Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 31.07.2010, 16:54
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Madlennka, большое спасибо. Так и сделаю

Обо мне:
  #1582  
Старый 18.08.2010, 18:57
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

кто-нибудь иссекал большой рубец на шее? нигде не могу найти вероятность рецидива.
  #1583  
Старый 19.08.2010, 10:48
Аватар для Natashica
Natashica Natashica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
Natashica на нуле
По умолчанию

Будь осторожна, шея и грудь образуют келоиды. Моя подруга до сих пор мучается с келоидом (3 года) на груди после иссечения тату....
  #1584  
Старый 19.08.2010, 11:12
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

squid У меня рубец на груди после операции на сердце. Сейчас планирую делать маммопластику. Извлекла докторов вопросами о рубце. Практически все говорят, что не нужно его трогать. Есть возможность образования келоида. Как сказали доктора, грудь, плечо и шея - это те места, где сконность к образованию келоида наиболее велика. Но с ним можно бороться. Есть еще гипертрофированные рубцы, но это не келоид.

Есть книга Абэ Кобо "Чужое лицо" как раз о человеке,чье лицо покрыто келоидными рубцами (простите за отступление). Негативные впечатления остаются после прочтения.
  #1585  
Старый 19.08.2010, 11:19
Аватар для Natashica
Natashica Natashica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
Natashica на нуле
По умолчанию

Да и я не долека от своей подруги уже 8 лет мучаюсь со своим 24 см рубцом на брюшной полости дугой под правым ребром....

Мне в 17 и 18 лет удаляли пол печени вмесе с эхинококовой кистой (причем 2-ды это делали) Соответственно остался грубый широкий рубец в ширину 5-6см и длинной в 22 см дугой под правым ребром. Сил моих больше небыло смотреть такое чудо на себе... спустя 7 лет решила пойти на иссечение рубца.. Однако выросло новое чудо в 3см шириной и весь глянцевый, красный и дутый. Через пол года я сделала еще одну, вернее удаляли уже КЕЛОИД.

Да! первый месяц все очень красиво, рубчик в ниточку,правда длинный и уже в 24 см, но все самое веселое началось на 2-ом месяце после операции: келоид ростет не по дням, а по часам. И тут мне мой хирург пожимая плечами говорит мне и про Буки - терапию (ренгеновское облучение рубца). Буквально за 3 процедуры она мне поставила рубец на место и выравняла его на уровне ткани, но видимо рано я обрадовалась, аппарат Буки- терапии сломался (мол он очень старенький и его устали ремонтировать), таких аппаратов в Молдове нет, это был один единственный!!!! Данный аппарат и процедуры можно найти только в Москве. Но процедуры- то незаконченные, их должно было быть 7 с интервалом в неделю каждая. На данный момет у меня рубец превратился в гипертрофический с рецидивами келоида местами 0,5 см, а местами в 1 см шириной и местами дутый. Руки уже опускаются и никакой ДЕРМАТИКС, ЧИКАТРИКС, КОНТРАТУБИКС, И СИЛИКОНОВЫЕ ПЛАСТИНЫ НЕ ПОМОГАЮТ!!!!
Девочки может вы что-то посоветуете у кого были уже такие проблемы???
Чесно уже боюсь и думать про 5-ое иссечение, ведь первые 3 дня после операции от дикой боли и жить не хочется и мирится с таким широким и выпуклым чудом тоже тяжело...

Ангелика, если рубей не большой и белый лучше его не трогой.... и что толку что я иссекала свой дваджы... ну првда чуть меньше стал и без дренажного дробления, но это далеко не то за чем я была в погоне, за ниточкой!!!
  #1586  
Старый 19.08.2010, 11:49
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Natashica
я иссекала 5,5 месяцев назад гипертрофированный рубец близкий к келоиду. отлистайте эту тему на пару страниц назад, я там давала ссылку на свою тему, там есть фото на разных сроках, информация о методах лечения келоидов и гипертрофии. я обкалывала шов сразу после иссечения интерфероном, он может предовтратить рецидив. сдавала иммунограмму и гормоны щитовидки и кортизол, т.к. это все тоже влияет на рубцевание, корректировала иммунитет перед иссечением. результат пока радует.
вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=3456&page=12 начиная с сообщения 234 я описывала что я делала и на следующей странице есть фото. и почитайте всю тему, просто сейчас нет времени подбробно все рассказывать.

Обо мне:
  #1587  
Старый 19.08.2010, 13:22
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Natashica Ну как небольшой. Шрам от середины груди до середины спины почти. Т.е. на пол меня. На спине в лучшем состоянии - светлее, тоньше. На груди более широкий, розовато-белый, кожа натянута и блестит. Выглядывает из всякого белья и купальников. Глубокое декольте тоже не моя одежда.

Самое непонятное как он поведет себя после установки импланта в грудь. Рубец же не тянется.

Про келоид: в инете много информации. Лечить его надо под наблюдением врача с применением медикаментов и физиопроцедур. Врачи говорят, что это индивидуальная особенность организма - склонность к келоидным рубцам. Жаль,что, наверное это ваш случай.
  #1588  
Старый 19.08.2010, 13:24
Аватар для Natashica
Natashica Natashica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
Natashica на нуле
По умолчанию

Bella Donna я давно отслеживала записи на этом форуме и на Ваши сообщения в том числе. Может я что-то и упустила, но в курсе как ты мучалась со своим рубчиком на ноге, но теперь он у тебя в ниточку, а мне наверное прийдется только мечтать о таком. У меня правда 14 августа было ровно 3 месяца после ОП. Но уже не похож на косметический результат, да еще и тянется. Может ты подскажешь где и у кого ты ты иссекала свой рубец....:d
  #1589  
Старый 19.08.2010, 13:59
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

У меня УЖЕ келоид, обычный рубец иссекать понятно глупость. Дипроспан, силикон и прочие методы испробованы но помогли весьма частично. Насчет процедур после иссечения рубца я проговаривал с хирургом, их довольно много.

Альтернативных иссечению вариантов просто не вижу, рубец большой у уродливый.
  #1590  
Старый 19.08.2010, 14:06
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Я уже боюсь,что будет с моим после маммо. Может зря!? Как бы знать заранее,что из этого выйдет. Недавно нашла на сайте доктора Жолтикова фото пациентки после маммо с очень похожим следом от операции на сердце.Результат хороший. Т.Е. рубец визаульно аккуратно, равномерно распределился на импланте, почти нет тяжа.
Пойду на консультации опять докторов спрашивать и ждать утешения.

Bella_donna Огромное вам спасибо за собранную информацию. Всего вам самого наилучшего!

squid А что доктора предлагают?
  #1591  
Старый 19.08.2010, 14:08
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
squid А что доктора предлагают?
иссечение, т.к. рубец старый а более консервативные способы результат не дают. единственное, лонгидазу хочу попробовать перед иссечение. но про нее информации не слишком много.

еще думаю выложить фото в консультацию здесь и на rusmedserv, может посоветуют, сторонние хирурги.
  #1592  
Старый 19.08.2010, 14:32
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

squid Выкладывайте, конечно. Может,что то качественное подскажут.
Ну,что косается моей проблемы, то впервые о коррекции рубца я задумалась лет 17 назад. И периодически похаживала по докторам. Но за эти 17 лет ничего нового мне никто не сказал.

Дай Бог ч.б. у вас все сложилось по другому.
  #1593  
Старый 19.08.2010, 15:00
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Natashica

а можете фото показать? у меня сейчас рубец всех трех типов. основная бОльшая часть - нормотрофический вровень с кожей, в паре мест есть небольшая атрофия, шов там как бы немного ввалился, а в одном месте, где новый шов пересекает кусочек старого рубца, есть небольшая гипертрофия. я ее уже не трогаю, интуиция подсказывает, что это не критично и через полгода-год этот участок тоже успокоится и станет мягче и светлее.
Иссекала я в Харькове, в клинике Беатрис, хирург Пасечник Василий Ваисльевич, но он и в Киеве оперирует. сайт es-surgery.ru

Ангелика,спасибо!
я видела Ваши фото в консультации. Рубец старый, теоретически иссечь его можно. Но место такое, проблемное в плане келоидов, хотя ведь этот рубец у Вас не келоид? Нужно искать доктора, который уверен в том, что не навредит. Если у него есть хоть малейшие сомнения - ищите другого.

Обо мне:
  #1594  
Старый 19.08.2010, 15:40
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna пока не нашла такого доктора.
Рубцу 31 год. Предлагают поставить имплант, подождать 6 месяцев. А там как вариант лазерная шлифовка или тату? Иссечь можно, но кто - это предлагает, то ничего не гарантирует. Место проблемное. И как с этим можно ложиться на иссечение.Ладно, если после вмешательства все вернется к этой форме, а вдруг будет хуже. Появиться новый и келоидный. Очень страшно. Сейчас читаю вашу поборку. Пойду на консы с ней. Буду уже по рубцу детально разговаривать.
Так и похоронят, наверное, с ним же когда-нибудь.
  #1595  
Старый 19.08.2010, 15:53
Аватар для Natashica
Natashica Natashica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
Natashica на нуле
По умолчанию

Bella Donna
Спасибочки, но вот Харьков от меня долековато..., как и Киев. Но если надо будет, то могу и поехать... В моей ситуации чем больше хирургов я обойду и чем больше консультаций, тем лучше будет для меня (т.е правильно определиться с выбором)
Все равно раньше 6 -8 месяцев иссекать не разрешается. А может быть я рано иссекла имея ввиду последнюю ОП (т.е 3-ая была в октябре 2009, а 4-ая ОП в мае 2010)
Я сейчас на работе, под конец рабочего дня я сфоткаю и постораюсь отправить. Носморя на твой удавшийся результат,поверь он заставляет идти на "преступление" в моем случаи.... Ведь пятую сделать ОП на одном и том же месте это уже не игра....
  #1596  
Старый 19.08.2010, 16:31
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ангелика, а Батюков в консультациях же вроде предложил доступ по этому рубцу? я бы тоже поставила имплант, а потом уже рубцом занималась,т.к. одномоментно очень рискованно из-за сильного натяжения тканей, даже если не келоид, то гипертрофия тоже красоты не прибавит.

Natashica если честно, я до сих пор не верю, что все получилось и все плохое позади. каждый раз, как думаю об этом, хочется бежать к доктору, бухаться в ноги и целовать руки т.к. он был единственный, кто гарантировал результат и настраивал меня на успех.
Только не надо спешить. Я понимаю и помню, как тяжело ждать, каждый день жизни с рубцом, не то, что месяц - пытка. Но каждый месяц добавляет % вероятности успеха.

Обо мне:
  #1597  
Старый 19.08.2010, 21:43
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna да я даже не претендую на одномоментное изменение своей груди. Я рассматриваю этот вопрос вообще. Две вещи совмещать я тоже считаю очень опасно.
Некоторые, как я писала, предлагают заняться рубцом через 6 месяцев после увеличения груди. Лазерную шлифовку предлагают. Каково ваше мнение об этой процедуре относительно рубцов? Результат лазера на коже, которую выравнивали после следов акне я наблюдаю на коллеге по работе. Постепенно идет выравнивание. А вот в отношении рубцов мало информации.
  #1598  
Старый 19.08.2010, 22:03
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

про шлифовку. я не изучала этот вопрос подробно, т.к. сделала для себя вывод, что в моем случае это не поможет. шлифуют обычно атрофические рубцы, стимулируя синтез коллагена, а мне наоборот надо было его затормозить. Сафонов категорически запретил любые шлифовки. А после сосудистого лазера появилась сильная пигментация, и после 3 процедур заметного улучшения в плане внешнего вида не было.

Обо мне:
  #1599  
Старый 19.08.2010, 22:09
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Bella donna Спасибо за информацию. Буду изучать, что у меня за рубец. А чем отличается атрофический от гипертрофированного. Я вот врачей спрашивала какого типа у меня рубец. Как то они невнятно называли их разными именами, но четкого ответа я не поняла.
  #1600  
Старый 19.08.2010, 23:06
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

атрофический - впалый. гипертрофический - выпуклый, грубый.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©