Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.08.2012, 23:14
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Димка, выздоравливай!!! все будет хорошо, я только этим себя и держала, как показало время - все сбылось
пупок свой подмокающий я мазала солкосерилом, мазь и гель в равных пропорциях, но вообще-то подсушивает гель, просто я не хотела, чтобы края раны засушились и стали грубыми, они тогда плохо заживают
в альбом могут добавлять не все, а только члены семьи...

Обо мне:
  #462  
Старый 14.08.2012, 23:15
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Markusha
black_widow спасибо
Вскрыли шов и промывали чем-то под общим наркозом. Врач сказал, что на качестве шва это вмешательство не отразится. Надеюсь.

black_widow попробуй авен сикальфат, моему свекру врач после операции на коленке осень рекомендовал.
  #463  
Старый 14.08.2012, 23:25
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Dimka V, уверена что всё плохое уже позади. Так что вперёд, к красоте! А муж и дети скоро будут гордиться красавицей женой и мамой
  #464  
Старый 15.08.2012, 00:43
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Dimka, в этот раз надо поправиться окончательно, да побыстрее. Правильно, что в клинике осталась, так спокойнее, отдохнешь, быстрее восстановишься!!! Детки и муж подождут свою красавицу!

Обо мне:
  #465  
Старый 15.08.2012, 11:20
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Osya спасибо за поддержку

Девочки, я все еще в больнице "отдыхаю". Приходила медсестра, открыли бандаж, все нормально, но мой пупок! Кажется его вскрывали! Медсестра не стала менять марлечки, сказала, что чем меньше там ползаешь, тем лучше заживает, так что особо рассмотреть не удалось. Врачу своему тоже звонить стесняюсь, он на этой неделе в отпуске, а сегодня к тому-же праздничный день и погода отличная, может к морю человек поехал с семьей, а тут я со своим пупком.
Что будет, если вскрывали, а? Страшненько заживет? Я так не хочу пельмень вместо пупка А если огромный пцпок будет, его можно будет потом как-то подкорректировать?
  #466  
Старый 15.08.2012, 12:14
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Dimka V не факт, что под повязкой на пупке что то ужасное)пусть подзаживет немного, там видно будет..а пластику пупка делают во многих клиниках!

А я сходила на УЗИ брюшной стенки, ничем меня там не обрадовали, серома опять(((теперь найти хирурга, который сделает пункцию, и не знаю, что дальше..мой док говорил, когда первый раз пунктировал, что если будет скапливаться, ввести в место скопления дипроспан..я когда эту тему читала полностью, помню, что вроде не очень отзывы были о дипроспане, а почему - не помню! девочки, кто давно на форуме, не подскажете, в чем дело?

Обо мне:
  #467  
Старый 15.08.2012, 12:51
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Dimka V, решай проблемы по мере их поступления, чтобы зря нервы не тратить. Вот заживет пупок, если что-то не так (ттт) будет - тогда будешь париться! А сейчас ни-ни!

Markusha, сочувствую по проблемке((
Если ты пунктировать будешь у своего дока - прислушивайся к его рекомендациям. Если пойдёшь к другому специалисту - слушай того, кто будет пунктировать. У всех разные подходы к лечению. Так что слушать надо того, у кого лечишься или наблюдаешься в данный момент.
Почему пошла на УЗИ? Дискомфорт какой-то ощущала?

Обо мне:
  #468  
Старый 15.08.2012, 13:32
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

black_widow в том то и проблема, что не у своего, далеко ехать а к местному ходила недавно, говорит:да, жидкость есть, но ее не много и рассосется..а у меня распирает живот, "бульканье"это под кожей крайне неприятно..пошла на УЗИ, чтобы хотя бы с количеством точно определиться, не так то и мало жидкости оказалось..так вот кого тут слушать? если местного, то не трогать, а сколько она будет рассасываться и уйдет ли вообще?да и локализация не удобная, почти на лобке, бандажом не сдавить как следует, сползает..под компру подложить побольше пеленок - такая же ерунда. Если все же оставить все как есть, то по УЗИ в дальнейшем можно будет хоть понять, в какую сторону динамика.

Своему доку написала, советует пунктировать. Ломаю теперь голову....

Обо мне:
  #469  
Старый 15.08.2012, 13:44
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Markusha, все равно пунктировать будешь у местного?! У вас в городе один хирург? Если к нему же идешь - покажи результаты УЗИ - пусть решает сам, что делать по результатам. Или вариант - сходить к другому специалисту (если есть такой) с результатами УЗИ. Будет 2 мнения - легче определиться что делать!

Получается, что серома скапливается из-за недостачного прижима?

Обо мне:
  #470  
Старый 15.08.2012, 14:05
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Dimka, т. е. оперировал не ваш хирург, другой? Никакого пельменя не будет, это же пластические хирурги, они красоту создают, а не пельмени лепят Даже если пупок и трогали, должны были все аккуратненько зашить

Обо мне:
  #471  
Старый 15.08.2012, 15:06
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

black_widowнет, конечно, не один хирургбыла в поликлинике поблизости..но удочки я уже закинула по медцентрам, где могут мне помочь, жду ответов пока..
да,серома образуется при неплотном прилегании друг к другу раневых поверхностей, особенно обширных,с толстой подкожно-жировой клетчаткой, как в моем случае..ну и плюс смещение лоскутов при движениях..поэтому и нужно беречь себя, особенно первые две недели, несмотря на то, что чувствуешь себя замечательно.

Обо мне:
  #472  
Старый 15.08.2012, 15:09
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

osya свой прооперировал, я только к нему пока, раз уж взялся пусть доводит до конца, а потом уже после заживления будем на результат смотреть и дальше думать
Ося, скажи пожалуйста, как ты в своем поясе, он тебе нравится или по мере заживления будешь менять на компрессионное белье? У нас с тобой похоже одинаковое. Мне кажется, что мой пояс немного задирается, когда я лежу и ерзаю по кровать вверх-вниз. Мне кажется, что пояс тянет немного нижний шов, но мне сравнить не с чем.

Markusha я бы пунктировала. Он оперировал, результаты УЗИ видел, значит знает о чем говорит. Тут надо просто довериться и идти до конца. Если бы оперировавший хирург был рядом, то ты бы уже пунктировала, правда? Значит надо идти и делать.
  #473  
Старый 15.08.2012, 15:17
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Dimka V я, конечно, за пункцию! тем более ощущения не фонтан.. проблема в том, что хирург, у которого была, говорит, что не нужно этого делать!ищу пока варианты..никак не хочется получить подкожный карман и деформированный шов в итоге

да я еще, как назло, не дома, в отпуске, в незнакомом городе, ничего нигде не знаю...

Обо мне:
  #474  
Старый 15.08.2012, 17:06
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Markusha Я бы пошла к другому, в любую более-менее приличную больницу, с результатами УЗИ и ответом своего хирурга и в лоб спросила бы может ли он пунктировать. Мнения других хирургов в этом вопросе совсем не интересны до тех пор, пока ты доверяешь своему. Вот если он вдруг потеряет доверие, тогда совсем другой вопрос. Пока тебе надо найти только того, кто выполнит эту работу стерильно и с минимумом боли.
А разве при пунктировании серомы надо что-то со швом делать? Я думала серома это лимфатическая жидкость и ее шприцом можно откачать? Или она тоже как кровь сворачивается? У меня была именно кровь и док ее на консультации пытался шприцом выкачать, но там уже все свернулось и пришлось под наркрзом чистить. Но серома это ведь совсем другое?
  #475  
Старый 15.08.2012, 17:34
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Dimka, я замотана по полной: компрессионное белье, под ним толстая тканевая салфетка, сверху сильно затянута бандажем. Живот прижат конкретно, точно ничего не отвалится Бандаж нравится, но он действительно съезжает, поэтому несколько раз в день я его стягиваю ниже. После 3-х недель можно салфетку убрать и оставить бандаж и компрессионку.
Markusha, а когда у тебя серома появилась, на каком сроке после оп?

Обо мне:
  #476  
Старый 15.08.2012, 17:46
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Dimka Vнет, шов не трогают, откачивают шприцем.. при затяжном течении, когда приходится серому пунктировать не один раз на протяжении нескольких месяцев (чего я очень боюсь!),качество рубца может ухудшиться..не знаю, правда, как, может, расползается он, или еще что, не могу пока найти поконкретнее инфы..

сегодня купила паролон, подложила под бандаж..жуть как не удобно!(

osya на 5 сутки осмотр был - все было норм..а на 14,когда швы снимали, уже пунктировали

Обо мне:
  #477  
Старый 15.08.2012, 17:58
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

osya покажи пожалуйста, что за компрессионка под бандажом? Хоть примерно из гугла фотку, не обязательно точную фирму. И так ты носишь с самого начала или в процессе закуталась?
Получается сразу на пластыри толстая салфетка, а на нее компрессионка? Салфетка это типа пеленок детских?
  #478  
Старый 15.08.2012, 18:56
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Markusha, по поводу серомы сочуствую.. Если булькает и рапирает, то откачивать однозначно нужно. Сама она в таком количестве у тебя не рассосется. О шве. У меня шов под серомой стал шире, но очень незначительно, как раз после укола. И перешивать его вряд ли буду.
  #479  
Старый 15.08.2012, 18:59
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Dimka, первые 2 суток я была в одном бандаже, компрессионку одела на 3 сутки после снятия дренажа. И сразу мне под нее засунули салфетку, да, что-то типа одноразовых пеленок детских, т.е. просто кусок сложенной ткани. Компрессионка при этом еле застегнулась. А сверху бандаж еще, вот так до сих пор и хожу. Пластырь отодрали через 6 дней после Оп и сказали больше не клеить, до этого каждый день были перевязки. Белья у меня 2 комплекта. Один из них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] модель 411, другой комплект купила только вчера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] белье Marena модель FBS.
Emma, а у вас когда серома появилась? Тоже не с самого начала?

Обо мне:
  #480  
Старый 15.08.2012, 19:02
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Emma очень надеюсь, что перестанет она скапливаться..может, обойдусь в будущем без пункций и без дипроспана.. по количеству жидкости меньше, чем было в первый раз за такой же промежуток времени

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©