Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.10.2009, 16:35
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и добрые слова!
Дитё моё выздоравливает...т-т-т.
Уже на работу намылилась:mad0:, т.к. работы море и они реально зашиваются, многие врачи болеют.
Джил, лечение, как я поняла ,стандартное, ничего нового...я спрашиваю у неё ,что ты конкретно сейчас принимаешь, она общими фразами отделывается, мол, на первых этапах противовирусные, ну и ипобруфен... поросёнок:mad0:, может так сама лечится.. абы-как)
Маски они носят, но вот я в их действенность что-то не очень верю..какая это защита при такой вирулентности.
Осложнения в основном лёгочные(тотальное поражение, требующее длительной ИВЛ-искус. вентиляции лёгких), а также неврологические(парезы, параличи)
Прививка у неё была где-то 1,5 месяца назад, но , конечно, не против свиного гриппа, а сезонная.
  #82  
Старый 30.10.2009, 16:36
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ната м, скажите пжл как Ваша доча?! Идет на поправку?! ОЙ, пока писала, вы уже ответили.
А антибиотики в комплекс лечения входят?
  #83  
Старый 30.10.2009, 16:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

нет, tasadik, а/б в схему лечения не включают, а какой смысл их назначать, на случай возникновения бактериальных осложнений...так ведь не всегда они развиваются. Если температура держится больше 5-7 дней, то...да, а/б имеет смысл подключать, т.к. уже нельзя исключить вторичную бактериальную инфекцию.
  #84  
Старый 30.10.2009, 16:50
Аватар для БУСЯ71
БУСЯ71 БУСЯ71 вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: ИЗРАИЛЬ
Сообщений: 301
БУСЯ71 на нуле
По умолчанию

ой наточка,как хорошо что у вашей дочки всё нормально!!!!

Обо мне:
  #85  
Старый 30.10.2009, 16:53
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А у нас сразу их назначают паразиты, только сказали что заложенность в груди-антибиотики+арбидол+ибупрофен.
И еще вопрос, а как же тогда лечить легкие, чтобы в воспаление не перешло при гриппе и орв, только противовирусными препаратами и жаропонижающими?
Что тогда является основой этого лечения, если кругом трубят что на 4-й день люди пришли "запущенные"?
  #86  
Старый 30.10.2009, 17:03
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

так может быть назначают, когда не ставят диагноз "грипп"
Ой, вот эт я написала слово "ибупрофен"..прям новый препарат изобрела в спешке)

А как а/б могут повлиять на вирусную инфекцию?
Возможно, перестраховываются врачи, согласна.
Но патогенетического и этиологического смысла в раннем, с первого дня заболевания назначении а/биотиков вообщем-то нет.
  #87  
Старый 30.10.2009, 17:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Можно в НИИ вакцин и сывороток.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Стоило около 1200руб., но я месяц назад узнавала. Было несколько вакцин, от нового гриппа пока в стадии опробования на добровольцах, может и опробовали уже.
Ещё можно те же вакцины в аптеке купить и самой заколоть .
Спасибо,Багира!
  #88  
Старый 30.10.2009, 17:17
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ната м, спасибо!!! Девочки а кто чем лечится в первые дни ОРВ и Гриппа? Только средствами терафлю и тд? У меня муж следом за дочей кажется сваливается, вчера был огурцом, сегодня в нруди заложенность, но температуры пока нет ттт, уже поглядывает на амоксиклав, что дочь пила а я стою стеной, дала только терафлю. Арбидол завтра куплю, кончился млин.
  #89  
Старый 30.10.2009, 17:20
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Дитё моё выздоравливает...т-т-т.
я.
-------------------------------------

УРА! какое счастье . Я , Натик, ждала от тебя этой замечательной новости.

Обо мне:
  #90  
Старый 30.10.2009, 19:07
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

У нас сегодня началась паника: в обед по телеку выступили поочерёдно президент и премьер-министр, объявлено чрезвычайное положение по Украине, на 3 недели карантин по всем учебным заведениям, отменены все развлекательные и массовые мероприятия.
В аптеках раскупили все препараты, имеющие отношение к профилактике и лечению простудных и вирусных заболеваний. Самое неприятное, что до сих пор неизвестно, от какого вируса умерли люди, одна из версий была атипичная пневмония, потом свиной грипп, сейчас говорят, что может и что-то другое. Но официально уже 33 смертельных случая. Вот так.
  #91  
Старый 30.10.2009, 19:44
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Вчера были опять у врача, температура опять поднялась 5 дней, начали антибиотики давать, посылали на ренген, но муж против, сразу антибиотики назначили. В офисе также много тинэйджеров, все за прививками, медперсонал сезонный грипп сделали своим детям все и никто не сделал от свиного. Прививки в наличии без проблем.
Вчера передали в новостях, что в какой-то из школ, несмотря на отказ родителей от прививок детей привили. Теперь разбираются. но у нас многие отказываются от тотальной вакцинации, предпочитают своих личных врачей. У мужа на работе 2 сотрудницы сделали свиные прививки и никак в себя не могут прийти уже 2 недели, боли в теле, голове, живот, слабость дикая.
  #92  
Старый 30.10.2009, 20:02
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Mamamiaчка! Боже, держись!..а/биотики дочурке назначили или мужу, или обоим, кому стало хуже?Прости, я не поняла.
Выздоравливайте!!!
Береги себя, постарайся не заболеть!!!
  #93  
Старый 30.10.2009, 20:25
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

мы часто применяем антибиотики, чтобы максимально исключить бактериальные осложнения вирусных инфекций. Старший астматик, и любое осложнение может дать непредсказуемый эффект.
  #94  
Старый 30.10.2009, 21:28
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Nata,

спасибо. Назначили дочке, т.к. кислород в крови низкий и доктору не нравится дыхание и температура скачит 5 дней. Она боится, что не прослушивает хорошо, поэтому говорит нужен ренген, но если это то ли бронхит, то ли где-то скрытая начинающаяся пневмония, антибиотики так или иначе показаны. Значит надо их давать, а если что потом уже и облучать лишний раз ребенка. Ее внешнее самочувствие, за исключением кашля, вроде нормальная, живая, кушает, ну конечно бледненькая.

А окончательно был ли это грипп с осложнением или просто вирус, их же тоже много, она не может. Может это аденовирусная инфекция, но конечно не о каких прививках теперь и речи не может быть после болезни.

А мужа анализы ждем результат, он пока только на кашлевых лекарствах, работает и температура тоже есть, небольшая.

Вчера на ночь сжевала дольку чеснока, до сих пор жалею, т.к. чывствовала, что начинает нос щикотать и т.д. Пью антигриппин, растворимый, ем мед и лимон и пью пуэр кружками. Еще перекрутила клюкву, лимон и мед, ем ложками. Давала доче как-то - живот болел, видимо кислота ей не очень. А муж тоже ел,но все же они заболели вместе, почти в один день. Так что пока знаю, что вирусная инфекция, точно.
  #95  
Старый 30.10.2009, 21:45
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

а чего так антибиотиков боитесь то? наверное лучше антибиотик, чем с осложнениями ходить. нам к антибиотикам не забыли дать антигистаминные еще плюс.
  #96  
Старый 30.10.2009, 21:58
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Мари,

а антигистаминные зачем? Если аллергия на антибиотики?
У нас после антибиотиков потом рекомендуют для восстановления пить лакто или бефитобактерии.

Я читала в сети, что при гриппе дают антигистаминные от интоксикации, может и мне ей кларитин подавать?
  #97  
Старый 30.10.2009, 22:07
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

A я не спрашивала, но сказали пить обязательно, скорее всего от аллегии. Лишним не будет наверное.
Ну а бактерии надо естественно. Бактерии сильнее плодятся при наличии витаминов группы ВПричем бактерии я бы пила не потом, а сразу во время, в тех капсулах, которые в кишенике растворяются.

А вообще я всегда еще использую плюс к пероральным свечи с бифидобактериями ректально.
  #98  
Старый 31.10.2009, 00:42
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Антигистаминные препараты всегда назначаются при воспалениях, гриппе, ОРЗ.

А вот в Германии врачи обеспокоены тем, что не смотря на отсутствие дефицита вакцины свиного гриппа, привилось только меньше 20% населения.
  #99  
Старый 31.10.2009, 00:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ирин, а у вас откуда эта вакцина- т.е ее всамой Германии производят тоже? Ты не прививалась? И что нет проблем ее сделать?
Мамамия, чтобы все твои больные выздоровели. Ттт... У мужа моего ухо воспалилось както и ему тоже выписали антибиотики и Кларитин параллельно. Скорее всего что бы прикрыть от аллергических реакций с их стороны. А вообще частый прием антибиотиков это путь к вырабатыванию резистенции на них. Не поверите, но лет 8 лет я их принимаю, только перед пластикой.
И более гораздо реже, точнее даже я не болею больше так, как болела раньше
  #100  
Старый 31.10.2009, 01:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Иса, вакцина есть, не знаю кто производитель, но могу выяснить. Проблем сделать нет, наоборот домашние врачи предлагают, но желающих не так много.
Я не прививалась, у меня к прививкам негативное отношение.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©