Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 11.09.2011, 14:54
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Тоже не хоца верить в рецедив,успокаиваю сама себя. Лесь,по твоим фоткам,вижу,что у меня тоже самое,на лев ноге 2ой палец находит на 1ый,кости такого же размера. После выписки когда начала хор.ходить? Не смогу лежать,я электровеник
  #1282  
Старый 11.09.2011, 16:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

По дому я сразу ходила.
В магазин выбралась примерно на 3й неделе после операции (в большой супермаркет с мужем на машине, те я только там чуток походила).
По улице начала ходить примерно на 4-5й неделе, понемногу , естественно. В ближайшие магазины
. На работу вышла на 6й неделе, но ездила на велосипеде, так значительно удобнее.

Ну а дома я не скучала. Киношки, книжки, интернет, спорт (сначала все, что не затрагивает ноги - пресс, плечи, руки, грудь, ну а потом начала включать ноги, но не стоя, естественно, а лежа или сидя). Вообще с наслаждением вспоминаю это время. 6 недель кайфа дома. Пролетели в момент.

Обо мне:
  #1283  
Старый 11.09.2011, 16:13
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Я думаю,дома мне не дадут полежать. Готовка,уборка.....будь,что будет
  #1284  
Старый 11.09.2011, 17:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну нееее, я мужа пинала. Он готовил и убирал.
Потом постепенно я начала что-то делать. А так тунеядничала с удовольствием.

Обо мне:
  #1285  
Старый 11.09.2011, 17:38
Аватар для Фортуна
Фортуна Фортуна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 230
Фортуна на нуле
По умолчанию

Леся ножки класс!! Я уже хочу,только он не отвечает на мейл

Обо мне:
  #1286  
Старый 11.09.2011, 21:26
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Привет, Всем!!!!Девочки у меня 3 недели будет во вторник после ОП!Хожу в барукках, ноги пока отекшие, никуда не влезают!На левой ноге первый палец почти совсем потерял чувствительность, как думаете-восстановится?
Леся!Вы пишите, что на 4-5 неделе уже ходили в ближайшие магазины, а в чем?в барукках или уже в другой обуви?
  #1287  
Старый 11.09.2011, 21:34
Аватар для Фортуна
Фортуна Фортуна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 230
Фортуна на нуле
По умолчанию

Lora1984 поздравляю,легкой реабы вам!!

Что кстати вы делали?

Обо мне:
  #1288  
Старый 11.09.2011, 21:51
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Фортуна!Мне делал Макинян-Скарф 1-х пальцев,Велл 2-х,3-х пальцев, Вилсон мизинцев + Виликсы под пятки, пипец короче, объем вмешательства большой!Вот думаю когда можно будет одевать обычную обувь...
  #1289  
Старый 11.09.2011, 22:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лора, я до 5й недели включительно ходила в Барукках. Потом одела свои старые разношеные кроссовки. Все старая обувь мне подошла. БОльшего размера покупать не понадобилось. А потом, когда все отеки сошли (реально месяцев через 5), обувь уменьшилась на 1-1.5 размера по сравнению с дооперационной.

Обо мне:
  #1290  
Старый 11.09.2011, 22:17
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,а реально заниматься ребёнком после оп?
  #1291  
Старый 11.09.2011, 22:29
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лесь!То есть ты 5 полных недель ходила в барукках?А почему размер ноги уменьшился после операции?
Мне, наверное, придется новые сапоги покупать на осень с большей полнотой, т.к. ноги очень отечные пока!
  #1292  
Старый 11.09.2011, 23:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну косточки же пропали, нога стала уже и влезает в нормальную обувь. А раньше я из-за косточек бОльший размер покупала.
У меня отек держался месяцев 5-6. Первый послеоперационный быстро проходит, за 2-3 мес. А потом еще оставшийся спадает месяца 3-4
Я делала все как в больничной выписке написано. 5 недель в барукках. Потом - нормальная обувь. Тебе разве врач рекоммендации не дал? И выписка у тебя тоже должна быть.

Обо мне:
  #1293  
Старый 12.09.2011, 16:01
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

Леся, ты делала какие нибудь упражнения после оп???у меня уже почти 4 недели прошло после оп, скоро буруки снимать)))))но вот первый палец как онемевший, что с этим делать?!
  #1294  
Старый 12.09.2011, 18:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

в смысле для пальцев упражнения?
я их в тазике с солью гнула.

Обо мне:
  #1295  
Старый 14.09.2011, 15:30
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Сегодня 8й день после ОП, делюсь своим впечатлениями! Я раньше появлялась на форуме как Barguzin, но после тех. неполадок на сайте так и не смога снова зайти под своим ником, так что завела новый . Оперировалась в Новосибирске в клинике НИИТО у Пахомова Игоря Анатольевича, операция такая же, как у Dona R (Lapidus), плюс иссечение невромы Мортона на левой ноге (новообразование в подушечке под третьем и четвёртым пальцем). Кости на каждой ноге скреплены Х-образной пластинкой плюс дополнительным шурупом, фото послеоперационного снимка постараюсь прикрепить ниже, оно не очень удачное, но смысл понятен. На каждой стопе по одному шву от бывшей косточки вверх по стопе до места "монтирования" металлоконструкций и одни шов со стороны подошвы на подушечке левой стопы, через которую удаляли неврому. Швы косметические с саморассасывающими нитями. Операция была 6го сентября, выписали 13го. Болей уже нет. Методика Lapidus более травматичная, чем Scarf остеотомия, поэтому рекомендуется первые 6 недель не вставать на ноги, а передвигаться в кресле каталке, что я и делала в больнице. Хотя мне хирург разрешил ходить дома в баруках, но обязательно с костылями, что-то боязно вставать… Так что дома я пока ползаю, а муж из-за этого называет меня каракатицей . Вот фоты ДО, во время перевязки (я что-то стормозила и не успела сразу обе ноги сфотать, медсестра очень шустро правую стопу забинтовала), в бинтах и послеоперационный снимок. На выходных буду делать перевязку и сфотографирую обе ножки вместе.
Миниатюры
DSC03006.jpg   Фото0253.jpg   Фото0256.jpg   DSC03207.jpg  
  #1296  
Старый 14.09.2011, 18:20
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

C почином, Ольга! Винтов всего 5 поставили на каждую ногу? У меня 6. Теперь на этой ноге подъем увеличился, приходится ремешок от босоножки на одну дырку меньше застегивать, чем на неоперированной ноге. И в баруках ходить мне не разрешили, даже с костылями, хотя я и просилась. Везет Вам. Конечно, не рискуйте вставать. Кости в этом месте сращиваются неохотно, нужно поберечься. Жду новых фотографий, очень интересны впечатления коллеги по типу операции. Ваши, то есть.

Обо мне:
  #1297  
Старый 15.09.2011, 12:35
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Небольшой отчетик - вчера у меня было ровно два месяца после ОП, не могу все никак налюбоваться на новые ножки , хожу много, практически не хромая с перекатом, поступенькам спускаюсь не держась (как обычно). Средний пальчик на левой ноге, оперированный - так и не сгибается, но меня это совсем не напрегает т.к.он мне не мешает, и благодаря тому что он стал короче в обуви теперь я его трения ни как не чувствую. А сегодня первый раз села за руль своей механики, в первые секунды при отжиме сципления ощущение было не особо приятное (жутко деревянным оно мне показалось...), но без боли, потом выбрала точку опоры чуть ниже пальцев и понеслось.....:d.

Обо мне:
  #1298  
Старый 15.09.2011, 15:35
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Dona R, пока у меня не очень много впечатлений, но по ходу дела буду делиться своим опытом. Скажите, через сколько недель вам разрешили встать и начать ходить? Вы как-то разрабатывали пальцы, пока лежали? Чем-нибудь мазали швы, делали ваночки? Хирург мне сказал, что ничего делать не нужно: рубцы сами разгладятся и станут аккуратными и тоненькими, работоспособность пальцев никуда не пропадёт, просто берегите ноги и ждите, когда всё срастётся... А я не могу так просто сидеть и ничего не делать, кажется, что без каких-либо манипуляций результат будет хуже, чем мог бы быть, если бы я как-то "помогала" восстановлению, время упущенное потом не вернёшь... Может я действительно зря переживаю?

Обо мне:
  #1299  
Старый 15.09.2011, 16:56
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Ольга, вставать можно было с первого дня, на костылях: мне делали только правую ногу. Неделю была в гипсе, потом еще 5 недель в сапоге-ортезе до колена, с костылями. Еще две недели (7 и 8-я) - без сапога, но еще без полной опоры на ногу. И только через два месяца начала ходить нормально - бес сапога и костылей, хотя и с болями и неудобством. Через 10 дней после оп. доктор разрешил гнуть большой палец вверх-вниз, удерживая другой рукой плюсну, чтоб она не участвовала в движении. Через 2 недели, когда сняли швы, стала делать ванночки (не заметила большого эффекта от них). Через месяц назначили физпроцедуры. От них было больше толку: восстанавливалась подвижность в голеностопе, которому спецсапог не давал шевелиться.
Очень понимаю Ваши эмоции по поводу вынужденного безделья, у меня были точно такие же настроения. Все казалось, что доктор излишне осторожен. Тем более, что на форуме девочки и в две недели уже вели активный образ жизни. Но лучше перестраховаться, чем потом корить себя за поспешность и пренебрежение указаниями врача. Восстанавливайтесь, не спеша!

Обо мне:
  #1300  
Старый 15.09.2011, 18:21
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Я так и стараюсь себя настраивать: не спешить, потерпеть... С двумя ногами, вернее, без двух ног, это оказывается довольно трудно, я иногда прям готова уже пасть духом, не думала, что будет так сложно не только физически, но и психологически. У меня же ещё дочка 1 год 4 месяца, которой всё равно, что там у мамы под бинтами, пусть встаёт и догоняет её! А с девочками с форума я себя не ровняю ни в коем случае - у нас с вами совсем другая история. Ну ладно, буду крепиться и думать только о красивых здоровых ножках!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©