Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 31.08.2010, 16:42
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Татьяна,62 :!:
Очень хорошо и определенно написала. Согласна во всем.
  #1762  
Старый 31.08.2010, 17:12
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

И я согласна с Татьяной62 , уже комплекс появляется , когда мешки под глазами все больше, а веки нависают все ниже , а когда мне так один "друг" сказал, у тебя тело молодое, а лицо старое ( потом уточнил, что глаза старые ) , тут вообще самооценка ниже плинтуса опускается :mad0:
  #1763  
Старый 31.08.2010, 18:07
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да, меня тоже контраст с телом сильно доставал: тело тонкое и звонкое, молодое, а лицо птозное Некомфортно очень и неловко себя чувствуешь.
У кого такого не было, тому не понять.
Татьяна, спасибо, хорошо выразила ощущения.

Обо мне:
  #1764  
Старый 31.08.2010, 19:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да ощущения-то понятно, но нельзя же так не любить себя, чтобы сознательно выбирать карикатуру на молодость вместо красивого хорошо сохранившегося лица (как и бывает при нормальной подтяжке). Собеседник-то бы не заметил легчайшего подвиса (который и в 30 может быть), но когда на тебя взирает лицо 50-летней женщины с туго обтянутым нижним контуром лица... она наклоняется - область под подбородком остается недвижимой... может захотеться перекреститься. Это не молодость. Это не красота. Это отдает... чудаковатостью. В английском есть такое слово - фрик. Оно точнее отражает суть дела.

Я так свободно потому пишу, что почти никого из тех девушек, что я видела на встрече, тут не осталось - давнооо это было. То есть лично никого из присутствующих не касается.:!: Да и не только форумчанок я видела - наглядеться пришлось куда больше.

  #1765  
Старый 31.08.2010, 19:56
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Катя, не пугай непрооперированных! Я была на той встрече, где ты была, но карикатур и ужасов не видела. Иначе бы осталась в своей "естественности" после первой оп.
Какие, однако, разные у нас вкусы! Я на сайте многих хирургов вижу результаты операций, которые на мой взгляд и результатами пластики то назвать нельзя, хорошим курсом мезотерапии подобного добиться можно или хорошим спа-отдыхом.

А кожа под подбородком недвижимая, это как? Она вообще-то немного собираться там должна при наклоне в не зависимости от степени натяжения. Но подвижная или неподвижная она, это посторонним видно, толко если есть заметный подвес.

Обо мне:
  #1766  
Старый 31.08.2010, 20:06
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена159 Посмотреть сообщение
Анна1958,спасибо за Ваше мнение,вы действительно знаток.
Вот именно после такого утверждения я бы поставила ИМХО ..и ещё с тремя восклицательными знаками, ибо многие утверждения читать...как бы это помягче...вообщем с истиной они имеют ооочень мало общего, это всего лишь вИдение Анны.

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Анна, ты слишком увлеклась и сама, наверное сделал такой вывод?
Анна, к тебе девушки прислушиваются, надо же ответсвенность иметь за свои сообщения. :mad0: Понимаю, что невозможно все знать, но зачем тогда заниматься систематизацией и то и дело посылать участников " почитать тебя внимательно"
А вот с эти я согласна ПОЛНОСТЬЮ!!!!
Не хочется ..да и порой нет времени на дискуссии, а вот читать...иной раз волосы дыбом
Анна , похоже ,взяла на себя функции пластич. хирурга при чём работающего в самых разных направлениях.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Взять хотя бы нелепую борьбу с носогубными, которые должны быть на взрослом лице (если оно не очень скуласто). И если на взрослом лице нет носогубных, оно не становится моложе, оно становится страннее и неестественнее.
..я тоже не за полное их отсутствие, тем более, если они генетически "заложены"

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Поэтому Катерина всегда просит при возможности один свет, одно и то же место фотографирования и один и тот же ракурс. .
ахх, как это трудно соблюсти, пожалуй, я могу назвать только Икс-Рейн(из антивозрастных), которой в силу её увлечения фото, это удалось.
Я вот сколько не старалась...увы...неинформативно, поэтому даже побаиваюсь уже фото выкладывать

А ещё согласна, что в живой мимике оценивать результат-самый правильный подход, поэтому встречи-бесценны!
Алиюшка -молодца, многих из нас уже рассмотрела
  #1767  
Старый 31.08.2010, 20:10
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

А я все тешила себя, что мне кажется, что человек после ОП выглядит на свой возраст, просто свежий. Грууустнооооо. Но мне после ОП меньше дают лет. А может льстят. Хотя не все же знают сколько мне.
  #1768  
Старый 31.08.2010, 20:36
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

мне тоже дают меньше, очень и очень часто, но это вовсе не значит, что я в другой возрастной категории....да и привычно-комфортно мне как-то в своей
  #1769  
Старый 01.09.2010, 00:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
А кожа под подбородком недвижимая, это как? Она вообще-то немного собираться там должна при наклоне в не зависимости от степени натяжения. Но подвижная или неподвижная она, это посторонним видно, толко если есть заметный подвес.
Если бы. Кожа остается неподвижной под подбородком только у детей и подростков. В 30 лет она уже собирается в складку, если подбородок слегка в сторону шеи опустить. Но когда у 50-летней женщины при этом движении кожа не шелохнется, впечатление это производит пугающее.

А новичков пугала и буду пугать, потому что я голосую за пластику, за которую не стыдно. И против "фейковых Биркин". Думаю, многим из вас не нравятся "муклы" с надутыми гелем губами в пол лица. Но если перестараться с натяжением кожи, то впечатление не лучше. Просто когда ты сам вовлечен в ситуацию, это сложнее увидеть.

Я и сама жду ответа Анны на слова Кейк. Если объяснения не последует, придется дать бан. Когда некомпетентные заявления были короче и проще, я могла их отслеживать и вмешиваться. Сейчас мне уже не хочется так глубоко вникать, но надеяться, что кто-то вроде Кейк всегда будет следить за этим, тоже нельзя. Так что придется дать "отпуск" на более серьезное погружение в изыскания. Ладно бы все это делалось с ИМХО и уважением, а не упоительным менторским тоном.:susel:

  #1770  
Старый 01.09.2010, 02:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
но зачем то и дело посылать участников " почитать тебя внимательно"
Cake, я между прочим никого не посылаю «почитать меня внимательно» кроме одного человека – тебя. И сейчас опять у нас с тобой повторяется ситуация аналогичная той, что была недавно в липофилинге, когда ты начинала возражать не прочитав внимательно мой пост…Я писала «В отечественной литературе считается, что макс-лифт, S-лифт, short skar (коротким рубцом) лифт это практически одно и то же(с точностью до небольших вариаций в исполнении каждого хирурга и, соответственно, их интерпретации этих понятий), а именно вертикальный смас-лифт.»
В отечественной, а не в американской, понимаешь? Я писала про вариации и интерпретации…Почему? Да потому что у нас тут ситуация несколько иная. Никакие другие вариации short skar кроме Макс-лифта и s-лифта я просто не встречала. При этом эти вариации описываются примерно одинаково и ни разу не видела чтобы в паре. Один хирург называет свою вертикальную подтяжку s-лифт, другой примерно такую же Макс-лифт. И обе эти подтяжки производятся, кстати, совсем не так как их описывают их зарубежные создатели. Дело доходит до смешного. Возьмем, к примеру, Olg. Она ставила свою выписку: макс-лифт. Видели мы и фото ее швов (я специально спрашивала). У нее разрез огибает ухо (спереди и сзади, примерно как у Галины). А на сайте Жолтикова красуется описание макс-лифта как подтяжки с разрезом только перед ухом – то есть, условно говоря, американский вариант. Мне теперь, например, кажется ,что у него на сайте просто переводная информация, а в реале идут несколько другие операции (этот факт не единичный, есть и другие).
Ну возражаешь ты мне приводя в пример маневр Бейкера. Ну так у нас это cектомия СМАС, термин short skar к этой подтяжке не применяется. Да и ни разу я не встречала чтобы она в реале была кому-либо произведена, а ведь искала специально, подумывая про себя. Спрашиваешь про short skar - все понимают однозначно. Начинают обсуждать макс-лифт, точнее его российский вариант. Спросишь про сектомию – понимают, но не делают. Оригинальную статью Z.Saylan (изобретатель s-лифта) я здесь сейчас не вижу смысла обсуждать вообще и выискивать различия с макс-лифтом – я не вcтречала чтобы буквально по ней в России работали…
Я не врач и, конечно же, не понимаю всех тонкостей, но мое ИМХО - подтяжки Галины и Olg весьма похожи с той только разницей что у Olg еще по центру лица работал чик-лифт.

Да, забыла привести цитату "С третьей лекцией на этом заседании выступил доктор J. P. Hanstad (Шарлотт, Сев. Каролина). Он назвал ее <Достоинства MACS-лифтинга в частной практике>. Расшифровка аббревиатуры MACS (Mini Accessive Cranial Suspension) указывает на уменьшенный доступ, краниальный (вертикальный) вектор и шовную пликацию под кожей. <Авторы> - бельгийцы P. Tonnard и A. Verpaele забраны в кавычки, поскольку их действия почти буквально совпадают с <изобретением> доктора Z. Saylan под названием S-lift..." А.Боровиков

Обо мне:
  #1771  
Старый 01.09.2010, 03:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
В отечественной, а не в американской, понимаешь?
Когда ссылаются на произведения, выкладывают автора и на книги. Можно этот список русской литературы?

  #1772  
Старый 01.09.2010, 03:40
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

...как всё запущенно!

Я когда была у Ищенко на консе,на его вопрос:"что меня к нему привело?" (или что-то в этом роде)я начала сыпать терминами типа хочу СМАС ,верхнюю и нижнюю блефаро и всё ,что слизала под понравившимися мне результатами. На что он мне сказал :"а Вы можете просто сказать,что Вам не нравиться .Вы наверное с форума?" И высказался,что мы тут часто употребляем неправильные термины и имеем искажённое представление,что у него волосы шевелятся от наших изложений....У меня кажется тоже...
Извините за офф.

Обо мне:
  #1773  
Старый 01.09.2010, 03:46
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А вот интересно что он говорит про швы?
  #1774  
Старый 01.09.2010, 03:50
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1775  
Старый 01.09.2010, 03:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, это пипец! :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d )))))))) Вы серьёзны?
  #1776  
Старый 01.09.2010, 07:16
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Решила процитировать последний абзац статьи по выложенной Анной ссылке:
Как и у предыдущих ораторов, завораживало богатство анатомических схем, объясняющих, какие связки надо пересечь и почему. Но, что это? Пару часов назад мы видели похожие схемы с оrbicularis retaining ligament, формирующей краниальную границу малярного мешка. На слайдах доктора F. Nahai она почему-то именуется оrbitomalar ligament. Мы только-только нарисовали в своих конспектах каудальную границу - zygomatic ligament, как уже видим ее же под названием.. . Что это, неряшливость? Или желание внести личный вклад в хирургическую анатомию? Как уже упоминалось, в трехтомнике по эстетической хирургии под редакцией доктора F. Nahai такая неразбериха повсеместна. При всей любви к свободе самовыражения начинаешь тосковать о строгом цензоре, а лучше - о самоцензуре, которая есть простая аккуратность. Будем надеяться на то, что в январе будущего года** на панельном заседании по классификации возрастных изменений его модератор, С.А.Васильев, внесет вклад в упорядочение нашей лексики. И давайте не жалеть усилий в этом направлении, иначе мы попросту перестанем понимать друг друга***.
:d
  #1777  
Старый 01.09.2010, 09:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Катерина, мне уже также очень сложно это все перечитывать и отслеживать.
Много теории, много терминов, имен, техник и т д, когда же будет практика, которая подтвердит, что все изыскания чего то действительно стоят?

Обо мне:
  #1778  
Старый 01.09.2010, 10:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я боюсь спросить (нет, не про то, что "это таки литература?"): это-таки весь список? Даже еще не приступая к чтению трактата. Я думала, что "литература" - это хотя бы несколько чьих-то диссертаций и книг, но не отчет же о конференции.

  #1779  
Старый 01.09.2010, 15:42
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

tasadik
это к кому вопрос?

Обо мне:
  #1780  
Старый 01.09.2010, 15:50
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Вопрос скорее в никуда . Ведь если о них у дока заходила речь, Вы бы не спросили к кому вопрос. Поэтому попробую написать ему лично и спросить, как он это комментирует.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©