Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 05.04.2013, 21:28
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Роккобарроко а чтобы риск осложнений к минимуму свести, поберегите себя эти 2 недели, не активничайте сильно, даже если силы бегать будут)

Обо мне:
  #1102  
Старый 06.04.2013, 00:52
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Блинский блин
Девы, серома у меня. МЯяяяягкая такая противная плюшка. Перепутать невозможно. Положила полотенце, бандаж затянула потуже, завтра проснусь, посмотрю. Страшно.
  #1103  
Старый 06.04.2013, 01:29
Аватар для Natalik
Natalik Natalik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Германия
Сообщений: 186
Natalik на нуле
По умолчанию

Mgu Спасибо, но я их и имела ввиду. Есть еще пара девочек с форума, но они оперировались давно. К сожалению нет больше в инете, нигде фото работ Н.Н. Дрюка. Есть хорошие отзывы, но без фото.

Zay Поздравляю с операцией! Не расстраивайся, все пройдет! Всего хорошего!

Нравятся работы Саруханова и Дрюка ( но когда последний раз с ним разговаривала, он не рекомендует делать липоксацию талии с абдомино. Т.к. сказал лучше подождать когда вся сядет, приживется и потом при липо меньше вероятности ямок и т.д. Да и фото работ почему то нигде нет..
Может быть на худеньких быстрее заживает, а я упитанная.. может и правда надо липо делать позже..
Измучилась уже к кому решиться....
  #1104  
Старый 06.04.2013, 01:42
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Natalik , я конечно не в России буду оперироваться, но к разговору о совмещении абдо с липо. Когда была на консе у моего доктора, слегка задела тему липо, и он мне сказал так-вот возьму фломастер, буду рисовать, где скажешь там и сделаю липо. Вернее где скажешь нарисую, и там и сделаю. Если забудешь, позже уже делать ничего не буду(это имеется ввиду в один контракт в общем). И ещё сказал, а то некоторые после оп мне говорят- а вот тут и тут тоже надо бы, а уже поздно. В общем к чему я все это пишу, к тому, что у нас видимо, просто абдомино без липо наверное и не рассматривают. А когда я смотрела цены на некоторых сайтах , что на липо что на абдомино, практически одна и та же цена. И что интересно без всяких там зон. И ещё, на абдо + липо цена слегка выше. Но мой док, будет мне делать все это по цене только абдо.Natalik Вы когда хотите оперироваться??

Zay очень хочется Вам помочь советом, сочувствую, но я в этих делах профан. Но Вы гллавное сильно не расстраивайтесь и дождитесь встречи с доктором.
  #1105  
Старый 06.04.2013, 02:01
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

ramis ну я как всегда пропала, пока все перечитала, и конечно все пропустила...
поздравляю, ты молодчина, теперь главное отдыхай, сил набирайся и восстанавливайся морально и физически.
Верю что все получилось у тебя и будет тебя радовать!!!

Девочки, все кто уже отстрелялся - мои поздравления, и самое главное быстрой реабилитации!!!
  #1106  
Старый 06.04.2013, 04:52
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Zay Печалька! Когда к доку пойдешь показываться?
А у меня все как обычно: живот как барабан, но теперь еще и с впечатанным махровым полотенцем((((((((
Что лучше?

Обо мне:
  #1107  
Старый 06.04.2013, 09:02
Аватар для myxaxp
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: украина
Сообщений: 186
myxaxp на нуле
По умолчанию

Да девчонки.... грустно от этого. серома бывает у 3 из 4 оперируемых. но вот у меня же ее не было после ксарево, а тут появилась
На мне вообще все, как на собаке заживат.
  #1108  
Старый 06.04.2013, 09:46
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Белый Шум Как же я тебе благодарна, теперь тоже перед тем, как мне оооочень захочется чихать, я тоже зажимаю точку под носом. Я не знаю как, но это реально работает!!!!!
Жить стало легче))))))

Обо мне:
  #1109  
Старый 06.04.2013, 09:47
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Кесарево - совершенно другая ОП, при ней нет отслойки кожно-жирового лоскута и серома при КС - большая редкость, если только у сильно полных женщин может быть. При абдомино - все условия для Серомы, особенно если с липо. Так что не переживайте. Будет и дальше все на вас заживать как на собаке. Серому откачаете пару раз и забудете про нее
  #1110  
Старый 06.04.2013, 10:09
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

myxaxp, читаю читаю форум - и понимаю что без осложнений единицы. Скорее исключение - когда восстановительный период проходит гладко. не зависит от комплекции. наверно что - то другое определяет то, как будет идти заживление после операции. ой, не спокойно мое сердечко, так хочется красоты и под нож не хочется. Думаю, главное это настрой!!!! Девчонки, все будет отлично!!!! Главное со врачом чаще консультироваться, откачивать во время серому и....беречь себя любимую!!!

у меня операция назначена на 19 апреля. скорее бы... отпереживать, прооперироваться и восстановиться. кстати, а серома возникает чаще когда до снятия швов или и потом тоже может появится?

Роккобарроко, а почему операция 29? там же потом майские праздники. я тоже хотела 30 операцию делать. а мне врач сказала вдруг чего, а все врачи на майских каникулах - праздники же. вот и перенесли на 19. а я думаю, может еще раньше.. но у врача наверно все занято.
  #1111  
Старый 06.04.2013, 10:18
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Natalik , как я понимаю твои муки с выбором попробуй мне в личку написать, мнеесть что сказать
Девочки, я оперировалась очень далеко от дома, пока понаблюдаю, вдруг рассосется если нет, буду думать, куда податься. Как думаете, хирург в обычной поликлинике (мелкие оп они там делают) справится?
Скорпиончик, как я рада тебя видеть, как твой животик? Села кожа? Я писала-писала тебе в личку, потом выяснилось, что ни от меня письма не доходят, ни ко мне не приходят. Сейчас еще раз попробую
  #1112  
Старый 06.04.2013, 10:27
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Irenchik2001 я очень рада, что тебе пригодился совет!
Я тоже здесь прочитала, раньше никогда об этом не слышала
У меня после того единственного чиха, пару дней живот тянуло в районе диафрагмы, я даже бояться начала, не прорезались ли внутренние швы ненароком...Так что понимаю тебя, жить стало легче! Выздоравливай!

Zay как дела? серому не бойся, что ж поделать, очень часто она бывает...
вижу, уже ответила)
Я думаю, пока ничего не делай , а в пон-к сходи к хирургу.
  #1113  
Старый 06.04.2013, 10:37
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Zay усиливай компрессию на эту область. Может и рассосется. И следи постоянно за этой областью. Серома это такая зараза, появляется легко, но зато избавиться от нее сложно если она появилась(. А может это у тебя отек?

umorinka я когда коррекцию у Саруханова делала, он сказал, ччто если течении первых дней 10 серома не появилась, то уже и не появится. Видимо к этому сроку основное прирастание кожного лоскута уже происходит..
  #1114  
Старый 06.04.2013, 10:43
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umorinka Посмотреть сообщение

а серома возникает чаще когда до снятия швов или и потом тоже может появится?
Возникает только ДО. А ПОСЛЕ может повторно жидкость накапливаться в том же самом месте.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Девочки, я оперировалась очень далеко от дома, пока понаблюдаю, вдруг рассосется если нет, буду думать, куда податься. Как думаете, хирург в обычной поликлинике (мелкие оп они там делают) справится?
Россосется - вряд ли... Нагноиться - может. Измеряйте обязательно температуру. Если чуть повысится - бегом к врачу. Обычный хирург справится, если он не инвалид. Если не справится, обратитесь в дежурную хирургию или частный мед. Центр, где делают подобные операции.
  #1115  
Старый 06.04.2013, 11:18
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Emma , отек вроде твердый, а у меня мягкая плюха. Я на одну сторону нажимаю, с другой бугорок появляется. Серома же?

Mgu температуру меряю. А если не рассосется, то куда денется? Девы, напомните, плиз, там, где серома была, там кожа не прирастает?

Девы, прошу прощения за тупые, возможно, вопросы. Два года форум читаю, а как самой проблема коснулась, все забыла в панике.

Помню только, что некоторым девочкам врачи говорили, что небольшую серому не трогают, откачивание провоцирует ее наплыв... но вот небольшая - это сколько? Мой док считает, что до 60 мл. А как определить количество?! Визуально 50, скажем, это как выглядит?
  #1116  
Старый 06.04.2013, 11:41
Аватар для myxaxp
myxaxp myxaxp вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Город: украина
Сообщений: 186
myxaxp на нуле
По умолчанию

Zay серому не спутаешь,если она не маленькая. мне кажется ,что у меня сегодня больше чем вчера.
мне сестра рассказывала когдаее малой удаляли гемогиому серома тоже была
  #1117  
Старый 06.04.2013, 11:47
Аватар для Роккобарроко
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 550
Роккобарроко на нуле
По умолчанию

umorinka , мне очень удобно 29 апреля в связи с майскими выходными... есть возможность не брать много дней на работе в счёт отпуска... врач сказал будет в городе. и те 3 дня , что я в больнице - будет за мной наблюдать... жду - не дождусь... быстрее бы уже...

Zay , держись... и иди скорее к врачу, хоть к какому нибудь, не пускай на самотёк... уверена, что всё будет хорошо. Мы все - с тобой!!!!
  #1118  
Старый 06.04.2013, 12:00
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

ramis, как самочувствие??? на сайте не видно тебя..

Роккобарроко, ага. и я про тоже. в принципе, когда у тебя двое детей - то время летит. целый день заботы, заботы. дети скучать не дают. а с этой операцией - каждый день тянется целую вечность..... тем более мы все разболелись сейчас. сначала малыши, а теперь и я чихаю. надо скорее поправляться))))))

я спрашивала про Пшонкину. Спасибо тем, кто откликнулся и написал в теме про нее. Может еще кто - нибудь что - нибудь про нее расскажет. Успокаивает конечно, что про нее только позитивные отзывы. Радует и даже немножечко льстит, что буду оперироваться у нее.
  #1119  
Старый 06.04.2013, 12:10
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Zay Я ходила с серомой к местному хирургу, приняли без проблем, даже по полису. И еще к пластическому потом, нашла поблизости. А я пока швы не поехала снимать, думать не думала, что серома обрадовалась. Живот сам по себе сильно отекал, только чувствовала, что водичка переливается под кожей, когда на бок переворачиваешься. Кожа приросла как и везде.Не переживайте, все будет хорошо!

Мне около шестидесяти мл откачали, визуально не заметно было

Обо мне:
  #1120  
Старый 06.04.2013, 12:19
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Markusha , спасибо, что делишься!
а перекатывание водички ты и в компре чувствовала?
Девы, ответьте, плиз, отек - он твердый?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©