Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 27.05.2013, 22:19
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

odeyalki тогда к нему и идитепослушайте его мнение
  #382  
Старый 27.05.2013, 23:53
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

odeyalki, может, перепутал) Может, сам не понимает. Или мы не понимаем
Миниатюры
Плоскостопие..jpg  

Обо мне:
  #383  
Старый 28.05.2013, 00:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне кажется, что если у девочки искривление ног, а после операции обещают, что это пройдет, то оперировать надо. Сейчас-то она маленькая, не понимает, а в будущем будет переживать из-за формы ног и, возможно, захочет пойти на более тяжелую операцию по их коррекции.

  #384  
Старый 28.05.2013, 08:59
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

так-то оно так, но..."обещать - не значит жениться" (с).
перед операцией мама будет писать добровольное согласие, что она знает о всех возможных негативных последствиях, в т.ч. о том, что может быть неудовлетворительный результат и тд. и, не дай Бог, в случае чего ей скажут "мы Вас обо всем предупредили, это не наша вина, так вышло, такое возможно и вообще, это Ваша вина, Вы неправильно вели себя в послеопеационном периоде и тд и тп". Что самое обидное, даже в суде вряд ли можно будет что-то доказать.
это был единственный доктор из всех, кто девочку осматривал, кто сказал, что надо обязательно делать операцию. все остальные вообще не упоминали такое. так что надо как минимум послушать мнения других врачей, желательно с большим опытом и периодом наблюдений по таким операциям ,а потом уж принимать решение.
  #385  
Старый 28.05.2013, 09:21
Аватар для Dar22
Dar22 Dar22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Dar22 на нуле
По умолчанию

odeyalki добрый день!Посмотрела на фото стоп вашей девочки. На мой непрофессиональный взгляд, все не так уж плохо! И свод есть на стопе. У меня у сына 13 лет плоско-вальгусные стопы, у нас все хуже, это видно невооруженным глазом, к сожалению. Стопа совсем плоская, пятка ушла вбок достаточно сильно. Постоянных болей нет, но при нагрузках появляются. Обувь подобрать очень сложно, снашивается быстро, стирается в области голеностопа, в общем проблемно.
Мы будем оперироваться. Планируется артроэрез и сухожилия. Если ребенка ничего не беспокоит и внешние дефекты незначительны стоит ли оперировать?
  #386  
Старый 28.05.2013, 11:27
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Dar22, вот пока "неплохо" и надо делать, по-моему (неплохо у нее по сравнению со стопами Вашего сына (или моими), например; а по сравнению с нормой как раз плохо). Сейчас и результат будет лучше (во-первых, возраст, а, во-вторых, начальное состояние не такое критичное). А у девочки уже 2-3ст.плоскостопия по-моему. На мой непрофессиональный взгляд)

Обо мне:
  #387  
Старый 28.05.2013, 12:18
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Nato): по Вашей картинке и по логике как-раз все понятно, что с ногами О ступни на внешних сторонах "ходят", я тоже так всегда и думала... а у моей дочки все наоборот.
года в три у нее были ноги немножко иксиком, и тогда не было плоскостопия. но потом с ростом ноги искривились в другую сторону и появилось плоскостопие (или наоборот).


про степень плоскостопия я даже и не знаю какая, посмотрела сейчас единственную бумажку, которая дома есть, из Зацепинской клиники, куда мы тоже ходили когда-то, там написано "продольное" и все. и никакой степени.


Dar22: а Вам что-нибудь говорили по поводу того что будут делать с имплантом по мере роста ребенка? он же будет становиться мал. его меняют в процессе носки? просто за полтора года дети же очень сильно растут...

меня в соседней теме про шишки все убедили делать операцию когда рост остановится или хотя бы максимально замедлится, лет в 17 может.... а сейчас то рост идет скачками.
  #388  
Старый 28.05.2013, 14:32
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odeyalki Посмотреть сообщение
Nato): по Вашей картинке и по логике как-раз все понятно, что с ногами О ступни на внешних сторонах "ходят", я тоже так всегда и думала... а у моей дочки все наоборот.
года в три у нее были ноги немножко иксиком, и тогда не было плоскостопия. но потом с ростом ноги искривились в другую сторону и появилось плоскостопие (или наоборот).


про степень плоскостопия я даже и не знаю какая, посмотрела сейчас единственную бумажку, которая дома есть, из Зацепинской клиники, куда мы тоже ходили когда-то, там написано "продольное" и все. и никакой степени.


Dar22: а Вам что-нибудь говорили по поводу того что будут делать с имплантом по мере роста ребенка? он же будет становиться мал. его меняют в процессе носки? просто за полтора года дети же очень сильно растут...

меня в соседней теме про шишки все убедили делать операцию когда рост остановится или хотя бы максимально замедлится, лет в 17 может.... а сейчас то рост идет скачками.
Вы меня извините, но принимать решение основываясь на ОБС не правильно. Советуйте с с другими врачами! А вдруг в 17 лет будет поздно??? Я бы как минимум у двоих врачей проконсультировалась, естественно не с теми которые имеют корыстный интерес

Обо мне:
  #389  
Старый 28.05.2013, 17:24
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Flmg Ну да, ну да... Ты еще сама толком не ходишь и перспективы неясны, а берешь на себя смелость такие советы давать, да еще для ребенка! Извини, но мнения, высказанные в соседней ветки, не ОБС. А МБС (много баб сказало)

Обо мне:
  #390  
Старый 28.05.2013, 17:39
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

да я уже написала тут и там, и не раз, что конечно мы проконсультируемся с другими врачами. время есть пока.
напишу тут потом к кому мы ходили и что сказали. хотя врачи же тоже с разным подходом все, непонятно кого слушать.
  #391  
Старый 28.05.2013, 17:42
Аватар для Dar22
Dar22 Dar22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Dar22 на нуле
По умолчанию

Nato) конечно) что есть мои знания по сравнению с докторами, так рассуждения из разряда "а может быть"... Для детей ведь хочется лучшего. Мы хоть и решили делать операцию, а все равно столько волнений и сомнений, все так индивидуально у каждого.



odeyalki нет, честно говоря первый раз слышу об этом. Ничего не говорили и я не спрашивала((. Надо спросить. Говорили только, что сейчас каликсы не удаляют, если не мешают. Еще говорили, что у детей, если показана операция такая восстановление быстрее и результаты лучше. Вот как то так
  #392  
Старый 28.05.2013, 19:02
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar22 Посмотреть сообщение
Еще говорили, что у детей, если показана операция такая восстановление быстрее и результаты лучше. Вот как то так
нам то же самое врач сказал. поэтому сразу захотелось сделать операцию быстрее.

но про то что ребенок растет нам врач говорил, и что имплант может стать мал тоже, но я честно говоря что с ним делают потом прослушала, т.к. мой второй мелкий ребенок в это время начал шуметь и пришлось выйти из кабинета и остался дослушивать муж, который этот момент тоже не запомнил.

но я уже решила, что мы или в конце июля, или в конце августа (будут окна в поездках) к Процко тоже сходим, тогда я и расспрошу что к чему с ростом ног.
  #393  
Старый 28.05.2013, 21:23
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

odeyalki , здравствуйте. Пишу второй раз, потому что не нашла своего вчерашнего сообщения, куда-то пропало(. Если Вы не читали, то почитайте, я раньше писала, про нашу операцию, мы 3,5 месяца назад прооперировались у Процко. Через 1,5 месяца стали ходить в бассейн, через 2 стали плавать в ластах, дочь занимается подводным плаванием, сейчас уже плавает в моноласте, первое время в ней не могла плавать, потому что на ногах она плотно сидит, на швах не приятно, да и лопасть у нее большая, поэтому нагрузка на ноги тоже соответствующая. Девочки в соседней ветке жаловались, что импланты не позволяют носить каблук, вот я дочь на свои каблуки поставила (см 7), чтобы посмотреть, сможет ходить или нет. Топает,только в путь), говорит не больно. Похоже действительно детский организм все легче переносит.

Про то, что импланты могут стать маленькими первый раз тут услышала, врачи даже не проговаривали такой перстективы. Сказали приехать на их вынимание)), после окончания роста ребенка, т.е. года через 2-3.
  #394  
Старый 28.05.2013, 22:11
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Nat@li подводное плавание - это круто!!!аж завидно стало
Пусть и дальше дочке ничего не мешает. Нашла, что дочке тоже 10 лет. 7 см это все же круто для ее возраста))
  #395  
Старый 28.05.2013, 22:24
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

Nat@li : да, я читала про операцию Вашей дочки и что Вы себе тоже планируете.
а какая у дочки была проблема? болели ноги, уставала? я видела про слабый связочный аппарат, а в чем это выражалось?

у моего ребенка кости (или это связки) очень подвижные, ноги у нее гнутся во все стороны, всякие шпагаты, поза лотоса - это ерунда для нее, руки тоже гибкие. ходили на худ.гимнастику, там тренер только радовалась, хвалила, но ортопед сказал что нельзя ей такими видами спорта заниматься.
  #396  
Старый 29.05.2013, 00:46
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

alena-35 , видимо упустили мое сообщение, я хожу! И я хожу по неровностям, ступенькам, и вращаю ногой. На данный момент проблема только с переднем отделом стоп. Более того позавчера сын на велосипеде со всей дури наехал на меня и мне пришлось отскочить, ногой уперлась пяткой в бордюр и я ее неловко согнула, боль была несколько минут, через минут 10 вообще все прошло. По поводу обс, я не имела в виду конкретных лиц ;)

Обо мне:
  #397  
Старый 29.05.2013, 05:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya , да нет каблук- это своего рода тест, так она в нормальной обуви ходит))), правильной - начитаюсь тут на форуме, а потом ее ноги рассматриваю, да экспериментирую))), она-то по этому поводу не заморачивается - носится, как сайгак, каникулы же

Tigra_belaya , да нет каблук- это своего рода тест, так она в нормальной обуви ходит))), правильной - начитаюсь тут на форуме, а потом ее ноги рассматриваю, да экспериментирую))), она-то по этому поводу не заморачивается - носится, как сайгак, каникулы же

odeyalki , такая гиперподвижность и есть ваша проблема, девочки на форуме писали, что очень эластичные связки вызывают озабоченность у докторов. Где-то в соседней ветке читала, что док.высказывал сомнение, а будет ли свод держаться после удаления импланта, но все обошлось благополучно

Дубль получился(((, сори!
  #398  
Старый 31.05.2013, 00:43
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Nat@li, к доку мне в середине июля, будет полгода. Я не думаю, что это отек, ноги худеют с каждым нем, а эти места отчетливо выпирают, ну и наощупь немягкие. Напомните, пожалуйста, а кому здесь на форуме Макинян делал импланты и сухожилия? У меня виликсы, и я бы их оставила навсегда, т.к. не чувствую, но пишут что нельзя.

Обо мне:
  #399  
Старый 31.05.2013, 01:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

marmelado , Каликсы, если не мешают, можно оставлять точно, т. к. производитель гарантирует, а Вилексы не знаю, надо узнавать у доктора.

Обо мне:
  #400  
Старый 31.05.2013, 19:37
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

marmelado , я не помню кому Макинян делал сухожилия, по-моему, у него девочки только импланты ставили, а сухожилия, не помню, чтобы кто-то писал об этом. Я уже писала, что когда мы в больничке были, там паренек оперировался, ему тоже вилексы ставили, он не собирался их вынимать, чтобы в армию не ходить. Похоже их тоже можно оставлять, если в июне к В.Г. попадем, спрошу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©