Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 10.02.2014, 18:15
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ , нельзя днем! И пигментация, и окислительный процесс прямо на коже!
девочки, у мну ретинол самоделишный - ретинол из магазина для косметических ингредиентов растворен вместе с коэнзимом в авокадовом масле. Под глаза сразу после умывания несколько капель - через 10 мин промокнуть.

на ретиноле чуть меньше года.
  #482  
Старый 10.02.2014, 21:27
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Насколько я помню писали, что и днем третик можно, НО дело в солнце, а если его особо нет, ушла на работу типа еще темно, пришла с работы - уже темно, почему бы нет?! Это вроде для лечения акне было.

Просто нагрузка на кожу большая, хотя все индивидуально.
  #483  
Старый 10.02.2014, 21:43
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я где-то читала, что третиноин работает только в ночное время, и днем его просто бесполезно наносить. Правда ли нет, не знаю, но мне даже экспериментировать с этим не хотелось - зачем? И так столько средств для дневного ухода, что каждое утро не знаешь, то ли лаксал на морду намазать, то ли феррулик, то ли бепаптенол, то ли эксфол, то ли ниа24, то ли пептиды какие-нибудь - их тоже вагон, то ли просто гликолевую кислоту. Плюс еще защиту от солнца хорошо бы - как я поняла, есть солнце, нет солнца - неважно, есть дневной свет - лучше санскрин мазать.

Еще и третиноин в этот список добавлять (типа куда б еще его приткнуть), чтоб уж совсем голова кругом???? ))))
  #484  
Старый 10.02.2014, 21:43
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

remedios13 , ух тыыыы, молодец какая )))
  #485  
Старый 10.02.2014, 22:27
Аватар для Jane.1
Jane.1 Jane.1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: РФ
Сообщений: 3
Jane.1 на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер!

Я новичок в применении третиноина. Прочитала все ветки форума о нем, но все равно вопросы остались. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мне 30 лет.
Проблемы: Кожа смешанная (Т-зона блестит, а в остальных местах без крема "стягивает"), иногда бывало появлялось несколько небольших прыщиков. Пигментации как таковой нет. Но есть неровный цвет лица, с покраснением (розоватый) в зоне носа, щек и подбородка. Есть начинающиеся мимические морщины на переносице. Расширенные поры.
Пару лет я пользовалась косметикой Natura Bisse линия Stabalaizing (для смешанной кожи склонной к воспалениям), которая мне хорошо подходила.

После прочтения форума захотелось попробовать косметику Обаджи. Решила что линию Nu-Derm, про которую так много хороших отзывов, мне еще рано. Для Clenziderm тоже особых показаний нет. Решила использовать один третиноин без программы.

Цель - улучшить состояние кожи, сделать ее более упругой, выровнить цвет, уменьшить поры.

Осталось много средств Nature Bisse, поэтому решила умывалку и тоник использовать имеющийся.
Купила третиноин Обаджи 0,05%, exfoderm для жирной кожи и серум Professional-C 20%.

Пользуюсь уже 3 месяца (каждый день) по программе:
утро - 1. умывалка, 2. тоник, 3. exfoderm
вечер - 1. умывалка, 2. тоник, 3. третиноин

В начале были покраснения и шелушения. Сейчас кожа привыкла к третиноину.
Значительного улучшения состояния кожи я пока не замечаю. Зато после использования exfoderm кожа у меня блестит. Чего при использовании Natura Bisse у меня не было, крем обладал матирующим эффектом.

Как я пониманию, эксфодерм нужен для мягкого очищения от ороговевших клеток после третика. Но у меня умывалка с AXA-кислотами.

Вопросы:
1. Будет ли достаточно средства для умывания с AXA для ускорения отшелушивания старой кожи?
2. Как в мою схему еще вплести дневной крем от Natura с матирующим эффектом. Не снизит ли он действие третиноина?
3. Хочу начать применять купленный серум с витамином С. Не снизит ли он действие третиноина? Как его сочетать с третиноином. Или потерпеть еще 3 месяца на "голом" третиноине?
4. Через сколько ждать эффекта от третика? Или значительных решений своих проблем я им не добьюсь (неровный цвет лица и расширенные поры)?

Простите, что так много текста.
  #486  
Старый 11.02.2014, 08:30
Аватар для Elena_84
Elena_84 Elena_84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: россия курганинск
Сообщений: 9
Elena_84 на нуле
По умолчанию

Ой девченки,я наверное завязываю с третиноином,ну никак он мне.Раз в неделю получаю такое обострение...что на улицу не покажешься.Пользуюсь уже 5 месяцев и никак.
  #487  
Старый 11.02.2014, 12:23
Аватар для aka
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 775 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Три дня наношу третик обаджевский на влажное лицо. Все нормально. Никаких ожогов, хорошо распределяется. Мелко шелушусь. Мне нравится. А то раньше писали - только через 20 минут после умывания, только на сухое лицо!, я верила, т.к. обосновано было, что вода и третиноин несовместимы.
  #488  
Старый 11.02.2014, 17:11
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

ака я тоже на влажное наношу, уже больше месяца. Наверное, совсем на сухое надо наносить тем, кто перед этим наносит гидрохинон. Я пользуюсь только третиком.

Elena 84, а как пользуетесь? Смешивали третик с чем-то? Какой уход помимо третика?
  #489  
Старый 11.02.2014, 17:30
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Я использую третик 0,05% Акретин под глаза и на лицо, соответственно, но максимум 2-3 в неделю. Сухости под глазами не замечала.
Elena 84, я в пробнике от Пикарда взяла Сквален с ретинолом. Очень советую! Наношу вечером на влажное лицо 2-3 капли и под глаза тоже, на утро кожица такая увлажненная!
  #490  
Старый 11.02.2014, 17:41
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 892 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Manechka ссылку можно на сквален с ретинолом. Как он выглядит то
  #491  
Старый 11.02.2014, 18:19
Аватар для Elena_84
Elena_84 Elena_84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: россия курганинск
Сообщений: 9
Elena_84 на нуле
По умолчанию

У меня уход обычный,ничего особенно не меняла,утром умывалка,тоник,мизоновский крем..А вечером третиноин 0,5 смешивала с жирным детским кремом через день.Хотела вставить фотку ужОса,но не получается.
  #492  
Старый 11.02.2014, 18:24
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

Elena 84 третик у Вас 0.5 или все-таки 0.05?
Попробуйте смешивать третик с бепантеном, или с маслом эму, или после третика наносить крем, еще марку Сетафил американцы любят советовать мешать с третиком.. Не люблю я детские кремы, не для того они предназначены. Хотя наши женщины обычно считают их щадящими. А они никакие.
  #493  
Старый 11.02.2014, 18:42
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ, сейчас отвечу в теме "Пептиды".
  #494  
Старый 11.02.2014, 19:37
Аватар для Elena_84
Elena_84 Elena_84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: россия курганинск
Сообщений: 9
Elena_84 на нуле
По умолчанию

panno4ka,спасибо,про Сетафил почитаю сейчас.Третик 0,05 конечно.
  #495  
Старый 11.02.2014, 22:53
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

А у нас есть народ с ожогами вследствие нанесения третиноина на воду? Я просто любопытствую.

И очень-очень-очень рада, что я не одна сошла с ума наносить третик на чуть влажную кожу . Мне на сухую кожу очень не нравилось - горошину на лицо фик размажешь, большее количество писали, что нельзя, кожа растягивалась, ждать 30 минут каждый раз после умывания перед нанесением - убицца было можно, и в результате то краснота, то раздражение, то еще чего. На воду мне больше понравилось, - и горошины хватает, и под глаза все размазывается без проблем, и шелушение мягкое, и тоже без проблем маскирую увлажняющим кремом плюс пудра сверху, и все.

Я перепробовала кучу умывалок, в результате остановилась вот на этой:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очень нравится, и после нее действительно ощущение чистой кожи. Но я не озабочена органик (у меня органик как-то совсем не пошло ничего, и я бросила).

Тоником я не пользуюсь - не вижу смысла.
  #496  
Старый 12.02.2014, 00:31
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

полчаса я тоже давно перестала выжидать. надоело )


Elena_84 попробуйте чистый третиноин. ни с чем не смешивать. можно дополнительно эму или скваланом намазать попозже. через час примерно.
  #497  
Старый 12.02.2014, 01:07
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, кто знает, а какой объем в зелененьком третиноине от Обаджи, которвй 0.1%????
  #498  
Старый 12.02.2014, 09:37
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Если про этот, то почти 30гр, но на нем написано производство США и все, он не "обаджи"
  #499  
Старый 12.02.2014, 09:46
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

У меня был ожог от третиноина. Это было год назад. Получила я третик Обаджи 0.01 с комментариями, что это антиэйдж крем. Я его в пятницу на ночь после умывания и наносила. А в субботу я пью свежевыжатый апельсиновый сок. Я чуть с ума не сошла, думала аллергия на апельсины началась. Потом бедные ни в чем не повинные апельсины убрала, а ожог такой же был. Тут меня и осенило, что это крем. Мне бы и в голову не пришло, что такое может быть от какого-то крема. Хорошо, нашла этот форум.
Реакция выглядела так. Опухшее красное лицо, с мелкими волдырями. Все очень сильно чесалось. Через три дня лохмотьями слезало. А вообще я не аллергик.
Сейчас все хорошо, почти полгода на третике. Надо сейчас будет попробовать сразу после умывания наносить. Я думаю, кожа привыкла и ей уже все равно

tstrela да, я тоже так подумала. У меня такой же, и я не понимаю, почему его все называют Обаджи.
Обаджи 0.01 тоже есть, но там совсем другая упаковка.
  #500  
Старый 12.02.2014, 13:07
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Девушки красавицы, а что значит на влажное? Совсем прям мокрое? Я так поняла Soleya_12, что после умывания промокнуть надо и не ждать 30 мин. -да? Я сама периодическу не жду 30 мин, но у меня кожа сухая, пока из душа доберусь до крема уже вроде сухая кожа. Или все же надо будет её смочить прямо чтобы влажная была?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©