Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 01.03.2016, 04:47
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 060 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Vajshi , мне из пластмассы в лаборатории техник изготавливал.
  #842  
Старый 01.03.2016, 08:45
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Emma пластмассу делают из акрила вроде, а композиты очень разные бывают - это пломба проще говоря, какую фигню только нынче не производят, и безнаказанно, с каким то кислым вкусом, выделямым фтором ит. п и у меня после установки пломбы бывала аллергия
  #843  
Старый 04.03.2016, 16:09
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Два дня назад поставили временные пластмассовые зубы (6-ка и 7-ки).
Выглядит довольно мило. Но мне неудобно, сегодня вроде получше немного. Как то все болтается. Основная проблема - ноят передние нижние зубы. Объясняю это тем, что установленными 6+7 сместили в центр зубы, боюсь, что пойдет перекос. Еще прикусываю с одной стороны щеку. Больно. Темные пятнышки на зубах - это замазанные композитом винтовые отверстия. На железный пенек 6-ки должны были поставить коронку, но она совсем не подошла, отдали на перезаливку. Да, я спрашивала опять: что лучше на композите коронки устанавливать или ввинчивать. Врач сказала, что на композите надежнее, но в некоторых случаях винты предпочтительнее, если надо мост большой устанавливать, например. И про неметаллические коронки: на жевательные зубы лучше металлокерамику, они меньше ломаются и скалываются. А на передние эстетичнее, конечно, не металлокерамика. Через день пойду к врачу ставить коронку. Потом будем как-то формировать красивые десна. Что-то я без оптимизма смотрю на весь этот процесс, придется помучиться, видимо. В любом случае, будьте готовы, что первое время надо будет привыкать к этим новым зубам.
Миниатюры
20160304_145534 (400x382).jpg   20160304_145632.jpg  

Обо мне:
  #844  
Старый 04.03.2016, 17:12
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 060 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Вераника , зачем привыкать если вам мешает? Попросите врача обточить времянки. Мне несколько раз обтачивали, пока я не сказала что теперь хорошо. Тогда только постоянные отлили
  #845  
Старый 04.03.2016, 17:32
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Так до нее дойти еще надо, я ж у нее не одна. Не представляю как договариваться с очень востребованным ортопедом. Я ей говорила, когда она втискивала коронки, что сильно давит на пятерку. Сказала, что не должно быть зазоров для застревания пищи, я привыкну на следующий день. Забавные эти врачи, они действительно знают, как мне удобно и действительно думают, что все должно быть на раз-два? Миллиметр в сторону и все, мне не удобно. Вот коронка. Дала мне в руки зеркало на свою голову. Я у нее спрашиваю: что с цветом, почему пластмассовые зубы выглядят лучше? Почему она такая матовая и ненатуральная. А это говорит, мастер должен был добавить прозрачности. А чо не добавил? Или думает нам, бабкам подмосковным, и так сойдет? Так не хочется воевать с ортом. Ну как по другому-то.

Обо мне:
  #846  
Старый 04.03.2016, 17:46
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Вераника у нас прямо параллельно с тобой идет процесс. Мне вчера тоже установили временные коронки. Про то что привыкать полностью согласна. Особенно с одной стороны где шестерка. Язык постоянно утыкается в эту коронку. Вчера дважды побывала у врача. После установки заныл рядом расположенный зуб. Промучилась часов шесть и снова рванула в клинику. В общем уменьшили мне высоту пломбы на проблемном зубе, перераспределили нагрузку, вроде стало легче. Так что да, для организма это стресс заполучить новые зубы, которые отсутствовали больше десяти лет.)

Вераника читаю тебя и ты прямо воспроизводишь мой диалог с ортопедом. Приехала второй раз вчера к нему, говорю мне некомфортно, что слишком тесно рядом стоящим зубам. В ответ услышала, что чем плотнее, тем лучше. Может и лучше конечно, но ведь неудобно. В общем пока не радуюсь).
  #847  
Старый 04.03.2016, 18:26
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 060 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Мне мой тоже говорил про застревание пищи и даже предлагал одинарную коронку на два импланта из за этого. Я отказалась. Одна коронка один имплант. А уж сколько мы друг другу крови выпили с времянками, не передать. Меня бесило что мне неудобно и все мешает, а протезиста что я веду себя как профессор стоматологии и учу его как зубы пилить
В итоге отношения стали натянутые, зато коронки обточены и ничего не мешает
  #848  
Старый 04.03.2016, 18:49
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Мне с временных вчера только высоту немного сточили. Сейчас в сточенных местах они стали шершавые. Поэтому по бокам я решила ничего не равнять, чтобы поверхность была гладкая. Хотя одна коронка реально как бочонок). Буду доводить до совершенства потом постоянные.

hes думаю не только твоего протезиста это бесило, похоже это массовое чувство всех стоматологов. Просто они это умело скрывают)
  #849  
Старый 04.03.2016, 19:46
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Все трое похоже из одного инкубатора Моя мне все сточила, только по бокам я просто не поняла ситуацию. Коронку сточила до металла, даже начала подтачивать верхние зубы. Вот зачем, неужели настолько сложная безвыходная ситуация, что бы портить здоровые зубы? Я взяла паузу, ведь действительно говорили, что будет неудобно, через день привыкнешь. Но одно дело "привычка", а другое - ночь не спать.
Вы правы, hes, пока временные полностью не подойдут, постоянные не поставлю, благо с ними можно ходить долго.
Emma, а что у вас с прикусом? Мне кажется у меня зубы не смыкаются, не пойму пока. А зуб у вас как боченок - это возможно надо для прикуса как раз. И я бы в самом конце, перед установкой, все бы сточила и с постоянными свела бы обточку к минимуму.

Обо мне:
  #850  
Старый 04.03.2016, 20:21
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Вераника какие не смыкаются зубы?
Всегда считала, что прикус у меня не идеальный, но и не критичный. У ортопедов особо никогда вопросов не вызывал. а вчера когда пришла со своими проблемами с ноющей челюстью сделали тестирование на смыкаемость, посмотрели как нагрузка не совсем правильно распределяется между челюстями и в общем как вариант предложили диагностику с артикулятором и лицевой дугой, чтобы скорректировать немного высоту нескольких зубов не на глаз , а по точным измерениям. Честно сказать я вообще не представляю как это, единственное узнала, что опять придется снимать слепки с обеих челюстей. Думаю пока. Меня бесит, что я опять увязаю в этой стоматологии, только вроде бы все заканчиваю, снова что- то выплывает(
  #851  
Старый 04.03.2016, 20:49
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Emma я пока не поняла ничего. Далека от всего этого была всегда, первый раз от вас про диагностику с дугой читаю. Спасибо. Спрошу у своей, и, пожалуй, надо проконтролировать все, как только времянки настроят. Как я вас понимаю. Уже лишнюю шестерку перелечивала. Теперь коронку на нее. Восьмерка мешала-удалила. Дальше надо удалить восьмерку сверху. Теперь обнаружили, что качается зуб сверху, не выдержал нагрузки без зубов, и еще бы один полечить... Это не кончится никогда...

Как делали диагностику на смыкаемость?

Обо мне:
  #852  
Старый 04.03.2016, 21:16
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Чисто визуально, ортопед просил поочередно сдвигать верхнюю челюсть сначала максимально в одну сторону, потом в другую, назад, вперед, потом еще что то. В общем определил, что коронки с одной стороны у меня как то функционально неправильно стоят и выше чем нужно. И нижняя коронка из за высоты бьет сильнее нужного по верхним зубам. Сказал что в будущем могут быть проблемы с суставом челюстным. Как то так)) Несильна я в стоматологических терминах, поэтому объяснение корявое какое то получилось))
  #853  
Старый 04.03.2016, 21:28
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

А раньше он этого всего не заметил, надо понимать. Неприятная ситуация. Менять коронки что ли?
У меня со своей, и с предыдущей был разговор о прикусе. Говорили, что правильный. Щас неправильным станет

Обо мне:
  #854  
Старый 04.03.2016, 23:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
В ответ услышала, что чем плотнее, тем лучше.
Ммм...А флосом врач проверяла? Насколько я знаю если флос не проходит (рвется) - не допустимо.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Хотя одна коронка реально как бочонок). Буду доводить до совершенства потом постоянные.
Ммм...думаю это не правильно....Постоянные будут делать по временным, отольют "бочковатую" коронку и если потом ее начать стачивать то может так статься что дойдешь до металлического колпачка или он начнет просвечивать через утонченную керамику...

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
Как делали диагностику на смыкаемость?
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Чисто визуально, ортопед просил поочередно сдвигать верхнюю челюсть сначала максимально в одну сторону, потом в другую, назад, вперед
Это не на смыкаемость, это типа функциональной диагностики...На смыкаемость это копирочка, прикусной шаблон...

Обо мне:
  #855  
Старый 05.03.2016, 00:03
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Anna1958 нисколько не спорю, может и тест на функциональность это называлось. Флоссом не проверялось. Хотя когда я ставила обычные коронки такая проверка межзубного пространства мне делалась, но вроде бы на постоянных коронках. Задам вопрос насчет этого. Я вообще тоже удивилась, что не проверялся зазор.
По поводу бочковатой коронки скажу обязательно в конце носки временных. Не хочется мне месяц с лишним ходить с шершавой коронкой во рту. Хотя когда я обратила внимание на это сразу после установки то ортопед сказал, что сейчас установленная коронка имеет правильную анатомическую форму. ))
  #856  
Старый 05.03.2016, 06:25
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 060 раз(а)
Поблагодарили: 859 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Emma , вы ставьте выше свои ощущения, а не слова ортопеда.
Не будьте покорной, потом на кого пенять то.
Мне проверяли флосом на временных. В клинике нормально, а дома флосс толще не проходит. Так я свой флосс приперла в клинику и говорю точите чтобы мой проходил
Бочковатость и у меня была. Сточили под моим напором. Я прямо сфотала коронку и на экране смартфона показывала пальцем что не нравится и как спилить.
Ещё и дома машинкой для маникюра на батарейках которая , сама подпиливала по чуть чуть. Щеку оттянула и подпилила. У меня тоже 6 и 7 коронки.
На постоянных уже ничего не подпилишь. Они с временных отливаются .
Метал покрытый керамикой. Керамику сточишь будут пятна из метала зиять.
Доводите до ума сейчас все пока временные.
  #857  
Старый 05.03.2016, 06:52
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Вераника у меня тоже ноют соседние , у вас ныть начало когда? То что болтается плохо, надо переустановить наверное, потому что разболтается еще больше. Про боковой зазор можете купить полоску в шлифовальную в стом. материалах и чуть ошлифуется, он много не снимет но надо осторожно.
Из какого материала временные кронки?
  #858  
Старый 05.03.2016, 07:32
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

hes а сейчас в межзубное пространство не попадает пища?
Да это ясно что буду все досконально под себя подгонять. Я сейчас еще не могу понять до конца свои ощущения с зубом. У меня зуб с одной стороны отсутствовал страшно сказать) 16 лет, это как раз вот эта шестерка толстая, с др стороны не было пятерки лет пять. Поэтому когда треть жизни живешь без зуба и он вдруг ни с того ни с сего появляется, к этому нужно привыкнуть.
  #859  
Старый 05.03.2016, 07:34
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Emma а вам мешало отсуствие зубов? Т. е. наклонились ли соседние?
  #860  
Старый 05.03.2016, 10:46
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

У меня с одной стороны зуб отсутствует 14 лет, рядом наклонился, и теперь туда не поставишь имплант. (

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©