Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 20.01.2010, 19:45
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натачка Посмотреть сообщение
...
Девочки обьясните мне пожалуйста как выложить фотки
Вот в этой теме все подробно описано .
  #802  
Старый 20.01.2010, 21:17
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

pipita я делала узи мне сказали что геля там вообще нет один фиброз ты тоже сходи проверь, а мой косметолог говорит что натуральные гели и не рассасывающие вкалываются совсем поразному, биополимер колят глубоко в ткани а жевидерм,расстлайн и все натуральные поверхностно так что они совершенно не могут соприкасатся и Тапиа мне так же обьяснил что можно потом коретировать натуральным. Девочки напишите пожалуйста кто нибуть лидазу колол что бы уплотнения рассасать? И что такое кеналог? это гормональный припарат?
  #803  
Старый 21.01.2010, 00:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натачка Посмотреть сообщение
...И что такое кеналог? это гормональный припарат?
Да. Так же как и дипроспан, из группы глюкокортикостероидов.
  #804  
Старый 21.01.2010, 14:18
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Натачка, я лидазу начинаю колоть в попу с понедельника 10 уколов ч\з день пюсом к 10 сеансам электрофореза с коллализином и 10-ти ультразвукам с гидрокартизоном ( типа завершающие манипуляции для совершенных губ в итоге, эх!!)
  #805  
Старый 21.01.2010, 19:27
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

supermodel, а мне сказали лидазу в губы покалоть месяц, раз в неделю. Но может я просто не поняла может надо в попу А коллализин у нас почему то не продают(( я его во всех аптеках города искала. А его нельзя дипроспаном заменить? или кеналогом раз это одно и тоже? И как его колят в губы раз в неделю? или в месяц? Ещё я хотела у тебя спросить как долго после операцыи у тебя губа по утрам отекала? у меня досихпор сильный отёк с утра
  #806  
Старый 22.01.2010, 07:35
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Натачка, привет. Полгода опухала, но только по утрам часа на два, потом все в норме. Насчет заменитьб колла-н другими преапаратами, я точно не знаю, но "мои" сказали , что у них немного разное действие. Дипроспан и Кеналог типа сомостоятельные препараты, их кольнул в губу и ждешь результата, а коллализин в этом плане слабже, но вместе с физио очень крут!, например, во время процедуры элеткрофореза с коллализином, кол-н очень глубоко проникает в ткани и долго там сидит и "работает". Я нашла физиокабинет в больничке возле работы, напрягла там гл.врача -физиотерапевта, так она теперь занимается моей губой, все прописала, и рассказала о действии препаратов. Лидазу колю в попу, потому что для губы (местно) типа уже достаточно препаратов , поэтому просто парал-но будем добивать уплот-ние рубца уколами.
Коллализин мне колол хирург 2 раза в неделю (5 недель).
  #807  
Старый 24.01.2010, 19:22
Аватар для Вертони
Вертони Вертони вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2010
Город: уфа
Сообщений: 17
Вертони на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте! Тоже хотела ступить на эту дорожку, увеличить губы. Слава богу забрела на этот форум, очень сочувствую пострадавшим, особенно Брюнете, столько вытерпеть! Всем желаю избавится от этой дряни и восстановиться.
Но почему же везде продолжают колоть эти гели, разные, ведь так много оказывается ТАКИХ результатов.
Сама думала про аквалифт, его нагло рекламируют, и в инете тоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ведь наверняка тоже куча последствий. Ужас, от прочитанного в себя не скоро прийду
  #808  
Старый 25.01.2010, 10:07
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Вот как раз если ты видишь, то это значит, что сделано не профессионально.
А татуаж гель никогда не заменит. И блески, придающие объём держаться на губах до первой конфетки, а о каком блеске можно говорить если одна губа намного тоньше другой?
Вот как ты ни ни капельки не жалеешь, что ввела в грудь, то я никапельки не жалею, что ввела 10 лет назад биополимерный гель в губы. И сейчас бы добавила. Останавливают только, что вдруг лет через 10 захочу иметь потоньше. Поэтому перейду, наверное, на гиалуронку.
Зайди в тему гелей, если конечно, интересно, там девочки выкладывали фотки после увеличения губ гиалуронкой. О каких негритянских варениках ты говоришь? Губки у всех выглядят замечательно!
А тебе желаю удачи в решении твоей проблемы.
  #809  
Старый 26.01.2010, 20:06
Аватар для натка-солнце
натка-солнце натка-солнце вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
натка-солнце на нуле
По умолчанию

Maggi, насчет геалуронки пока я слышала только положительные отзывы, типа даже полезна для организма и полностью рассасывается. Предлагают вводить его и в грудь, только эффект быстропрофодящий получается. А мне бы что-нибудь подлительнее))))))
  #810  
Старый 26.01.2010, 20:26
Аватар для Лилия1986
Лилия1986 Лилия1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 36
Лилия1986 на нуле
По умолчанию

Привет девочки, я новичек. У меня вопрос к Супермодель, 7 месяцев назад мне ввели биополимер 350, 1.5 в верхнюю и 1.5 в нижнюю губу. Образовались уплотнения, может даже и фиброз, я читала что ультразвуком с гидрокортизоном можно их смягчить, так ли это? Нет ли вероятности что после ультразвука гель может мигрировать или воспалиться? Помоги советом пожалуйста.
  #811  
Старый 26.01.2010, 21:17
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Лилия, привет. Не могу с точностью сказать, что вероятности нет, да и никто не скажет, но "хороший" испанский гель БП у моих знакомых и у меня не мигрировал и не воспалялся после ультразвука, но "рассасывался" и губа становилась мягкой (если бы не асимметрия, я бы так все и оставила). Главное в физиотерапии это системность, при соблюдении нехитрых правил эффект не заставит себя ждать (каждый день, минимум 10 процедур, желательно в одно и тоже время). Сейчас хожу на электрофорез с коллализином, только 3-я процедура, а рубец уменьшается на глазах. Так что, Лилия, смотри сама, я в такой же ситуации делала все возможное для улучшения результата. Физиотерапия (правильная) творит чудеса (в моем случае так точно).
  #812  
Старый 26.01.2010, 23:56
Аватар для Лилия1986
Лилия1986 Лилия1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 36
Лилия1986 на нуле
По умолчанию

Супермодель спасибо за ответ. Я рада что у тебя все проходит удачно почему то мне косметолог сказала что производитель швейцария, такое может быть? Читала в твоих предыдущих ответах про частоту ультразвука 0.2вт/2см, 5 минут в день, это для смягчения геля? По поводу Узи, это бывает специальный аппарат для тканей с гелем или можно на обычный пойти? В принципе у меня тоже ассиметрия, правая часть верхней губы немного перекачана. Но удалять боюсь, мало ли что.
  #813  
Старый 27.01.2010, 08:09
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Лилия, частоту я писала для процедуры уже после удаления БП, для смягчения рубца (это я списала с моего направления от врача-физиотерапевта). Ультразвук нужен стандартный для физкабинетов, такой с советских времен еще который, его используют в физиокабинатах и только для физиопроцедур со спец. насадками в зависимости от зоны лечения. По поводу "удалять боюсь" ты права конечно, попробуй сначала "размять асимметрию" этими процедурами.
  #814  
Старый 27.01.2010, 09:06
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Лилия, я вводила биополимер 350 10 лет назад и точно помню, что через некоторое время у меня образовались уплотнения. Косметолог меня пребупреждала не прикусывать губы, но я сама не замечая того это делала. Очень переживала, хотя визуально это не проявлялось. В итоге, не помню через какое время, но все уплотнения разошлись.
  #815  
Старый 27.01.2010, 14:24
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

supermodel привет, я буду в Мосскву заказывать каллализин у нас его не продают напиши пожалуйста какая доза или сколько процентный он должен быть?
  #816  
Старый 27.01.2010, 14:30
Аватар для Лилия1986
Лилия1986 Лилия1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 36
Лилия1986 на нуле
По умолчанию

Супермодель, а частота ультразвука для смягчения геля там стандартная идет?
Maggi, когда я улыбаюсь, шарик на верхней губе заметен. И в последнее время стала замечать, что иногда бывает зуд в этом месте. Вдруг это фиброз или еще че нить...

Супермодель, а гидрокортизон тоже в процентах бывает? Если да, то какой мне нужно взять?

Последний раз редактировалось Тата; 28.01.2010 в 13:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения!
  #817  
Старый 27.01.2010, 16:16
Аватар для Fomgera
Fomgera Fomgera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Fomgera на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я на этом сайте из-за данной темы. Записалась в конце недели на коррекцию губ путём введения биополимерного геля.Привычка полазить по отзывам перед предстоящей покупкой или, в данном случае - процедурой, меня спасла. Купилась на рассказы подружек о эффекте и, конечно - цена, гораздо дешевле гиалуроновой к-ты! Ещё и уговорила свою подругу, которая очень сомневалась, но всё таки согласилась. Ситуация, как выясняется банальная - частный косметолог делает за копейки "красивые" губки. КАК Я ВАМ БЛАГОДАРНА, ведь я хотела и носогубки таким образом скорректировать. Могу сказать абсолютно точно, что гели не проблема прошлого века, молоденькие девочки продолжают пользоваться услугами косметологов, чьи руки колечат не только нервы, но и судьбы. Дай Бог, чтобы всё было хорошо у вас. И спасибо за тему в форуме, которая уберегла от ошибки.
  #818  
Старый 27.01.2010, 18:11
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Натачка, как ты знаешь коллализин продается в ампулах (сухой порошок), вот ссылка какой он бывает, там и дозировка и как использовать, чем разбавлять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
подойдет любой из них, просто дозировка будет разная, но все делать должен только врач!!! мне сейчас мой хирург колит очень маленькую разбавленную дозу прямо в рубец, а физиотерапевт одну ампулу разбавляет физраствором и на три процедуры с электрофорезом хватает. Завтра у "моих" узнаю точную дозировку и тебе напишу.

Лилия,эта частота ультразвука и для рассывания геля подойдет, я уже не могу найти свою старую карточку, когда еще с гелем ходила, но это тебе должен сказать физиотерапевт обязательно, он сразу определит какая именно она должна быть. ГИДРОКАРТИЗОН продается в тюбике, эта мазь-дешевая, но оч действенная в наших случаях. Ее выдавливают на металлическую насадку ультразвукового аппарата и медленными слегка груговыми движениями водят по губе. Гидрокартизон проникает в ткань под действием УЗвука и размягчает все, что нужно размягчить, как мне сказали.

Fomgera, я оч рада, что наши так сказать "отзывы" уберегли от ошибки.
  #819  
Старый 28.01.2010, 19:50
Аватар для Вертони
Вертони Вертони вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2010
Город: уфа
Сообщений: 17
Вертони на нуле
По умолчанию

Я тоже гиалуронку делаю в носогубки, очень довольна. Наверно в губы тоже попробую, просто хотелось на подольше, но начитавшись здесь всего не рискну.
А татуаж когда слазит-смотрится ужасно, тоже не выход

Да, спасибо за тему.
И что же с Брюнеттой, кто знает?
  #820  
Старый 29.01.2010, 22:00
Аватар для dogberry
dogberry dogberry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 5
dogberry на нуле
По умолчанию Дорогая Angel nm! Очень нужна эта информация!

Цитата:
Сообщение от angel_nm Посмотреть сообщение
Девочки у меня новости из Америки.Моя подруга была у пл.хирурга,который занимается проблемой гелей, на Беверли.Показала губы-верхняя ок,нижняя-есть мигрирующий кусок на нижнем крае под кожей.О биополимеро(исп) сказал-что это силикон,содержащий до 5000 молекул-к приминению разрешены были до 1500 молекул содержащие гели.Представьте себе что продолжают вкалывать бедным женщинам!!!!!Предложил вколоть не гормональный препарат, название которого мне на днях скажут,который якобы растворяет силикон(если это так-то это чудо).Я,посоветовала задать вопрос,если растворяет, то куда он вместе с этой жидкостью денется?Сказано было, что операция -это последний вариант,если ничего не поможет.Кстати многие в США колят кеналог..в Общем девочки,такие новости.Хотя сколько я инфу читаю, и за девочками разговариваю-биополимер испанский в губах проблем почти ни у кого не вызывал.Из 11 моих подруг-у 1 проблема с губой.Ой,не знаю...
Я смогла найти только это в PubMed и других научных журналах:
Abstract
Removal of silicone gel from surrounding tissues after implant rupture is difficult. Local inflammation, infection, and silicone granulomas warrant thorough removal of the silicone gel. Shur-Clens (20% solution of the surfactant poloxamer 188), povidone-iodine, and saline are agents that are used to aid in the removal of silicone gel from tissue. The purpose of this study was to compare the efficacy of silicone gel removal by these three agents in vitro. Shur-Clens, povidone-iodine, and saline were compared as solvents for silicone gel. Four weight increments of silicone gel (0.02 g, 0.04 g, 0.06 g, and 0.08 g) were placed on glass slides. These slides were placed in separate beakers containing 40 ml test solution. The slides were soaked for 1 minute with gentle agitation. The slides were removed, rinsed gently with de-ionized water, and placed in a vacuum desiccator to dry. The slides were weighed to determine the amount of silicone removed after soaking in the solution. Analysis of variance was used to determine the significance between the three solvents. The percentages of silicone gel removed for the four weight increments (0.02 g, 0.04 g, 0.06 g, and 0.08 g) in saline were 5.6%, 2.9%, 2.1%, and 5.8%, respectively. In povidone-iodine solution, the percentages were 18.9%, 25.4%, 28.8%, and 51.9%. In Shur-Clens, the percentages were 31.3%, 43.0%, 63.5%, and 79.9%. The greater percentage of silicone gel removed by Shur-Clens was significant compared with the other solutions (p ≤ 0.05). Shur-Clens was shown to be a more effective solvent for removal of silicone gel in vitro. This enhanced efficacy is a result of the fact that Shur-Clens contains 20% of the surfactant poloxamer 188. The authors' clinical experience with 7 patients who underwent ruptured silicone breast implant removal demonstrated the superiority of Shur-Clens. Shur-Clens is a surfactant cleanser that is widely available, is inexpensive, and has a good safety profile. They propose the use of Shur-Clens to clean silicone gel spillage to decrease local complications resulting from residual silicone gel.

© 2002 Lippincott Williams & Wilkins, Inc.
Дешевенький хирургический раствор используется для промывки от силикона, если лопнет силиконовый имплант.
Спасибо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©