Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2541  
Старый 16.05.2012, 20:45
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

То то я удивилась, что вы книжку читаете

Обо мне:
  #2542  
Старый 16.05.2012, 22:00
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

OLCHA, дааа, похоже, "хорошие" методы работы неискоренимы...
ну да. правильно сказала вам ваш мастер про спящие
кстати, обезболивание тоже все по-разному делают... по идее, если вы делаете глубокое бикини, она должна с тех частей, что ближе к ногам колоть, тогда происходит "провокация" слизистой и сами губы уже легче обкалывать при последующем обезболивании... не знаю, насколько нормально я пишу... но да, я с ужасом вспоминаю, как больно лидокаин этот колют (хотя у моей мастера оооч лёгкие руки)

raspberry, если она работает в салоне два дня, то это почти на 100% значит, что она где-то ещё работает (по опыту, у хорошего мастера слишком много клиентов, чтобы не было стимула работать больше 2х дней) постарайтесь сконтачиться с ней и узнать, как к ней попасть в другое место.
многие мастера кстати дома имеют аппараты.
только имейте в виду, если вы не "втёрлись" в доверие, она вам скажет, что не может дать свой контакт (это этика работы спеца, сами знаете, наверное, что если мастер уводит клиента от салона, то мастер вылетает)
  #2543  
Старый 17.05.2012, 01:36
Аватар для Линч
Линч Линч вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Линч на нуле
По умолчанию

Так все-таки,скажите,сколько надо расхить волосы до процедуры электроэпиляции? Или сколько мм они должны быть? И сколько не загорать после?
  #2544  
Старый 17.05.2012, 14:41
Аватар для raspberry
raspberry raspberry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 6
raspberry на нуле
По умолчанию

Линч, отрастить нужно на столько, чтобы мастер смогла захватить пинцетом волос. Как правило, советуют не менее 4-7 мм. По времени смотрите сами, т.к. на разных участках скорость роста волос разная.

Также, чем дольше получится отращивать, тем количество процедур можно сократить и для кожи нет постоянного раздражения из-за частых процедур.
  #2545  
Старый 17.05.2012, 20:42
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Цитата:
чем дольше получится отращивать, тем количество процедур можно сократить и для кожи нет постоянного раздражения из-за частых процедур
А также волосы стареют и электроэпилировать их становится бесполезно, т.к. они и так уже практически готовы выпасть сами.
  #2546  
Старый 18.05.2012, 17:24
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Линч, отращивайте до той длины, которую можно инцетом без труда подхватить (будут очень короткие, мастер будет долго копаться, если возьмётся)
и вообще сходите на консу, прежде, чем соберётесь делать... пока ждёте консультации, может, заодно послушаете "скорость работы" мастера (сколько раз в минуту пикает машина)
  #2547  
Старый 18.05.2012, 18:24
Аватар для raspberry
raspberry raspberry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 6
raspberry на нуле
По умолчанию

Смешинка, волосы стареют безусловно, но у всех по-разному. Делать каждую неделю одну зону тоже глупо.

Ради интереса прогуглила сейчас этот вопрос. Так в Америке, оказывается, э/э могут заниматься только сертифицированные специалисты и у них даже гильдия этих специалистов имеется .. The American Electrology Association (AEA) ... так вот на их сайте указано, что цикл роста волос на теле (эпилируемые зоны) варьируется от 3 до 8 недель и зависит от таких факторов, как "гормоны, наследственность и ваш личный цикл роста" ...соответственно это 1-2 месяца и у всех разный!

Линч, согласна с Delight, нужно просто сходить на консультацию к мастеру: она посмотрит на ваши волосы, как вы удаляли каждую зону ранее и даст более точные рекомендации.
  #2548  
Старый 18.05.2012, 18:53
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Как вы терпите электроэпиляцию??? Я попыталась два раза, с уколами делать глубокое бикини - не смогла. Даже купила иглы вольфрамовые, батарейку крона и сама соорудила домашний электроэпилятор (тут были ссылки на инструкцию), но только 1 волос смогла удалить, испугалась. Просто когда сам себе больно делаешь, не так больно, как когда тебе мастер делает.

Зато нашла рецепт шугаринга сварила, со второго раза получилось (огонь должен быть ОЧЕНЬ слабый, чтобы варить по тому времени, как на видео).

Сама себе делаю и всем советую - в салонах стоит 1500 ноги, а тут смест почти бесплатная, а инструкций как правильно отдирать полно на youtube. Я пользовалась вот этой : (англ)
  #2549  
Старый 18.05.2012, 22:41
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Делать каждую неделю одну зону тоже глупо.
Если у вас после э/э через неделю волосы массово отрастают, значит, их дергают просто. Простите, но ваши слова удивительны, прямо не верится, что вы на себе э/э испытали. О какой неделе речь? В среднем считается, что между сеансами проходит месяц-полтора.

Индивидуально, это понятно - каждая из нас знает свои особенности, насколько быстро волосы растут. Мой мастер сначала рекомендовала приходить через полтора, но потом мы с ней пришли к единому мнению, что с моими темпами роста лучше через месяц. А у кого-то только через полтора что-то вырастет.
  #2550  
Старый 19.05.2012, 22:45
Аватар для Tansha
Tansha Tansha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
Tansha на нуле
По умолчанию

Отпишусь о своих результататах в ЭЭ: в 2000 году сделала обычное бикини, не растет ничего, в июле 2009 начала делать глубое бикини,убирала все все, где-то полтора года занял этот процесс, сейчас тоже гладко) теперь заканчиваю ноги, делаю полностью. начала в феврале 2011.Так вот, первый раз, на всю подборку у меня ушло 20 часов, ходила месяц где-то, убирала частями. Делала с лидокаином в спрее, под пленку за 2 часа до процедуры, боли не чувствовала совсем. Сейчас процедуру продолжаю. Обе ноги делаю за один сеанс, была сегодня, времени ушло 2 часа 40 минут)) Какие плюсы: ноги стала делать исключительно из-за вросших волос, которые оставил эпилятор. Сейчас вросших нет, ура! и следов от них тоже)) знаю, что это лето я проведу с открытыми ногами, а не пряча их в джинсы и брюки. Поначалу на коже оставались красные пятнышки, переживала жутко, думала, что не пройдут. Прошли! не сразу, постепенно они исчезли.
  #2551  
Старый 22.05.2012, 19:44
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смешинка Посмотреть сообщение
Если у вас после э/э через неделю волосы массово отрастают, значит, их дергают просто. Простите, но ваши слова удивительны, прямо не верится, что вы на себе э/э испытали. О какой неделе речь? В среднем считается, что между сеансами проходит месяц-полтора.
+1

кстати да, очень индивидуально... а у меня вообще даже на разных зонах (на ногах и бикини) разная скорость "отрастания".

Tansha слушайте, вы почти мою историю описали! тоже ноги сейчас из-за вросших волос делаю! и у меня тоже красные пятнышки остаются! видимо, у нас схожее строение кожи и волосков! только, имхо, много очень времени у вас на ноги ушло... или выне только голени делаете? у меня на каждую ногу (голени+коленки) в первые раза 2-3 было около 3х часов (но я делала одновременно у двух мастеров, т.е. оплачивала как за 6, пока две девушки работали по 3 часа)
а сколько у вас всего сеансов на каждой ноге получилось в итоге? (если бы не частями, а за один раз всю ногу)
  #2552  
Старый 25.05.2012, 15:28
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от summertime Посмотреть сообщение
Просто когда сам себе больно делаешь, не так больно, как когда тебе мастер делает.
Вот по-моему ровно наоборот. Если бы я делала сама себе, то мне было бы больнее еще и от страха.
И я бы себя пожалела и не стала продолжать.
  #2553  
Старый 25.05.2012, 23:21
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Тоже поделюсь))
ЭЭ делала давно.с 1998 по примерно 2004гг
Делала ноги сверху донизу (иногда сеанс длился по максимуму-4 часа),живот,бикини,руки,подмышки,лицо.Волос было реально много,и они были толстые,черные,после эпилятора (ессно,много вросших).
Самое болезненное было для меня-пардон,задница..только это место я обезболивала аппликациями из эмлы.остальное-наживую.Результатом довольна,не смотря на длительность выкашивания растительности и цену.
Периодически кое где волосы вылезают,конечно-но деру их пинцетом,ибо их искл. мало.Только "усы" недавно поправляла)
Кожа белая,тонкая,поэтому некоторое время были заметны микрошрамчики-особенно на ногах,где во вросший волос давали пару-тройку хороших разрядов.
зато какое счастье не чувствовать щетину..кто сделал-тот поймет)))
  #2554  
Старый 26.05.2012, 07:19
Аватар для Tansha
Tansha Tansha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 49
Tansha на нуле
По умолчанию

delight, я не только голени делаю)) ноги полностью, т.к. как была почти как гризли до начала ЭЭ, сначала все разбрила, а потом наделала вросших волос эпилятором)))
первый раз на одну голень ушло часа 4, потом делала верх. потом вторую голень и верх.все частями, иначе я бы чокнулась.
Девы, зато сейчас как я хеппи)))
  #2555  
Старый 28.05.2012, 10:39
Аватар для солнце северное
солнце северное солнце северное вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 138
солнце северное на нуле
По умолчанию

Девушки, которые о результатах электро- отписались, вам огромное человеческое спасибо Поддерживаете (во мне по крайней мере) решимость, которая перед вторым заходом на "заднюю часть" глубокого бикини нужна мне, как никогда))))

Ольча, кстати, у меня после второго раза тоже ерунда вылезла. На третий думаю сильно попозже пойти, может месяца через 2-3 побольше нарастет, а то лишний раз страдать ради малого количества вообще желанием не горю.
  #2556  
Старый 28.05.2012, 11:06
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Солнце северное, очень за тебя рада! я три раза делала, с каждым разом все меньше растет, но боюсь в отпуске придется брить и все вернется на круги своя..
  #2557  
Старый 28.05.2012, 15:11
Аватар для солнце северное
солнце северное солнце северное вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 138
солнце северное на нуле
По умолчанию

Ольча, брить по-моему совсем обидно! Может к отпуску они основательно поредеют-посветлеют, и ты их помилуешь? Я для себя решила, что ни за что не трону, да и моя мастер меня очень уговаривала не брить "заднюю часть", хоть по ней всего один раз прошлись. Говорит, жаааалко. Так что я скрипя зубами не трогаю)))
  #2558  
Старый 28.05.2012, 20:34
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

солнце северное, так держать! потом ох как приятно будет, вообще забудется, что такое эти волосы противные. у меня тоже "задняя часть" сделана - страдания стоили того)) сейчас даже и не помню это ощущение, когда там волосы отрастают...
  #2559  
Старый 29.05.2012, 11:15
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Солнце, буду терпеть до последнего, сделаю сразу перед отъездом, но уезжаю на полтора месяца на море и все таки думаю придется взять в руки бритву)))
Никто не в курсе, в Таиланде есть электроэпиляция?)))
  #2560  
Старый 29.05.2012, 11:48
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Мне пришлось один раз триммером удалять, а другой раз брить. Ничего нового не выросло.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©