Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 15.11.2009, 01:01
Аватар для MariHu@na
MariHu@na MariHu@na вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 47
MariHu@na на нуле
По умолчанию

Сразу прошу прощения, ибо 100 страниц за раз осилить не могу, может уже повторю кого-то, но моей приятельнице косточки выправил костоправ-мануальщик. Девушка балетом занималась и очень рано (не в плане возраста, а в плане неподготовленности стопы) стала на пуанты. Как следствие (а может и не в этом причина)- косточки. Сейчас всё прекрасно,ничего не выпирает.Я сама параноичка и всё время рассматриваю свои стопы на предмет увеличения косточек. Понятно, что вроде показаний у меня к операции нет, но я боюсь, что если сейчас не спрофилактировать дальнейший рост, то получу гусиные лапки.Может тоже к мануальщику сходить?
  #2022  
Старый 15.11.2009, 02:39
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Мне мануальщик в детстве не фига не помог избавиться от сколиоза.
Только мучил.
Хирург не мучил, но и агитировать за операции не собираюсь. Даже наоборот
Миниатюры
ДО операции13.jpg   9 mes posle o13.jpg  

Обо мне:
  #2023  
Старый 15.11.2009, 04:10
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

MariHu@na, это антинаучная ересь.
Это не вывих, а деформация. Как это можно "вправить"?
Мануальщик может снять глубокие мышечные блоки при многих патологиях, но "вправить" разросшийся сустав невозможно.

Лучше закажите индивидуальные стельки и не злоупотребляйте высокими каблуками.

Мне нелегко это сказать, я до 35 лет носила каблуки.
Но если Вас это беспокоит, то щадящие меры это хорошая профилактика.

Воздействие обуви.
Высокие каблуки нарушают равномерную опору на плюсну.


Обо мне:
  #2024  
Старый 15.11.2009, 13:12
Аватар для MariHu@na
MariHu@na MariHu@na вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 47
MariHu@na на нуле
По умолчанию

Марианна, значит у подружки именно искревление какое-то было. Мне получается только операция поможет(( Я сейчас каблук очень редко ношу, много пешком передвигаюсь, в целом форма стоп меня устраивает,но небольшое увеличение косточки на левой ноге настораживает (на рисунке видно). На данный момент просто не знаю, есть ли способ спрофилактировать её рост (кроме ношения обуви без каблука) или ждать,пока вырастет и сделать операцию?
Миниатюры
косточка.jpg  
  #2025  
Старый 15.11.2009, 14:28
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

MariHu@na, только индивидуально изготовленные стельки.
Велик шанс, что все так и останется. Пока у тебя все в порядке, я бы сказала.
Стельки супер пупер девайс!
Идеальный каблук 3-4 см, обувь без каблука не очень хорошо. Так говорит мой док.

Обо мне:
  #2026  
Старый 15.11.2009, 14:39
Аватар для MariHu@na
MariHu@na MariHu@na вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 47
MariHu@na на нуле
По умолчанию

Марианна, спрошу про стельки в ортопедической аптеке. Или где их искать? Мне одна девочка про какой-то бандаж говорила, это не одно и тоже?Блин, нужно срочно проверить дочу у ортопеда и принять меры в случае отклонения. Не хочу, чтобы у неё потом проблемы с косточками возникали.
  #2027  
Старый 15.11.2009, 20:08
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

MariHu@na, посмотрите на фото моей правой стопы. Я ее не оперировала и пока резать не собираюсь, хотя док предлагал. Стелька мне очень помогает. Я целыми днями хожу. Обувь - только на толстой подошве, каблук 3 см. Обувь спортивная, широкая. Фото моих стелек можно увидеть, если посмотреть в профиле все мои сообщения.

Тут у многих такие стельки. Делают их индивидуально в орто-салонах. Стельки могут быть американские, российские, немецкие.
Технология - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот что-то такое и надо искать в Минске. Будьте бдительны. У меня раньше другие стельки были, другой фирмы - никакого от них прока.
Если стельки будут не удобны - надо будет ходить к мастеру - переделывать.

Обо мне:
  #2028  
Старый 15.11.2009, 22:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Наскоько я понимаю, стельки подходят только к определенному, небольшому кол-ву обуви, типа кроссовок и угг? В обычные сапоги своего размера их не вставить?

  #2029  
Старый 15.11.2009, 23:23
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Катерина, это как получится - нужно просто перемерить кучу обуви в магазине. Мне вот угги не подходят. В них стелька болтается, да и одежда к ним нужная подходящая. У меня обычные замшевые зимние сапоги на небольшом каблуке, нос зауженный. Просто они на два размера больше. У меня 37, а вся обувь теперь нужна размера 39.
Осенью я хожу в ботинках на шнуровке - примерно такие ботинки, как у готов, только без платформы.

Обо мне:
  #2030  
Старый 15.11.2009, 23:27
Аватар для Chudesnaya
Chudesnaya Chudesnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 38
Chudesnaya на нуле
По умолчанию

хорошие стельки на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но в Москве
  #2031  
Старый 16.11.2009, 01:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

MariHu@na, я вообще не поняла твоей проблемы. Ноги у тебя вроде нормальные. У тебя что боли сильные. В любом случае, если эта проблема встала, то проконсультитуйся у врача. С другими, тяжело себя сравнивать. У всех все индивидуально.
Я и к мануальщику ходила, и бандаж носила и вкладыши всякие. Обувь узкую и тесную не носила никогда. Каблук носила лет 10 назад и тот небольшой. А все равно закончила операцией. Чему очень рада, т.к. все вышеперечисленное было тратой времени, денег и моих нервов. Ты, на пример, хоть раз бандаж видела? Это же орудие пыток. Его, наверное, только человек с идеальной ногой одеть может. Если уже есть деформация, то носить его нереально.
Кстати последний мануальщик с которым я виделась (очень хороший дядька, мне сильно помог и со спиной, и с плечем, и с челюстью) сразу сказал, что это он никак не берется исправить "косточки", потому что просто невозможно.
,

Обо мне:
  #2032  
Старый 16.11.2009, 13:23
Аватар для cedar
cedar cedar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
cedar на нуле
По умолчанию

Сезонность для меня имеет значение только с целью скорее начать выходить на работу. Для меня 10 дней отдыха большая роскошь. Можно ходить в Баруках на улице? Сколько времени смогу просидеть с опущенными ногами после операции? На скамеечку я ноги поставить смогу, а на стол их уложить - никак.
  #2033  
Старый 16.11.2009, 13:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ура,вышла на работу. Соскучилась по всем. В выходные ездила на велике. Существенно проще, чем ходить. Мы с мужем 20 км проехали - совсем ничего не болит.
cedar, ноги опускать не приятно. Не смотря на мои разъезды на велике, мне все равно не приятно сидеть весь день с ногами вниз. Я сижу на работе закину ноги на второй стул, чтоб они были на одном уровне с попой.
Мне в Баруках ходить было очень не удобно. Как только их сняла, начался рай. Могу хоть весь день шастать. Кстати неподвижно сидеть с ногами вниз, для меня хуже, чем ходить.

Обо мне:
  #2034  
Старый 16.11.2009, 14:25
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Не выбрасывайте Баруки! Для меня, на 3-м месяце после операции, Баруки стали уютными домашними тапочками. Когда ноги отекают и устают в конце дня, я, придя домой переобуваюсь в Баруки. Для кого-то они "ненавистные", но,поверьте, когда вы их снимите через 1,5 месяца, а ноги будут уставать вечерами, вы к ним опять вернетесь. Для меня они - как панцырь для черепахи и здорово, все-таки, разгружают передний отдел стопы. Процко говорил, что некоторые ходят в них на даче, заказывают у него повторно. И вообще, Баруки здорово снимают комплексы - после них - я и в метро с маской - не "белая ворона", абсолютное спокойствие, хотя и насмешки видела, и кривлянье. Я в Баруках и бегать научилась здорово. С перевязки из ортопедии в ГКБ 79 пронеслась как метеор, на работу спешила, В.Г. только вслед крикнул :"Куда?! Бегать нельзя!" и мне вслед на это "чудо" в коридор высыпала вся сопровождающая его комиссия.Баруки - это подарок больным, измученным и уставшим нашим прооперированным ногам.
  #2035  
Старый 16.11.2009, 15:01
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cedar Посмотреть сообщение
Поняла еще и то, что лучше делать ОП летом. Еще раз спасибо!
По мне, так самое оптимальное время для ОП это начало весны. Мне выпало на апрель (чему я очень рада).
За 16 дней до Дня рождения вообще.
Ложилась в больничку, снег еще был, 2 недели в больнице - к выписке - уже тепло - весна.
Потом еще 2-3 недели дома, бес особых прогулок. Да и месяц - полтора собственно не до них, все больше на лавочке, но уже птички поют, а к лету я уже в балеточках ходила. На пляже уже ножки красивые были. Да и к зиме больше времени для реабилитации. Все же зимняя обывь и тяжелее и менее комфортная, да и у меня лично, чаще всего ноги холодные. Вроде как это нормально для меня.

Обо мне:
  #2036  
Старый 16.11.2009, 15:32
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

cedar , у тебя есть решимость через 10 дней после операции выйти на работу? Я очень сомневаюсь, что у тебя это получится. Только через 14 дней снимают швы, ноги еще очень болезненные, отекают, по рекомендации врачей,в это время нужно больше лежать с поднятыми ногами, и меньше ходить.Вераятно, тебе лучше операцию делать весной, чтобы уже в баруках ходить по улице. По снегу это не реально. У меня завтра 7 недель со дня операции. Завидую Леси, что она может ходить, хоть весь день. Ноги у меня болят, такая опоясывающая боль по кругу стопы во время переката.Без движения- не болят. Хожу очень медленно из-за боли. Не знаю, что это болит, т.к. боль не локальная, а если чуть перехожу -очень сильный отек.
У всех по разному. Подожду еще 2 недели и поеду делать стельки. Может с ними будет лучше.
  #2037  
Старый 16.11.2009, 15:37
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Наскоько я понимаю, стельки подходят только к определенному, небольшому кол-ву обуви, типа кроссовок и угг? В обычные сапоги своего размера их не вставить?
На самом деле, не так все плохо!
Вот сапоги, которые я купила до ОП и сейчас ношу со стельками и очень удобно! Лучше, чем без стелек!
Миниатюры
6219-728576-d.jpg  

Обо мне:
  #2038  
Старый 16.11.2009, 15:39
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Прочитала рекомендации Скорохода по поводу барук, пошла и надела их. Так хорошо стало, сразу боль прошла )))))
  #2039  
Старый 16.11.2009, 16:13
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Привет всем! Решила зарегистрироваться на сайте, потому как не могу не сказать СПАСИБО всем участницам!!!! Форум помог мне найти очень хорошего хирурга (Процко Виктора Геннадьевича), выбрать правильное время для ОП, дал много дельных советов и еще много чего!!! Я это сделала! Когда приехала в 79 больницу, то было ощущение того, что я уже проходила это много раз, и ...никакого страха, абсолютно!!! Я уже после ОП неделю как, вот уже дома сижу, отсиживаюсь так сказать.. восстановление идет в ускоренном темпе, все отлично!!! Если у кого-нибудь ещё остались вопросы, с удовольствием отвечу! Хотя все здесь уже написано по многу раз))) Выписалась из 79й 14 ноября.
  #2040  
Старый 16.11.2009, 16:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А мне лучше всего совсем без обуви - босиком. Я сегодня на работу притащила 4 пары разношеной обуви. На всякий случай, вдруг больно будет. Сейчас выбрала лучшее - тапки-шлепки, которые в отелях выдают бесплатно. Они очень легкие и мягкие. Ощушения как босиком.
В субботу наводила ревизию своей обуви дома. У меня уменьшился размер!!!! Половину обуви 39ого размера. Я в ней, как в ластах ходила до операции: на косточках еле налезают, в длину - велики. Сейчас, даже с толстым пушистым носком я влезаю в 38!!! Почти вся обувь подошла, кроме обуви с низким подъемом. Ноги у меня отекшие сверху - по длине ширине нет проблем, а вот в подъеме проблемы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©