будут розового цвета, но спустя несколько месяцев превратятся в тонкие едва заметные полосочки.

Противопоказания
артериальная гипертензия
заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови
сахарный диабет
психические расстройства
келлоидоз
повышенное внутриглазное давление
нарушения в функционировании эндокринной системы
инфекционные заболевания
онкологии.
Чик-лифт может быть повторен через 10–15 лет. Но даже процедура, сделанная единожды, позволит вам выглядеть шикарно на фоне сверстников.
Мы не умеем поворачивать время вспять, но мы может сделать вас красивее, лучше, уверенной в себе ? а значит, счастливее!
  #253  
Старый 03.06.2016, 00:49
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Блефаропластика — операция по изменению формы век, разреза глаз (от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] βλέφαρον — веко). Данный вид оперативного вмешательства предполагает иссечение избытков кожного покрова и жировых образований.
Показаниями к проведению блефаропластики являются: нависание кожи верхних и нижних век, «жировые мешки» век, опущение нижних уголков глаз, разрез и форма глаз.


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
В области нижних век (за линией ресничного края) делается разрез около 1–2 мм. Кожа в этом месте отделяется и ее избыток иссекается. В зону «борозд» и «кругов» подтягивается щечная ткань (жировая клетчатка и мышцы), фиксируется, после чего врач накладывает внутрикожный косметический шов.
Допустим человеку уже была выполнена нижняя блефаропластика, излишков кожи нет, грыж тоже, но посослезная присутствует, явно показан чик лифт. Врач заходит трансконъюктивально и перемещает ткани щеки вверх, заполняя носослезную, не делая больше классической блефаро. Не пойму в чем вопрос-то?
  #254  
Старый 03.06.2016, 00:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Настасья73, вопрос в доступе! Т е при чике в любом случае будет разрез под ресницами или возможен какой-какой-то другой доступ все-же? Здесь как-то обсуждали, что возможно через виски вроде сделать чик. Я б к примеру может хотела б чик, чтоб подсократить нижнее веко после эндо, но я категорически не буду резать глаза.
  #255  
Старый 03.06.2016, 09:45
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Cheek-Lift может быть выполнен самостоятельно или в комплексе с нижней блефаропластикой.
Настасья73 Вопрос в том, как можно выполнить ЧИК-лифт самостоятельно без н/блефаропластики?

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
Допустим человеку уже была выполнена нижняя блефаропластика, излишков кожи нет, грыж тоже, но посослезная присутствует, явно показан чик лифт. Врач заходит трансконъюктивально и перемещает ткани щеки вверх, заполняя носослезную, не делая больше классической блефаро. Не пойму в чем вопрос-то?
То есть, ЧИК- это всё-таки отдельная ,самостоятельная ОП.
Вот так мне и ответили, что ЧИК и блефаро - это разные ОП, которые решают разные задачи.

Обо мне:
  #256  
Старый 03.06.2016, 10:10
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если чик, то всегда подглазничный доступ.

Не знала, что может быть внутриконюктивальный, или как его там.

Обо мне:
  #257  
Старый 03.06.2016, 10:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

И да, второй вопрос, как расширенная блефаропластика может быть выполнена без блефаропластики, если доступ всегда под ресницами, суть этой оп в обрезании лишней кожи именно на нижнем веке,( за счет чего щека поднимается вертикально вверх и нижнее веко укорачивается), что и есть суть блефаропластики! И как раз получается, что блефаро без чика может быть, тянут только кожу века, а вот чик всегда, по определению блефаропластика, пусть и расширенная, логично, потому как даже если тянуть щеку, кожа будет срезаться всегда под ресницами, что есть блефаро? Каким образом тогда считают две оп??
  #258  
Старый 03.06.2016, 12:15
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Классическая блефаропластика нижних век делается при наличии избытков кожи и грыж или только избытков кожи и разрез делается по краю нижних ресниц. При отсутствии избытков кожи, но при наличии грыж блефаропластика делается трансконъюктивально, т.е. разрез делается не на коже, а в слизистой. Чек-лифт также может делаться, как через разрез кожи, так и через разрез в слизистой. При чек-лифте поднимаются ткани верхней части щеки, раньше, а возможно и сейчас, некоторый хирурги использовали биодеградируемые эндотины. Чек-лифт - это самостоятельная операция. Но, чаще всего, у пациентов имеют место проблемы и с нижними веками и с некоторым опущением щеки и тогда эти операции, естественно, совмещают. Поскольку операция 2-х ступенчатая, то разумно указывать стоимость каждой части.
  #259  
Старый 03.06.2016, 13:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 608 раз(а) в 3 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

nov_n, и что нового вы написали, того, что не было уже выше написано?)
  #260  
Старый 03.06.2016, 13:33
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Интересно, а кто-нибудь из наших хирургов делает чик из внутриконюктивального доступа? На форуме вроде не было ни разу.

Да и канто (профилактика круглого глаза), на мой взгляд, обязательная часть чика, а для него все-равно нужен разрез.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©