Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 10.05.2009, 23:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ландыш, красота!!! Тициан просто.. А про цвет - да, у хны кумулятивный эффект, чем больше красишь - тем темнее цвет..
  #1942  
Старый 10.05.2009, 23:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я раньше очень любила шампунь с хной, в конце 80-х - начале 90-х - это был самый лучший шампунь и волосы от него были обалденные... Эх, жалко что я блондинка, я бы покрасилась хной-то...

Ландыш, очень красивый цвет!

Обо мне:
  #1943  
Старый 10.05.2009, 23:48
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Девушки, большое спасибо.
Я раньше сидела с хной по 5 часов, думала, чем больше времени высижу тем лучше, а оказалось, что не права была. Передерживала и цвет становился тусклым. Самое оно - 1,5-2 часа.
У меня бывают периоды, когда очень хочеться поменяться, так надоедает однообразие, ходила в разные салоны и дорогие и не очень, никто не хотел рисковать. В одном предложили, отросшие корни подкрашивать краской похожей по цвету, пока все волосы, окрашенной хной не подрастут. Или ходить с корнями, но у меня длинные волосы, я бы со своей ленью не выдержала бы этот марафон.
  #1944  
Старый 11.05.2009, 00:28
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Ландыш, хну проще всего закрасить темно-темно русым или черным цветом, чистым, без красноватых, рыжих или фиолетовых оттенков; от них потом можно плясать в более светлые тона. Конечно всегда лучше попробовать предварительно на маленькой прядке.
  #1945  
Старый 11.05.2009, 00:30
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ландыш! Цвет очень красивый, а это от чистой хны или хны с басмой? Волос не стал суше или жестче? У меня мама одно время красилась хной, так волосы стали оченьжесткие через какое-то время..
А я -вообще -тоже один раз решила из своего мышино-русого покрасится в черный - смесью хны и басмы. по рецепту, все строго, держала аж 4 часа и чтоо? Была такой русалкой, милого зеленовато-болотного отенку, ни намека на черный))

Обо мне:
  #1946  
Старый 11.05.2009, 00:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Во блин, скоко жила, даж не знала сколько видов этой хны бывает. У нас токо 2 варианта продают, та, которая красит в рыжий цвет и басма У нас она в килограмовых холщовых мешках продается, из Ирана, такой зелененький порошок.

Спасиб за советы про уши Обязательно воспользуюсь, а то похожа на индуса какого то бываю

Обо мне:
  #1947  
Старый 11.05.2009, 00:44
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Еще учась в школе покрасила хной свои длинный волосы... некоторым даже нравилось, но большинство тыкали пальцем.
Мои блондинистые волосы были ярко морковного цвета... жаль фото нет, я бы вас повеселила.
А вот моя мама много лет красилась хной с басмой и была довольна.

Еще очень нравится результат покраски хной на достаточно темных, почти черных волосах, они почти не меняются, но на солнышке так очаровательно блестят янтарем, прямо заглядение.:d
  #1948  
Старый 11.05.2009, 01:04
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

X-Rain, получилось ли смыть и как ненавистный цвет хоть на сколько-нибудь?
  #1949  
Старый 11.05.2009, 01:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Myveil, о, да !! Сегодня практически полностью избавилась от красного оттенка!! Даже и не буду дальше специально смывать, перейду на обычный шампунь (мой Диксон на поверку оказался специальным шампунем глубокой очистки ). Сижу, как раз, кайфую от этого, в зеркало поглядываю .
  #1950  
Старый 11.05.2009, 01:56
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вспоминаю Ленинград 80-х. Каждая третья женщина, скажем так -за 35, красила волосы хной-басмой...типичные короткие стрижки...типичные укладки на бигуди или химия "бараном"... Для меня до сих пор эта краска намертво отождествляется с Совком тех лет... наверное, потому что слишком мало оттенков было, ну или с тем, что такой цвет волос в принципе не присущь коренному населению данной области и многим просто не шел. Или был крикливо-неестественным, совершенно не гармонировавшим с оттенком кожи гордых обладательныц сиих причесок - бледно-сероватого цвета, типичной для жительниц Питера тех времен 9 месяцев в году... Тогда я решила для себя - хна - никогда!

Интересно, а красится кто-нибудь хной в цвет, чтобы без красного-рыжего оттенка? Светлорусые, золотистые, медовые цвета. И можно ли красить техникой мэш, т.е. пряди в разные цвета?
Привлекает натуральность и полезность краски, но слишком много разных НО...
  #1951  
Старый 11.05.2009, 02:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ландыш, красивый насыщенный цвет. А раскажи как ты хну смываешь, может есть какой то секрет, который упрощает процесс смывки. Я два раза красилась, с светло коричневый, покраской кожи проблем у меня не возникло, но процесс смывания откровенно говоря утомил.
Джун, я в светло коричневый красила - совершенно без рыже- красного отенка цвет.Скорее ореховый.
  #1952  
Старый 11.05.2009, 09:39
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ландыш! Волосы роскошные и цвет, и блеск великолепный!
Не надо экспериментов, ей Богу

Обо мне:
  #1953  
Старый 11.05.2009, 09:47
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Ну а я - опять 25. Тоже разозлилась на себя и краску. Нафиг больше никогда не буду покупать Лореаль 10 мин! Очень светло-русый пепельный дал темный цвет! 10 мин и держала. Решила немного сгладить мелирование, и тем более волосы были как веник-солома. После краски они у меня всегда мягкие становятся. Мягкими стали, а цвет...Вобщем займусь смыванием, X-Rain, сколько раз и с каким маслом Вы делали маски и как долго держали? Маски делали до шампуня глуб очистки или после?
  #1954  
Старый 11.05.2009, 10:24
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

девочки, вот нашла салон, который делает окрашивание хной от черного до золотистого блонда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
hna1.jpg  

Обо мне:
  #1955  
Старый 11.05.2009, 10:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вика, вот эта картинка - просто моя мечта!!! Длинные рыжие кудри... ммммммммммм...
  #1956  
Старый 11.05.2009, 10:35
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

ага, мне она тоже очень понра, шикарно смотрится ;)

Обо мне:
  #1957  
Старый 11.05.2009, 10:43
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Isa, а секретов-то особых и нет. Помою голову, на сухие волосы наношу теплую хну, не горячую. Затем целофан, платочек, старую вязанную шапочку и обматываю голову шарфом. Вид устрашающий, если кто увидел бы остался заикой. От тяжести голова падает. Т.е., видок как у этого индуса. Потом часа два похожу, а точнее полежу с этой бабиной на голове. И смываю, долго и муторно. А потом беру побольше бальзама для волос(не шампуня, его нельзя) и смываю шелуху. Затем 3 дня голову не мою. Потом неделю использую темное полотенце, потому что после каждой помывки цвет смывается и полотенце очень пачкается.

Ironwill, это чистая хна, с басмой у меня получился темный тусклый цвет, а мне не идут темные волосы, я станавлюсь старше, а кожа приобретает зеленый цвет. А волосы у меня изначально жесткие были.

nata m, мне очень жаль, что вам так не повезло. По поводу экспериментов, это из серии -"Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Учимся мы чаще всего на своих ошибках
Миниатюры
post-50-1114166516.jpg  
  #1958  
Старый 11.05.2009, 12:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот это да!! А я-то, дуаеха, думала, что уйдя из блонда в рыжий, я делаю своим волосам хорошо...

Сергей Куракин, креативный директор салона Beauty SPA Carita:

«Все стойкие краски для волос содержат химиче-ские вещества – весьма агрессивные по своей природе. Что касается самого стержня волоса, это мертвая материя: и краска, и так называемые лечебные средства воздействуют на нее сугубо косметически, без влияния на жизненно важные функции. Однако краски обладают хорошей проникающей способностью и могут быть довольно токсичными, поэтому я считаю, что лучше избегать нанесения окрашивающих составов на живые ткани – корни волос и кожу головы. Или, во всяком случае, стоит делать это как можно реже. (Кстати, именно это соображение привело меня к идее создания авторского метода окрашивания – «растяжка цвета».) Стоит иметь в виду, что наиболее агрессивные компоненты обычно содержатся в рыжих, медных, красных и в оттенках блонд».
Отпуск для головы

Пять полезных советов от Салли Брукс (Sally Brooks), aрт-директорa Nivea Hair Care
«Солнце, ветер и вода вовсе не являются лучшими друзьями наших волос. Как эксперт в области ухода за ними, могу сказать, что солнце обладает в 13 раз большей разрушительной силой, чем любое химическое средство для обесцвечивания, особенно в сочетании с морской водой или бассейном».
    1. Советую перед отпуском пройти процедуру профессионального восстановления волос в салоне – особенно это касается окрашенных и подвергавшихся перманенту волос.
    2. Не рекомендую проводить окрашивание в темные и рыжие тона непосредственно перед отпуском – цвет неизбежно поблекнет. Блондинкам же лучше делать очередное осветление или ме- лирование не позднее чем за неделю до отпуска и предупредить колориста, что вы отправляетесь на морской отдых, чтобы вам сделали чуть более насыщенный оттенок, чем обычно.
    3. Даже если вы не красите волосы, использовать во время отпуска шампунь и кондиционер для окрашенных волос я считаю хорошей идеей: они содержат мощную защиту от ультрафиолета, предохраняют от разрушения естественный пигмент волос.
    4. Использование солнцезащитного спрея должно войти в привычку, как и защита кожи от ультрафиолета. Волосы может защитить и головной убор.
    5. Оставьте горячие укладки до возвращения в город: влажность воздуха на побережье высока, и волосы бессмысленно разглаживать щипцами или пытаться придать им не свойственную от природы форму. Лучшее средство контроля – несмываемый бальзам-уход, который не позволяет волосам пушиться и защищает от стихии.
  #1959  
Старый 11.05.2009, 14:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: Таблица подбора цвета волос

[IMG]http://img5.**********.us/img5/7353/tablicakrasok.jpg[/IMG]
Пояснения :
Это таблица цветов используемая парикмахерами, в которой располагаются цвета под наиболее распространенными названиями.
В цветах разных фирм одинаковое название может соответствовать краскам одного ряда, но разным по тону.

Уровень тона
В шкале натуральных оттенков вы выбираете цвет, который по уровню тона соответствует вашему натуральному цвету волос. Затем смотрите, какой цифре он соответствует - это будет ваш уровень тона. Выбирая желаемый цвет в таблице, необходимо определить: какому уровню тона он соответствует и определить уровень тона волос, которые собираются окрасить, а затем вычислить разницу между ними. Это необходимо для подбора краски для волос и осветляющего компонента.
Оттенок
В этой графе можно узнать, какой оттенок добавлен в основной цвет. Номер оттенка обозначается на упаковке с краской сразу после номера тона (например, 8.3 — тон светло-золотистый блондин). Каждый оттенок имеет градацию в зависимости от тона волос. В таблице выделены только основные оттенки; между ними, в зависимости от концентрации смежных цветов, можно получить большое количество оттенков.
Микстоны
Служат для усиления того или иного цветового направления, а также коррекции цвета. Не применяются как отдельные краски. При помощи микстона можно придать оттенку яркость и насыщенность или наоборот, нейтрализовать нежелательный оттенок. Эта краска усиливает натуральные оттенки. Предварительно осветлив волосы, можно окрасить их микстоном в необычные, нетрадиционные цвета.
Палитра микстонов
Золотистый (по концентрации соответствует золотисто-оранжевому) может смешиваться со всеми оттенками: блондин; все коричневые; золотистые; красные; серым тонам придает серебристый оттенок.
Золотисто-красный соответствует красно-оранжевому оттенку. Он делает красные тона более теплыми, а золотистый - придает красноватый оттенок.
Красный (соответствует красному тону) — усиливает яркость цвета и придает теплый оттенок. Может добавляться ко всем тонам, кроме пепельного.
Фиолетовый (контрастен желтому цвету) — применяется для уничтожения желтизны. В большом количестве усиливает эффект фиолетового.
Зеленый (контрастен красному цвету) — устраняет нежелательную красноту, при этом не делая цвет более темным.
Яркий, светлый — не содержит пигмента. Осветлять им нельзя. Он используется для изменения оттенка в сторону светлого тона. С основными тонами не используется.

Дополнения по работе с микстоном:

- чем светлее исходный цвет, тем меньше микстона надо добавлять(не более 1/3 основного состава);
- при смешивании краски с окислителем количество микстона не учитывается, если оно не превышает 10 г.(5 см.);
- максимальное количество микстона не должно превышать количество окрашивающего состава.
  #1960  
Старый 11.05.2009, 14:23
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andora Посмотреть сообщение
парикмахерша говорит, что это потому что я все время что-то втираю (лысею я), и не важно, помогает это от конкретной проблемы, или нет, просто волосы (а главное-луковицы) насыщены множеством пит.веществ.
Во-о-т! Согласна! Главное растирать!
А не подскажет кто, какой лучше глубоко-очищающий шампунь? И где его взять? А может есть ему натуральная альтернатива, к примеру, солью промассировать ???
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©