Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2121  
Старый 25.08.2012, 14:51
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

А я всё равно не понимаю бега натощак.
Натощак может подойти только супер-профи, знающему, как бегать натощак сжигая именно жир. Ну пробежит, а дальше что? Если дефицита калорий не будет-не будет результата. Жир горит при дефиците калорий. И при правильном гормональном балансе. Слишком много факторов на это влияет. А натощак больше вреда, чем пользы. ИМХО! Лучше в течении дня распределять ккалории в еде равномерно, тренироваться не натощак, а создавать общими нагрузками и питанием дефицит.

Oldeurope, посмотри, такой я была ровно 2 года назад.

почти 70 кг, ходила на кардио по 5 дней в неделю, и голодала и считала калории, но ела в этих калориях одни сладости и вредности.
Важно не кол-во калория, а качество калорий. Ну и физ.нагрузка, конечно.

Так я выгляжу спустя 2 года.

Результат конечно появился ещё 1.5 года назад, но я всё время работаю над формами.

Вернуть тело можно, только надо запастись терпением. Не всем быстро даётся, особенно с возрастом.

  #2122  
Старый 25.08.2012, 15:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лантиа, этот совет я у Саши Браун стянула. Она советывала короткую пробежку сразу после подъема утром. Получается натощак, или максимум БСАА закинуться. Я закидываюсь, чтобы мышцы не терять. У меня отлично получалось скинуть лишний жирок так. Но пробежка короткая, всего 30 мин, но интенсивно. Лучше вообще в горку. Сил хватает. Главное быстро поесть после этого. Важно не ждать никакие там 1-2 часа.

На мне хорошо работало. Еще хорошо работало крутение легкой палки. Тоже утром как проснулся. Легкими быстрыми интенсивными движениями. Классно с талии жирок скидывала.

Но у меня как раз тот случай, что надо скинуть, то что уже простыми методами не скидывается. И набранную ММ не растерять. Пока такое для меня хорошо работает.

А вот при длительном беге ( к примеру 1 час в горку ) я всегда ем. Такое нельзя делать натощак ни в коем случае. Причем еще и углей простых много ем. Практически сахар. Но это к фитнессу не относиться. Эти тренировки направлены на другое.

Красивые фотки.

У тебя сколько сыну сейчас?

Обо мне:
  #2123  
Старый 25.08.2012, 15:21
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Lanita,ты конечно прекрасный пример силы духа,но все-таки надо учитывать ,что лет тебе до 30. В 35-40 все не так просто становится. Заранее надо учитывать,что прежний вес и форма могут не вернуться никогда.Да,будет лучше,а может и получится войти в форму,но все же нужно учитывать,что это очень тяжелая задача,особенно для самостоятельного решения.
Я бы обязательно наняла диетолога .Тренера можно найти и в интернете, например на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за очень приемлемую цену и точно грамотного.
  #2124  
Старый 25.08.2012, 15:27
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Леся, ну так Саша Браун профессиональная спортсменка, которая сушится 2 кардио в день и 4 силовыми в неделю+придерживается низкоуглеводки и невероятным списком добавок, если не ошибаюсь около 9 наименований.
Олдеуроп не профессиональная спортсменка, а обычная женщина, при чём недавно родившая, не понимающая ни назначения ни ВСАА, ни протеина. Я поэтому и говорю, что не считаю, что ей такая схема подойдёт, потому что без знания опытного тренера или диетолога, она будет нарушать общий режим и ей такой тренинг не даст ничего.

Леся, и у тебя огромный опыт тренинга+ты знаешь реакцию своего тела на любой вид тренинга+понимаешь основы питания, спортпит, это очень много стоит. А человек, далёкий от спорта не может использовать инструменты профессиональных спортсменов.
Меня даже бесит, как в сети распространяют методику сушки, как супре-метод похудения. Никто не знает, что это и для чего, не имя мышц занимаются "сушкой", а потом не понимают, почему жир вырос в 2 раза.

Леся, сыну в ноябре будет 4 года)

Люка, я всё это прекрасно понимаю. И тем более согласна, что в таких случаях нужно всегда обращаться к опытным тренерам. Которые разжуют всё детально. Благо, в Америке их очень много.

  #2125  
Старый 25.08.2012, 15:52
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Lanita после таких мотивирующих фоток, я тебя прямо вот сильно-сильно люблю!
А скажи, пожалуйста, как у тебя с кожей- сократилась? С растяжками нет проблем? Что-ниб делаа именно для кожи и ее тургора в процессе похудения?
У меня после -20 кг вся попа в растяжках, и кожа подвисает, зараза хоть и лет то тогда было-немного. Все ищу способы подтянуть хоть как-то
  #2126  
Старый 25.08.2012, 15:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ланита, ну какие " инструменты профессиональных спортсменов"? Простая 20-30 минутная пробежка по утрам 2 раза в неделю и 2 раза в неделю тренировки в зале ? Это должно подойти начинающему, пока она не найдет себе тренера. Я вообще не поняла, где ты увидела в моем совете что-то для профи. Тебе не понравилось что бегать на тощак? А как ей еще бегать с утра? Поевши что-ли? Бег с утра гораздо полезнее для похудания, чем бег вечером. Это везде пишут.

Я вообще ни разу не предлагала ей сушиться или еще что-то типо того.

Естественно советы профи надо фильтровать, но как раз этот совет рекомендовал и Локтионов начинающим женщинам. И я с ним согласна. Пробежка с утра отлично разгоняет метаболизм.

Обо мне:
  #2127  
Старый 25.08.2012, 16:05
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Клема, с кожей всё супер. Она же более упругая стала от тренинга. Ну а растяжки никуда не делись. как были от беременности на попе, так и остались. Но они меня не парят, их не видно особо, так как кожа не висит, а натянута. Для кожи ничего не делала специально. просто иногда самомассаж делаю, под настроение.

Заметила только одну закономерность, если занимаюсь много кардио и мышцы горят-всё висит, и попа в том числе. Поэтому я к кардио с большой опаской отношусь, да, худая, но всё висит. поэтому и занимаюсь силовыми+кардио в процессе. Раза 2 в неделю, правда, кардио включаю по 35-40 минут, но это чтобы мышцы добить. то есть после тренинга на низ, на следующий день добиваю на кардио.
Ну а растяжки, я не знаю, как с ними бороться, никогда не боролась. А вот целлюлита нет, а раньше сильно выделялись ямки жировые, то есть целлюлит...

Леся, конечно утренняя тренировка разгоняет метаболизм. Но, разгон метаболизма ведь не самое главное в потере жира. Ещё важно больше энергии в целом тратить, чем потреблять. Если всё равно положительный баланс калорий( то есть жрать больше, чем тратить), то 2 раза в неделю бег по 20-30 минут и 2 раза силовой не даст нужного результата. Можно заниматься так, а потом всё наедать снова, при отсутствии режима.

Я не говорю, что ты ей предлагаешь сушиться, это я пример привела, что многие не понимают разницы между профессиональным жиросжиганием и любительским, то есть в условиях обычной жизни, а не профессиональной спортсменки.

Олдеуроп, нужно подходить к процессу со всех сторон. Как минимум найти себе диетолога и тренера, который скажет, сколько потреблять в день ккал и какую еду кушать+сопоставить режим жизни и физ.нагрузки. Многие думают, ага, покачал пресс 10 минут в день, круто нагрузился, и со словами6 я тренируюсь каждый день и ем 1200 ккал(а это одни печенюшки и блинчики. такое ну очень часто встречается.)

Можно элементарно начать с книг! Есть очень много американских книг по питанию! там всё расписано от и до для начинающих. Нужно сначала разобраться с тем, насколько ты активна в повседневной жизни, а потом уже разрабатывать схему тренинга и питания у диетолога и тренера(лучше фитнес-диетолога), чтобы уже работать с минимум ошибок.

  #2128  
Старый 25.08.2012, 16:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ланита, а почему ты думаешь, что пробежка и зал в сумме 4 раза в неделю это мало. Может и не мало для начала. Не все могут выделить время на 5-6 тренировок в неделю. Тем более в начале. Я так вообще больше 2-3 раз не тренируюсь- времени нет.
Естественно надо получать информацию, читать, хорошо бы найти тренера. Кто спорит. Но на это часто большимство начинающих и застопыриваются. Им это элементарно трудно. Так что надо начинать, пусть хоть только с пробежки, и в процессе искать информацию , тренера и тд.
у Европы кстати на мой взгляд и так не плохо все идет. У нее потери веса 1,5-3,5кг в месяц. Это очень хорошо. Сейчас еще силовые подключит, тренера найдет.

Обо мне:
  #2129  
Старый 25.08.2012, 16:19
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся кстати бег натощак по утрам некоторым людям не то что не помогает, но и вреден. Я к примеру пробовала когда-то, это был ужас. Наверное потому что я сова, мне после пробуждения нельзя резких движений делать, энергии нет, она у меня днём и вечером. Так вот я бегала, прочитав советы спортсменов, весь день потом у меня была тошнота, головокружения, энергия на нуле, голова не работает, сердцебиение усиленное, похудения не было ни на грамм. Сама пробежка на грани обморока. Вобщем надо свой организм слушать, мне кажется бег утром подходит жаворонкам только. Тем более натощак.
  #2130  
Старый 25.08.2012, 16:24
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Леся, я не сказала, что мало, я написала, что не это главное.
Почитай выше пост мои. Я написала, что без контроля питания это может не дать ожидаемого эффекта, поэтому и порекомендовала начать с изучения питания. Потому что указанные ею 1600 ккал и не более могут быть бесполезными.
А заниматься в любом случае надо, только результат ждать нужно после того, как отрегулирует питание. Я об этом писала.
Ну и о кардио натощак я остаюсь при своём мнении. Можно и не натощак заниматься, важнее контроль питания.
Я когда пыталась худеть, я занималась чуть ли ни ежедневно кардио, по часу-полтора. Ела на 1500 ккал, и удивлялась, чего я не худею. потому что калории были не качественные. Да и тренинг не подходил такой.
Всё индивидуально, безусловно, но питание всё равно самое важное.

  #2131  
Старый 25.08.2012, 17:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Конечно питание главное. Я тоже обэтом писала.

Кошечка, бег вообще не всем подходит. Я , на пример, могу встать в 6 утра и побегать, хоть и не жаворонок. Тут у меня сила воли железня, сказал-сделал.
Совам конечно это не подходит просто по физиологии. А тебе что больше мешало, что утром или что на тощак? Просто как бегать днем или вечером не на тощак я могу представить, но вот как это утором делать? Поел и побежал? Так же нельзя. Можно аминки закинуть, но они все равно что на тощак.
В общем мне это прекрасно подходит при полной непереносимости механического кардио. Потери мышечной массы минимальны.

Обо мне:
  #2132  
Старый 25.08.2012, 17:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мне мешало всё, и что утром и что натощак, хотя я утром не ем. И даже не утром, а в 10 утра не могу бегать. У меня сила воли есть, но физиологически мне от бега по утрам не будет толка потому что тренировка будет неинтенсивной, а через силу, превозмогая, зачем мне это? Я лучше буду нагружать физически организм когда он у меня способен к этому. А утром поработаю не физически.
Вобщем всё индивидуально. Я могу например без проблем проснуться (сама а не в 6 утра конечно) выпить кофе и часика через полтора и на кардио без проблем, бегать прыгать, всё что угодно. Тоже на голодный желудок. Но рано утром - застрелите меня.
  #2133  
Старый 25.08.2012, 18:01
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да, конечно все индивидуально. Для меня утро - единственное время для бега. В остальное время я на работе. А когда прихожу с работы уже 9 вечера и хочется спать

Обо мне:
  #2134  
Старый 25.08.2012, 18:04
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Шепотом,идеально для похудения -взять тренера в бассейне, 3 раза по часу и сдуешься как шарик,и кожа сядет и мышцы гармонично сформируются.
  #2135  
Старый 25.08.2012, 18:42
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Я тоже за бассейн, во-первых, трата калорий от движения+ мышцы укрепляются+тратится жирок на теплорегуляцию.

  #2136  
Старый 25.08.2012, 19:00
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Клема, с кожей всё супер. Она же более упругая стала от тренинга. Ну а растяжки никуда не делись. как были от беременности на попе, так и остались. Но они меня не парят, их не видно особо, так как кожа не висит, а натянута. Для кожи ничего не делала специально. просто иногда самомассаж делаю, под настроение.
Заметила только одну закономерность, если занимаюсь много кардио и мышцы горят-всё висит, и попа в том числе. Поэтому я к кардио с большой опаской отношусь, да, худая, но всё висит. поэтому и занимаюсь силовыми+кардио в процессе. Раза 2 в неделю, правда, кардио включаю по 35-40 минут, но это чтобы мышцы добить. то есть после тренинга на низ, на следующий день добиваю на кардио.
Ну а растяжки, я не знаю, как с ними бороться, никогда не боролась. А вот целлюлита нет, а раньше сильно выделялись ямки жировые, то есть целлюлит...
Lanita спасибо большое за ответ!
Да уж, растяжки неистребимы, если появились
Про Кардио - порадовала еще раз! Я уже писала, как я его "люблю" Сейчас делаю многоповторки с низкими весами. И эллипсоид как разогрев.О результате говорить рано, но вижу, что подтянутей становлюсь,а не просто "худая" но с желе на попе
Спасибо Вам девочки, что делитесь опытом и советами!
Кошечка, один в один- сова, и утренние пробежки- пытка. Лучше уж йогу, растянуться-проснуться. А после обеда-вечером- сил полно на многоповторки
Еще бы до бассейна дойти....
  #2137  
Старый 25.08.2012, 19:04
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Лесик,а бег в горку больше часа с потреблением углей-ты пишешь, для другого-наверное, для кардиотренировки?

Обо мне:
  #2138  
Старый 25.08.2012, 19:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Леся, у меня яблоко идет как нечто промежуточной между завтраком из половины порции протеина и овсянки и полноценным обедом, сразу после силовой. Я упустила момент, что бег предполагается на голодный желудок. Для меня это был бы точно не вариант! Хотя бы протеин на воде.
Видела, как приводили в чувство девочку, решившую побегать на беговой на пустой желудок. Тренер тогда сказала, что это уже далеко не первый случай такой.
Так что, в этом вопросе я поддерживаю точку зрения Ланиты. Правильное питание с соблюдением правильного соотношения бжу в сочетании с кардио не на пустой желудок дадут свой результат. Мне почти 35 и результат вижу.

Обо мне:
  #2139  
Старый 25.08.2012, 19:29
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я хочу поблагодарить Ланиту, мы с ней занимаемся чуть больше 2 месяцев, и я тоже вижу результат. А мне намного больше чем 35

Обо мне:
  #2140  
Старый 25.08.2012, 20:04
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А мне в 9 вечера нормально как раз позаниматься. Но правда я имею возможность не вставать рано.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©