Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.12.2013, 18:25
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, я схему брала в другом топе, у меня гидрант тоже есть.
Все теперь разложилось по полочкам. Единственное, эти 30 минут выжидать, конечно, безумно неудобно на ночь. и так умываешься, когда уже все поздно, а еще и ждать))
  #202  
Старый 07.12.2013, 19:58
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia Лучше на зайдите обаджи.ру и там посмотрите схему и протокол или на обаджи.ком через переводчик посмотрите что к чему и для чего. Тоже полезно.
  #203  
Старый 08.12.2013, 01:10
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Зашла, на обаджи ру вообще нет протоколов, а на обаджи ком очень интересно, после третиноина след шаг- увлажняющий В принципе и без переводам понятно

Morning Routine

Step 1: Gentle Cleanser or Foaming Gel—Massage a small amount of cleanser and water onto the skin. Rinse with lukewarm water and gently pat dry.

Step 2: Toner—Apply in the morning and evening after cleansing. Saturate a cotton pad and gently wipe over face and neck. Do not rinse off.

Step 3: Clear—Squeeze a small amount (approximately 1 to 2 pea-size drops) onto your hands. Apply evenly to the entire face, extending to the hairline, over the ears, and ending with a feathering motion, or as directed by your skin care physician.

Step 4: Exfoderm or Exfoderm Forte—Massage a small amount (approximately 1 to 2 pea-size drops) onto the face until completely absorbed, avoiding the eye area.

Step 5: Hydrate—Apply a small amount evenly to the entire face.

Step 6: Sun Shield Matte Broad Spectrum SPF 50—Apply liberally and evenly to the entire face 15 minutes before sun exposure, and reapply at least every 2 hours. (See product packaging for additional usage instructions and warnings.)



Evening Routine

Step 1: Gentle Cleanser or Foaming Gel—Massage a small amount of cleanser and water onto the skin. Rinse with lukewarm water and gently pat dry.

Step 2: Toner—Apply in the morning and evening after cleansing. Saturate a cotton pad and gently wipe over face and neck. Do not rinse off.

Step 3: Clear—Squeeze a small amount (approximately 1 to 2 pea-size drops) onto your hands. Apply evenly to the entire face, extending to the hairline, over the ears, and ending with a feathering motion, or as directed by your skin care physician.

Step 4: Blender—Apply a small amount (approximately 1 to 2 pea-size drops) evenly to the entire face, or as directed by your physician. May be used with Tretinoin Cream or Renova® Cream as prescribed by your physician.

Step 5: Hydrate—Apply a small amount evenly to the entire face.
  #204  
Старый 08.12.2013, 01:24
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Да, гидрат всегда после бутерброда, но перед защитой. Защита должна быть последней. Не забудьте мазать уголки губ гидратом, а то могут быть заеды, не приятная штука.
  #205  
Старый 08.12.2013, 01:29
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

А на ночь после третика разве можно?
Насчет губ- спасибо, мажу
  #206  
Старый 08.12.2013, 01:45
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia Почему нельзя, можно, НО опять же вы должны понимать, вы действие третика ослабите, вот и все. У меня в протоколе написано, что можно и нужно, если есть необходимость. Здесь лучше тише едешь- дальше будешь. Желательно выйти на полный протокол и ждать, точнее пережить первое время.
Что касается третика, я купила обаджиевский, дорогой конечно по сравнению с дженериками, но он эффективный. Может от третика тоже зависит, кто знает.
Мазать нужно имено уголки, где соединение, у меня были заеды, хотя губы и рядом я не мазалв. Девочки писали, что третик летуч, насколько это медицинский факт, я не знаю, но на практике у меня было так.

Если вы почитаете архивы этой темы, то там есть форумчанка Светлана С, у нее в профиле есть альбомы, где расписаны протоколы и много чего, почитайте.
Я тоже вначале как баран на новые ворота, почитала там, тут и картина потизоньку начала проясняться.
  #207  
Старый 08.12.2013, 02:02
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Спасибо вам огромное за инфу. Заходила я уже к ней в профиль, не нашла. Я тут новичок, может, надо как-то по-другому смотреть. Я в профиль и в альбомы, а там только 3 про сыворотку. Пойду еще попробую.
Нет , я не к ней заходила, а к кому-то другому, я на ЛВ в топике нашла- svetlanaP
А здесь такого пользователя нет= Светлана С

Оспидя, не заметила, что есть стрелка внизу страницы, чтобы посмотреть предыдущие загруженные изображения в профиле
Спасибо еще раз, ушла
  #208  
Старый 08.12.2013, 02:13
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia Ой, да Светлана Р, эх я Семен Семеныч.
Так значит мы еще и на ЛВ тусуемся в одном топе.
  #209  
Старый 09.12.2013, 20:51
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Девочки..помогите!!!

три дня мазала Айрол(0,025% третик) все ок....наутро лицо покраснело...все отменила..но на щеках в двух местах как лишай-псориз..стянутая розовая кожа с мелкими чешуками.что делать? мажу Себамед-софт(детсткий крем).БОЮСЬ ПРИЛЕПИТСЯ ПИГМЕНТ.....вообще лицо стало все очень не красивое...
  #210  
Старый 09.12.2013, 21:55
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Зойка, третик на начальных этапах пользования надо разбавлять жирным кремом, маслом эму и т.п., всё это описано в блоге про третиноин.

а зачем ты дублируешь одинаковые посты в разных темах?
  #211  
Старый 10.12.2013, 16:44
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Ну что ж, я сегодня 3-й день по протоколу, как в инструкции. Не шелушусь, лицо не горит. На ночь разбавляю третиноин 0,1 пополам с блендером. Надо подождать еще?
  #212  
Старый 10.12.2013, 17:39
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia даже не знаю, что сказать. Надо же и такое бывает, мало того что у вас набор для жирной кожи (умывалка и отшелушка посильнее будут, чем для сухой), так третик 0,1%, а вашей коже хоть бы хны. А шелушения то есть? Они не обязательно видимые должны быть (слоями), может быть и незаметное, когда умываешься кожа скатывается понемногу.

Кмк неделю лучше посидеть на обычной схеме, а потом можно и на жесткую сесть. Опять же смотрите по ощущениям.
  #213  
Старый 10.12.2013, 22:59
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Tasia даже не знаю, что сказать. Надо же и такое бывает, мало того что у вас набор для жирной кожи (умывалка и отшелушка посильнее будут, чем для сухой), так третик 0,1%, а вашей коже хоть бы хны. А шелушения то есть? Они не обязательно видимые должны быть (слоями), может быть и незаметное, когда умываешься кожа скатывается понемногу.

Кмк неделю лучше посидеть на обычной схеме, а потом можно и на жесткую сесть. Опять же смотрите по ощущениям.
Когда я умываюсь, лицо гладкое, после умывания блестит!!! залюбуешься, как отполированное Тоником протираю - пощипывает, потом клеар и эксфодерм впитываются мгновенно, ощущений нет никаких неприятных. Подождем, может, это все постепенно. Видимо, последую вашему совету и посижу до НГ на обычной, а после НГ, ежели не пробьет, то придется перейти на жесткую.
Ведь шелушение должно присутствовать обязательно, я правильно понимаю?
  #214  
Старый 11.12.2013, 10:51
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia А вы гидрат каждый раз используете? Ощущений не должно быть неприятных, при умывании наблюдается скатывание кожи? У меня тоже после умывалки есть ощущение отполированности.
У меня кожа к гидрохинону привыкала долго, а у вас она спокойна (это же хорошо), что касается третика, так реакции может на него и нет такой, как вы ждали, вы же айрол применяли до этого, кожа привыкла, тем более вы смешиваете с блендером и получается 0,05, а от него у вас ничего. Блендер меньше замешивайте. И сколько вы клеара наносите в обаджиевских горошинах? На самом деле сильное шелушение, краснота - это все побочки, это не обязательно должно быть в идеале. Единственное что мне не понятно, должен идти процесс обновления за счет отшелушивания слоев кожи, а у вас тогда как? Хотя бы невидимое шелушение то присутствует?
  #215  
Старый 11.12.2013, 14:17
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Я гидрант вообще не использую, чтобы не ослаблять действие, только уголки губ по вашему совету. Блендером развожу наполовину, так как начиталась, что он проводник для третиноина. Попробую изменить пропорции, брать меньше блендера.
Клеар и эксфодерм беру по горошине, ну как крем обычный, чтобы на все лицо нанести. Я тут попробовала третик с блендером на декольте нанести, в районе яремной ямки немного покраснело и прошло минут через 5.
Скулы немного почесываются, единственное, но кожа гладкая. Ощущения, что она шелушится, пока нет. Ждем-ссс
Честно говоря, даже уже сейчас лицо немного посветлело.
  #216  
Старый 11.12.2013, 14:44
Аватар для Клюква22
Клюква22 Клюква22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Киев
Сообщений: 252
Клюква22 на нуле
По умолчанию

девушки, а кто-то пробовал или слышал отзывы о косметике Jan Marini? Косметолог посоветовала сделать перерыв в Обаджи и купить сет Jan Marini, но отзывов кот наплакал.

цель основная - поддерживать ровный цвет лица (потому что веснушки были до обаджи). Первые признаки старения, поры и т.д. - тоже важно, но не так как вопрос пигментации.

Обо мне:
  #217  
Старый 11.12.2013, 16:49
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Девочки а есть ли смысл мазать третик 0,02 с гидрохиноном на свежие пятна после прыщей? Хочу быстрей чтоб пятна ушли, а третик только с гидрохиноном... Спасибо Пушане большое, что отдала крем))) Я пока мажу их, но пока только кожа красная вокруг них и шелушения нет... Может проще бодягой их убрать?
  #218  
Старый 11.12.2013, 19:44
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia На вашем месте можно и уголки не мазать гидратом, кожа непробиваемая. Клеар вообще то нужно один раз на все лицо и через две минуты точечно на пятна. Поэтому получится больше, чем одна горошина. На самом деле если процесс пошел, то есть пятна светлеть начинают, так радуйтесь, что нет этих побочек. Так весь период легко и прлходите, это же замечательно, об этом можно только и мечтать начинающему обаджисту.

Чистая Дева А что за крем такой интересный? Два в одном и с такой концентрацией?
  #219  
Старый 11.12.2013, 23:37
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Pears а каким слоем вы наносите Клеар? Может, мне погуще им мазать.
Я даже несколько расстроена, так как ожидала яростного шелушения и интенсивного обновления кожи.
  #220  
Старый 11.12.2013, 23:48
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia Я наношу примерно две горошины, сейчас меньше, у меня клиар заканчивается, а новый еще не пришел, экономлю так сказать по горошине сейчас.
Я почитала тут в альбоме у СветланыР про курс ньюдерм и там было написано, что при стандартной схеме побочные эффекты не обязательны, а при жесткой вероятнее всего. Вот посмотрите http://plastic-surgeon.ru/forum/vbim...img&imgid=1391
Так что может нет смысла до НГ ждать, а сразу на жесткую сесть, если чувствуете, что сможете. Много клеара зачем, нужно одну- две горошины ( так в протоколе), гидрохинон в большей степени дает красноту и борется с пигментацией, а обновление клеток это третик. Может отшелушку две горошины мазать, это же кислоты. Если и это как слону дробина, значит один путь- жесткий протокол.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©