Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 20.04.2013, 08:52
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я с возрастом перешла на овощи и рыбу. Мясо ем редко , в охотку. Лучше себя чувствую на овощах-фруктах. Ем немного рыбы и кисломолочные продукты.Я бы совсем отказалась от мяса. Какие есть источники белка неживотного происхождения? Фасоль, соя отпадают, непереносимость..
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 20.04.2013, 12:48
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Орехи, семечки.... Ничего другого не знаю, но 30 граммов орехов- лучше смесь грецкие, фундук, миндаль, бразильский, пекан перекрывают потребность в животном белке.....ну и Апрель написала сыр, творог....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 20.04.2013, 13:58
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

LUCA, ну еще грибы, злаки.
lenaa, минимальная сут. Потребность в белках для взрослого человека 70 Г (это для женщин в менопаузе, не занимающихся физ. Трудом или спортом). орехи отличный продукт, но 30 грамм орехов точно не перекроют потребность в 70 Г белка. Кроме того, орехами невозможно перекрыть потребность в метионине - тут для веганов только бобовые, если лакто-ово, то молоко и яйца соответственно. Ну либо пищевые добавки с аминокислотами.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 20.04.2013, 14:17
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Вообщем молочка, ее придется оставить.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 18.06.2013, 14:21
Аватар для Lisana
Lisana Lisana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: москва
Сообщений: 9
Lisana на нуле
По умолчанию

Ой, я вот не за, и не против. Я мясо люблю и ем. Но больше люблю рыбу. Не потому что полезнее или нет, а просто люблю. Если кому-то нравится жить без мяса и люди чувствуют себя при это отлично и всем довольны- на здоровье. Мне на одной капусте скучно.))
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 19.06.2013, 10:12
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Вот у меня тоже когда про пало желание мясо есть, я думала: а чем же тогда питаться? Потом нашла кучу сайтов, так у нас сейчас питание куда разнообразнее стало, с переходом на вегетарианство.
Тут, например, много вкуснятины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И на zay7 есть вегетарианский раздел.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 19.06.2013, 21:30
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А кто нибудь стал или пробовал сыроедение? Я в интернете много историй читала, что люди перестают болеть, мерзнуть , когда сыроедами становятся, энергии тоже много появляется. Самой силы воли не хватает.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 19.06.2013, 22:35
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Мне кажется, сыроедение для людей с идеальным желудочно кишечным трактом, а гастриты почти у всех есть........

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 20.06.2013, 07:27
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Наверное, и еще сила воли. Как и для вегетарианцев и веганов. У меня кстати знакомая стала веганом, ни кожа на лице чище не стала, ни похудела ни на кг.
А я когда подумывла о вегетарианстве и органической еде смотрела обмен женами, так там людей показывали из глубинки , у них полностью натуральное хозяйство, все свое, живут в не загрязненной заводами местности, а к 35 годам у людей зубов уже практически нет во рту. Вот тебе и органика. Поэтому я в супермаркете и не заморачиваюсь.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 20.06.2013, 11:15
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

девочки, а кто знает, чем можно повысить железо в крови и гемоглобин повысить, будучи на веганстве??
у меня что на мясе, что сейчас без мяса, гемоглобин низкий, малокровие, хотя знакомая на сыроедении за 2 месяца повысила себе гемоглобин до нормы
а я уже год на веганстве, всегда низкий

Rim, у меня тоже кожа на лице чище не стала
думаю, это проблемы с жкт, желудком и кишечником..
Подскажите, кто-то может себе поправил ЖКТ ? каким образом?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 20.06.2013, 19:40
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

pretender помню, когда с желудком в Питере в больнице лежала, нам специально сделанные котлеты давали "железные". А без мяса это прежде всего морские продукты, моллюски, но в них высокое содержание холестерина , я себе при пониженном гемоглобине шпинат готовила, 2-3 раза в неделю, подтушивала с луком и томатной пастой и ела с йогуртом.
Вот тут таблица содержания железа healthbps.ru/produktyi-soderzhashhie-zhelezo-v-kakih-produktah-soderzhitsya-zhelezo/
Тогда получается вегетарианство и веганство не лечат жкт ? Многие по моему на него и переходят , чтобы здоровее стать. ..
А Ваша подруга на сыроедстве стала здоровее?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 20.06.2013, 21:21
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Мне кажется, при сыроедении неоткуда взяться бифидобактериям или я не права?Отсюда и с жкт проблемы.... Не знаю, без кисломолочки не могу.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 21.06.2013, 01:38
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Даже и не задумывалась об этом раньше . Погуглила сейчас они оказываются и так живут у человека в Толстой кишке. Я как раз думала, что у вегетарианцев не должно быть проблем с кишечником из за большого количества растительной пищи. Может на здоровье желудок другие бактерии влияют?
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 21.06.2013, 06:32
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Подруга на сыроедении отличное здоровье имеет, вообще не болеет, прожили вместе в одной квартире 2 года, я ее наблюдала в непосредственной близи..
но у людей-то разные конституции бывают!
доши, так называемые
у нее явный огонь, есть достаточно жировой и мышечной массы в теле
по Аюрведе таким людям сыроедение подходит на 100%
а я Ветер, худая, холодные ручки-ножки, вес набрать на такой еде не могу вообще, только еще больше худею, и мерзну
без горячего зимой не могу, поэтому сыроедила только летом.. прошлым
и вот у меня проблема, малокровие и не хватает витамина Д, омегу надо и железо добирать едой

Rim, спасибо за ссылку!
Не то, чтобы вегетарианство и веганство совсем не лечат ЖКТ, просто я думаю, у меня специфические проблемы с усваиваемостью пищи.. которых нет у других людей, возможно.. ем все полезное, а оно не доходит до органов, испытываю постоянный дефицит.. может это от Helicobakter Pilory.. так что это мои личные траблы, которые надо конкретно лечить
позитивный момент своего питания вижу в пропадении запаха изо рта

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 21.06.2013, 08:41
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вот это да! На сыроедении и жировая масса? Мне почему то сыроеды представлялись высушенными людьми.
Я вот тоже без горячего не представляю жизни и мерзну всегда, хотя лишний вес имеется. Нашла хорошую статью вот тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там пишут, что железо из мяса все же намного лучше усваивается. Кстати мне доктор пару лет назад после операции прописал железо в ампулах. Мне от него плохо было , но поднялось железо очень быстро.

pretender а что еще Вы заметили , стало улучшаться после перехода на вегетарианство?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 21.06.2013, 09:29
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Rim, у меня как-то не так все пошло..
то ли со стрессами связано, но я ждала улучшений здоровья!! а после визита к геникологу в феврале 13г.(после 8 мес. без мяса, на салатах, кашах, орехах, морепродуктах), после ее описания моих показателей гормонов, и настоятельных убеждений в том, что мне необходимо есть мясо, жирную рыбу и творог, каждый день и по 3 раза, у меня просто истерика случилась..
Я все эти отказы от мяса и правильное питание (не ем хлебобулочного вообще, кисло-молочное раз в месяц) предприняла как раз, чтобы улучшить здоровье, решить проблемы с простудами и тонзиллитом.. и до сих пор не могу понять, как именно в моем случае мне лучше питаться..
Не думаю, что гормональный фон ухудшился именно от смены питания, думаю что все случилось гораздо раньше, может даже года 4-5 назад, просто раньше я не сдавала такие анализы и не обращалась к такому геникологу..
И сейчас описать каких-то позитивных перемен со здоровьем, чтобы вас воодушевить, я не могу
Кариеса меньше не стало..кровоточить десна меньше не стали.. простуды и орви - в эту зиму 2 раза болела.. волосы выпадают как и раньше, ногти слоятся как и всю жизнь.. кожа на лице - не чистая..
Гибкость разве что стала лучше.. но у меня такой недостаток веса, иной раз ветром уносит так что не удивительно про гибкость

я считаю, что мне нужна спокойная жизнь, без стрессов, одним питанием в вопросе здоровья не достаточно, чтобы получить стабильный результат

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 21.06.2013, 20:48
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

И мне тоже кажется , что если стрессов нет, все в жизни хорошо и спокойно, то и выглядит человек наилучшим образом, и самочувствие соответствующее. И лично у меня так и есть - энергии хоть отбавляй, кожа чистая и вес в норме. А если стресс, то вес или увеличивается за счет отеков, или уходит и я осунувшаяся вся , кожа и кости. Не зависимо от диеты. Наверное все проблемы с организмом все же от стресса в большей степени нежели от качества диеты.
А Вы что для себя решили? Прислушаетесь к советам гениколога? Поправляйтесь не зависимо от диеты!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 21.06.2013, 21:43
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Благодарю, Rim!
Я ничего определенного не решила.. пока не ем мяса..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 21.06.2013, 23:29
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Pretender,мясо не ем лет 8-10, да и не любила никогда.... А вот рыбу жирную каждый день... Не могу без нее... А утром- я писала уже где то давно подсела на такую необычную кашу.... Просто не могу без нее день начинать, реально вкусно, а про пользу для кишечника и всего остального молчу...Беру сразу на4 дня смесь зерен для проращивания овес, гречку зеленую, рожь, пшеницу- когда чего то нет, хоть один вид можно.... Заливаю на 7-10 часов холодной водой. Промываю через сито, в пластиковый контейнер , сверху плотно полиителен, в нем маленькие дырочки, для доступа воздуха... Примерно сутки- все готово, появились крохотный ростки, убираю в таком же виде в холодильник, утром достаю,беру пару полных ложек плюс ложку овсянных отрубей, крупный порезанный киви, тертое яблоко, сок лимона, меда по вкусу и смесь дробленых орешков..... Вкусно, честно!!! На самом деле, не требует времени.... 3 мин. И все готово!!!!Какое то сочетание вкусов.... Весенне- летне- счастливое.... Rim, проблемы у сыроедов именно не с кишечником, а гастриты и т. д, т. как сырая пища не обволакивает желудок, а просто чистит... Нужно для сыроедения иметь идеальный жкт тракт....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 22.06.2013, 00:43
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Lenaa, а где Вы покупаете зеленую гречку?
Пророщенные зерна безумно полезно, все никак не соберусь купить.
Я вообще каши не варю уже давно- только замачиваю где то- то на полчаса, потом довожу до кипения и сразу выключаю, оставляю минут на 5-10 и все! На завтрак всегда овсянка, длительного приготовления, запариваю кипятком, немного молока или сок лимона с медом, порезанное яблоко и грецкие орехи. В течении дня еще ем орехи- без них никак, и чернослив.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©