Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 13.05.2013, 22:53
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

sweetstasy зря Вы так на тему "не может препарат продаваться..." Еще как может. И не такое продается. Но это не конкретно про контрактубекс. Мне не помогло. Маме моей тоже. Она почти год мазала послеоперационные рубцы, ничего с ними не произошло.
Мое мнение-особенности кожи+увлажнение+питание с белками, ненасыщенными жирными кислотами и рубчики будут хорошими и чистыми
  #602  
Старый 14.05.2013, 01:32
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya 02 Посмотреть сообщение
Сегодня 6 недель со дня операции,ходила к доктору сделали снимки,сказал что все идет по плану и ему ноги нравятся. Я начала жаловаться что на левой ноге больно дотронуться до большого пальца как будто тысячу иголочек вонзаются в него.
у меня так же на левой ноге ((((( если задену нечаянно, аж подбрасывает

Tigra_belaya в Америке Медерму купили, интересно это тоже профанация?
Солкосерилом наверное надо мазать

Обо мне:
  #603  
Старый 14.05.2013, 01:50
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Flmg Значит у вас тоже задет нерв,доктор сказал что через месяц пройдет и прописал лекарство "Лирика" 150мг, утром по 1 таблетке 7 дней,но продается оно по рецепту,который он мне выдал. Я специально еще до похода к доктору поднимала весь форум искала у кого такие же симптомы были и нашла и доктора им тоже самое сказали на счет задетого нерва при зашивании.

Обо мне:
  #604  
Старый 14.05.2013, 03:44
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Интересно... т.е. мне как бы ещё повезло, получается. Это я про задетый нерв и "1000 иголочек".
Мне не больно дотрагиваться, но есть совсем другие ощущения - большие пальцы словно всегда онемевшие, я кожей на них почти ничего не чувствую. Даже иногда спотыкаюсь из-за них, т.к. не ощущаю их (похоже на то, как ходить по суше в ластах - непонятно где они там впереди заканчиваются и спотыкаться ими). Вот уже 5 недель сегодня, а онемение это всё не проходит. У кого так же? А это долго ещё будет продолжаться? Ничего принимать из лекарств не надо?

Вот, я представляю, как тут новенькие читают и ещё страшнее им становится на операцию решиться!!
Хочется к ним обратиться: Вы не пугайтесь, это мы тут просто ощущениями делимся, это всё вскоре пройдёт у каждого из нас. Наше чувство восторга от своих красивых, здоровых ножек после операции значительно превышает все эти мелочи с нервами, плохо гнутся, отекают и т.д. И каждая из нас, мне так кажется, уже зная сейчас что ей предстоит испытать, ни за что бы не отказалась делать эту операцию. А ещё я постоянно слышала в больнице от свежепрооперированных "я думала, что всё будет гораздо страшнее и труднее, чем оказалось на самом деле".
Ещё давно хотела рассказать, что в первой моей очереди к Макиняну была молодящаяся женщина лет 60-ти, которая уже удаляла косточки 20 лет назад. Ещё "дедовским" способом, с гипсом. Сейчас у неё рецидив на одной ноге и она приехала делать снова. Все новенькие её обступили и давай расспрашивать что да как. И вот на возмущение одной девушки "Может и не стОит тогда нам делать, раз рецидив возможен", она очень возмутилась: "Во-первых у меня вновь косточка выросла только через 20 лет! Я получила 20 лет полноценной жизни ног, когда нет проблем с обувью, когда ничего не болит, не жмёт, не стреляет, не натирает! Даже зная тогда, что косточка у меня вырастет снова, я бы не отказалась от операции! И я не отрицаю своей вины: я с удовольствием носила высокие каблуки, красивую модельную обувь, которая не полезна постоянно и без стелек." Очень интересная была беседа. Думаю, что эти её ободряющие слова пригодились бы тем, кто пока сомневается.

Обо мне:
  #605  
Старый 14.05.2013, 08:42
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya 02 Посмотреть сообщение
Flmg Значит у вас тоже задет нерв,доктор сказал что через месяц пройдет и прописал лекарство "Лирика" 150мг, утром по 1 таблетке 7 дней,но продается оно по рецепту,который он мне выдал. Я специально еще до похода к доктору поднимала весь форум искала у кого такие же симптомы были и нашла и доктора им тоже самое сказали на счет задетого нерва при зашивании.
Я подожду, может само пройдет.

Обо мне:
  #606  
Старый 14.05.2013, 09:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sweetstasy у меня почти полгода, а онемение не прошло. У некоторых онемевшие участки остаются навсегда (есть примеры). В среднем нервные окончания прорастают со скоростью 1 мм в сутки. В зависимости от площади повреждения и особенностей организма время восстановления может быть разным.
Лекарства от этого "действуют" примерно как контрактубекс, то есть никак. Тут лечит время.
Тигра, прости за бытовую терминологию

Обо мне:
  #607  
Старый 14.05.2013, 10:42
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня 7 месяцев, онемение практически прошло. Все иголочки свои вспомнила, пока последнюю страницу читала)))
Кстати, благодаря онемению победила вросший ноготь - боли не чувствовала, все переросло, надеюсь, что и эта проблема решена)))

Обо мне:
  #608  
Старый 14.05.2013, 11:13
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Flmg Я особенно в лекарство которое доктор мне прописал не верю,так как он сказал неделю его пить,а пройдет боль через месяц,в общем надо ждать,у нас одно лекарство-время.

Обо мне:
  #609  
Старый 14.05.2013, 11:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

alena-35 в принципе, есть хороший комплекс витаминов группы В, называется нейромультивит. Эти витамины способствуют улучшению регенерации нервной ткани. Можно попить его. Но, как говорит Тигра, самое главное - правильное питание, насыщенное всеми необходимыми составляющими, и все постепенно организм сделает сам.

Обо мне:
  #610  
Старый 14.05.2013, 12:29
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

sweetstasy В левом большом пальце нерв задет,а в правом как у вас онемение,палец стоит колом,делаю упражнения вверх и вниз а он как деревянный.

Обо мне:
  #611  
Старый 14.05.2013, 13:23
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , скажите, как называется модель ваших босоножек, артикул.

Обо мне:
  #612  
Старый 14.05.2013, 13:27
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

марина1958 фирма ORTMAN,модель ALINA,артикул 7.60.2.11.1

Обо мне:
  #613  
Старый 14.05.2013, 13:32
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Спасибо,
Tanya 02 , буду искать !

Обо мне:
  #614  
Старый 14.05.2013, 13:49
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

марина1958 Во всей сети Ортека они должны быть,в 31 больнице точно есть.

Обо мне:
  #615  
Старый 14.05.2013, 16:12
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya 02 Посмотреть сообщение
sweetstasy В левом большом пальце нерв задет,а в правом как у вас онемение,палец стоит колом,делаю упражнения вверх и вниз а он как деревянный.
У меня онемение только кожи на двух этих пальцах как будто, не чувствую например когда слегка касаюсь (глажу) свой 1-й палец или если двумя большими пальцами ног прикоснусь друг к другу - я не почувствую, пока не надавлю на них и они не подвинутся. Но при этом внутри там всё работает, я могу ими шевелить (без помощи рук), они гнутся. Я чувствую ими боль или дискомфорт, если нажимать на них или если надавить, или сильно почесать.

Обо мне:
  #616  
Старый 14.05.2013, 19:15
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Девушки, я сегодня была у реабилитолога. Была у врача, которого мне порекомендовал мой оперирующий хирург. Он спросил мои жалобы, я перечислила, что у меня побаливают кости под мизинцами, от нагрузки ноет один сустав, и что на правой ноге мне не нравится что слишком наклонен палец наружу. Он меня осматривал, ходила босиком долго туда сюда, сказал, что хожу я все таки не правильно!!! Плохо загружаю первый палец, показал как нужно сильно опираться на него, сказал что подсознательно я этого не делаю и возможно мизинцы перестанут беспокоить при правильной ходьбе, а так же и сустав от этого беспокоит, от неправильно распределенной нагрузки! Я с ним согласилась, он поставил мои ноги как надо и я увидела разницу теперь стараюсь, сказал недели за две должна привыкнуть. Показал упражнения, все они с большой нагрузкой на оперированный сустав, сказал что гнется все у меня хорошо, но все равно еще полностью не разработаны ноги и что нужно упражнения два три раза в день делать. Я вот сейчас делала, и хожу сегодня как надо(?) наврно, очень ноги устали! Прямо все горят и побаливают, но делать буду обязательно, потому что хочу полноценный результат… вот еще интересно, сказал что можно ходить по полу босиком, я то вообще не хожу, он посмеялся спросил, кто вам это сказал?, я говорю сама прочитала, ну вот, он говорит что при ходьбе босиком работает вся стопа и что по песку и по травке полезнее конечно, но по полу то же хорошо!))) Еще один момент: посмотрел мои швы сказал, что нужно обязательно массировать! Мазь это одно но нужно их еще разрабатывать оказывается. Вот про это точно не слышала нигде! Теперь про стельки, говорит что стельки можно носить, а можно и не носить вот такие дела!, говорит что не видит необходимости в этом. Но тем нимение Birkenschtoki одобрил говорит хорошие, потом говорит после лета сделайте еще индивидуальные, раз мне так хочется, типо. Я конечно стала его пытать как ему мои ноги все ли нормально, говорит об окончательном результате говорить ранее чем через пол гола рано, и что он считает что результат вполне приличный, вот так сказал. Говорит что держится отек из за не доразработанных суставов.

Обо мне:
  #617  
Старый 14.05.2013, 19:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv мы тоже хотим упражнения! Делитесь с публикой, Таня!

Обо мне:
  #618  
Старый 14.05.2013, 20:03
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

А у меня сегодня шесть недель, написано в рекомендациях удаление спиц с 5-6 недели, а я еще буду до 21 ходить (((

Обо мне:
  #619  
Старый 14.05.2013, 20:05
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Фото "до" и "3 недели".
Миниатюры
IMG0056A.jpg   P1020436.JPG  

Обо мне:
  #620  
Старый 14.05.2013, 20:38
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha , пальчик первый отклонен сильно. А где оп делали?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©