Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 15.12.2009, 19:36
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо! все обошлось, уже все хорошо!

я сделала-таки 3-й раз лазер 9 декабря, долго думала, делать или нет, т.к. уже "перегорела" и пропал боевой настрой, но т.к. все равно ехала в Киев на футбольный матч, решила потратить час и сходить на лазер, хуже точно не будет.

До этого я 3 недели мазала рубец контрактубексом, вот просто пришло в голову, что его-то я и не пробовала :d, купила и начала мазать 1-2 раза в день, в итоге рубец стал облазить, посветлела пигментация, оставшаяся от предыдущих лазерных процедур.

В этот раз я попросила доктора "прощелкать" рубец хорошенько, на максимуме, не жалея меня, приготовилась к жуткой боли, но в итоге всю процедуру проболтали о футболе, предстоящем матче Динамо-Барселона, и почему мне нравится Лео Месси
в этот раз боли и жжения после процедуры не было вообще, может быть из-за того, что доктор сразу же намазал бепантеном, может быть просто уже уменьшилась чувствительность рубца, не знаю.

не было никаких неприятных ощущений и пару дней спустя, никакого отека, ничего, просто синячки.

сейчас рубец почти сровнялся с кожей, практически пропала синюшность, цвет его все еще розовый, но уже во многих местах становится телесного цвета

что делать дальше - я пока еще не решила. теоретически оп назначена на начало февраля, но я еще не уверена, пойду ли я иссекать, и если пойду, то к какому хирургу. пока просто решила расслабиться и жить, а к январю-февралю жизнь подскажет, что делать :d тогда уже и буду заморачиваться.

как сойдут синячки, повешу фотки.

сорри, что пишу сообщения подряд, доктор прислал мне фотки, сделанные до 3-го лазера, решила вывесить, а 10 минут на редактирование сообщения уже истекли, пока лепила коллаж.

фото сделаны одним фотоаппаратом при одном и том же освещении, видно, что краснота стала менее выраженной, но зато появилась коричневатая пигментация вокруг рубца :susel:, после лазера такое бывает, но похоже от контрактубекса она светлеет.
Миниатюры
shov-9months-before-after.jpg  
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.01.2010, 22:52
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну вот, прошло 10 месяцев после оп, чуда не случилось, рубец никуда не регрессировал :d

если кратко подвести итоги послеоперационного лечения

3 недели-6 недель пластырь мепиформ
2 месяца - курс электрофореза с лидазой и ультразвука с гидрокортизоном
2,5 месяца - укол дипроспана
3 месяца - курс электрофореза с йодистым калием и ультразвука с гидрокортизоном
3,5 месяца 2-й укол дипроспана
3,5 месяца-6 месяцев - ношение силиконовых пластин 12-14 часов в сутки, компрессия эластичным бинтом
5 месяцев-8 месяцев - крем келофибразе 3-5 раз в день
5,5 месяцев - курс электрофореза с лонгидазой и ультразвука с келофибразе
6 месяцев - сосудистый лазер
6-8 месяцев - ношение силиконовых пластин Силимед 24 часа в сутки без компрессии эластичным бинтом
7,5 месяцев - сосудистый лазер
8-9 месяцев - контрактубекс
9 месяцев - сосудистый лазер

все это время ограничение физических нагрузок на ногу (и как результат - дряблые ноги и попа :susel:), вместо ванны - душ солярий и сауна - нельзя )

когда сошли синяки после 3-го лазера, стало ясно, что чуда не случилось - рубец все еще синеет от холода, в некоторых местах все еще толстый. Мое терпение лопнуло, плюнула на все запреты и стала принимать ванну 2-3 раза в неделю. Пошла в тренажерный зал, объяснила тренеру ситуацию и попросила помочь привести мою попу и ноги в нормальное состояние , взяла индивидуальные занятия 3 раза в неделю, первые 2 тренировки было очень страшно нагружать ногу, казалось, что кожа тянется и трескается, лоскут покалывал, немел и чесался, но потом все прошло и сейчас вообще никаких неприятных ощущений, визуально рубец не увеличился и не растянулся.

сначала я планировала позаниматься месяц, а потом все-таки иссечь опять рубец в феврале, но тренер сказал, что мыщцы на ногах атрофированы и за месяц ничего толком не восстановишь. Появившийся тонус и упругость мне так понравились, что решила отложить операцию до марта :d

сходила на консультацию к иммунологу - снижен противовирусный и тканевый иммунитет, прописал курс иммуномодуляторов внутримышечно. Обсудили возможность терапии интерфероном после иссечения, если пойду иссекать - нужно будет обкалывать шов интерфероном по схеме в течение 2 месяцев, чтобы снизить риск рецидива.

Основная проблема - натяжение кожи после иссечения. мои "новаторские" идеи закатать ногу в гипс на 2 месяца или обколоть ботоксом:d, чтобы снизить подвижность мыщцы и растяжение рубца оказались утопичными после консультации с хирургом.

в общем, пока до марта "свободна" :d - привожу тело в порядок на случай, если опять придется "залечь" на пару месяцев, а там видно будет.:d
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.01.2010, 13:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А может - ну его нафиг? Оставить в покое, забыть, глядишь через пол года и так все улучшится. Ну или татуировку потом на это место сделать.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.01.2010, 14:58
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Катерина,

этот вопрос я слышу от всех родных, друзей, врачей и теперь уже тренера и массажиста.

дело в голове, а не в ноге. из-за этой операции у меня не только оказался отрезанным кусок шрама, но еще и очень основательно переколбасило мозги. Идя на операцию год назад, я верила в успех на 100%, верила хирургу больше, чем самой себе и считала его чуть ли не Богом :d но не понимала, что он имеет в виду, говоря, что еще рано радоваться и этот результат (на сроке 1 месяц) еще не окончательный и может измениться.

Когда в мае я поняла, что я получила не то, что хотела, у меня было ощущение, что перед моим носом захлопнули "дверь" и показали фигу.)
Разглядывая фотку ноги на сроке месяц после операции и глядя на растущий рубец, у меня автоматически сжимались зубы, и я говорила себе "я все равно уберу этот рубец". Рыла инет, мучала врачей своими вопросами и идеями. Когда видела, что очередной способ не дал результат, зубы сжимались еще сильнее и сил долбить "дверь" только прибавлялось.

Видимо, с точки зрения психологии я не самый подходящий пациент для пластических хирургов :d
экстремальный перфекционизм + баранье упрямство = вечное недовольство любым результатом, отличным от нарисованной в мозгу идеальной картинки.

В любом случае, я довольна тем, что нет старого шрама. Это однозначно. Я ни разу не пожалела за этот год, что затеяла все это. Есть досада, что отнеслась несерьезно к постоперационному периоду и слишком рано начала нагружать ногу - через неделю после оп села за руль, носила каблуки, много ходила. Сейчас основная движущая сила моего желания иссечь рубец - это проверить, получится ли нужный мне результат при условии соблюдения всех рекомендаций и устранении проблем с иммунитетом.

Доктор из киевского центра лечения рубцов помог мне составить схему послеоперацонного лечения - обкалывание интерфероном, курс лонгидазы/ферменкола с 3 недель, ношение силикона с компрессией, позднее снятие ниток, чтобы избежать расхождения краев раны (самые некрасивые места рубца сейчас в тех двух местах,где было расхождение краев и потом долгое заживление)

Т.е. теоретически я потеряю только 2 месяца жизни (про деньги я уже не говорю, т.к. стоимость послеоперационного лечения рубца уже в 2 раза превысила стоимость самой операции :d), и вернусь в худшем случае к тому же самому результату и повторю весь путь сначала -опять силикон, бинты, мази, физио, лазер дряблая попа, целлюлитные ноги...психологическое состояние в случае неудачи я пока не могу прогнозировать :d

Очень надеюсь, что до марта у меня в голове что-то перемкнет, и я смогу сказать "а ну его нафиг"

вот фотка, как сейчас выглядит шрам на фоне тела
Миниатюры
1.jpg  
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.01.2010, 22:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто оставленный в покое шов может через пол годика выглядеть на много лучше. Ему ведь тоже нужно время на созревание. Мне кажется, опасно вырезать его в ближайшее время - может быть хуже. У меня на груди большой крестообразный шрам от вырезанного ожога. Виден во всех более или менее больших декольте. Я к нему так спокойно отношусь... То есть я его не вижу, я о нем не помню. Если спрашивают, что такое, отвечаю: "Ерунда, бандитская пуля". Если в настроении - могу придумать какую-нибудь захватывающую историю. Развлекаюсь Подумаешь. Шрамы не делают меня менее красивой.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.01.2010, 22:58
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Вот чисто со стороны, первый раз зайдя в эту тему, красивые ноги у красивого тела, шрам и шрам, честно говоря даже что-то сексуальное в этом есть!!! Говорю честно!!! Думаю уже надо реально не обращать внимания и радоваться жизни!
А вообще имея такую фигуру, можно было и с ожогом не париться!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.01.2010, 23:45
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Катерина, да, вот что-то внутри тиииихим голосом :d мне говорит тоже самое...что через полгода и риск меньше, и может сам он станет незаметней, но от мысли, что еще полгода начинать каждое утро с того, что видеть этот красный рубец , опять заклеивать на пляже и в юбках ...
как раз-таки окружающие сами обычно версии происхождения шрама выдвигают, чаще всего почему-то про вены и варикоз


Lula
ну даже и не знаю, что сказать, кроме спасибо но видимо я себя вижу как-то по-другому :dur:

если честно, не вижу я в нем ничего сексуального, и когда муж говорит, что ему все равно, есть рубец или нет, я до сих пор не могу в это поверить, хотя вот представляя, что такой же рубец был бы у мужа - и мне все равно бы было

спасибо, девушки!!! я благодарна за каждое мнение, т.к. понимаю, что сама уже не совсем адекватно воспринимаю эту ситуацию, т.к. вижу ее изнутри.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.01.2010, 00:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Меня заставляли ждать пока рубец побелеет, прежде чем снова иссекать. У меня не было эспандера, а иссекали большую площадь, так что сперва, наверное, рубцы были широкие. Не помню.

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 15.01.2010, 01:27
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

а я уже запуталась в сроках...разные врачи по-разному видят..кто-то был согласен иссекать еще летом, кто-то в ноябре, кто-то сейчас, а кто-то не раньше сентября. решение мне принимать и вся ответственность на мне.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 15.01.2010, 23:23
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Bella Donna, я еще до того, как прочитала пост Лулы - то же самое подумала, ого, какая красивая фигура и шрам сексуальный!
Как бы, на месте мужчины наоборот, целовать его и лелеять.
Совсем не портит, а даже добавляет шарма...
В общем, удачи, что бы вы не решили делать!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 15.01.2010, 23:53
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Jazz, спасибо!

да в том-то и дело, что мужчины всегда спокойно относились что к старому шраму, что к новому :d
и желающих поцеловать его я, если честно, считала немного извращенцами :d
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.01.2010, 00:31
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Белла Дона,благодаря девочкам посмотрела на Ваш шрам СОВЕРШЕННО другими глазами,и правда шарма прибавляет,загадки какой-то,тайны, ВОТ_ТАК и другим приподносите,люди видят то что ВЫ им захотите показать:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.01.2010, 03:39
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Немного извращенцы - это, как раз, самые интересные и сексуальные люди. :d:d:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 17.01.2010, 20:14
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

kleo
да, девушки "озадачили" :d под таким углом я еще эту проблему не рассматривала :dur: все как-то больше с медицинской точки зрения

Jazz
это точно!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.01.2010, 22:39
Аватар для Jennifer
Jennifer Jennifer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Киев Украина
Сообщений: 1
Jennifer на нуле
По умолчанию

привет !помогите пожалуйста советом.Мне 20 лет.у меня шрам на животе, прямо посередине на весь живот.у меня была операция при рождении. и особо шрама не было видно, но я сделала лазерную шлифовку и теперь он выпуклый и красный.уже прошло 1,5 года.
вот хочу сделать пластич.операцию чтоб его иссекли вообще.но я слышала что это опасно вообще.посоветуйте кто может его хорошо убрать,ато я уже сделала шлифовку и результат негативный.
спасибо
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 25.01.2010, 10:40
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Jennifer
мне кажется, лучше спросить в этой теме про рубцы http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1866 т.к. здесь только про экспандерную пластику.
не будем гневить модераторов...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.03.2010, 22:20
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ну вот и март. Рубец посветлел еще немного и стал более плоский, годик ему вчера был:d, но вид его меня все-таки не устраивает. Поэтому иду иссекать 10 марта.

Купила интерферон, буду обкалывать со дня иссечения по схеме в течение 3 недель в терапевтической дозе, потом еще 2 месяца профилактически. После курса иммунокоррекции контрольная иммунограмма – норма, как сказал иммунолог «Здоровая девИца! Может не надо операции, а? Может он сам рассосется?» Ага, я год ждала чуда. Выписывайте рецепт на интерферон!:mad0:

Заказала ферменкол, лонгидазу, на днях силиконовые пластины. Ночью разбуди – расскажу наизусть стадии формирования рубца со всеми биохимическими подробностями на клеточном уровне.

Страха перед операцией нет. Есть страх, что она не состоится по каким-то причинам. Как назначили дату – начали сниться сны про беременность, роды, кесарево. Внеплановая беременность – это, пожалуй, единственное, что может меня остановить. Но вроде ОК не должны подвести, хотя тест утром перед операцией я все-таки сделаю.

Муж настроен скептически, не верит, что получится результат, который меня устроит. Попытался, было, пустить в ход тяжелую артиллерию, предложив вместо оп заняться бронированием отеля и билетов в Барселону и выбором домашнего матча Барсы. Нечестный ход, учитывая, как я мечтаю об этом.:dur: Но мне даже думать долго не пришлось и мучаться муками выбора. Барселона никуда не денется, а жить в режиме ожидания и бездействия я больше не могу. )

В общем, хирург постарается максимально ослабить натяжение кожи с помощью внутренних швов, кстати за 2 месяца усиленных занятий в тренажерном зале и растяжки на стрип-пластике кожа вокруг рубца стала более эластичной, довольно легко собирается защипом и натяжение там стало меньше.
я со своей стороны постараюсь ослабить шило в … и 3-4 недели не нагружать ногу, чтобы после снятия швов края раны не разошлись, как обычно.
3 недели обкалывать шов интерфероном через день, может поколбасить немного от "побочек" - температура, слабость, ломота.
С 3-4 недель – ферменкол, лонгидаза, силиконовый пластырь.
Раз в 2 недели буду посылать фото шва Сафонову в Киев, чтобы если что – подкорректировать схему.
Ну а с 5-6 недель остается только молиться, т.к. я сделаю все возможное, а дальше уже карма или биология
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 04.03.2010, 22:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Начинает заедать совесть: моему рубцу не повезло - никакого внимания.

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.03.2010, 22:47
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

меня совесть по другому поводу мучает - есть и другие места, требующие внимания, маммопластику например сделать, или подбородок отлипить, а я зациклилась на рубце. ну не могу я ничего с собой поделать, хочу уже сделать, посмотреть, что из этого выйдет или не выйдет, и закрыть этот вопрос.:d
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.03.2010, 20:13
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

сделала!
в этот раз все было по-другому: другой хирург, другая клиника, даже наркоз по-другому перенесла - вроде тот же пропофол (диприван), но проснулась в палате через час после окончания операции, как меня туда переместили - не помню, трясло час под кучей одеял. стоило только прикрыть глаза, как вырубалась на несколько часов. помню смутно, что при проблесках сознания кому-то звонила и писала смс, пару раз телефон выпадал из рук и я засыпала, не дописав сообщение :d

не тошнило, голова не болела, пообедала и вечером муж забрал домой. дома опять спала, даже без персена и донормила. ночью вколола интерферон, полчаса тупила в инструкцию, хотя до этого иммунолог мне подробно показал, как пользоваться шприц-ручкой.
колола 5 раз по 0,3 млн равномерно вдоль шва, не больно, в местах укола было легкое жжение минут 10. потом час ждала обещанных побочек, уснула так и не дождавшись.

на ночь все-таки выпила кетанов, т.к. нога начала болеть и жечь, а от обезболивающего в клинике я отказалась.

утром по пути на перевязку позвонила иммунологу спросить, почему меня не колбасит после укола, ответил, что доза 1,5 млн не сильно убойная, ощутимо колбасить начинает после 3млн, и ноги у меня длинные, видимо еще не "дошло" :d
в итоге, положив трубку, я почувстовала резкое ухудшение самочувствия, стало как-то жарко и появилась ломота в кистях и коленях, видимо, "дошло" спустя 12 часов

на перевязке видела шов - он стал длиннее на пару см и как-то выше выведен. отек приличный, гематом почти нет. кровит по краям шва, сказали не ходить! еле осилила лестницу клиники, 3 эт, лифта нет :susel:
до понедельника больше ездить не буду, чтобы не нагружать ногу, буду перевязывать сама, выдали йодобак и пластыри.
пью верошпирон от отеков и траумель.

после перевязки гриппоподобный синдром начал нарастать, сейчас немного болит голова, слабость, немного ломит суставы, но в обычной активной жизни я бы не обращала внимание на это, а тут лежишь, прислушиваешься :d
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©