Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 11.11.2013, 15:14
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

В моем доме магазин Кладовая здоровья. Сегодня заходила - смотрела обувь, стельки разные.. Огорчили меня тем, что сказали, приходят с рецидивами...

Обо мне:
  #2042  
Старый 11.11.2013, 15:20
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Сказали, что лучше вот такой разделитель покупать, поскольку он фиксируется на пальце.
Изображения
 

Обо мне:
  #2043  
Старый 11.11.2013, 15:29
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Tanya 02, как у вас дела? Перестали болеть ножки? У нас с вами объем операции был очень похожий, и вид пальчиков рогаточками. Мне тоже вторые пальчики Карданов не стал равнять спицей, сделал macbrade, но второй палец так и смотрит в сторону, у меня тоже связки очень эластичные.

natslurry, я вас поздравляю с новым этапом или с возвращением в реальную жизнь. Берегите ножки, поднимайте их наверх при любом удобном случае

Обо мне:
  #2044  
Старый 11.11.2013, 15:44
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо!! Но у меня полный "облом". Меня не госпитализировали....
Если начинать издалека, то уже второй месяц лечу зуб, стоматолог решила, что пока опять лекарство долгоиграющее мне положит, и через месяц его мне запломбирует. Я это все ЛГ рассказала.. Он уточнил, нет ли там у меня гнойных очагов- нет, на том в пятницу и расстались..
А в субботу с утра обнаружила на десне воспаление, бегом к стоматологу, сделали надрез и вышла всякая бяка..
Сегодня при госпитализации t37,5. Все как один -и терапевт в приемном отделении, и курирующий врач в терапевтическом отделении, и ЛГ, сказали, что высок риск инфекционного заражения, и он не оправдан... Теперь все откладывается у меня на неопределенный срок, так как стоматолог считает, что лекарству стоять не меньше месяца... Вот такая печальная история... Неделю до операции переживала, как оно все будет, теперь неделю буду переживать, что не будет)))

Обо мне:
  #2045  
Старый 11.11.2013, 16:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Le Soleil , у меня было 17 см швов (на одной стопе). Вытаскивали спицы и снимали швы в один день. Меня больше волновал процесс вытаскивания спиц, нежели снятия швов. Спицы вытащили быстро и без проблем, а процедура удаления швов мне показалась более неприятной. Думаю, что это потому, что швов было много. В любом случае, если и больновато, то это какой-то миг (в момент выдергивания нитки и то не всегда) и сразу же все проходит. Хотя у всех все по-разному. Пить обезбол,, наверное , не стОит. т.к. по сравнению с болью после ОП эта боль ерунда. Не бойтесь, удачи Вам!

Обо мне:
  #2046  
Старый 11.11.2013, 16:06
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

yana68, вот и к лучшему! Хорошо, что всё это стало известно накануне, а не сразу после операции. А операцию можно сделать и позже.

Обо мне:
  #2047  
Старый 11.11.2013, 16:14
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

yana68 , я в шоке , но согласна с Галиной, что к лучшему. Молодец, что не стала ничего скрывать, представляешь что могло бы быть после операции. Вот тебе и санация полости рта, не такой уж и простой пунктик в списке анализов.

Обо мне:
  #2048  
Старый 11.11.2013, 16:15
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

galina.5959 Е в начале пути на носках, а дальше можно делать перекат.

Обо мне:
  #2049  
Старый 11.11.2013, 16:22
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Le Soleil , а я попросила хирурга побрызгать Лидокаином, даже после этого мне показалось, что именно отрезать узелок неприятнее всего, а когда вытягивали швы вообще не больно было, пощипывало немного. У меня было четыре коротких стежка и 2 длинных по 7 см подкожных.

sacred на носках или пятках, не поняла?

Обо мне:
  #2050  
Старый 11.11.2013, 16:26
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sacred то есть Вы делаете перекат на носок барука?

Обо мне:
  #2051  
Старый 11.11.2013, 16:38
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

yana68 , обидно, конечно, но Галина и Люда правы, перед ОП в организме не должно быть никаких гнойный очажков. Это может обернуться большими неприятностями. ПодлЕчите свой зуб, а ОП сделаете позже, не переживайте.

Обо мне:
  #2052  
Старый 11.11.2013, 16:39
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Klmkirs большое спасибо. Поднимаю при первой возможности, а дома стараюсь лежать все время, когда не готовлю.

Девчонки!!! Откликнитесь, кого через сколько дней гоняют в поликлинику продлевать больничный. У меня по месту жительства хирург, не ортопед, так что на мои ноги она даже не смотрит. Сегодня впервые пришла, а следующий раз приходить в четверг (я хоть и работать в ноябре буду, но работодателю выгоднее, что-бы я была на больничном, а до средней з/п мне доплачивать будут). А у нас до врача полчаса еще приходится выстаивать в регистратуре, что-бы талончик на компе оформили. На мою просьбу назначить попозже получила ответ - так положено.

Обо мне:
  #2053  
Старый 11.11.2013, 16:50
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Ну конечно на пятках, я вообще больше на каталке, так как больно ходить.

galina.5959 Я хожу как корова на льду

Обо мне:
  #2054  
Старый 11.11.2013, 16:50
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

LIKA13
natslurry
razmila , девочки, спасибо Вам за советы из личного опыта Выпью на ночь феназепам или лучше с утра? И попрошу доктора обработать швы лидокаином. Буду морально готовиться

Обо мне:
  #2055  
Старый 11.11.2013, 17:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , я ЛГ задала вопрос как правильно ходить в баруках с перекатом на носок или без. Его ответ: "Уже можно с перекатом"

galina.5959 То ли после вчерашнего разговора и дефиле перед зеркалом в ночи, то ли время мое уже пришло, начинаю потихоньку, как пишет Zholga, клацать. Видимо ЛГ имел ввиду, что в начале все таки на пятках, а потом уже когда навостришься и не больно, с перекатом. Хотя я на пятках вообще не ходила, ну может быть в больнице только, а потом уже частью стопы до сустава.

По поводу снятия барук сказал, что на шестой неделе снимать, а снимки делать через три месяца.

Обо мне:
  #2056  
Старый 11.11.2013, 17:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sacred
Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
Я хожу как корова на льду
Берегите себя

Обо мне:
  #2057  
Старый 11.11.2013, 17:07
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

LIKA13 , у вас было17 швов! Бедняжка, вот Вы настрадались! Сочувствую Вам! Главное, чтобы результат радовал. В среду моя очередь считать

Обо мне:
  #2058  
Старый 11.11.2013, 17:11
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Выпью на ночь феназепам или лучше с утра?
Лучше утром. А если боишься, что не заснешь, то выпей и вечером и утром, как нам перед операцией давали. На меня он правда не подействовал. Ну меня и капельница на операции не взяла, все 2 часа бодрствовала. Так что на меня равняться дело неблагодарное.

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Видимо ЛГ имел ввиду, что в начале все таки на пятках
Ондар тоже, особенно тем, у кого большой объем операции, первые дни рекомендовал не полагаясь на обувь стараться на пятках ходить.

Обо мне:
  #2059  
Старый 11.11.2013, 17:38
Аватар для kuzychienko
kuzychienko kuzychienko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
kuzychienko на нуле
По умолчанию

Le Soleil,подскажите пожалуйста у вас в списке анализов был пункт:стоматолог, гинеколог и УЗДГ вен??У меня такого нигде не написано,и доктор ничего не говорил...
  #2060  
Старый 11.11.2013, 18:23
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Откликнитесь, кого через сколько дней гоняют в поликлинику продлевать больничный. У меня по месту жительства хирург, не ортопед, так что на мои ноги она даже не смотрит.
У меня в больничном, который в стационаре выдали - срок стоит по 5.11.
5.11 я пришла в поликлинику по МЖ, а мне хирург сказал, что это травматологический случай (операция по ортопедич.части, в поликлинике ортопеда разумеется нет), идите за продлением в травматологию по нашему округу. Я поехала туда, ровно 2 часа убила хождением по кабинетам, пока мне закрыли этот лист и открыли новый с 6.11 по 20.11. Может, у вас также?
Я жалею что потратила время на хирурга по МЖ. Все таки такие непонятливые бывают эти тетеньки в регистратурах. Сказала ж ей по тлф - что после операции на стопах, нужно продлить бл, продлевают по таким случаям? ответ - да, записываю на прием к хирургу.
Времени уйму потратила. Так что вы узнайте, может вам в травматологию по МЖ ехать, а не в поликлинику к хирургу.

Цитата:
Сообщение от kuzychienko Посмотреть сообщение
Le Soleil,подскажите пожалуйста у вас в списке анализов был пункт:стоматолог, гинеколог и УЗДГ вен??У меня такого нигде не написано,и доктор ничего не говорил...
могу и я ответить, пока Ле Соли думает)) оперируемся ж у одного доктора
У меня не было стоматолога, гинеколога и УЗДГ вен. Гинеколога я прошла формально, на этапе оформления в приемном отделении. А про стоматолога мне никто ничего не говорил. Насчет вен - как я поняла, заматывают ножки всем, кто старше 32-35 лет, а также более молодым при наличии показаний. Мне не заматывали, и я пожалела ,что не сказала врачу, что у меня по УЗДГ прошлогоднему признаки варикозной болезни 1ст((( Если вас ничего не беспокоит сильно, вены не выделяются - то не думайте об этом. Ну или для себя уже можно сделать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©