Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 12.01.2016, 09:20
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Alena34 вот и я начала где то в 36 планировать. в итоге 2 неудачи, а тут бац и неожиданно)) я уже и не ждала конечно.
ТТТ все ок. Единственное токс мучал с 7 по 14 неделю. Пила рассолы помидорные банками)))
Так что не затягивай с этим - время эх как быстро летит..
  #1462  
Старый 12.01.2016, 12:59
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Всем привет, все-же мне пришлось сворачивать ГВ, и такой депресняк накрыл жуткий, рыдаю с самого утра. Чувствую как будто что то оборвалось между мной и ребёнком. Не думала, что подсяду на ГВ так крепко в психологическом смысле. Было у кого нибудь что-то подобное, как справились?

Обо мне:
  #1463  
Старый 12.01.2016, 13:12
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katkova Посмотреть сообщение
Девочки не появилось случаем беременных??)) хоть пообщаться с кем нибудь.. У меня уже 20я неделя! Ура!! И вчера сказали будет дочка. Я очень рада и пока тьфу тьфу все идет гладко! Хоть мне уже и 39 лет
Не Уже, а Ещё 39, прекрасный возраст, все будет хорошо
  #1464  
Старый 12.01.2016, 13:18
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@lisa привет. у меня было так - 10 лет назад) родила и дочь не стала грудь брать, что только не делала - накладки на грудь с сосками большими брала)) только они и спасли. в итоге кое как с прикормом протянула до 4 месяцев и один день не покормила и молоко СРАЗУ пропало и сразу день в день КД пришли
Ой я ревела так... тоже мучала себя угрызениями. а потом отпустила, и сейчас считаю, что ничего страшного нет. Не трепи себе нервы, это самое главное - чтоб у твоего ребеночка была здоровая и спокойная мама. На мой взгляд - это лучше , чем нервоз от того, что есть молоко или его нет, берет грудь или нет. Все, отпусти ситуацию- ты же все равно хоть сколько то, но кормила малыша своего!

ksencia ты права- уже или еще))) все в нашем мире относительно. когда мне исполнялось 35 - я думала что это конец всему))) а сейчас над подружками смеюсь, которые в этому возрасту приближаются
  #1465  
Старый 12.01.2016, 13:52
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Katkova спасибо за вашу историю. Сама не ожидала от себя подобного, кормлю малыша из бутылки и реву,муж у виска крутит, говорит что я совсем уже в овуляшку превращаясь. Надеюсь, что это гормональное и отпустит со временем. Очень обидно ведь и молока залейся и ребёнок ел с удовольствием.

Обо мне:
  #1466  
Старый 12.01.2016, 18:10
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@lisa отпустит конечно! Ищите в этом теперь плюсы)) и не зацикливаться самое главное. Не вы первая, не вы последняя
  #1467  
Старый 12.01.2016, 18:16
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lisa Посмотреть сообщение
Всем привет, все-же мне пришлось сворачивать ГВ, и такой депресняк накрыл жуткий, рыдаю с самого утра. Чувствую как будто что то оборвалось между мной и ребёнком. Не думала, что подсяду на ГВ так крепко в психологическом смысле. Было у кого нибудь что-то подобное, как справились?
У меня мелкому было около 2х лет, я сворачивала гв и плакала!!! В общем то , Ничего страшного, лучше подумайте, как с пользой проводить время с таким бэйбиком. Побольше его обнимайте, на руках таскайте, болтайте с ним- малыш же чувствуем мамулю свою, ну сиськи нет, зато мамуля всегда рядом - это гораздо важнее.

Обо мне:
  #1468  
Старый 12.01.2016, 19:06
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Alena34 вы правы конечно, что ГВ это не главное, но гормоны делают своё грязное дело,ещё и таблетки для подавления лактации плохо действуют на меня,штормит второй день и молоко не уходит совсем

Обо мне:
  #1469  
Старый 12.01.2016, 22:57
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Тяжело, но это пройдёт. Все они такие малыши не надолго)) через какое то время вы уже и не вспомните об этих сложностях..

Обо мне:
  #1470  
Старый 13.01.2016, 08:13
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

А я как сглазила про критический срок Прокесарили меня в понедельник, 34 недельки срок был. Лежу в роддоме, а сыночка забрали в перинатальный центр. Тяжко... все в отделении с детками, уже которая санитарка убирая палату спрашивает - а где ваш ребёнок?, а объяснять что-то совсем не хочется...

Обо мне:
  #1471  
Старый 13.01.2016, 08:29
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка, держись! Все хорошо!!!!
  #1472  
Старый 13.01.2016, 12:12
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

katkova у меня 15 нед, первый ребеночек будет, мне 35. Давайте общаться, я новичек в этом деле и очень хотелось бы совет от девочек с опытом по той или иной ситуации. Меня в том числе интересует тема ухода за телом во время беременности, какие средства от предотвращения растяжек и дряблости помогают, да и вообще не развод ли это на деньги. Вчера была в магазине для беременных, бюстгалтера какие то слабые ей богу, грудь в них висит, топ для сна, который должен поддерживать грудь ничего не поддерживает толком(( Стоит ли это все покупать? Грудь увеличилась почти на размер, была С стала D, переживаю, что растяжки будут. Девочки, а какие процедуры косметологические вы делали на лицо из тех что можно?
  #1473  
Старый 13.01.2016, 15:24
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Vikylove мой хирург мне говорил, что бюст с хорошей поддержкой обязательно нужен что бы кожа лишний раз нагрузки не подвергалась, причём такой "бабусячий", что бы грудь со всех сторон закрывал, на щироких лямках. По уходу за телом выше писала пользовалась Lierac фитоластил и Мама комфорт плюс скраб и масло увлажняющее для тела. Может это и не крема помогли избежать растяжек, но кожу питать всё равно нужно, тем более она такие нагрузки сейчас несёт.

Обо мне:
  #1474  
Старый 13.01.2016, 16:22
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

@lisa спасибо за совет, учту обязательно, как раз подискиваю средство профилактики растяжек. Девочки, подскажите стоит ли сбивать парацетамолом температуру 37.9 или просто отлежаться с чаями с медом. Второй день болею, улучшений пока нет(
  #1475  
Старый 13.01.2016, 18:27
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Я бы отлежалась лучше . Горячий чай, мёд, кстати, я где то читала, что мятный чай нельзя прибеременности( это на всяк случай)) .

Обо мне:
  #1476  
Старый 13.01.2016, 20:15
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

vikylove vikylove привет!! Кого ждешь??) уже известно?
Я тоже мучалась с постоянной повышенной температурой, но 37,7 максимум-ничего не пила из лекарств, только клюквенный морс и оцилококцилум( гомеопатия)
Насчет ухода-делаю массаж на тело и спину, кроме поясницы. Просто увлажняющие средства, в первую беременность ничего не делала, растяжки на груди слегка только. Но у меня живот оч маленький был. Сейчас уже 20 недель-хожу пока в своих же джинсах, думаю еще пару недель точно смогу в них влезть))) а вот грудь начала как пару недель расти, тоже парюсь-не хочу бабушкин лиф одевать, хожу пока в пуш ап

Да, и я делала биоревитализацию) ну не смогла уже с сухой кожей сходить. Вроде нормуль все

Хамелеон-ка
держись!! Все будет хорошо!! 34 недели это уже ого-го !!! Здоровья малышу и скорейшей выписке!
  #1477  
Старый 13.01.2016, 22:40
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

katkova пока неизвестно, узи было в 13 нед, пол не смогли на таком сроке определить. Я очень хочу дочку, хотя чутье подсказывает, что будет мальчик. Я тоже делаю биоревитализацию, правда косметолог использует иглу на присоске ( не знаю как эта конструкция правильно называется), а не шприц. Вот подскажите, где его взять этот бабушкин лифчик, где такое чудо приобрести?
  #1478  
Старый 14.01.2016, 01:43
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Хамелеон-ка , ты опытная мамочка, все будешь хорошо!
А какое показание было к ЭКС? Началась родовая деятельность?
Понимаю твои чувства сейчас, мою дочку тоже перевели в больницу, когда меня еще не выписали из роддома. К соседкам по палате приносили малышей на кормление по часам, а я брала молокоотсос и сцеживала молоко, чтобы оно не пропало. Потом в больницу приезжала, сцеживала молоко, там было все очень хорошо организовано, учитывая наши больничные условия, сначала кормить грудью не разрешали, только сцеженным и стерилизованным.

Обо мне:
  #1479  
Старый 14.01.2016, 05:45
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

vikylove а мне в 13 и сказали, сейчас уже подтвердили. У меня первая дочь, в душе хотела больше девочку, но уже сейчас всё равно было. И мое желание выполнено))
Да бабушкин лиф везде есть)) тем более если у тебя уже d размер. Знаешь, такие с толстыми лямками на спине. И чтоб чашка была мягкая
  #1480  
Старый 14.01.2016, 07:14
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Happy29 , у меня в понедельник был плановый осмотр в ЖК и первое КТГ, которое показало 5 из 10 балов, угроза гибели. Отправили срочно в роддом, там перепроверили+сделали ужи и доплерометрию, поставили нарушение ритма, брадиаритмию, гипоксию. Операция. Закричал сынок сам, вес 2466, рост 48, дышал сам, но его положили под сепаб в кувез, а через часа три сказали мне, что брадиаритмия не купируется, подозревают тяжёлый порок сердца, надо переводить его в спеццентр. Был очень плохой послед и стекловидная пуповина, скорее всего какая-то ВМИ. Обследовали его до утра, вроде все в норме - и сердечко и мозг и брюшная полость. Анализы крови тоже неплохие. Вторник вроде неплохо прошёл, брадикардию сняли, кардиолог наблюдал, а вчера утром открылся двухсторонний спонтанный пневмоторакс... делали пункцию, хирург приезжал и поставил межреберные дренажи... Остаётся ждать, молиться и верить, что сынок выкарабкается. Я ведь толком и не видела его, только пока обрабатывали на детском столике...очень тяжело от осознания собственной беспомощности

Happy29 , а можно ли по дате и времени посмотреть какие-то факторы, связанные со здоровьем, слабые места так сказать, на что обращать внимание... Если да, то ответь пожалуйста в астрологии.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©