Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 08.02.2014, 20:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я наношу третиноин 0,05 на все лицо, включая нижнее веко. Ничем не разбавляю. Кожа не пересыхает.
Я недавно опять вернулась к третику после полуторагодовалого перерыва. Поэтому сейчас все еще 0,05, опять приходится привыкать к нему.
Позже перейду на 0,1
  #462  
Старый 08.02.2014, 23:50
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, ответьте пожалуйста, скоро пять месяцев как я на ньюдерме, пигментация моя очень медленно уходит, может процентов 25, я уверенна что за два месяца вряд ли вся уйдет, хотя я стала наносить больше клеара, чем рекомендуется. Можно ли применять систему больше полгода, точнее гидрохинон или лучше сделать перерыв на лето и по осени опять на систему?
  #463  
Старый 09.02.2014, 01:58
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Важно!: Если в руководстве по применению НюДерма написано "увлажнение" или "увлажняющий крем", то имеются в виду средства на водно-глицериновой основе, а именно Action из системы, а не вода из под крана, и не магазинные увлажняющие кремы с кислотами. А Бепантен мы на "безрыбье" применяли, поскольку Офтальмикс Action не возил поначалу, а так Action по цене одинаково получается с Бепантеном.
Светлана, ну конечно! Нужно все-все-все покупать только у Обаджи - и их особый клинзер, и тоник, и эксфолиаторы, и санскрины, и вот Экшен тоже. И ни в коем случае не покупать ничего у других - у них все неправильное, и так навредит, что ужас-ужас )))) Откуда эта информация? Да от Обаджи, конечно! ))))

Мне одной смешно?

Нас тут много - мне интересно, если хотя бы десяток девочек проведут эксперимент и на небольшой незаметный участок кожи (лоб под челкой или еще что подобное) начнут наносить третиноин на мокрую кожу - у кого-то будет ожог, которым так народ запугали? Я готова спорить, что нет - попробуем?
  #464  
Старый 09.02.2014, 02:52
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девочки, я уже здесь писала - повторюсь: мазала 0,05 и на нижние веки несколько лет. Была довольна кожей в целом, но подглазья были не айс - мелкие морщинки. Списывала на то, что время идет и третиноин - это все равно не молодильное яблоко. Перестала пользоваться третиком на веки почти год назад и, о, чудо! практицки разгладились морщинки под глазами ( мне 42,5, если что). Теперь эту зону обхожу. Мажу туда ретинол только.
  #465  
Старый 09.02.2014, 13:05
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

Небольшой отчет.
Исходные данные-31 год, поры расширенные, кожа суховата, склонна к воспалениям.
Использую греческий айрол 0.05% каждый вечер уже в течении 6 недель. Наношу на ВЛАЖНУЮ после умывания кожу. Пробовала наносить на сухую абсолютно - кожа реагировала страшным и болезненным облезанием. Когда наношу просто на промокнутое полотенцем лицо - все отлично. Шелушение есть, легко снимается пару раз в неделю Кларисоником. Мажу крылья носа и вокруг рта. За эти шесть недель не вылезло ни одного воспаления, старые ушли, застойные пятна потихоньку уходят тоже, поры так и остались широкие, но теперь они чистые. И мне кажется, что уходит купероз, пока даже не хочу радоваться, у меня с рождения сетка справа на носу и под носом, такие нитки сосудов, иногда посторонние думают, что у меня кровь из носа идет. Так вот, под носом эта нитка стала бледнеть, причем заметила не я, а муж. Но радоваться и делать прогнозы пока боюсь. Углы рта не шелушатся и не облазят. В целом, шелушение мелкое, постоянное и очень легко маскируемое. Цвет лица стал свежее и ярче.
Вот как-то так...
  #466  
Старый 09.02.2014, 18:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Девочки, я уже здесь писала - повторюсь: мазала 0,05 и на нижние веки несколько лет. Была довольна кожей в целом, но подглазья были не айс - мелкие морщинки. Списывала на то, что время идет и третиноин - это все равно не молодильное яблоко. Перестала пользоваться третиком на веки почти год назад и, о, чудо! практицки разгладились морщинки под глазами ( мне 42,5, если что). Теперь эту зону обхожу. Мажу туда ретинол только.
Мне тоже 42,5 и у меня не появляются под глазами мелкие морщинки после применения третиноина

Одно время я себе очень пересушила кожу различными уходовыми средствами, как раз, когда делала паузу с третиком во время беременности и лактации.
Сначала я боролась с забитыми порами, которые получила, используя азиатскую декоративку, и доборолась до того, что кожа стала очень пересушенной... Так вот, морщинки у меня появились и под глазами, и около глаз при улыбке. Сначала я даже решила, что вот она - старость
Но все прошло после того, как я нашла нормальное увлажнение для лица.

Т.е кому-то третиноин может пересушить кожу по глазами, а кому-то нет.
  #467  
Старый 09.02.2014, 19:14
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

remedios13 , вы имеете в виду, что на лицо третин, а под глаза ретинол??? Так все ж зависит от концентрации???? Есть и ретинолы, к примеру 1%, лучше не шутить с ним ! У вас какой процент ретинола под глаза??? Таким же образом можно и терин посильнее разбавлять, и под глаза его.
  #468  
Старый 09.02.2014, 21:11
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Т.е кому-то третиноин может пересушить кожу по глазами, а кому-то нет.
ага, и я про это)))
БирНа
да, под глаза ретинол 1% - полет нормальный. Третик под глаза мазала 0,05. Может, было бы хорошо с 0,025, но уже не буду рисковать - и ретинолом довольна)))
  #469  
Старый 09.02.2014, 22:02
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

remedios13 , ужос, нифигассе )))))))))). Я пока 0,5 ретинолом на лицо. 1% пока даже на лицо не рискну, не то что под глаза. но на сколько мне известно, ренитол 1% эквивалентен 0,1 % третина. В общем поэтому я и интересовалась, мол какая разница????
  #470  
Старый 09.02.2014, 22:12
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

БирНа , та фиг его знает "какая разница". Всё только методом тыка можно под себя подобрать - вот и приходится ставить эксперименты на любимой морде лица)))
  #471  
Старый 10.02.2014, 01:40
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

В точку девочки сказано, тут все в одном и подопытный и врач и потерпевший.
  #472  
Старый 10.02.2014, 06:49
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

June вы со скольки лет третик под глаза стали применять ?
  #473  
Старый 10.02.2014, 13:14
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
только методом тыка можно под себя подобрать
Верно. Когда то мне отдали крем с ретинолом Ив Роше ночной в зелёной банке тогда выпускался. Сколько ретинола не знаю, но скорее 1% - ночной ведь. Я ни слухом о ретиноидах в то время. От этого крема такая Сахара была - решила вот старость. Из жирной в сухую стала. В голову не пришло, что крем какой-то на такое способен. Мечтала, не знала как избавиться от жирности, а тут...такое.
Смотрите на реакцию. Если для вас характерно сильно реагировать на ретиноиды, то 100 раз подумайте про под глаза. Там будет аналогично и гораздо хуже. Но это вовсе не значит, что подружиться с ретиноидами не удастся. На лице при должной осторожности, постепенности удастся, но под глаза - не факт.
Я под глаза не наношу. На верхнее веко под бровь - иногда.
На третике 3-4 года. Кожа стала глаже, поры уменьшились 50%. Пигментации особо не было никогда. Чувствительность и сухость появились. Купероз ухудшился. Под глаза третик точно чую - не моё.
  #474  
Старый 10.02.2014, 13:27
Аватар для marisabell
marisabell marisabell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Россия
Сообщений: 153
marisabell на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Умывалку любую для сухой и чувствительной кожи (она будет без щелочи правильная). Сейчас умывалок щелочных (на мыле обыкновенном) в продаже нет. Я не видела в магазах. Так что успокойтесь.
Тоник аналогично. Смотри чтоб не кислотный,
А как узнать щелочная умывалка или нет?
А как узнать кислотный тоник или нет?
На баночках же не пишут.
У меня такая умывалка, она щелочная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И такой тоник, он кислотный? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вобщем как распознать щелочь и кислоту в составе?
  #475  
Старый 10.02.2014, 13:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
June вы со скольки лет третик под глаза стали применять ?
Я пользовалась третиноином с 2007 года, перерыв в 2012-13. Все время наносила на все лицо, и под глазами тоже.
  #476  
Старый 10.02.2014, 13:50
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marisabell Посмотреть сообщение
У меня такая умывалка, она щелочная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С чего щелочная? Это сделано на ПАВ decyl glucoside.
Щелочь это традиционное мыло - натриевые соли жирных кислот различных масел. Всякие кастильские, африканские мыла и прочий традиционнай органик. Детское и прочее мыло из магазина.
Цитата:
Сообщение от marisabell Посмотреть сообщение
И такой тоник, он кислотный? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А кто знает сколько в составе citric acid? Для регуляции кислотности (гамамелис имеет щелочную реакцию, вяжущее) или кислый?
A natural gentle skin toner...Now people with sensitive skin...
Не кислотный тонер. Лимонная кислота - регулирует кислотность до нейтральной.
Цитата:
Сообщение от marisabell Посмотреть сообщение
Вобщем как распознать щелочь и кислоту в составе?
Производитель пишет в составе. Щелочь - по составу.
Если тоник указан как для пилинга, то там кислота. Тоник элементарно попробовать на вкус. Даже небольшой , но значимый % даст кислый вкус. Кремы аналогично. Кислые на вкус. Не страшно.Не умрёте. Выплюньте.
Умывалки кислотные тоже кислые на вкус.
Вообще в хим магазинах продают бумажные полосочки для определения уровнв рН. На уроках химии такие все видели.
  #477  
Старый 10.02.2014, 14:19
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

remedios13 , ага, точно ))). А каким 1% ретинолом пользуетесь, если не секрет??? И как долго вы на нем уже?
Кста, есть и покруче концентрация, это на случай, если вам, однажды, мало покажется 1% )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #478  
Старый 10.02.2014, 14:21
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Кто нибудь на третик наносит косметику ? Тональник , пудру? Или это делать нельзя ?
  #479  
Старый 10.02.2014, 14:25
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

у них специально для глазок есть, с 0.1 процентом ретинола + витамин Е. Это щадящая концентрация, под глаза самое то, для тех, кому более сильные концентрации не идут.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
remedios13 вам, видимо, это будет ни о чем ))))

ОльгаЯ , так на ночь же третик??? Или вы им утром????
  #480  
Старый 10.02.2014, 14:26
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Не на ночь. Но кто то писал что и на день наносят. Поэтому спрашиваю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©