Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 26.03.2015, 22:44
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya и еще уточнение. А ты после того, как закончила с ортом, приносила слепки зубов заранее ОЗ ? А то мне его Ирина сказала, мол если орт скажет ОК, то приносите сразу все при госпитализации и слепки и снимки, а мы уже тут все распланируем.
  #1702  
Старый 26.03.2015, 22:52
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

VikaChernika, наш человек) Я тоже родителям сказала, что ОП в среду, а сама прооперировалась в понедельник - то-то они удивились))

Обо мне:
  #1703  
Старый 26.03.2015, 22:59
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

У меня мама до сих пор думает что ОП перенесли резко))) я не стала признаваться в умышленном обмане)))) да и после операции вид не особо, не знаю как в МГСМУ но в СПИКЕ была кнопка вызова медсестры, и когда у меня ночью хлынула кровь из носа когда я села, медсестра стояла через секунду на пороге моей палаты и с покер фейсом говорила - это нормально)))
  #1704  
Старый 26.03.2015, 23:06
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

ellefreya я на работу как вышла, так времени нет к ним съездить. Пошла в поликлинику рядом с работой. Мне дарсонваль прописали для восстановления чувствительности.
Попробую на след.неделе к доку съездить и заодно к стомат.неврологу попасть. Интересно, что специальный доктор назначит.
  #1705  
Старый 26.03.2015, 23:40
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
АлёнаС похудение - это непосредственная побочка операции, точнее реабилитации , и пару сообщений за всю ветку особо тему не утяжеляют
брекеты тоже подготовка к операции, но мы же здесь не обсуждаем ортов , брекет системы , на какой клей брекеты клеили и каким инструментом.... без обид , но очень тяжело читать тему новичкам , которые даже не знаю к какому врачу податься и что вообще делать теперь , когда несколько страниц подряд гигантские посты из интернета не по теме

Про этот чудо-препарат... есть ему лет 50 , чтоб утверждать , что он на всю жизнь зуб сохраняет?
Я вас поняла что новичков и их посты здесь не очень то любят
Точнее не все любят

И мне бы помогло если бы в какой нить архивной теме про чло я наткнулась бы что на композитную рестоврацию необходимо клеить брекет замки на плавиковую кислоту
И мне бы помогло
Если бы в какой нить архивной теме члх я бы наткнулась на инфу в которой бы говорилось , что если вы после чло планируете ставить коронки , то вам бы не мешало бы перелечить каналы зубов

И кстати этот чудо препарат мне предложил стоматолог тарапевт работающий в команде моего члх

А вы что по 50 лет ждете пока решаетесь на себе новую ( к тому времени старую технологию опробывать?
  #1706  
Старый 27.03.2015, 01:24
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart не не, все в больницу везти, заранее ничего не надо
если конечно есть сомнения в орте...
у меня не было сомнений в орте, но я ради интереса дома слепки ставила, как будет после ОП, все сходилось, и ВЧ тоже шире стала (как ОЗ просил)
так что самое простое, можно со слепками дома "поиграть", если что-то не понравится, тогда можно съездить и уточнить

(я кстати когда поиграла так с ними жутко расстроилась, что ничего с прошлого раза не изменилось... как оказалось, это были старые слепки, и я успела съездить в клинику и поменять их. Моей орты не было и чужой не знал, какие нужно отдать мне)) )


Anianka я так хотела сделать, но мою ОП так долго откладывали , что я в итоге на радостях все рассказала родителям =D


Owner_cat с чувствительностью совсем беда, или просто снижена?



АлёнаС пожалуйста, не надо моим словам приписывать смысл, которого там не было

у нас хорошо относятся к новичкам и всем рады

на форуме есть отдельная тема по брекетам и отдельная по коронкам, отдельная по лечению каналов
если хотите найти инфу по конкретной теме, нужно и спрашивать там, где это обсуждается
для этого и создаются разные темы форума, чтобы было проще искать инфу
  #1707  
Старый 27.03.2015, 01:40
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Owner_cat сходите к неврологу, то что губы кривят с чувствительностью скорее всего не связано, и дарсонваль тут врят ли поможет, имхо...
  #1708  
Старый 27.03.2015, 02:41
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ellefreya
Ну я же сразу сказала вам спасибо я знаю
Ну что Вы пристали
Значит есть у меня мотивы писать именно здесь
Мой члх читает эту ветку
другие ветки он навряд ли читает
Поэтому здесь и пишу!
Я именно ради этого здесь зарегилась
Ну я вобщем то все что хотела на данный момент уже написала
И в близжайшее время раздражать вас своими сообщениями я точно не буду
  #1709  
Старый 27.03.2015, 02:43
Аватар для SPb
SPb SPb вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 5
SPb на нуле
По умолчанию

Алтея, я была! У профессора Арсениной Ольги Ивановны.
  #1710  
Старый 27.03.2015, 09:04
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

ellefreya ну как беда, пальцем провожу, понимаю, что что-то есть, но не чувствую. Есть покалывания, но все реже.
skoll, губы в трубочку сворачиваются, в мимике все подвижно, но не симметрично. Из-за того, что пол губы и подбородка не чувствую, этот уголок рта чуть ниже другого. И когда разговариваю, чувствительная часть губы более объемна и подвижна, а нечувствительная как бы поджата слегка.
поеду к стоматневрологу на след. неделе.
Девочки, кто принимал нейромидин? Есть смысл? Все-таки больше тыщи стоит.

skoll а если не с чувствительностью, то с чем может быть связано?
  #1711  
Старый 27.03.2015, 09:18
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

АленаС, никогда не поверю что члх читают весь этот бред который мы здесь обсуждаем... И тем более учитывают что пишут конкретные пациенты. Я соглашусь с ellefreya, не засотяйте форум не нужной инфой, если что то хотите донести до вашего члх сделайте это при встрече, раз у него есть время читать что вы тут пишите значит может и выслушать вас.
  #1712  
Старый 27.03.2015, 10:28
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
Я делала в СПИКЕ, больничный не дают, на сколько я знаю такие вещи (пластика) не оплачиваются по больничному. Если вам АР сказал что вы полностью готовы к ОП то на операцию назначают примерно за месяц может даже и раньше. И я кстати платила только за операцию, модели, снимки, пребывание, реаб. проц. и за все все остальное я не оплачивала.
спасибо. странно, что не оплачивают больничный. Ведь налог можно вернуть со стоимости пластической операции.
А вы просили больничный?
  #1713  
Старый 27.03.2015, 11:22
Аватар для julia1985
julia1985 julia1985 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 33
julia1985 на нуле
По умолчанию

Мне дали больничный, я пошла по месту жительства к зав отделением в стоматологии, он мне выписал. Согласна, что на пластику не дают больничные, но данные операции, которые мы все тут делаем это для кого-то жизненно необходимые операции, от правильного положения челюстей зависит здоровье. То же самое с протезированием, больничный дать должны.
Только больничный дают с того дня как ты пришел за ним, а если Вы прооперировались недели 3 назад, можно конечно взять, но есть ли смысл. Если на работе отпустят на такое время, то может и есть.
Owner_cat, у меня такая же ситуация как у Вас, один угол рта как под анестезией и губа с той стороны не такая объемная. Говорят что дело в мышцах. Тоже пойду к врачу с этим, не знаю еще к кому. Спрошу у своего хирурга, может посоветует кого.
  #1714  
Старый 27.03.2015, 12:10
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
АленаС, никогда не поверю что члх читают весь этот бред который мы здесь обсуждаем... И тем более учитывают что пишут конкретные пациенты. Я соглашусь с ellefreya, не засотяйте форум не нужной инфой, если что то хотите донести до вашего члх сделайте это при встрече, раз у него есть время читать что вы тут пишите значит может и выслушать вас.
Еще немного не нужной инфы
Я надеюсь любительницы ролевых игр представляющих себя в роли модератора этого форума переживут

Итого если кому нить из краснодарского края например из г Сочи
Для предоперационной подготовки
Необходимы будут координаты грамотного ортодонта и грамотного эндодолога обращайтесь!
В Сочи хорошие специалисты себя не рекламируют , так как и так востребованы в инете их так же не найти
Для сравнения эндодология в Сочи дешевле чем в Москве почти в 3 раза
15-16 тр за три канала в одном зубе . И авторские цирконевые коронки по 22-25 руб за шт ( ценник зависит от кол-ва) при этом изготовление временных бесплатно
Возможно кому нибудь эта инфа пригодится
Есть такое понятие " стоматологический туризм"

VikaChernika
Каждый расслабляется по своему
Лишь бы помогало

А члх Андреищева АР я хочу поблагодарить за то что навел меня на мысль каналы перелечить!
Ведь не Набиев не один ортодонт и не один стоматолог -терапевт видевшие мои снимки мне не сказали об этой необходимости
И так же хочу извиниться перед Андрей Руслановичем за то что обвинила его в разводе меня на стоматолога терапевта
Не фига не развод! А обязательная пред операц подготовка.
  #1715  
Старый 27.03.2015, 12:36
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia1985 Посмотреть сообщение
Мне дали больничный, я пошла по месту жительства к зав отделением в стоматологии, он мне выписал. Согласна, что на пластику не дают больничные, но данные операции, которые мы все тут делаем это для кого-то жизненно необходимые операции, от правильного положения челюстей зависит здоровье. То же самое с протезированием, больничный дать должны.
Только больничный дают с того дня как ты пришел за ним, а если Вы прооперировались недели 3 назад, можно конечно взять, но есть ли смысл. Если на работе отпустят на такое время, то может и есть..
Т.е вы получили больничный не в той клинике, где оперировались?
я правильно поняла, что получили его в стоматологической поликлинике по месту жительства?
  #1716  
Старый 27.03.2015, 14:35
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
АлёнаС, я пойду на оп с временными коронками разумеется. И только через полгода будет финальное протезирование.
Хирург Куракин. Я выпросила у него ортопеда хорошего, т.к. именно ортопед будет делать времянки под будущее правильное положение челюстей. И хирург, в свою очередь, будет ориентироваться на эти коронки, когда будет делать оп.
Katsuya
Спасибо вам за эту информацию
Я вас правильно поняла что вы вначале
Перелечили каналы зубов , затем поносили брекеты, после сняли брекеты , поставили временные коронки и идете с ними на операцию?
Я правильно вас поняла что, после операции вы еще 0,6 года будете во временных коронках и только потом поставите постоянные?

Хочу спросить у вас
Как смыкает челюсти / проводит шинирование хирург при остеотомии челюстей при зубах в коронках?
На что одеваются резинки когда зубы в коронках? На эти временные коронки устанавливаются замки ? Если да, то на каких зубах?
Или каким образом челюсти с зубами во временных коронках фиксируют между собой?
  #1717  
Старый 27.03.2015, 14:52
Аватар для julia1985
julia1985 julia1985 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 33
julia1985 на нуле
По умолчанию

myaf, да Вы правильно меня поняли
  #1718  
Старый 27.03.2015, 15:29
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Запуталась, кому интересно про больничный. За кучей сообщений не по теме от девушки из солнечного Сочи сложно отследить.(
Дать больничный спик обязан. Ортогнатическая операция такого характера как у нас пластической не является. Основным ее назначением является не улучшение внешнего вида, а восстановление функций.
Мне на период пребывания в мгмсу дали открытый больничный. С ним и эпикризом я пошла в свою стоматологию по страховке и стоматолог-хирург продлял больничный до того времени, пока я не почувствовала себя в состоянии выйти на работу. Не могу сказать, что стомат.клиника была счастлива от того, что приходится брать на себя больничный, который выдан не ими, но они обязаны и точка.)))
  #1719  
Старый 27.03.2015, 15:34
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

julia1985 как что-нить узнаете про восстановление, поделитесь, пожалуйста
  #1720  
Старый 27.03.2015, 15:44
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Всем добрый день, девушки подскажите пожалуйста, кто-нибудь есть из МО? у меня готов протокол для выдачи квоты на расширение челюсти. Хочется понять технологию дальнейших шагов в сторону Минздрава.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©