Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 26.09.2016, 12:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxanulina Посмотреть сообщение
Сейчас сделали 4 временных коронки в A2, лучше, чем было до) , но все таки хочется белее. Чтобы и при дневном свете не смотрелись желтыми.
oxanulina,
а 1М1 не хотите? Это почти А1, ну по некоторым нюансам, на мой вкус он более приятен ..., хотя многие доки утверждают, что это тот же самый А1. Не знаю, но я вижу небольшие отличия.
  #162  
Старый 26.09.2016, 13:42
Аватар для oxanulina
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 46
oxanulina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
oxanulina,
а 1М1 не хотите? Это почти А1, ну по некоторым нюансам, на мой вкус он более приятен ..., хотя многие доки утверждают, что это тот же самый А1. Не знаю, но я вижу небольшие отличия.
да, я видела в теме этот цвет, но у моего доктора нет его даже, чтобы посмотреть. Есть палитра A и B, а потом только Bleach(
в общем, растеряна.
Не хочется унитаз во рту, как у Прохора Шаляпина, но и жаль живые зубы спиливать, чтобы был оттенок с желтым(
Я для себя выделила моменты, по которым видно, что зубы не свои - это не прозрачность, округлая форма, отсутствие рельефности, отсутствие прозрачного края, одинаковый цвет у шейки зуба и дальше, ну и одна длина зубов, без переходов.
Озвучу свои пожелания, и буду надеяться, что все выйдет хорошо.
  #163  
Старый 26.09.2016, 17:43
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

1М1 намного светлее, чем А1.
  #164  
Старый 26.09.2016, 17:59
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

oxanulina,
Если зубы по цвету необходимо вписАть в уже имеющуюся "палитру" остальных зубов - это один вариант, тут необходимость "не сиять" неуместной белизной. Если же "коронуете" весь перед ( к примеру, зону улыбки) - то стОит пдумать о более привлекательном цвете, чем А2 (ИМХО)
  #165  
Старый 26.09.2016, 19:08
Аватар для oxanulina
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 46
oxanulina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
oxanulina,
Если зубы по цвету необходимо вписАть в уже имеющуюся "палитру" остальных зубов - это один вариант, тут необходимость "не сиять" неуместной белизной. Если же "коронуете" весь перед ( к примеру, зону улыбки) - то стОит пдумать о более привлекательном цвете, чем А2 (ИМХО)
спасибо! я вот тоже так думаю.
делаю полностью зону улыбки, 20 зубов. А2 временно пока на 4 зубах, которые подготовили к коронкам, чтобы не сильно выделялись на фоне остальных зубов. на остальных будут виниры.
  #166  
Старый 28.09.2016, 19:11
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

Дожила и я до этого так ожидаемого момента. Очень долго я его ждала, но теперь так страшно, до жути. Перелопатила много информации, и до конца так и не определилась.
А теперь сначала. 1 числа снимаю брекеты и начинаю подготовку под коронки и виниры. Т.к. зубов у меня всего 24 (удалили 8ки и 4ки до постановки брекет системы), то решила делать все. Выбор пал на циркониевые. Мои ортодонт, терапевт и ортопед - это все доктора разных клиник. Это как раз и стало для меня небольшой проблемой. Хотя ортодонт и ортопед пообщались между собой. Ортофея жаждет поставить мне ретейнеры, но по идее лепить их не на что будет, т.к. некоторые передние зубы будут под коронками. Очень переживаю, что сделаю красоту, а она потом разойдется. Хоть зубы и не в море корабли, но кто знает. Не знаю, хватит ли кап. Собираюсь еще раз побеседовать с ортодонтом.
Все жевательные зубы у меня в больших пломбах. Т.к. на них решено ставить коронки, то буду удалять нервы и пломбировать каналы, что конечно, не одобряет терапевт.
По форме пока не определилась, было решено, что из 100 + фото выберу то что нравится, обсудим с доктором. Виниры/коронки он мне посадит на временный цемент, отправит погулять недели на 1,5 и если все ок, прилепит на постоянный. Чтобы была возможность внести коррективы.
Цвет также стал для меня проблемой. Решила только, что будет из BL. Находилась уже с желтыми. Немного боюсь затемнять шейки, вдруг техник не поймет, что от него требуется, а при улыбке у меня видно десну . Подрез над 6ю зубами будем делать.
Вобщем рассказать много чего есть, но как-то сумбурно получается. Перечитываю тему раз третий за эти пару лет, выводы сделала, но когда приходится делать выбор, сразу возникают сложности.
  #167  
Старый 28.09.2016, 21:05
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Клементина, а почему надо депульпировать моляры? Разве нельзя сохранить их живыми, если нет воспалений, пульпита и пр.? У меня тоже большие пломбы, прям огромные реставрации на 70% зуба, но ортопед не предлагал мне их депульпировать. Сказал, возможно, придется, но вскрытие покажет. В итоге установили коронки e-max и 2 еще в процессе. И в дальнейшем же, зубы можно лечить через коронку, сейчас нет с этим проблем, микроскоп и все такое.
  #168  
Старый 28.09.2016, 22:17
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Клементина,
Полностью согласна с Тильдой!
Вот задумайтесь, и оочень сильно, если доктор предлагает методы, давно ушедшие в прошлое...
Зуб витальный и ДЕвитальный - совершенно разные истории... в последующем своём существовании и эстетике (в конце концов)...
  #169  
Старый 29.09.2016, 10:09
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Клементина, депульпировать здоровые зубы не нужно, у меня тоже были в пломбах, один так вообще почти полностью разрушен и мне установили коронку на живой зуб, не соглашайтесь на это, я перед тем как установить виниры ходила на консультации по клиникам, так вот в одной швейцарской стоматологии в москве, по отзывам лучший ортопед и он же главврач клиники сказал, что мне нужно зубы депульпировать и установить коронки, причем поставить мост из нескольких коронок, потому как зубной ряд типа неровный и если по отдельности то зубы будут "гулять", показывал фото где у него разные знаменитости и дикторы телевидения зубы делали, показывая какой он супер врач, честно, я сбежала оттуда, для меня показалось это диким, у меня на тот момент ни одного протеза не было, а тут целый мост!!! и перед этим удаление нервов из зубов, это какая-то отжившая методика.
Бабуров А.В. установил мне виниры и коронки на живые зубы, убирал только пломбы, здоровые ткани зубов оставил, а о мосте вообще речь не шла))) зубы не разъезжаются.
  #170  
Старый 29.09.2016, 10:31
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
депульпировать здоровые зубы не нужно
тут ещё дело в умении и наличии технологий, обработать зуб так, чтоб не подобраться слишком близко к нерву.
Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
по отзывам лучший ортопед и он же главврач клиники сказал, что мне нужно зубы депульпировать и установить коронки,
ага, вот и такое встречается, увы... И это в 21 веке..., в " в одной швейцарской стоматологии в москве, "
Вообще показательно, ИМХО...
Я убежала из предыдущей клиники, когда собралось слишком много (для меня) "невозможностей" у доктора... перелечивание каналов, отсутствие желания обсуждения и "наличия" желаемого цвета будующих коронок..., не говоря уже о возмутительном поведении техника...
  #171  
Старый 29.09.2016, 10:48
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Клементина, а на мой взгляд виниры, коронки всегда можно успеть. я бы походила так, если ничего не беспокоит, а если и беспокоит после коронок виниров тоже ведь не будет всё идеально
  #172  
Старый 29.09.2016, 11:18
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Vajshi, к сожалению, есть варианты когда походить так, не представляется возможным. У меня, например, моляры живые и не беспокоили никогда, ттт, НО только вот стерлись и практически не смыкались, а это: нижняя челюсть была в гипертонусе, образовалась нагрузка на премоляры и плюс ко всему я постоянно прикусывала щеки. Как только поставили временные и зубы встали в замок, боже, какое наступило облегчение)))
  #173  
Старый 29.09.2016, 15:58
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Тильда, если так то конечно)
  #174  
Старый 30.09.2016, 22:35
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
Клементина, а почему надо депульпировать моляры? Разве нельзя сохранить их живыми, если нет воспалений, пульпита и пр.? У меня тоже большие пломбы, прям огромные реставрации на 70% зуба, но ортопед не предлагал мне их депульпировать. Сказал, возможно, придется, но вскрытие покажет. В итоге установили коронки e-max и 2 еще в процессе. И в дальнейшем же, зубы можно лечить через коронку, сейчас нет с этим проблем, микроскоп и все такое.
Я что-то засомневалась.
Я так поняла, что под коронками проблематично лечить зубы, в случае необходимости. Несколько из жевательных ранее мне предлагали доктора закатать под коронки, но по итогу реставрации держатся уже давно. Завтра иду к орту и еще раз с ней поговорю.
При всем при этом премоляры у меня тоже с пломбами, но пломбировать каналы в них не нужно. Единственное требование - чтобы не было кариеса.
  #175  
Старый 30.09.2016, 22:40
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Клементина, у меня ретейнеры стоят, виниры будут делать поверх них, ортопед и ортодонт работают в тандеме.
  #176  
Старый 30.09.2016, 23:01
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

Vajshi, если честно, то я так намучалась с зубами за всю жизнь. Ни одного целого, все в пломбах, хотя с гигиеной всегда носилась, как ненормальная. Хочется уже улыбаться, как акула. Возможно у меня уже бзик по поводу внешнего вида улыбки.


Юлия Кар., у меня как раз со швейцарской клиникой и не сложились отношения. С терапевтом все ок, а вот ортопед как-то скомкано отвечал на вопросы, да и отмазы на просьбу показать фото работ меня настораживают. Я один раз так накололась с обновлением татуажа, что стоило мне много времени, нервов и денег(ну это уже не для этой темы).

Даже не знаю, меня почему-то расположил к себе ортопед. Он предложил свой план, не уговаривал оставаться, наоборот советовал послушать других специалистов. Но для меня большой +, что я видела очень много его работ, и они мне нравятся.
Наверное необходимо собрать вопросы терапевта и еще раз с ним обсудить.

Olg, у меня впереди уже 2 коронки, и несколько депульпированных зубов, на них полноценные коронки придется делать, я так поняла, что винирами не обойтись. Ретейнеры я так понимаю, что на коронки трудно прилепить, в моем случае чуть ли не через один винир-коронка-винир-коронка. Завтра спрошу у орта, что в таком случае делать, смогу ли только каппами обойтись.
Очень напрягает, что орт все время говорит про ретейнеры, она готова чуть ли до снятия мне их прибабахать, но если даже не делать эстетику, все равно нужно временные коронки(2шт вверху) менять на постоянные.
  #177  
Старый 01.10.2016, 12:16
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Клементина, я бы не разбрасывалась живыми зубами, можно сохранить - сохраняйте. Все-таки дерульпированый зуб, кто его знает, вдруг в скором времени это кандидат на имплантат. Более того, изначально я бы настаивала на керамических накладках, и уж если их не установить (не позволяют оставшиеся ткани зуба и пр.), то тогда коронки, но без депульпации. В конце концов, вам препарируют зубы, оденут временные, погуляйте и посмотрите, все хорошо - устанавливаете постоянные.
Относительно лечения через коронку, уверена, что есть нюансы, мы здесь не врачи, но как я поняла со слов эндодонта и ортопеда, сейчас это не проблема. Может проблема найти грамотного спеца в этой области, так это уже другой разговор.
И еще. Я, конечно, тоже за тандем врачей. В любом бизнесе, единый коллектив = сильная команда единомышленников = это успех. Я в буквальном смысле хожу по рукам))) передают из рук в руки)) ортопед - терапевт - гигиенист. Даже сделать грамотно чистку не навредив зубам с винирами не каждому врачу под силу.
  #178  
Старый 01.10.2016, 13:11
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Клементина, а чем плохи пломбы? Сами видите что они стоят довольно долго и вас беспокоит только внешний вид, но сейчас так много дорогих светоматериалов можно заменить и будет красиво, прозрачно и незаметно. А коронки это скорее протез, большее вмешательство, большие последствия, к тому надо будет спились много своих тканей(органов считай) которых не вернуть, а протезы всегда можно успеть поставить. И под коронками зубы гниют и они не вечны, а лечить вряд ли кто будет не снимая их, и рентген не покажет ничего
Цитата:
Сообщение от Клементина Посмотреть сообщение
Даже не знаю, меня почему-то расположил к себе ортопед. Он предложил свой план, не уговаривал оставаться, наоборот советовал послушать других специалистов. Но для меня большой +, что я видела очень много его работ, и они мне нравятся.
наверное потому что это более тонкий развод
  #179  
Старый 01.10.2016, 13:17
Аватар для Тильда
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Тильда на нуле
По умолчанию

Vajshi, проблема в том, что наваяв огромную кучу композита в виде пломбы на еле живой зуб с минимум тканей, мы только усугубляем жизнь этому зубу, особенно если это моляры, потому что мы жуем, порой сильно смыкаем челюсти, тем самым медленно убиваем оставшиеся ткани зубы. А задача защитить эти остатки, продлить им жизнь. Не тянуть до момента, когда вместо стенок останется пенек. Понимаете, это для нас, пациентов, именно коронка звучит как нечто страшное, я сама очень тяжело эмоционально переживала этот момент. Вроде как все на месте и тут бац, полный рот протезов как у старушки))
  #180  
Старый 01.10.2016, 13:23
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Тильда, И под коронками зубы гниют и они не вечны, а лечить вряд ли кто будет не снимая их, и рентген не покажет ничего. Так что после коронок скорее всего только удаление. Ну да врачи говорят конечно что лучше коронки, с коронками еще больше уберут тканей , а пломбы с штифтами стоят поболее на практике.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©