Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 08.12.2012, 15:16
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse: Спасибо. Я уверена во враче. Когда была у него первый раз на консультации - решилась сразу на операцию: произвел оч хорошее впечатление, все объяснил доступно. Насколько я поняла, Зейналов В.Т. - специалист по кисти и стопе как раз.
Я в последнее время обувь подбирала с большим трудом, от любимых каблуков отказалась еще лет 5 как, косточки ломило, стопы сводило судорогой периодически, к вечеру ноги как столбы отекшие были, в общем полный набор. Особенно после родов. когда я с 44 своего размера ушла в 48. Тут уж было надо и точка.
Довольна, как все прошло. Сейчас главное, что б срослось все как надо, ну и насчет нити я замороченная. В понедельник его спрошу, есть она у меня или нет.

Обо мне:
  #2082  
Старый 08.12.2012, 16:23
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Nadin1978 не забудьте прихватить фотоаппарат

Обо мне:
  #2083  
Старый 08.12.2012, 19:53
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse ,ношу!Правда,сапожки у меня куплены "на вырост",они 39 размера.Ощущения такие,как месяца три назад в туфлях на каблуках в 3,5 см.Тогда тоже были такие же немного болезные,немного неприятные ощущения,но постепенно ,видно,ноги разминались и стало лучше.Теперь при каблучке повыше опять такая же история.Чувствую,что действительно надо давать упор на передний отдел стоп,а не ходить в одних кроссовках или дома босиком(как я).Кстати,а как правильно измерить высоту каблука?А то у меня по внутренней стороне каблука 6 см,а по внешней все 7.Правда,в течение дня стараюсь также переобуваться и в обувь с каблучком пониже.Сегодня к вечеру особенно заметно(после шести рабочих дней на каблуках),что правая лапка раздутее левой и пальчики на ней заметно толще.Это внутренние отеки,от них и постоянное чувство скованности в прооперированных тканях.Они потихоньку уходят,но так медленно.Хочу хотя бы к весне от них избавиться.Тогда будет виден окончательный результат.А пока еще у меня процесс восстановления не закончен.
Девочки,желаю здоровья вашим ножкам!Пусть никогда не болят и всегда вас радуют.А вновь прооперированным желаю набраться терпения!У всех разные организмы.Одни быстро восстанавливаются.Я отношусь к тем,кто очень долго восстанавливался.Видно,сказываются другие проблемы в организме.Но рано или поздно восстанавливаются все!Поэтому выполняйте предписания ваших докторов,не забывая беречь свои ножули,и со временем все будет прекрасно!

Обо мне:
  #2084  
Старый 08.12.2012, 23:11
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Tatijna, Вы просто молодец!!! Восхищаюсь Вами
Я еще не отважилась на такой каблук, а хотелось бы. Но у меня другая проблема. Мне сложно найти обувь подходящую по полноте - нога стала еще уже после ОП и всё, что примеряю велико... Нужно что-то искать на шнурках, наверное.

Обо мне:
  #2085  
Старый 08.12.2012, 23:51
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Сидела сегодня за столом три часа, до этого готовила ужин. Ноги отекли как подушки(((
и сколько же это будет продолжаться??
я делаю вывод, что самое нехорошее - отеки.

Обо мне:
  #2086  
Старый 09.12.2012, 12:23
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Platina,когда была у врача,он сказал,что отёки у меня ещё присутствуют. Они незначительные и только на правой,не беспокоит меня никак. Ничем я давно не мазюкаюсь. А вообще основные отеки сошли на 6ом месяце или я просто перестала обращать внимание. Твои домашние тапки просто бесподобные,я называю их "бабушкины". Купила их уже давно(мес эдак в 4 после оп),вставила стельку и зашибись. У меня просто другая проблема-я дома с дитём,поэтому ходить на каблучке мне некуда,а тапки всё-таки на танкеточке.
Татьян,ну Вы спортсмен,смело Вы с каблуками. А мне вот самое то 5 см,выше-неприятно в пятке. Очень хочу вытащить виликсы. ЛГ сказал можть вытащит их под местным и отпустит домой. Заманчиво,но не могу представить как это будет выглядеть. И наркоз не охота делать итак волосы пучками лезут,хоть приклеивай обратно.
Девоньки,подскажите лузеру,как фото выложить.
А ещё-я всё дока мучаю вопросом про рецедив. Сказал-ничего у тебя не случиться,не морочся. Я поняла,что после скарфа ничего не может измениться. Во....

Обо мне:
  #2087  
Старый 09.12.2012, 13:38
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Настик ниже окна сообщения есть ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ
жми туда, откроется другое окно, там все интуитивно понятно. Сначала необходимо уменьшить изображение, наводишь на нужную фотку, правую кнопку мыши, изменить. Ищи где поменять пиксели, там в окошке ставь - 500, во втором автоматически проставится. Сохранить.

http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=5756

Обо мне:
  #2088  
Старый 09.12.2012, 14:19
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию малоинвазивная операция

27 ноября В. Г. Процко удалил 5 винтов в первых пальцах (операция была год назад) и сделал малоинвазивную операцию на 2, 3, 4 пальцах, так как после первой операции третьи пальцы ушли под вторые. Эта операция называется: перкутанная вальгизирующая остеомия проксимальной фаланги 2, 3, 4 пальцев. Девочки, кому делали подобную операцию, поделитесь, пожалуйста, опытом: как себя вести после операции, сколько ходить в баруках, какой период восстановления? Очень буду рада любому совету
  #2089  
Старый 09.12.2012, 15:25
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Елена Х, а почему винты удаляли? тоже мешали? У вас все винты удалились?
К сожалению, про вторую операцию ничего пояснить не могу.

Обо мне:
  #2090  
Старый 09.12.2012, 16:10
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Елена Х/ А почему Вы удаляли винты? Они начали мешаться?
  #2091  
Старый 09.12.2012, 16:42
Аватар для TB1
TB1 TB1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
TB1 на нуле
По умолчанию

Елена Х год назад операцию тоже делали у Процко или у другого доктора? Значит если удалять винты через год они еще не врастают в кость? Про такую операцию на 2,3,4 пальцах слышу впервые, расскажите поподробнее что именно делают с пальцами? Миниинвазивно это значит через прокол.. Можно увидеть фото ваших ног ДО и ПОСЛЕ ОП? У меня вторые пальцы заезжают на третьи.

Обо мне:
  #2092  
Старый 09.12.2012, 16:46
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Елена Х с ума сойти... А почему так получилось доктор объяснил? Это же как вроде излишняя консолидация? А как на снимке? А сейчас послеоперационный период отличается от первого? А чем это фиксируется? Опять винты или ничем?

Петровна, приём! Вы там как?)))
А я купила угги. Не совсем. Подошва не такая плоская, не скользкая, подъем высокий, заныривать легко. Цена 800 руб. Мне это уже начинает нравится)))) Но что-то люди очень вежливы со мной, видимо очень заметно что что-то "не то")))))

Обо мне:
  #2093  
Старый 09.12.2012, 20:00
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, раскрой секрет, где достала тапки?

Обо мне:
  #2094  
Старый 09.12.2012, 20:06
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Операцию год назад делала у Процко. Винты стали очень мешать,особенно один здорово вылез,невозможно стало ходить ни в какой обуви. В первых пальцах из шести винтов удалили 5.Почему не удалили шестой, я так и не поняла, но он мне пока не мешает
  #2095  
Старый 09.12.2012, 20:25
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse вот надо ж....а у меня стопы широкие и я всегда завидовала тем, у кого узкие...
platina77 отеки практически неизбежны, приятного, конечно, мало, но со временем, как правильно говорит Настик на это перестаешь обращать внимание. я и не вспомню сейчас, когда у меня перестали отекать ноги

Обо мне:
  #2096  
Старый 09.12.2012, 20:29
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Год назад делала операцию на первые два пальца обеих ног. После удаления спиц со вторых пальцев третьи постепенно стали уходить под вторые. В. Г. сказал, что такое бывает, что сразу это предугадать было не возможно, не ломать же все пальцы. И предложил мне малоинвазивную операцию: через проколы буром пальчики подпиливаются и ставятся на свои места без винтов. Под пальчиками изготавливается силиконовое ложе,которое снимается на время мытья ног. Время заживления-7недель. Процко сказал поносить барруки недели 3-4, потом на обычную обувь, а ортрпеды в ординаторской сказали, что надежнее барруки носить до конца. Вот и не знаю,что делать,хотелось бы послушать,кому делали что-то подобное. А,вообще, сама операция и послеоперационный период переносятся легче,чем первая операция
  #2097  
Старый 09.12.2012, 21:13
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Елена Х/ Мне такие ложи сделали на 6 недели под вторые пальцы и велели ходить с ними 3 недели. Ух и неудобные же они. По-секрету, когда я выхожу на улицу ( правда я выхожу очень ненадолго) я их снимаю, так как ходить с ними очень плохо. Затем дома опять привязываю их пальцам. Честно говоря, это ежедневное прибинтовывание мне уже надоело, но осталось ещё немного. Результат от ношения этих прокладок я вижу, пальцы похоже становятся на место.
По-поводу барук, то если операция легче, чем обычная,то возможно и можно их носить меньше. Но я думаю, что после операции Вы сами поймёте, когда их надо снимать. тем более опыт есть. Или уже по ходу дела Вам опять дадут рекомендации.
Удачи Вам.
Настик, тот же вопрос: где тапки взяли?
  #2098  
Старый 09.12.2012, 21:38
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

platina77, я ежедневно здесь, читаю и на ус наматываю на всякий случай, с чем еще, возможно придется столкнуться.

У меня вчера был ровно месяц со дня операции. Корочки сошли, шовчики красивые, отеки конечно есть, хотя я по возможности стараюсь на ногах находиться недолго. Но к вечеру все равно отекают. Странно, что правая нога, на которой шишка была гораздо больше и два шва, а не один - но по моим ощущениям эта нога почему-то лучше. Большой палец опускается, как положено, да и отек поменьше.
А вот на левой ноге большой палец отекает больше, гнется руками абсолютно без боли и вверх и вниз. Но когда стою, этот большой палец поднимается вверх. Возможно, именно из-за большего отека. Да еще как назло на этом пальце опять чувствую вросший ноготь. Сегодня, как могла сама вытащила его немного, но именно из-за отечности он видимо и врастает потихоньку. Я просила Карданова перед операцией посмотреть по возможности этот палец. Он обещал посмотреть, но так ничего делать не стал. Сказал потом, что решил все-таки оставить эту проблему профессионалам в этом вопросе. А я так надеялась убить сразу двух зайцев. Не вышло. Вот теперь придется все-таки идти к хирургам попозже, удалять или лазером как-то обрабатывать. Хотя большинство говорят, что все это мало помогает. Опять будет врастать. Есть здесь у кого-то опыт удаления вросшего ногтя?

А еще на этой же ноге в области большого пальца, если просто дотрагиваешься или ногой об ногу постукиваешь, словно иголочками покалывает. Не больно, но что это, и почему нет таких покалываний на другой ноге? Возможно, я придираюсь, но все время страшно, а вдруг чего-то вовремя не почувствуешь, а потом уже будет поздно? Что-то не так срастется и все.

Обо мне:
  #2099  
Старый 09.12.2012, 21:47
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Моему сыну подростку удаляли вросший ноготь лазером (правда платно) в 20 б-ке на Полянке. Пока я оформляла оплату, он меня уже ждал весёленький. Взяла тапок, думала понадобится одевать на оперированную ногу, а он уже одел кроссовок и ничего. Зажило быстро. Прошло более 8 месяцев, пока (тьфу, тьфу) всё нормально. Так что если делать, то лазером.
  #2100  
Старый 09.12.2012, 22:10
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , спасибо за наводку. записала адресок

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©