Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 13.05.2011, 10:41
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет, поздравляю...))) всех кто сделал операцию!!!
Пуля, скорейшего восстановления!!!!
Я вчера первый раз сходила на тренировку, все очень хорошо!!! ножки выдержали) теперь проблеммка есть, правая нога заваливается на изнанку на наружную сторону стопы((( у кого-нибудь так было?????

Обо мне:
  #1102  
Старый 13.05.2011, 11:06
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

девочки подскажите сколько отёк вообще держаться еще будет? у кого сколько он был?
вчера в магазине еле влезла в туфли экко 41 размера, хотя у меня всегда был 39, в кедах конечно отлично ходить, но на работу нельзя

Обо мне:
  #1103  
Старый 13.05.2011, 14:17
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

У меня основной отек держался три месяца, а потом как-то незаметно к году окончательно ушел. Хотя после трех месяцев носить дооперационную обувь я не могла, только стоять в ней))
Я уже писала, что стельки, изготовленные в 3 месяца, в год после ОП даже не пришлось корректировать.
После схождения отека выяснилось. что у меня размер ноги уменьшился на 0,5-1,0 размер в зависимости от вида обуви.Очень приятный бонус к ОП
Vasilyeva, насколько я поняла из видео картинок Скарфа, а также из своего рентгена, острые кости не остаются. С внешнего края стопы срезается выступающая косточка, а с внутренней стороны (ниже области между первым и вторым пальцами) острого края не остается, т.к. плюсневая кость ставится в правильное положение, т.к. края кости накладываются друг на друга ровно, и в таком положении скрепляются винтами.

Обо мне:
  #1104  
Старый 13.05.2011, 14:47
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Ариэль, на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в видео о Скарфе остается этот острый край, меня это смущает(((...Хотя ты меня успокоила) рентген всё же важнее картинок!
Мне перенесли операцию на 23 мая, считаю дни...
  #1105  
Старый 13.05.2011, 15:15
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Не переживай, острых краев в любом случае не останется, кости же срастутся намертво. Если уж естественные переломы срастаются, то аккуратные хирургические и подавно

Обо мне:
  #1106  
Старый 13.05.2011, 15:17
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Не переживай, острых краев в любом случае не останется, кости же срастутся намертво. Если уж естественные переломы срастаются, то аккуратные хирургические и подавно
Спасибо за поддержку
  #1107  
Старый 13.05.2011, 17:01
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение
Привет, поздравляю...))) всех кто сделал операцию!!!
Пуля, скорейшего восстановления!!!!
Я вчера первый раз сходила на тренировку, все очень хорошо!!! ножки выдержали) теперь проблеммка есть, правая нога заваливается на изнанку на наружную сторону стопы((( у кого-нибудь так было?????
Ну ты молодец!!!
Я пока еле хожу, ноги очень болят!((( Опереться на ноги пока не могу, правая вообще плохо(((
Я, кстати, пока хожу только на наружней стороне стопы, ровно ноги вообще не могу развернуть,сразу дикая боль(((
Вот думаю, сколько я еще буду к имплантам привыкать?

Обо мне:
  #1108  
Старый 13.05.2011, 17:21
Аватар для Eleonora*
Eleonora* Eleonora* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Eleonora* на нуле
По умолчанию

Девочки, совершенно потрясная шутка - солевые ванночки для ног Вчера первый раз попробовала чисто из спортивного интереса, а вдруг! Просто казалось - что за фигня Так вот! Сделала вчера на ночь, с утра проснулась - вау! Таких ножек еще не видела, конечно же отек еще есть, но работа ванночки на лицо;)

Мне только не понятен момент - после ванночки с солью надо мыть потом ноги? Или просто вытерли и спать? И температура воды какая должна быть в идеале, в вчера прям горяченькую такую сделала, правда за 15 минут она остыла

Обо мне:
  #1109  
Старый 13.05.2011, 18:56
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleonora* Посмотреть сообщение
Девочки, совершенно потрясная шутка - солевые ванночки для ног Вчера первый раз попробовала чисто из спортивного интереса, а вдруг! Просто казалось - что за фигня Так вот! Сделала вчера на ночь, с утра проснулась - вау! Таких ножек еще не видела, конечно же отек еще есть, но работа ванночки на лицо;)

Мне только не понятен момент - после ванночки с солью надо мыть потом ноги? Или просто вытерли и спать? И температура воды какая должна быть в идеале, в вчера прям горяченькую такую сделала, правда за 15 минут она остыла
я иногда обмываю, иногда просто хорошо протираю полотенцем)
я тоже вчера после 4 дневного ленивого перерыва кайфонула от них снова, а утром ножки прям не узнать и дажи швы лучше стали))
я делаю очень тёплую мне так приятнее, и прям разминаю ноги хорошо гну пальцы в воде сижу

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
У меня основной отек держался три месяца, а потом как-то незаметно к году окончательно ушел. Хотя после трех месяцев носить дооперационную обувь я не могла, только стоять в ней))
Я уже писала, что стельки, изготовленные в 3 месяца, в год после ОП даже не пришлось корректировать.
После схождения отека выяснилось. что у меня размер ноги уменьшился на 0,5-1,0 размер в зависимости от вида обуви.Очень приятный бонус к ОП
Vasilyeva, насколько я поняла из видео картинок Скарфа, а также из своего рентгена, острые кости не остаются. С внешнего края стопы срезается выступающая косточка, а с внутренней стороны (ниже области между первым и вторым пальцами) острого края не остается, т.к. плюсневая кость ставится в правильное положение, т.к. края кости накладываются друг на друга ровно, и в таком положении скрепляются винтами.
Ариэль спасибо, а то мне так стыдно было вчера в магазинах все смотрели на меня как на гиганта, даже 40 размер не налез))) в итоге психанула поехала в экко и там час выбирала еле подобрала более-менее симпотичные и удобные 41 размера))
кстати может быть вы что-то делали от отёков? пили что-то, мазали и тд?

Обо мне:
  #1110  
Старый 13.05.2011, 21:14
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleonora* Посмотреть сообщение
И температура воды какая должна быть в идеале, в вчера прям горяченькую такую сделала, правда за 15 минут она остыла
Вода должна быть комнатной температуры, ванночки принимать как минимум 2 раза в день, очень полезная штука!

Обо мне:
  #1111  
Старый 13.05.2011, 23:08
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Marikaaa,
Я пила первые 2 месяца после ОП Детралекс, но он для тонуса вен. От отеков мазала до снятия швов Лиотон и Троксевазин, после снятия швов только Лиотон после солевых ванночек, но не сказала бы, что был особый эффект. Может просто визуально не заметно.
Потом после снятия Барук снимала отечность и усталость ног Феброфитом, кстати, очень хорошо помогал, на ночь намажешь - и утром ножки как новые!А то первый месяц после Баруков было не очень приятно наступать на ноги, растягивались связки под первыми пальцами при перекате. Потом все прошло. Феброфитом потом периодически мазала.
И ко мне лучше на ты;)
После солевых ванночек я ножки просто промокала полотенцем и вытирала насухо. Мне кажется так эффект лучше закреплялся.

Обо мне:
  #1112  
Старый 14.05.2011, 13:43
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте!
Вот полюбуйтесь, До ОП и 1 месяц после!
Потихоньку хожу по комнате без барук. Золотые руки Процко ВГ !
Кто чем боролся с отёками, кроме ванночек, детралекса, леотона? Вот прочитала ещё феброфит применяли.
Вчера тоже не могла в ессо найти себе обувь, в ортопедии для диабетической стопы нормально, но вид..., еще поищу сегодня.
Миниатюры
riba002.jpg  
  #1113  
Старый 16.05.2011, 04:58
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riba_00 Посмотреть сообщение
Вот полюбуйтесь, До ОП и 1 месяц после!
Кто чем боролся с отёками, кроме ванночек, детралекса, леотона? Вот прочитала ещё феброфит применяли.
Учитывая дооперационную степень деформации, спицы, которые пришлось доставать, результат просто волшебный.
При таком большом объеме вмешательства ,наверное, придется смириться с длительными отеками.
У разных врачей - разные взгляды на употребление лекарств. Мне мои оперировавший и наблюдавший в дальнейшем врачи в один голос объявили, что ничего от отеков пить не нужно. Что единственное средство ускорить полноценное сращивание костей и избавиться от отеков - это как можно больше ходить. Организм должен сам восстановить нормальную циркуляцию жидкостей в поврежденных операцией тканях. И движение в этом главный помощник. Если ходить трудно - делать упражнения для стопы постоянно.
Было бы правильнее, наверное, в Вашем конкретном случае, проконсультироваться у врача, что нужно принимать, если без лекарств - никак.

Обо мне:
  #1114  
Старый 16.05.2011, 16:09
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Спасибо, DONA_R, вот, что двигаться больше ты меня воодушевила, а то я думала, наоборот, беречь, поднимать ноги повыше, я тоже заметила, если стоять - хуже, в ходьбе лучше становится, а с доктором я связь держу, просто хотелось узнать кто что делает кроме.
  #1115  
Старый 16.05.2011, 16:29
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Всем привет!!! riba_00 ножки хороши, отек еще сильный, но все равно хороши Обувь купили?
У меня радость-радость, палец мой торчащий на правой ноге стал укладываться гимнастика идет на пользу. Сегодня забежала в обувной, ничего правильного не увидела.
Кто приобрел обновки, хвастаните

Обо мне:
  #1116  
Старый 16.05.2011, 19:48
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Riba, какие красивые ножки ВГ действительно талантище;))) очень рада что уже ходите без барук!!! Я детралес иногда пила и три раза, плюс ванночки и большая горка под ногами;))
Лесь я вчера пошла и купила балетки, перемерила весь магазин, купила!!
Сегодня одела их красиво, но из-за чего не пойму выворачивает ногу и все, на работе сказали хоть и новая обудь но смотрится ужассно;((((

Обо мне:
  #1117  
Старый 16.05.2011, 23:31
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Лесь, я только вот в эти влезла, мерила еще таких типа мягких тапок, но в них на работу мне стыдно было бы ходить, а эти норм, правда ласты такие:d
Миниатюры
041203_53994.jpg  

Обо мне:
  #1118  
Старый 16.05.2011, 23:45
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

мои ластики, почти 2 месяца после оп, шрамы пока видны, думаю шлифовку сделать, но надо будет у Процко спросить можно ли
Миниатюры
marikaaa.jpg  

Обо мне:
  #1119  
Старый 17.05.2011, 10:49
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Инна ножки просто загляденье)))) а балетки у меня тоже такие есть осень удобные)))))!!
  #1120  
Старый 17.05.2011, 11:03
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Да, я купила шлепки, с застежками вверху, проколола дополнительные дырочки, иначе не влазила даже в них.
Alex, я тоже пью детралекс и тоже иногда и 3 р в день, очень помогают ванночки с морской солью, ну и конечно лапки на возвышеннсти
Хотите, я вас удивлю - я вышла вчера на работу ! Ноги держу на табуретке под столом ( работа за компом), хожу тихонько в этих шлепках, кстати очень удобные, свод стопы держат, и вверху можно регулировать полноту. Можно было бы балетки, но по полноте пока не прохожу, а на 3 размера покупать- как-то смешно выгляжу
Всё равно с каждым днем всё лучше и лучше. И пальцы начинают гнуться почти, скоро с перекатом начну ходить!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©