Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 25.01.2013, 13:16
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Настик, mayusha, Людмила Г, спасибо огромное! навела я тут панику конечно...спасибо вам за подсказки, я тоже уже посмотрела цены...проще дождаться и потом спокойно заказать прям там рядом с 31 есть ортопедический салон, изготовление стелек 3100, замеры бесплатно оплата только материал, срок изготовления 1 день.
вот фотки моих предательски ног)) на правой ноге уже жуткая шишка(
Миниатюры
333.JPG  

Обо мне:
  #2762  
Старый 25.01.2013, 13:24
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

TORI_23 , по сравнению с моими шишками, у вас , можно сказать , что их нет. Я бы рада была если бы у меня были хотя бы такие ноги как у Вас
  #2763  
Старый 25.01.2013, 13:27
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

katinka, мне сказали что у меня полный кошмар необратимый...я в недоумении...левая нога у меня не болит и вроде пока шишки большой нет, а на правой сказали ужас-ужас

Обо мне:
  #2764  
Старый 25.01.2013, 13:33
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Tori, посмотрите фотки других девочек,у большинства косточки намноооого больше были. Так чё расстраиваться?! Интересно,что бы сказал ваш доктор(к которому вы ходили) про наши стопы. Скорей всего хотел запугать и развести на стельки дорогостоящие. Tori,а вы ваще уверены в операции. по-моему у вас всё замечательно(если ничё не болит конечно)

Обо мне:
  #2765  
Старый 25.01.2013, 13:34
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

TORI_23 , я конечно не собираюсь Вас отговаривать от операции. Но на вашем месте я бы не стала делать операцию, ведь болеть будет все не по-детски.
У меня уже 3-4 стадии деформации, собралась делать операцию в феврале. У меня , например, обувь только на сезон, вся растягивается, рвется на месте шишки, на каблуках вообще ходить не могу, летом в открытой обуви вообще не хожу потому что страшные ноги. А у Вас ножки очень красивые.
Мне кажется Вам подумать нужно хорошо, прежде чем делать операцию )
  #2766  
Старый 25.01.2013, 13:39
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Настик, да я уже пролистала ветку...не могу тогда понять! похоже вы правы тупой развод...хотя плостостопие присутствует, так как вся нога прижата к полу

katinka, я пока об операции не думала, хочу просто проконсультироваться и понять какая у меня реальная проблема. Нога правая болит в области большого пальца, особенно при длительной хотьбе. На каблуках хожу пока более менее спокойно. но не каждый день а на выход и несколько часов. Плоскостопие у меня есть это видно невооруженным взглядом, с ним нужно по-любому как-то бороться. При чем косточки вылезли пока недавно, а вчерашний ортопед говорит что это процесс ни одного года...

Обо мне:
  #2767  
Старый 25.01.2013, 13:42
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

TORI_23 Конечно, вам нужно стелечки сделать, да возможно гимнастику поделать. потому что если шишечки у вас недавно начали образовываться, то возможно при правильных стельках, массаже и гимнастике, они дальше и не будут вылезать )
  #2768  
Старый 25.01.2013, 14:08
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

TORI_23, я была бы рада таким ногам после ОП и чтобы не было метатарзалгии (т.е. болей в стопе), в Вашем случае на плантографе посмотрят свод стопы и сделают стельки. которые не дадут стопе дальше уплощаться и боль в косточках пройдёт. Посмотрите сайт, если 31 больнице рядом с Вами, то и этот салон недалеко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], да тут ещё и кусочек передачи о стельках с док. Макиняном Л.Г.

Обо мне:
  #2769  
Старый 25.01.2013, 14:39
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

TORI_23 шишки не обязательно должны быть большими, чтобы причинять неудобства! и никто не говорит про операцию. сходите проконсультируйтесь с Макиняном. сделайте рентген. он и скаже, что нужно! разумеется, самая лучшая операция та, которой удалось избежать. а стельки они же тоже разные бывают

Обо мне:
  #2770  
Старый 25.01.2013, 14:52
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Smile Клиника №1 в Люблино

Tiger19,а в какой клинике оперирует Сеидов? у меня одна знакомая собирается на операцию и большая ли у него очередь.
Это сайт клиники:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а это его сайт, правда, он говорит давно не обновлял информацию, времени не хватает, тут есть его прямой телефон:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После консультации, можно сразу назначить дату операции.

Обо мне:
  #2771  
Старый 25.01.2013, 14:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mayusha, я оперировалась у Карданова. Вот, что написано в выписке. Подтаранный артроэрез правой стопы. Ардродез плюснеклиновидного сустава первого пальца правой стопы. Остеотомия Akin проксимальной фаланги первого пальца правой стопы. Остеотомия Weil 2, 3, 4 плюсневых костей правой стопы. Остеотомий Scarf 5-ой плюсневой стопы.
  #2772  
Старый 25.01.2013, 15:32
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от IGrig Посмотреть сообщение
Ссылка по комплексу упражнений у меня только не открывается?
Да, там программа pdf., может не самом сайте клиники откроется.

TatianaZtv, как ваши ножки, после визита к доктору? Какие упражнения из программы порекомендовали? Я этот комплекс распечатала, кое-что попыталась делать, но после упражнений, болезненность в плюсне, терпимо.

Обо мне:
  #2773  
Старый 25.01.2013, 16:06
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORI_23 Посмотреть сообщение
Настик, mayusha, Людмила Г, спасибо огромное! навела я тут панику конечно...спасибо вам за подсказки, я тоже уже посмотрела цены...проще дождаться и потом спокойно заказать прям там рядом с 31 есть ортопедический салон, изготовление стелек 3100, замеры бесплатно оплата только материал, срок изготовления 1 день.
вот фотки моих предательски ног)) на правой ноге уже жуткая шишка(
Не знаю, чем можно напугать обладательницу таких красивых ножек. Проконсультируйтесь с врачом, которого советуют вам девочки. Ну уж точно ничего страшного нет. Расскажите потом, что посоветовал вам доктор Макинян. Мне кажется, что он не будет уговаривать вас оперироваться, скорее всего обойдетесь профилактикой и стельками.
На фоне наших бывших ножек ваши выглядят как образец для подражания.

Обо мне:
  #2774  
Старый 25.01.2013, 16:17
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tiger19, визит к доктору у меня получился не очень радостный... Стал он мне снимать пластырь с одной ноги, и оказалось, что еще рано, швы кровят. Вторую ногу трогать не стал, сказал приезжать через неделю!! У меня были к нему вопросы, получила уклончивые ответы: Говорю, у меня еще сильно болят ноги, это нормально? Он говорит такое бывает... Говорю: Мне кажется на снимке (из операционной), видно что один винтик торчит из кости?! Говорит: Пока рано говорить, снимок не четкий, если будет мешать потом уберем!!! Когда уходила, говорит, все нормально, не волнуйтесь...
Я конечно теперь переживать за швы, буду неделю думать об этом.
Сейчас пишу со стационарного компа, постараюсь выложить фотки...
Миниатюры не получается, пишет что большой файл, я его уменьшаю, но ему все равно не нравиться!
Делаю как умею, вот по этой ссылке можно смотреть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я там еще сфоткала свою обувку, интересно, еще у кого то используют такие трансформеры?!

LIKA13, Спасибо за поздравление! Добро пожаловать на форум! Судя по длинной выписке, объем оп у вас был большой, но ведь уже все самое неприятное позади?

Обо мне:
  #2775  
Старый 25.01.2013, 16:36
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

LIKA13 ого! серьезный набор...но страшное уже позади! да и доктор у вас хороший! легкой реабилитации!

Обо мне:
  #2776  
Старый 25.01.2013, 17:01
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, Вы что-то рано поехали швы(какими бы они ни были) снимать, зато перевязали и посмотрели уже хорошо, а снимать(везде было написано) не раньше, чем через две недели, а у Вас сегодня только 11 дней... Теперь через неделю к доку, швы точно затянутся, не переживайте. А ножки у вас на снимках ровненькие хоть и в бинтах. Красота.
Думаю наши БАРУКИ похожи на эти туфли, только липучек-застёжек побольше. Кстати, я их уже сняла и по совету с форума, сделанные мне стельки вложила в валенки и дома так сейчас хожу, правда, иногда ноги отекают от долгого хождения и в местах швов вроде бы мягкие валенки начинают тереть. Тогда ложусь, ноги вверх и отдых, а потом водные процедуры.
С именинами Вас Татьяна и всех Татьян на форуме !
Будьте здоровы!

Обо мне:
  #2777  
Старый 25.01.2013, 17:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо!
Tatiana Ztv, не переживайте из-за швов. Вам действительно рано решили снимать швы. Мне снимали швы и вынимали спицы через 2 недели и сказали, что можно пытаться наступать на ногу. Наступать я не смогла, пыталась только "приступать" с костылями - тоже больно. Но, раз сказали, значит надо. Результат - нога раздулась, стала сине-красной и стал расходиться шов. Было рекомендовано лежать кверху лапами еще 5 дней. Все пришло в норму. Это я к тому, что все индивидуально, и Вам надо подождать еще немного. Все будет хорошо!
  #2778  
Старый 25.01.2013, 18:21
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tiger19 , спасибо за поздравление и комментарий! А мне док говорит, а это я вам сказал сегодня приезжать?...
LIKA13 , спасибо на добром слове! Кажется не зря я съездила, т. к. Сняли очень тугую послеоперационную повязку, завязали посвободней, и стало меньше болеть!
Я тоже присоединяюсь к поздравлению всех участниц с именем Татьяна, а так же студентов, таковые то же наверно имеются! Легкой всем реабилитации!

Обо мне:
  #2779  
Старый 25.01.2013, 19:06
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Nika19температура начала спадать на 4 день антибиотиков, колоть их начали на 3 день после ОП, т к температура у меня поднялась на второй день, странно, наверное, но первый день у меня было 36,8.... Возможно, это даже не из-за операции, т к в палате было достаточно холодно.

Tatiana Ztv не переживайте и не расстраивайтесь! Я тоже очень нервничала по поводу торчащего винта из кости (тоже об этом ранее писала), врач так же мне отвечал на мои беспокойства по поводу болей и отёков так же, как и Вам, вернее, он всегда мне говорил: "живите, пожалуйста, спокойно, всё нормально. Вчера снял мне шов, по поводу моих отёков сказал, что всё нормально (типа, так и должно быть). На счёт рентгена (консультировалась и с другим хирургом): то, что винт немного торчит- это нормально, нам об этом задумываться абсолютно нечего, т к снимки увеличены и трезво оценить на сколько винт торчит из кости не можем, на самом деле он торчит на долю миллиметра, а это не может мешать. Если я Вас ещё недостаточно утешила, могу добавить, что Ваши ноги выглядят куда лучше моей, у меня вся отёчная...То, что у Вас кровят швы - не удивительно - вы на своих ногах ходите, а моя вся в гипсе, я на неё не наступаю, поэтому шов уже сняли.

Обо мне:
  #2780  
Старый 25.01.2013, 19:27
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Cindy Спасибо. Буду лежать дальше, спасибо маме которая мужественно взяла на себя заботу о моем семействе! Не передставляю как бы справлялась без нее. Да я читала что вы тоже у себя винтик усмотрели, ну будем решать проблемы по мере их возникновения. Хотя я уверена, что если винтик торчит то конечно придется его вынимать....
А как сейчас у вас, обезболивающее принимаете иногда или уже полностью отказались? Берегите себя и свою новую ножку!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©