Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 07.05.2016, 00:40
Аватар для Королева Марго
Королева Марго Королева Марго вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Королева Марго на нуле
По умолчанию

Лёвка, ой и не говорите. и смех и грех. Я сначала очень обижалась на него, да ещё все равно первые дни же, сама себя узнать не можешь а ещё он тут. А сейчас и самой смешно, я его когда спать отправила на диван, он такой и слава Богу, а то ещё испугаюсь утром и будет потом травма на всю жизнь. Сейчас уже адекватно воспринимаю шуточки его

Елизавета Д, спасибо большое за поддержку, мне приятно. будем ждать, хорошо что до лета ещё есть время восстанавливаться. На реабилитацию хожу в Академию, правда пару раз пропустила один день лежала почти не вставала, все спала это на 3 день после оп, и 1 мая выходной был. сначала отказаться хотела, итак воссановится, тем более видела девочки писали что у них все нормально было, но на второй день попробовала сделать рах и легче стало, поэтому и продолжила. Отеки быстрее сходят
  #1382  
Старый 07.05.2016, 01:04
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Вопрос дилетантский... Какая из операций более заметно поднимает углы рта, эндо средней зоны или чек-лифтинг?
  #1383  
Старый 07.05.2016, 02:51
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

nov_n,

никая)

тем более-заметно)

Обо мне:
  #1384  
Старый 07.05.2016, 09:11
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Поняла, т.е. для заметного поднятия углов рта необходима отдельная операция. В каких случаях для поднятия средней зоны лица показала эндо, а в каких чек-лифт?
  #1385  
Старый 07.05.2016, 09:44
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

nov_n, я думаю, что это может определить только док на основании плотного ознакомления с лицом... Посмотрит, пощупает, оценит состояние и качество кожи, мышц, костей черепа..))) А мы тут больше гаданием по фото занимаемся..))) (это если серьезно). Да и с реальной хирургией тут мало кто знаком. ))) Не говоря уж о том, что у каждого дока свои методы и эдно от Янковской (например) совсем не похоже на эндо от Павлова (например))). На мой взгляд эндо 2/3 гармоничнее чек-лифта.))
  #1386  
Старый 07.05.2016, 18:17
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Natalia1966, если я правильно поняла, то чаще всего, хирург предлагает тот метод, которым хорошо владеет. С моей точки зрения в процессе эндо щеки средней зоны приподнимаются как бы снизу и при этом слегка приподнимаются углы рта, а чек-лифт приподнимает верхнюю часть щеки с захватом подглазий. Для консультации пока рассматриваю Янковскую и в этой связи имею к Вам вопрос относительно результата вашей эндоскопии… Помню, Вы сообщали на форуме, что после эндо слегка приподнялась верхняя губа. Этот эффект сохранился или как долго присутствовал?
  #1387  
Старый 07.05.2016, 19:22
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

nov_n, мне кажется, что он так и остался (может немного уменьшился))). Верхняя губа стала больше нижней.. Мне очень нравится это..)) Сейчас опять пока поднялась.. ))) Я так понимаю, за счет того, что перестало рот вниз тянуть..)) Я губы не хочу ни при каких условиях трогать, вот и рада изменениям..))) Даже не дала А.С. липофилить (для профилактики) вокруг рта..)))
  #1388  
Старый 07.05.2016, 19:57
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию Эндоскопическая подтяжка лица по Рамиресу - ЧАСТЬ VI

Янковская мне предлагала эндо лба и средней зоны. А Ищенко предложил височную и чик. Вот тоже сижу в раздумиях - что лучше. У меня брови и так вздёрнуты слегка (только кончики чуть приопустились), Ищенко говорит что эндо лба вообще сделает мне клоунские брови. А взгляд как-то открывать надо. Ох, не знаю. Лоб вообще гладенький у меня, я даже удивилась, когда Янковская предложила эндо - зачем?
  #1389  
Старый 07.05.2016, 22:01
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

rare, насколько я понимаю, эндо 2/3 предлагают когда не от морщин надо избавляться, а "поднимать" лицевую маску.. )) Возвращать ее в "молодое" положение, когда она сползла..)))
  #1390  
Старый 08.05.2016, 00:10
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Natalia1966, у меня морщин, как сказал Ищенко, из-за толстой кожи долго не будет. Ну это и раньше говорили. А лицо поплыло вниз, да. Почему он именно чик предложил - не знаю. Также не понимаю почему Янковская и Якимец предложили эндо. Но говорят все одно: чтобы поднять серединку) Просто, видимо, у каждого свои способы её поднятия. И я не знаю что лучше.
  #1391  
Старый 08.05.2016, 07:48
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

rare, я так понимаю, что Янковская и Якимец предложили поднять верх целиком, а Ищенко предлагает поднимать только середину. Целиком поднимать верх считаю более правильным и гармоничным.. Потом поправить смасом и платизмопластикой низ и... вуаля.. Красотища..)) И да, доки предлагают то, что лучше умеют..))) Так если доки умеют виртуозно поднимать 2/3 лица это же замечательно..)) осталось выбрать из двоих, сорри из троих..))
  #1392  
Старый 08.05.2016, 08:15
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
rare, я так понимаю, что Янковская и Якимец предложили поднять верх целиком, а Ищенко предлагает поднимать только середину. Целиком поднимать верх считаю более правильным и гармоничным.. Потом поправить смасом и платизмопластикой низ и... вуаля.

В платизме мне отказали все трое - с мышцами там все ок. Просто есть немножко жирка под подбородком. Янковская вообще его не хотела трогать - и так, мол, сойдёт, молодая ещё. Ищенко и Якимец предложили чуток липосакцией откачать и подтянуть смасом.

Но вот с серединой я не поняла. Наталья, а что значит "поднять целиком верх"? Чик и височная его не поднимут? Я очень хотела избежать гипер-скул и сохранить улыбку - я по природе своей улыбашка, всегда сияю, это всем очень нравится, и если у меня будет бурятская морда при улыбке, то это сильно ухудшит качество моей жизни))) Может Ищенко учёл эти мои слова? И у меня бровки как бы и так удивленные от природы, если от эндо лба они ещё больше задерутся, то это уже будет Доналд Макдоналд, только красного носа не хватает... Я так понимаю, что Ищенко височной хочет поднять только кончики бровей, а чиклифтом поднять среднюю часть вертикально, под глаза. Не будет ли под глазами валика от этого? Охохо... Я что-то так растерялась...
  #1393  
Старый 08.05.2016, 08:29
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

rare,Вы сами ответили на свои вопросы..))) При чике поднимают "под глаза"..)) И соответственно, (мне так думается) скулы будут однозначно..)) А при эндо 2/3 все поднимают вверх и лоб, и середину.)) Целиком мне кажется более гармоничным, чем "под глаза"..)) Это только мое мнение..))
  #1394  
Старый 08.05.2016, 11:57
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

С моей точки зрения отдельный чек-лифт, подойдет в том случае, когда лицо не утратило объем и птоз щек в целом слабо выражен или выражен в верхней части и тогда еще и решает проблему с подглазьями.
Эндо больше подходит в том случае, когда птоз щек в целом заметен и лицо выглядит осунувшимся, т.е. утрачивает визуальный объем. Что касается комплекса эндо средней зоны+эндо лба, то, как мне представляется, оперировать лицо комплексом хирургу проще.

Я тоже анализирую, какая из двух операций мне больше подойдет. В связи с тем, что у меня лицо выглядит осунувшимся, больше склонна полагать, что в моем случае более эффективным будет эндо. Полагаю, в этой ситуация была бы полезной консультация у того хирурга, который в одинаковой степени хорошо владеет и техникой чек-лифта и техникой эндо.
  #1395  
Старый 08.05.2016, 12:03
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

nov_n, а мне думается, что когда нам кажется, что "сползла" только середина лица, то это полуправда..))) Лицо сползает целиком, как вытянутые коленки на ретузах..))) сорри..))) Просто лоб мы начинаем ботоксоми править раньше, мезо всяческими и т.д. и он поддается, а щеки они тяжелее, да и опереться им не на что.. вот и получается эффект "сползшей" только серединки, но если сравнить со своей же молодой фотографией, то положение бровей/хвостов редко в 45 будет как в 20ть.))) Я вообще не сторонник лоскутной техники..)) Тут кусочек подтянули, потом тут, а потом глядь лоб повис..))) Это же все реабы, время, деньги.. )) Хочется же красоту вернуть как можно быстрее, а не растягивать процесс до бесконечности..)))) На мой взгляд, чек лифт ОП до 40 максимум. Но это только мое мнение.. не берусь настаивать..)))
  #1396  
Старый 08.05.2016, 13:53
Аватар для arni
arni arni вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 236
arni на нуле
По умолчанию

Хочу поделится. Выслала фото Ищенко для консы, рекомендована височная с элементами чика. Ну и прор проработка нижней трети. На вопросы про нижнюю треть ответа так и не получила. Но вот почему не чик лифтинг, а элементы? На живую консультацию поеду. Уже года два планирую. Местные минские никак не воодушевили))
  #1397  
Старый 08.05.2016, 14:19
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Natalia1966, хороший пример Вы привели с «вытянутыми коленными на рейтузах» )))))))) Классно! Я тоже склонна полагать, что чек-лифт подходит более молодому лицу со слабо выраженным птозом, операция включает еще и блефаропластику, вот и получается хороший комплекс для молодого лица. У молодых птоз случается не в одночасье, а проявляются постепенно, вначале заметен только на уставшем лице.
Ищенко и Малаховская довольно качественно подтягивают лица за счет комплекса операций, включающего SMAS и чек-лифт, но именно за счет комплекса, когда есть возможность срезать избытки кожи в необходимом количестве. А при изолированном чек-лифте, с моей точки зрения, много кожи срезать нельзя, т.к. это может повлечь за собой выворот нижних век.

Что касается сразу комплекса операций, то с одной стороны, да, это наиболее выгодно пациенту по стоимости и времени реабилитации. Но, с другой стороны, при объемной операции хирургу не всегда понятно на сколько и под каким углом вектора тянуть кожу в связи с быстро развившемся отеком в процессе операции.
  #1398  
Старый 08.05.2016, 14:45
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

nov_n, технология ОП (на сколько я знаю) такова.. Сначала "шьют" одну половину лица (до наступления отека), затем по образу и подобию вторую. )) Комплекс не только выгоден, но и для сохранения здоровья целесообразнее. Вот у меня, например) через неделю после ОП вылезло боооольшое количество волос, сейчас ттт перестали, на висках вовсю новые растут..)) Но... Терять такую кучу волос на каждой последовательной ОП, есть риск стать однажды проснуться красивой, но лысой..)))
  #1399  
Старый 08.05.2016, 15:47
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Natalia1966, если я правильно поняла, в комплекс нынешней Вашей операции эндоскопия лба не входила, а выпадение волос все же наблюдалось?
В целом, да, согласна, пластику надо делать одномоментно. Сейчас очень сожалению, что три года назад в мой комплекс не была включена эндоскопия средней зоны. А теперь вот, парюсь, ищу хирурга ))))
  #1400  
Старый 08.05.2016, 16:13
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

nov_n, нее, ну за один раз лично я бы не стала (от отека можно лопнуть))), а на два этапа разбить - самое то..))) Сначала лоб и среднюю, а потом низ и шею..))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©