Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 04.12.2012, 14:34
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г да, Поздравляю с 4 неделями!!!! У меня такое чувство что они только к 6 недели отваляться. Мне 13 больничный продлять, буду ныть чтоб только не выписали, а то с этими корками точно далеко не уйдешь))))

platina77 я с вами согласна. Я с разделителями с 14.12, но эффект от них уже виден, я их когда снимаю, палец не заходит за 4-й. Я тут тоже напросилась сходить в ближайший магазин, ходила там часа полтора, в итоге с такой телегой вышла)))

Обо мне:
  #2002  
Старый 04.12.2012, 14:56
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ну вот....500рупий и я счастливый обладатель ренген.снимков. Правда пришлось прорываться с боем(бабулечки никак не хотели пускать меня в кабинет)
Colored Mouse(Оля-если не ошибаюсь),спасибки. Уже отправила доку смс...жду ответа,хочу записАться на пятницу. Если сказал давай подождем-подожди,не спеши. Тебе ходить не в моготу? Почему нет решения?
И всё-таки этот форум рулит.

Татьяна,поеду к Макиняну,показать ему Вашу фотку?

Обо мне:
  #2003  
Старый 04.12.2012, 18:56
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Ура! Первая солевая ванночка и дело пошло! На левой ноге отвалилась половина корочки возле большого пальца и на втором пальце полностью слезла. А вот минус в том что возле второго пальца шов не ровный а горбатый какой-то, и какие-то малиновые они.
Девочки, не в курсе, неровность в швах уйдет??

Обо мне:
  #2004  
Старый 04.12.2012, 19:57
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Knopka007, на фото видно, что у Вас шовчики коротенькие и аккуратные. Шов горбатый потому что очень свежий и отечный, так детально их рассматривать еще рано. Говорят, что хорошо мазать швы контрактубексом, но это только после того, как сойдут все корочки. Рада за Вас!

Обо мне:
  #2005  
Старый 04.12.2012, 20:28
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 , рада за Вас, поздравляю! Я уже две недели делаю ванночки - результат Вы видели...

Обо мне:
  #2006  
Старый 04.12.2012, 21:31
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, вот мои лапки (8 мес.)


platina77, ко мне можно на ты
Мы с Л.Г. договорились, что он постарается для меня найти местечко весной, в марте. Сказал, что 2 ОП - большая нагрузка. И он безусловно, прав.
Но мне так хочется поскорее, подсознательно где-то мысль бродит, что лучше бы сейчас, перед праздниками. Но это уже мои треволнения.
Еще сказал, что косточки у многих вырастают из-за неправильной нагрузки на стопу (боимся подсознательно наступить и повредить первые пальчики).

Миниинвазивно не рекомендовал бы делать (прокол), т.к. там тот же перелом, но он никак не фиксирован, т.е. есть вероятность что отломки сместятся. Но он делает и таким образом, и результаты хорошие. Вот.
Если есть вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь
Миниатюры
DSC_0549.JPG   DSC_0548.JPG   DSC_0551.JPG   DSC_0552.JPG  

Обо мне:
  #2007  
Старый 04.12.2012, 22:16
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,у меня почтишто такие же мизинцы,но они мне никаких хлопот пока не приносят. Ты дискомфорт какой-то чуешь. Чёт я напряглась....больше неохото ничё делать(хотя всё забывается)

Кнопка,швы будут совсем не заметны. Потом тебе даже не поверят,что ты оп делала.

Обо мне:
  #2008  
Старый 04.12.2012, 22:47
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Вчера была в больнице,собрала вокруг своей ноги целый консилиум. Как сказали врачи ОЧЕНЬ не типичная у меня проблема с первой плюсневой, у всех уходит в бок, а у меня вверх. Все ни как не могут точно определиться как же оперировать.Пока до четверга отпустили домой. Профессор говорит что о таком случае даже в литературе нет описания. Но говорит что сделают и все будет нормально. Я почему то ему верю.Короче опять жду. А это хуже всего.
  #2009  
Старый 04.12.2012, 22:51
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Да, Настик. Они болят. Сами шишечки. В основном в обуви, в любой, даже в домашних тапках. Когда нет нагрузки (сижу, лежу) - все в порядке.
Не напрягайся и не бери даже в голову Если не беспокоят, значит проблем нет
Мы с доктором сравнивали фото до ОП и после. Разницы почти нет. ЛГ говорит, что они такие же и были. Просто раньше ничего не беспокоило. Я специально перед ОП "наблюдала" за стопами, прислушивалась, где что болит
Кстати, про винты сказал, что мне их вынимать не нужно. Но сказал, что если очень хочется, то сделает. Но не по прежним швам, а сверху. Не хочет лишний раз оголять кость. Как-то так

Обо мне:
  #2010  
Старый 04.12.2012, 23:17
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Ольга 33, очень интересно! А ножку покажите?

Вот мои лапки. Сегодня им исполнилось 3 месяца!!!
До[IMG]http://s16.*******.ru/i190/1212/4c/cce3b31c19a4.jpg[/IMG]

После
[IMG]http://s49.*******.ru/i125/1212/af/8f4eedaa3037.jpg[/IMG]
  #2011  
Старый 04.12.2012, 23:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, а Вы не отправляли свои снимки врачам в Москву? Было бы интересно узнать их мнение, может быть что-нибудь подсказали. Желаю удачи Вам и Вашим врачам!

Обо мне:
  #2012  
Старый 05.12.2012, 09:57
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse отличный результат! швов почти и не видно ( у меня на правой хорошо заметен, но я не напрягаюсь), и своды аккуратные такие получились! жаль, конечно, что мизинцы болят....мне очень нравятся твои ножки!

Ольга 33 ну да...не типичный случай у вас....но если профессор сказал, что все сделает, значит, сделает! удачи вам и терпения! все будет хорошо и к лету будете в открытой обуви красоваться!

Обо мне:
  #2013  
Старый 05.12.2012, 11:40
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse Скажите пожалуйста когда у вас перестали быть отёки?

когда нога начнёт принимать прежний вид ?

Обо мне:
  #2014  
Старый 05.12.2012, 11:44
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse ну с мизинцами вообще ничего не понятно((((
У меня на нем шевронная остеотомия с одним болтом, шов большой, а все равно хожу с упором на внешнюю сторону - отек под большим пальцем откидывает ступню назад и в стороны.
Выходит, что это все так быстро развивается(((((((
Болят - надо делать, видимо...

LENO жалко, конечно, что второй пальчик не сделали, я так и не поняла, чем врач руководствовался. Но вы же уже решили, как дальше действовать?


Ольга 33 поддерживаю мнение Галины - отправляйте фото и снимки в Москву, думаю, их опыт поможет и вашим врачам и вам. Ну вдруг такой случай уже был? Тем более это сейчас очень доступно - отправить один клик.

Colored_Mouse а ножки приотличные!!!!!

Обо мне:
  #2015  
Старый 05.12.2012, 12:23
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

Людмила Г , добрый день!! У меня завтра 2 недели, поеду к В.Г снимать швы. Не могу сказать что то то особенно беспокоит, отеков нет , но вот ездили в понедельник к травматологу продлевать больничный, потом зашла в пару магазинчиков, в итоге на ногах была около трех часов. Заболели что то вверху у большого пальца, видимо как раз там где была шишка. А вообще меняются ощущения постоянно, вот ночью стали словно понемногу "подергивать" в пальцах, словно небольшие нервные прострелыкак то лучше и описать не могу) у вас такое было? .

Обо мне:
  #2016  
Старый 05.12.2012, 12:46
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

svetljchok , рада,что у Вас все неплохо, а то Вы пропали...Да, у меня были прострелы. Девочки здесь говорили, что это нормально. Им врачи объясняли, что это восстанавливаются нервные окончания. А по магазинам Вы, наверное, рановато ходите...

Обо мне:
  #2017  
Старый 05.12.2012, 13:08
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ольга 33. Если профессор говорит, что сделает, значит сделает. Хорошо, что он взял там-аут. Пусть обдумает течение операции, может быть посоветуется с коллегами. Попробуйте отправить свои снимки в Москву ЛГ или ВГ, ( это же Вас ни к чему не обязывает, но лишняя умная голова), может они что-нибудь полезное скажут. Удачи Вам. Будем ждать фото Ваших новых красивых ножек.
  #2018  
Старый 05.12.2012, 13:26
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

platina77, а мне то как жалко!!! Даже передать не могу!!!Сначала хотела укоротить его в Москве у Процко, но теперь думаю, что сделаю у себя, у этого же доктора, который и оперировал меня.
  #2019  
Старый 05.12.2012, 15:09
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

svetljchok/ Не геройствуйте с магазинами. Я вообще не представляю как со швами ходить куда-нибудь кроме больницы. Поберегите свои ножки, они Вам будут за это благодарны и быстрее восстановятся. А по магазинам ещё находитесь, куда они денутся.
  #2020  
Старый 05.12.2012, 15:20
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

LENO а ножки с отеком или на фотографии так кажется? А может вам в воронежскую дорожную попробовать? Или вас тут все устраивает?

Девочки, а у меня такое счастье - совершенно неожиданно подобрались мне тапочки для дома)))) Кисловодские, мягкие, удобные и подошва с небольшим каблучком.
Цена вопроса - 80 руб, удобно, со стелькой замечательно вообще, просто бегаю - ттт

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©