Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 20.10.2012, 22:44
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Еще раз предложу))) давайте встретимся, к примеру на следующей неделе, я думаю интересно будет пообщаться, да и посмотреть друг на друга, информативно точно, нас девчонок много, но и парни некоторые имеются
  #2582  
Старый 20.10.2012, 23:29
Аватар для Irina1986
Irina1986 Irina1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 17
Irina1986 на нуле
По умолчанию

skoll Скажите ,я правильно поняла,вы делали две операции и у одного и того же доктора или я что то путаю?
  #2583  
Старый 21.10.2012, 00:53
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

лечение в два этапа, первый это хирург.раскрытие небного шва, вторая это двухчелюстная остеотомия. Да все в одном месте у одних врачей.
  #2584  
Старый 21.10.2012, 13:52
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

skoll как можно челюсть расширить брекетами???

это если удалить зубы какие нибудь и появится место, но сама челюсть не расширится

Обо мне:
  #2585  
Старый 21.10.2012, 16:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

зубной ряд можно расширить, челюсть нет. Просто зубы немного "разогнать". ФХ это видимо и имел ввиду.
  #2586  
Старый 21.10.2012, 22:30
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

никто встречу не поддерживает?
  #2587  
Старый 21.10.2012, 23:28
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
я думаю интересно будет пообщаться, да и посмотреть друг на друга
А здесь мы что делаем?
  #2588  
Старый 22.10.2012, 10:04
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

здесь мы пишем)))
  #2589  
Старый 23.10.2012, 15:16
Аватар для litmary
litmary litmary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 26
litmary на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня такая беда. В детстве брекетами выравнивали верхний ряд зубов, но неправильный прикус всё равно остался. Нижняя челюсть заходит слишком глубоко, от этого кажется, что подбородок невыразительный. Это можно исправить с помощью пластики?
  #2590  
Старый 23.10.2012, 20:49
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Если я вас правильно понимаю, у вас дистальный прикус. Если это так, то вам может помочь операция на челюстях (остеотомия).
Остеотомия - это распил челюстей с их последующим анатомически правильным совмещением. Если операция проведена правильно, она полностью исправляет прикус и благотворно влияет на внешний вид лица.
В отдельных случаях может применяться имплант, увеличивающий подбородок, но прикус он не исправляет.
Вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга или опытного ортодонта, работающего с хирургическими случаями исправления прикуса.
  #2591  
Старый 24.10.2012, 20:54
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Latia, спасибо, успокоили Буду и по-вашему пытаться открыть))) Уже 2 недели без резинок, а открывается всего лишь на 1 см. Но открывать пытаюсь через силу, т.к. надо разработать))) В пятницу поеду к хирургу, может еще что-то посоветует ))) все-таки 2 месяца прошло после оп...
  #2592  
Старый 25.10.2012, 23:07
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хожу с брекитами 1,5 года(лечусь у Дробышевой Н.С.) Пару дней назад подала документы на квоту. Будет остеотомия обеих челюстей и подбородок. Чем ближе к операции,тем страшнее. Начиталась и мозг уже взрывается от информации
  #2593  
Старый 26.10.2012, 16:15
Аватар для litmary
litmary litmary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 26
litmary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Если я вас правильно понимаю, у вас дистальный прикус. Если это так, то вам может помочь операция на челюстях (остеотомия).
Остеотомия - это распил челюстей с их последующим анатомически правильным совмещением. Если операция проведена правильно, она полностью исправляет прикус и благотворно влияет на внешний вид лица.
В отдельных случаях может применяться имплант, увеличивающий подбородок, но прикус он не исправляет.
Вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга или опытного ортодонта, работающего с хирургическими случаями исправления прикуса.
Спасибо за разъяснение, а как долго восстановительный период длится?
  #2594  
Старый 26.10.2012, 17:37
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Всем привет! Хожу с брекитами 1,5 года(лечусь у Дробышевой Н.С.) Пару дней назад подала документы на квоту. Будет остеотомия обеих челюстей и подбородок. Чем ближе к операции,тем страшнее. Начиталась и мозг уже взрывается от информации
У вас дисталный или мезиальный? как вам ортодонт, понравился? вас именно Дробышев будет оперировать, узнавали сколько по времени оп идет? взрыв мозга? вот это самое страшное(( Я ранее кк-то задавала вопрос, можно ли людям очень впечатлительным проводить такое длительное лечение? это трехлетнее(минимум) напряжение и работа над своими страхами, и рождающаяся философия... мне уже "дурно" хотя ни брекетов ни хирурга еще нет, а на душе очень плохо, иногда бывает такое, что даже и поплакать хочется((( как же вы, девчонки, такое перенесли и переносите
  #2595  
Старый 26.10.2012, 17:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

самое тяжелое это до брекетов, когда решаешься на лечение, выбираешь врачей. Потом когда ставишь бс то просто можно на все забить и наслаждаться жизнью. Потом тяжело перед операцией чисто из-за страхов наркоза и реабы, ну а потом тоже можно на всё забить))
  #2596  
Старый 26.10.2012, 21:14
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

У меня дистальный,челюсть нижняя назад. Профиль свой ненавижу. Брекеты переношу хорошо,от ортодонта в шоке,ничего не говорит,всё на бегу делает. Пока я сама не начала говорить о квоте,так бы и ходила лет пять с брекитами. Вообщем отношение к пациентам никакое,зато профессионализм присутствует.
  #2597  
Старый 26.10.2012, 21:54
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от litmary Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, а как долго восстановительный период длится?
По результатам чтения этого форума я набросал примерное расписание восстановления после операции на двух челюстях (с условием, что после операции челюсти не шинируют проволокой):

Для привыкания мягких тканей к правильному положению челюстей последние связываются упругими тягами (резиновыми кольцами), которые крепятся к крючкам на брекетах или к винтам, вкрученным в челюсть. Сначала надевают жёсткие тяги, которые затем заменяют на более мягкие. Тяги снимают на время еды и чистки зубов. Иногда тяги разрешают снимать на день, а надевать только на ночь. Срок ношения упругих тяг не прогнозируем и индивидуален, обычно составляет не менее 2 месяцев.

После операции возможен приём только жидкой пищи, причём первые дни - обычно через шприц путём впрыскивания (губы не слушаются). Жевание твёрдой пищи разрешается через 2 месяца после операции - после срастания костей.

Отёк лица достигает максимума на 2-3 день после операции, становится физически терпимым в течение 1 недели, становится условно незаметным (для посторонних людей) в течение 1 месяца, полностью спадает 6-12 месяцев.

При операции на ВЧ повреждается нос, потому некоторое время затруднено дыхание носом.

Чувствительность участков лица восстанавливается индивидуально, обычно в течение 2-6 месяцев. Если после операции на онемевших участках наблюдается изменённая чувствительность или гиперчувствительность (щекотка, покалывание, электрические разряды), то это хороший признак - нервная ткань действует и восстанавливается. При операциях на НЧ в 90 % случаев навсегда остаются без чувствительности небольшие участки на подбородке или нижней губе (человек к ним привыкает, на мимике не сказываются). Паралич лица при современной методике операции мало возможен.

Титановые пластины и шурупы, которыми скрепляют челюсти во время операции, не должны быть помехой при проведении МРТ, но большинство учреждений отказывают в обследовании или требуют документы на эти пластины, подтверждающие их безопасность для МРТ.
Эти металлические детали могут быть причиной усиленного долгого отёка.
Снимать их не обязательно. Их наличие доставляет заметный дискомфорт при попадании на мороз. При последующих повреждениях челюстей они могут стать причиной увеличенного урона тканей человека.
Снятие этих деталей возможно не ранее 6 месяцев после операции, но при значительном затягивании с этим детали зарастают костью и их извлечение затрудняется. Извлечение деталей травматично и проводится обычно под общим наркозом, вызывает сильный отёк и может стать причиной потери чувствительности некоторых участков кожи.
  #2598  
Старый 27.10.2012, 00:21
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
При операциях на НЧ в 90 % случаев навсегда остаются без чувствительности небольшие участки на подбородке или нижней губе
А откуда эта информация?
  #2599  
Старый 27.10.2012, 01:22
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

c/nataha я когда пришла к Нелле Сабитовне первый раз ,мне тут же сделали слепки, и тут же выписали квоту)))Которую ,я уже получила через неделю на руки и поехала в департамент)Потом я узнала ,что перед мной 200 человек и мне надо ждать неизвестно сколько,и вдруг Нелли С. говорит ,что меня уже берут раньше срока.. Потом она вызвала к себе хирурга и сказала ему мне сделать операцию))И взять меня не по по плану)))Я в шоке была от такой оперативности)))Считаю, что все дело в личной симпатии..)))После операции подходила и спрашивала меня о самочувствии мелочь, а приятно))

kterik не какие не 90)))все индивидуально, у одной через неделю уже была чувствительность на подбородке..!!! Титановые пластины лучше не снимать ведь все по новой резать будут оно вам надо??А вот что с годами челюсти будут ныть от погоды это факт..

Обо мне:
  #2600  
Старый 27.10.2012, 01:55
Аватар для MaryaPiter
MaryaPiter MaryaPiter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: питер
Сообщений: 31
MaryaPiter на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
При операциях на НЧ в 90 % случаев навсегда остаются без чувствительности небольшие участки на подбородке или нижней губе (человек к ним привыкает, на мимике не сказываются).


Общалась с молодым человеком после ОП на НЧ-сказал,что чувствительность и не пропадала вовсе,все чувствовал ...но думаю такое бывает редко...но все же бывает...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©