Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3501  
Старый 21.03.2018, 03:00
Аватар для bibiju
bibiju bibiju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
bibiju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Девочки, у вас на рутине поры прям чистые-чистые? У меня вроде как меньше забиты, но все равно на носу и около чёрные точки не уходят и чистятся только вручную+на подбородке тоже можно подчищать...может надо добавлять другие кислоты? У меня веспера и молочка 10%...или не в этом дело вообще?
Нужно что-то, что хорошо растворяет жир в порах.

Я долго не могла понять чего же мне не хватает, ведь столько всего подключила:
1 - салицилка
2 - через день распаривание - принимала ванну ( а не быстрый душ), лежала пока лицо не начинало потеть, поры сами отдавали жир
3 - очищающее средство, растворяющее жир (тут пришлось потрудится, долго искать самое самое)
4 - кислоты, третик для сужения пор
5 - маски, вытягивающие бяки из пор - глиняно-угольные или маски-пленки - ими я наигралась, толку было маловато, наверное потому что мне лениво их делать регулярно, плюс не люблю сидеть с намазюканным лицом, или щекотно или стягивает, мне бы по-быстрому - умылся и закрыл вопрос )))

Но самое противное - стоило начать пропускать какой-то этап и поры зажиривались сильнее, особенно это было заметно в отпуске на выезде.

Как ни странно спасение пришло по пункту 3.

Уголь-пепел
Самое понравившееся было это:
Savannah Bee Company Inc, Очищающий крем с углем, прополисом и вулканическим пеплом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Применяла его только на Т-зону, все класс, жир удаляет, поры сужает, но это средство не на каждый день, так как чуточку агрессивно.
То есть в итоге - часто нельзя, а через день - порам мало очищения.

Масляные растворители
Умываться маслами я не люблю, поэтому искала альтернативу.

Сначала был бальзам Banila Clean Zero - Purity - это вариант для чувствительной кожи, без минерального масла (в отличие от его собратьев).
После него стало чуточку лучше, но все равно не так как хотелось бы (при просмотре в увеличительное зеркало продолжала "бить себя по рукам" ))))

И вот решила я на пробу купить Heimish, All Clean Balm
И о чудо - руки перестали тянуться чего-нибудь почистить!

То есть пока я не нашла Heimish - все 5 пунктов до конца не помогали с порами.

Сейчас я использую:
- 2-3 раза в неделю угольно-пепельную умывалку от Саванны,
- бальзам Heimish и какую-нибудь несушащую обычную умывалку после него,
- плюс распаривания, кислоты и третик

И вполне довольна результатом, поры наконец-то чистые.
  #3502  
Старый 21.03.2018, 04:23
Аватар для Margo_Oo
Margo_Oo Margo_Oo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 51
Margo_Oo на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажите пожалуйста свое мнение по поводу OBAGI Shield SPF50 mineral [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3503  
Старый 21.03.2018, 07:28
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, спасибо, как нибудь надо взять, ты кстати молочку попробовала?
Я наверное уже подзабыла как было пол года назад и теперь хочется идеального )
Да, спасибо. Попробовала перед отпуском, когда третик отменяла. Все ок, без реактивности. Но сейчас без кислот, потому что после отпуска смело ввела третик и схлопотала побочки
  #3504  
Старый 21.03.2018, 08:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibiju Посмотреть сообщение
5 - маски, вытягивающие бяки из пор - глиняно-угольные или маски-пленки - ими я наигралась, толку было маловато,
для моей кожи это самые бестолковые продукты были, только обезвоживали.

Margo_Oo, Obagi Sun Shield SPF 50 Mineral здесь лучше состав представлен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В плане фильтров всё хорошо, оксид цинка микронизированный рулит плюс титан. И полезностей подбросили в виде витаминов и церамидов. Но мне база несимпатична, т.к. поры скорее всего забьёт - мощная смесь силиконов, акрилатов, жирной стеариновой кислоты и воска .

Обо мне:
  #3505  
Старый 21.03.2018, 11:05
Аватар для rodonchik55
rodonchik55 rodonchik55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 268
rodonchik55 на нуле
По умолчанию

Добавлю свои пять копеек про комбинацию euk+buffet. Использую 10 дней с утра, и пару раз в неделю между третиком, аха и вит. С. Не могу пока сказать про их заявленный производителем эффект, но вот шелушения и реактивность эта комбинация сняла. Правда лицо липкое где то полчаса, сверху теперь только спф наношу матируюший, потому как все остальное делает из моей сухой кожи блин)

Обо мне:
  #3506  
Старый 21.03.2018, 12:33
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 165
Татьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Девочки, заказала ретирайдес 0.025 через группу в ВК. За 1600.
Есть возможность подделок, как считаете? Или он слишком малоизвестный для такого?
Годность нормальная, по цена-качество, что дороже, но на затест пойдет. Если понравится, то озадачусь промышленными масштабами с низкой цене))))

Пс а на тело есть смысл мазать третик
  #3507  
Старый 21.03.2018, 12:51
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
Девочки, заказала ретирайдес 0.025 через группу в ВК. За 1600.
Есть возможность подделок, как считаете? Или он слишком малоизвестный для такого?
Годность нормальная, по цена-качество, что дороже, но на затест пойдет. Если понравится, то озадачусь промышленными масштабами с низкой цене))))

Пс а на тело есть смысл мазать третик
Татьяна Анатольевна, а какой смысл его подделывать, если он в закупке 14-15 евро? Не думаю, что его кто-то будет подделывать. ИМХО
  #3508  
Старый 21.03.2018, 16:25
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, скажи, у тебя же есть запас кислого С в холодильнике? Пришла вчера сыворотка JJ 10% laa. Я открывать и проверять не стала. Ты открываешь, проверяешь?
  #3509  
Старый 21.03.2018, 17:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
Есть возможность подделок, как считаете?
уверена, что нет.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Анатольевна Посмотреть сообщение
Пс а на тело есть смысл мазать третик
Многие мажут. Но советую обмазывать небольшие площади в день, не стоит устраивать организму передоз ретиноида.

Kisusha_oksana, у меня сейчас только Devita, на днях должна получить Coui.
Поскольку брала Coui и JJ Labs уже несколько раз и всегда они были в хорошем состоянии, то им уже как-то доверяю и не трогаю примерно месяц (я стараюсь запас брать с перекрытием текущей сыворотки). А вот новичков обычно вскрываю сразу, чтоб удостовериться в свежести.

Обо мне:
  #3510  
Старый 21.03.2018, 18:43
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а Девите доверяете? не проверяете ее? а то я свою не открывала еще во избежание окисления, не проверяла...
  #3511  
Старый 21.03.2018, 18:45
Аватар для bibiju
bibiju bibiju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
bibiju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а Девите доверяете? не проверяете ее? а то я свою не открывала еще во избежание окисления, не проверяла...
Sprinty, у меня было 3 бутылки - все три ни разу не окислились, даже в процессе долгого использования цвет никогда не желтел.
  #3512  
Старый 21.03.2018, 18:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, у меня это первый флакон и я его вскрыла практически сразу. Теперь есть некоторая уверенность, что можно придержать.
Но если вы хотите получить от меня гарантий, что это закономерность и у вас не случится испорченной аскорбинки, то их не будет

Обо мне:
  #3513  
Старый 21.03.2018, 19:34
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! никаких гарантий, только инфа по опыту)))
bibiju, спасибо! в начале она прозрачная,да?

кстати, пробовала пару дней снова EUK134, только нанесла сразу прямо после гиалуронки, и постаралась нанести еще меньше, чем в первый раз. Впиталась побыстрее, минут за 40, хоть и осталась небольшая совсем липкость к этому моменту.
вопросик, вот эту штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex как обычную гиалуронку юзать в любое время суток и с чем угодно сочетая?
а ресвератрол такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] THE ORDINARY Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% не повышает фотосенсибилизацию кожи? интересный текст в how to use - получается, можно мешать с любым некислым вит.с?

и еще интересно, можно ли считать Cosrx с галактомисами или похожую сыворотку от iunik/ manyo factory антиоксидантной сывороткой на водной основе, поверх которой можно наносить EUK или этот ресвератрол? в описании они пишут, что можно поверх сывороток на водной основе, в EUK134 еще и про антиоксидатные пишут отдельно, но 2% ниацинамида - это ведь уже актив?

а SAP/MAP в пробниках бывает хороший?)) подскажите плз какой
кислого,думаю, быть не может по определению)
  #3514  
Старый 21.03.2018, 19:43
Аватар для bibiju
bibiju bibiju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
bibiju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
в начале она прозрачная, да?
Девита все время прозрачная, не только в начале ))

Первая у меня была с дозатором, понравилась и я в запас еще две заказала (срок был еще 2 года, поэтому рискнула взять 2), а они пришли уже с пипетками, я их даже не стала открывать, чтобы примерить подойдет ли на них старый дозатор, все боялась, что окисление ускорю ))
В итоге дозатор сел как родной, я только разок открывала бутылочку, чтобы заменить пипетку и все, больше доступа воздуха не было.
  #3515  
Старый 21.03.2018, 19:46
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Кстати, девы, читала, что Cosrx с галактомисами изменили состав. Причём на хербе висит ещё старый состав, а приходит новый. Поэтому уточняйте, если с другого сайта заказываете
  #3516  
Старый 21.03.2018, 19:49
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Sprinty, пробуй EUK не сверху наносить, а смешать в ладони с чем то типа галактомисов или гиуларонки и эту смесь наносить, тогда нет липкости и такого долгого впитывания...я вот в выходной даже смешала ее с ниа Инста и нанесла, вроде ничего пошло, если тонак не наносить, что удручает конечно (
  #3517  
Старый 21.03.2018, 20:01
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] PURITO Pure Vitamin C Serum
интересно, это какой вит.С и какой %, знает кто-нибудь?) есть в пробниках

Цитата:
Сообщение от bibiju Посмотреть сообщение
Первая у меня была с дозатором
какая печаль, что у меня уже без дозатора.. мне дозатор нравится больше гораздо, чем пипетка

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Cosrx с галактомисами изменили состав.
а какой новый, где-нибудь есть инфа? спасибо за предупреждение

Юзерка, спасибо! я бы замешала, но не решаюсь даже поверх чего-то наносить, тк не знаю, можно ли ее с тем же ниацинамидом (2%) сочетать или нет))) и производитель в ответе форумчанке про ниа ни слова не сказал, хотя в линейке есть у них он интересно еще при смешивании и снижении таким образом % средства снижение эффективности какое-то может быть или нет. Миксовать прям с чем-то производитель вроде не написал
за сколько времени впитывается у тебя?
  #3518  
Старый 21.03.2018, 20:15
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Sprinty, у меня лежат пробники вит С Purito, не открывала ещё, обсуждали недавно что в ней непонятно какая форма витамина и сколько % )

Sprinty, я исхожу из того, что ниа это же не кислота, жестких ограничений как у витамина С и кислот нет, почему бы и не смешать ) а там уже все равно все на себе надо пробовать... ЕUK вообще соло не могу наносить, гадость ещё та, а так при смешивании хоть как-то израсходуется )
В смеси впитывается как обычно, минут через 10 наношу солнцезащиту или тонак без проблем

Мне таки удалось раздобыть МАР Timeless такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но наверное пойдёт она ближе к лету, так как щас привыкаю к кислому витамину С 21,5 и мне явно достаточно )
  #3519  
Старый 21.03.2018, 20:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
вопросик, вот эту штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex как обычную гиалуронку юзать в любое время суток и с чем угодно сочетая?
Такую лучше под просто увл крем использовать, а устраивать мешанину советую с максимально простыми составами типа этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
ресвератрол такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] THE ORDINARY Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% не повышает фотосенсибилизацию кожи? интересный текст в how to use - получается, можно мешать с любым некислым вит.с?
Вроде нет, но вот намазаться им и идти на пляж загорать не стоит. С некислыми формами витС сочетается, да.

Цитата:
и еще интересно, можно ли считать Cosrx с галактомисами или похожую сыворотку от iunik/ manyo factory антиоксидантной сывороткой на водной основе, поверх которой можно наносить EUK или этот ресвератрол? в описании они пишут, что можно поверх сывороток на водной основе, в EUK134 еще и про антиоксидатные пишут отдельно, но 2% ниацинамида - это ведь уже актив?
Можно.
Цитата:
SAP/MAP в пробниках бывает хороший?)) подскажите плз какой
кислого,думаю, быть не может по определению)
Как раз с кислым есть варианты - пробирочки у Skinceuticals и Phytoceuticals, на пример, или аптечный Редермике от Ля Рош. А вот SAP/MAP не знаю.

Обо мне:
  #3520  
Старый 21.03.2018, 21:10
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Мне таки удалось раздобыть МАР Timeless такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а сколько % там?

*Illonika*, спасибо! пробирочки эт хорошо, посмотрю их. Почему думала про пробники именно некислого - чтобы было удобно взять с собой в короткую поездку пару штук ) и не сильно переживать про холодильник

в Purito хочу написать. Как лучше сформировать вопрос свой, чтобы они меня поняли, какой вит.С у них там и в каком проценте?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] о, тут написано 10%. Но какой вид, неужели LAA
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©