Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 05.06.2007, 14:31
Аватар для Ивановна
Ивановна Ивановна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Ивановна на нуле
По умолчанию

здесь девочки писали, что после эндо лба долго отеки не проходят, да и у меня родственница делала одновременно эндо лба, блефаро нижних и верхних век и подтяжку нижней части лица. Так у нее после 3-х недель были большие отеки и на работе все обращали внимание. Я понимаю, что отеки это сугубо индивидуально, но не хотелось бы в таклм виде появляться на людях тем более на работе
  #1222  
Старый 05.06.2007, 14:58
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

X-Rain!!! КАТЕРИНА!!

разрешите мою дилемму (вопрос выше), а то завтра операция, и мне страаашноооо.....

моё фото в консах!
  #1223  
Старый 05.06.2007, 14:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А где-то есть фото лица целиком?
  #1224  
Старый 05.06.2007, 15:21
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

нет...
  #1225  
Старый 05.06.2007, 15:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Datura, одно могу точно сказать - вырезанные жировые пакеты обратно не вставишь .
Я не вижу на Вашей фотографии никакой криминальной ситуации с подглазьями. Если сделать осторожную жиросберегающую транс-блефаропластику, аккуратно распределить пакеты, должно получиться нормально.
ИМХО, блефаро - одна из самых коварных операций (наряду с эндо -лифтингом средней зоны по Рамиресу). Выбор врача здесь, как нигде, очень важен.
  #1226  
Старый 05.06.2007, 18:05
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

X-Rain, в точку!! коварнейшая операция!!! :twisted:
глаза - всегда предают и показывают истинный возраст! :twisted: :twisted:

тока Рамирес мне не показан - морда худая и подтягивать нечего. Мне В.И. просто распределит грыжи в слёзную борозду и частично их подрежет.
  #1227  
Старый 05.06.2007, 21:08
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию ВОПРОС

Кто мне точно может объяснить как делается траснконъюктивальная блефаро по Хамра.Ищенко писал в одной из консультаций:"Выходом может послужить тип вмешательства, при котором выделение жирового пакета производится через разрез в конъюнктиве, а через небольшой разрез в полости рта проводится фиксационная нить, которой этот пакет и проводится под борозду. Скорее это модифицированное вмешательство по Хамра".Т.е. будет делаться разрез еще и в полости рта???
  #1228  
Старый 05.06.2007, 21:29
Аватар для Datura
Datura Datura вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 70
Datura на нуле
По умолчанию

OLSEN, я этот вопрос задала Ищенко в Консах. Почитайте завтра вечером, после того, как Сабиша его опубликует и он ответит.

у меня точно та же ситуация, как и у вас (см. фото в Консах) и я так же недоумеваю... :twisted:

Малаховская считает, что рот резать не надо. и так можно перераспределить и подшить грыжи под борозду, сделав 1 разрез трансконъюнктивально. Если, конечно, нет необходимости выполнить ремоделирование скуловой области (жировой комок Биша, "кожные потдёки на скулах") - тогда через рот разрез делать придёцца, чтобы на скуле маневрировать. через глаз до туда не достать.

Но у меня нет на скулах ничего лишнего!!! тогда НАФИГА рот резать?? мне сие не понятно. Очень жду, что ответит Ищенко.
зачем подшивать через рот, если можно через глаз грыжи подшить?

мне вообще кажется, что внутри рта и щёк без большой надобности толкать иголками не стОит, мало ли что.. бугры потом пойдут по щекам или в нерв попадут... :twisted: :twisted:
процитирую слова Андреищева, я их себе скопировала как-то..

Цитата:
Но есть одно большое "но" - подглазничный нерв, выходящий из верхней челюсти чуть ниже нижнеглазничного края. Его повреждение неминуемо приведет к онемению нижнего века, крыла носа и подглазничной области. Попытки обойти нерв потребуют значительного его препарирования, что вызовет длительное выпадение функции. Помимо этого такой доступ будет весьма травматичным и не позволяющим получить хороший обзор операционной раны. Трансконъюнктивальный доступ лишен всех этих недостатков: малотравматично, хороший обзор, нет риска повреждения нерва.
  #1229  
Старый 06.06.2007, 20:25
Аватар для Rimmel
Rimmel Rimmel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Rimmel на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, форумчанки
Я много прочитала из этой темки, но дочитала ее не полностью, и в голове какая-то каша.
Мне 22 года, планирую зимой делать блефаропластику верхних век. Глаза не нравятся ужасно! На фото они в лучшей форме, с утра -вообще
Те, кто делал такую пластику, не могли бы вы рассказать о подводных камнях и как с ними бороться?
Как я поняла из прочитанного - главные неудачи -"круглый глаз" и какая-то краснота на веках.
Будут ли видны шрамы после операции?
И что самое важное -смогу ли я через 2 недели выйти на работу? Понятное дело,что будут отеки, но можно ли будет это чем-то замазывать?
Заранее большое спасибо!
Миниатюры
eyes_139.jpg  
  #1230  
Старый 06.06.2007, 20:41
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Rimmel, под краснотой на веках подразумевается краснота шрамиков. Они могут быть красными до 3-4 месяцев. Но их легко законспирировать, тем более что в твоем случае шов будет в естественной складке века, т.е. наименее заметен.
Заметных отеков к 2-х недельному сроку уже как раз не будет. Основные отеки сходят через неделю, потом уже остается отечной околорубцовая область, да и то не у всех. Как бороться с отеками - народ делает микротоковую терапию, лимфодренаж.
"Круглый глаз" - скорее проблема нижнего блефаро. При верхнем такое если и бывает, то много реже.
Еще синяки. Но они тоже обычно сходят максимум через 7-10 дней. У "особо одаренных" через 2 недели . Да и то к этому сроку они уже совсем-совсем маленькие и малозаметные ;) .
Из подводных камней - надо прятать от солнца не только швы, но и синяки, иначе они могут "запечься" и останутся на коже типа пигментных пятнышек ) .
  #1231  
Старый 06.06.2007, 20:49
Аватар для Rimmel
Rimmel Rimmel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Rimmel на нуле
По умолчанию

Тата, большое спасибо за такой подробный ответ!
Не могли бы Вы еще помочь в следующем вопросе: как выбрать хирурга? Я никогда не делала пластических операций, и вообще не знакома со слабыми и сильныи сторонами пластических хирургов. Из просмотренных фотографий на форуме понравились только глаза,сделанные Рыбакиным и блефаро Венеры, но там хирург не написан. Еще мне рекомендовали Малаховскую В.И. Можно ли где-то посмотреть ее работы?
И еще важный вопрос -сколько нужно средств на эту операцию, включая возможные форс мажоры и реабилитацию?
У Малаховской сама операция стоит 40 тыс (наверное, к зиме уже подорожает), но нужно же еще на что-то? Анастезия, анализы, реабилитационные препараты?
И самый последний вопрос: где-то в интернете я видела фото после блефаро девушки с закрытыми глазами. У нее отчетливо был виден шов. Это нормальная ситуация? Он будет незаметен только при открытых глазах, будучи в складке века? Может ли врач "промахнуться" и сделать этот шов выше, так, что он будет заметен?
  #1232  
Старый 06.06.2007, 21:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Rimmel, а попробуйте приподнять брови (пальцами). Что получится? Нравится/не нравится?
  #1233  
Старый 06.06.2007, 21:57
Аватар для Rimmel
Rimmel Rimmel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Rimmel на нуле
По умолчанию

X-Rain, я приподнимала, и не брови, а сами нависшие веки - очень нравится! Но не знаю, сможет ли так сделать хирург.. Глазки сразу получаются выразительными, не заплывшими, и видны все реснички, и полностью подводка (а не только в уголках глаз )[/b]
  #1234  
Старый 06.06.2007, 22:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А теперь попробуйте поднять брови (и вместе с ними и веки поднимутся).
  #1235  
Старый 06.06.2007, 22:10
Аватар для Rimmel
Rimmel Rimmel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Rimmel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
А теперь попробуйте поднять брови (и вместе с ними и веки поднимутся).
Попробовала -не нравится, уголки глаз "грустно" опущены вниз. .А в чем суть этого эксперимента?
  #1236  
Старый 06.06.2007, 22:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А уголки глаз можно поднять.
Нависание верхних век можно устранить двумя способами. Вот я и предложила попробовать. Дело в том, что у меня похожее строение век (было) . Вы можете посмотреть в моей галерее (черз профиль) фото верхней части лица в юности. Потом я сделала блефаро и результатом, честно говоря, не довольна. Возможно, что при таком строении верхнего века нужно было идти другим путем. Не знаю. Знаю только, что у меня не получилось .
  #1237  
Старый 06.06.2007, 22:22
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Rimmel, на фотографии не видно Вашего лица целиком, потому мне, конечн, трудно судить. Но очень часто проблема нависших век - следствие низко посаженных бровей, а не самих век. X-rain права, Вам нужно походить на консультации к врачам, они сразу увидят что в Вашем случае конкретно нужно, - эндо лба или верхняя блефаро.

Я делала верхнее блефаро. В моём случае было ясно, что нависшие веки - проблема самого строения век, а не низких бровей. У меня от природы высокие брови. А у Вас, похоже, низкие. Вот поэтому X-rain и предложила проделать эту манипуляцию. Только лоб надо поднимать не кончиками пальцев, а прижатыми ладонями.

Обхватите ладонями голову так, чтобы мизинцы и безымянные легли на лоб, а остальные пальцы на волосы, прижмите плотно основания ладоней к вискам, и осторожно сместите кожу вверх. Буквально чуть-чуть. Больше сместятся наружные хвостики бровей, меньше головки бровей. Веки приоткроются, брови станут выше.

Если то, что Вы увидите в зеркале, красиво, то, возможно, Вам показана эндо лба, а не блефаро.


---------------------
  #1238  
Старый 06.06.2007, 22:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Rimmel, рекомендовать какого-либо хирурга - дело неблагодарное У нас ут это не принято . А вдруг тебе сделают операцию неудачно или ты просто субъективно будешь недовольна, кого потом ты будешь винить в этом - свой организм, врача или рекомендующего?
Порекомендовать тебе можно одно - походить по консультациям разных хирургов ;) .
У нас на сайте еще есть хорошие блефаро и от Агапова, Ищенко, Абжандадзе. Может я кого-то еще и забыла Я кстати своей операцией тоже очень довольна - швов у меня не видно вообще. Моя хирург - в профиле ;) .
На наших "антивозрастных" встречах ты могла бы увидеть результаты "вживую". Но последняя встреча была недавно, а следующая будет наверное только в конце лета-осенью.
Я потому и говорю, что результаты хорошие, т.к. видела их "вживую". На фото все выглядит обычно похуже, в жизни - лучше.
Так что советую тебе сходить на консультации хотя бы этих хирургов. Выберешь самого понравившегося ;) .
Цена на операцию разная - от 16 т.р. до 2,5 тыс. евро. Все зависит от клиники.
Реабилитация - вещь тоже недешевая. В СПИКе 1 сеанс микротоков с лимфодренажем стоит что-то в районе 1000 руб. Таких сеансов рекомендуют сделать штук 5-10. В других местах кстати дороже выходит. У нас на окраине например все делают только порознь. И получается: микротоки - 900, лимфодренаж - 900, итого - 1800.
Но...я, например, не делала никакой терапии. Зажило все отлично, но долгий отек подрастянул кожу в уголке века на одном глазу. Не критично, но могла бы и избежать этого ) .
Насчет видимости шва. Если шов виден при открытых глазах - это плохо. Такого быть не должно. Я кстати ни разу не видела фотографий верхнего блефаро со швом выше или ниже уровня складки
Другое дело, что шов может быть грубо сшитым или гипертрофированным, тогда он просто виден, но, как правило, при закрытых глазах. Хотя я могу и ошибаться .
  #1239  
Старый 06.06.2007, 22:28
Аватар для Rimmel
Rimmel Rimmel вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 33
Rimmel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
А уголки глаз можно поднять.
Нависание верхних век можно устранить двумя способами. Вот я и предложила попробовать. Дело в том, что у меня похожее строение век (было) . Вы можете посмотреть в моей галерее (черз профиль) фото верхней части лица в юности. Потом я сделала блефаро и результатом, честно говоря, не довольна. Возможно, что при таком строении верхнего века нужно было идти другим путем. Не знаю. Знаю только, что у меня не получилось .
А каким способом делали Вы и какой есть еще?
Поднимать внешний угол нужно отдльной операцией?
Я посмотрела Вашу галерею, единственный минус, который я заметила - то ,что нависание убрали не до конца.. Или я неправа? Что Вам не нравится в своих глазках?
  #1240  
Старый 06.06.2007, 22:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Современная фотка - это через 10 лет после блефаро, там уже и птоз и новые грыжи, так что уже не понятно, можно не смотреть.
Мне не нравилось сразу после операции - окантурилась верхняя глазница, и появилось совершенно не характерное выражение лица. С низкими бровями это особенно странно.
Алия Вам написала - второй способ - подтянуть брови (лоб).
Поднятие угла глаза - отдельная операция, называется кантопексия. Она не очень сложная.
А что делать в Вашем случае, лучше решить на основании анализа мнений РАЗЛИЧНЫХ хирургов - хотя бы трех-четырех.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©