Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3661  
Старый 27.09.2012, 09:13
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Я тоде за Омега3, их трудно добрать в прлном объеме только рыбой.Да и ртути в рыбе полно может быть.
Правда люблю и растительные Омега из льняного масла, масла шиповника, принимаю все периодически.
Зимой обычно беру Омегу из печени трески, там еще и Д витамин есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] такой беру обычно, качество нравится. Если беру капсулы, то их не ем никогда, прокалываю, потом выбрасываю. Желатин в больших количествах не полезен.

Витамины полученные из натуральных продуктов и есть натуральные, а если на них написано органик, то получены из органических продуктв, как Иса правильн заметила.
Я предпочитаю органик. Нужно внимательно читать упаковку, там все указывают. А то сейчас под видом натурального можно купить все, что угодно.
Поэтому стараюсь покупать продукцию серцифицированную органически в Европе, покупаю во французком магазине много лет, к качеству притензий нет.И эффект тоже наблюдаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Здесь есть все, что мне нужно для обогащения своего рациона и поддержки здоровья.
  #3662  
Старый 27.09.2012, 10:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
что такой говнятины он отродясь не пробывал
Судя по объяснениям Исы, продолжайте есть эту говнятину (ржунимагу над этим словом).

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Нее, совсем не это имела ввиду)
Просто без омеги никак хотя бы курсами... с нашей экологией и рыбой! которая сто раз заморожена была, ее что ешь, что не ешь..(( а серу я точно где то читала, что извлекают из свежих растений...
И альфа липоик тоже природный продукт..
Мариш, смотри какая петрушка получается... все это есть в природе, но преимущественно воссоздается синтетически в лаборатории.
Вот пишут:
Пищевые источники: альфа-липоевая в больших количествах содержится в почках (32 мг в 1 порции), сердце (19 мг в 1 порции), печени (14 мг в 1 порции), шпинате (5 мг в 1 порции), рисе (11 мг в 1 порции) и других продуктах.
Субпродукты отпадают, врядли их могут в таблетку натереть. В шпинате очень мало. А мы пьем одну таблетку где 200-600 мг, точняк синтетика. А если ещё посмотреть на наши баночки, то там ничего не написано про натуральность.

Про Омегу понятно - масла и рыбий жир (у хороших производителей очищенный от ртути и прочей гадости), натур продукт.

Про МСМ нашла, что: "Метилсульфонилметан (МСМ) - источник биоактивной органической серы. МСМ получают из морской воды."
Продолжаем пить тада
  #3663  
Старый 27.09.2012, 11:36
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

А я вот мясо не ем совсем.. Поэтому для меня почки, печень и тд отпадают...
Но точно помню, по-моему Пуша писала, что из чего-то натурального липоик добывают.. Я тогда только решила, что буду пить ее долго
А про говнятину присоединяюсь!!!
Я могу ради красоты и здоровьянучто угодно сьесть не морщясь причем! Сера для меня так вкусняшка еще по сравнению с гринфудсами.. Я поняла, меня от витграсса тошнит оочень.. Я раньше пила сок свежевыжатый из него... потом так же тошнило как от гринфудса..Можт мне его вредно пить, раз такая реакция? Все таки надо же слушать свой организм..
  #3664  
Старый 27.09.2012, 11:38
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Давай пойдем логическим путем Производители указывают если бад натуральный. У тебя указанно? У меня на Солгаре - нет. Значит синтетика.
  #3665  
Старый 27.09.2012, 11:40
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

А на Мсм тоже не указано) но мы выяснили, что она натуральная))
  #3666  
Старый 27.09.2012, 11:52
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

хе-хе не поленилась и достала свою баночку с серой, читаю: MSM is a natural form of organic sulfur

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Последний в любом случае, не зависимо от того органик источник или нет, будет называться натуральным или food based.
Выше ссылки были на натуральные витамины и минералы, производитель это указывает как преимущество. В гринфуде нет альфа-липоевой, комплексах натуральных витаминов и минералов тоже...
Мож надо поискать натуральную альфа-липоевую
  #3667  
Старый 27.09.2012, 13:38
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

"Опять власть меняется"
Только я себе прикупила(по рекомендациям из Исиных архивов и этой темы) стандартный набор добавок(МСМ, Омегу, АЛК, Ацетил-карнитин, Эстер-с,хром и цинк), тк волосы, кожа, ногти просто в аховом состоянии последнее время
Точно знаю, что из еды получаю минимум(вечные диеты, гастрит-эзофагит- сырые овощи/фрукты почти не ем,мясо не ем) те нужно добавить эти натуральные саплименты с минералами?
Блин, каша в голове...
Т.е вывод: если есть проблема( состояние волос, кожи, упадок сил) то можно курсом пропить эти добавки. Почувствовал себя лучше- отменяй, так?
На постоянной основе НИЧЕГО добавлять не надо?...
  #3668  
Старый 27.09.2012, 13:43
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
"Опять власть меняется"
  #3669  
Старый 27.09.2012, 13:51
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
"Опять власть меняется"
Надо же так емко описать происходящее и всего-то в 3 словах!
  #3670  
Старый 27.09.2012, 14:01
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

  #3671  
Старый 27.09.2012, 14:25
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Надо же так емко описать происходящее и всего-то в 3 словах!
Так это говорит о том, что ничего не стоит на месте, жалко только, что эксперементировать на себе приходится. Мы как в темном лесу, за красотой и молодостью
Я в свое время тоже перепробовала массу всего. Пришла к выводу, что мне подходит больше все натуральное. Но иногда как начитаешься отзывов и начинаешь думать, что пропустила, что-то важное в этой жизни.
Хоть умом и понимаю, и в составах разбираюсь, но так хочется быть красивой и здоровой, что здравый смысл иногда покидает.

Для волос очень хорошо втирать сок корня имбиря, очень укрепляет корни.Можно смешать его с касторовым маслом тоже и втирать.
  #3672  
Старый 27.09.2012, 14:28
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Клема, убила
Я давно в этой теме не была, зашла, чтоб ещё несколько банок докупить, а тут оказывается уже всё выкидывать надо. А я дама впечатлительная уже почти все в помойку выкинула и почти рыпнулась покупать новую соковыжималку.
Но потом подумала по фактам: кожа, волосы, ногти в отличном состоянии, все кто спрашивают, а чо я такая красивая - подсаживаю на БАДы и никому ещё из них плохо не стало, наоборот, замечают улучшения.
Другой факт - не болею, даже когда вокруг меня с гриппом лежат.
Давление в норме, анализы в норме (сдаю 2-3 раза в год кровь на химию и прочее).
Единственное, что обессиленная последнее время (но у меня сильнейших стресс был, папа умер, до сих пор восстановиться не могу).

Я согласна с Исой, что с эволюцией спорить нельзя... но людишки уже с ней поспорили, и стали выращивать растения - химические мутанты (чем не причина рака?).
И тут уже не знаешь, что больше химия - витаминки в бадах или химическая мутанская морковка или яблочко, которое по году не тухнет. Есть магазы с органик фруктами-овощами, но где гарантия, что прям там ни пестицидики, ни нитратика и т.п.?
Так что химию бы глотаем по любасу...
Избавится полностью от химии - это уехать в глушь в Сибирь, выращивать свой огород и скот. Да и то, не гарантия, что по подземным рекам г***но какое-нибудь не доплывет из цивилизации.

Сама я стараюсь химию ограничивать как могу, все средства для уборки и стирки белья без химии (ну, минимальной химией))), за кожей выбираю тоже без химии и т.д. и т.п. Если есть витамины и минералы натуральные, то буду их тада покупать и гринфудом запивать.

Я, кстати, оч давно писала про гринфуд (в частности про Эмейзинг Грасс) и меня тогда никто не поддержал - мол, фуфло (я и перестала его пить). А теперь - это спасение. Эвона как.
  #3673  
Старый 27.09.2012, 15:12
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
А я дама впечатлительная уже почти все в помойку выкинула и почти рыпнулась покупать новую соковыжималку.
И костемолку!

Ясь, я за тобой тогда купила Эмейзинг Грасс, но тоже перестала пить - невкусно мне было. А сейчас как нашла, достала - и снова в тренде!
  #3674  
Старый 27.09.2012, 15:17
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

yasya , гарантии конечно нет 100 процентной, но мне спокойнее если серцифицировано органик. А в Москве например, я покупала яблоки органик зимой,серцифицированные, фруктовая почта продает.
Так мы их обычносъедали почти сразу, а тут как-то завалялось одно яблоко в вазе, так оно месяц лежало и ничего с ним. Вот такой в Москве органик.
Теперь у этой компании ничего не покупаю из принципа, а продают они свою продукцию в Азбуке Вкуса, за бешенные деньги.Там просто упаковано по четыре яблока например в пакете, а сверху наклеена этикетка органик, значит они тут их перепоковывают получается.
Я в таких упаковках покупаю в Испании овощи и фрукты, так они через пару дней вянуть начинают.

А так считается, что если выращивают органик, то на протяжении 500км. не должно быть никаких вредных предприятий.
На днях показывали по телеку про ГМО, ученые провели первый раз опыты на крысах в течении двух лет, у всех развились раковые опухоли.
До этого опыты проводили только в течении 90дней и опухолей небыло.
Вот так вот, а это ГМО везде может быть, в России отменили закон о том, чтоб ГМО указывали на упакаковке, это н обязательно теперь.
  #3675  
Старый 27.09.2012, 15:30
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
И костемолку!
Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
А сейчас как нашла, достала - и снова в тренде!
Хахахаххаах

LYLIJA, я просто сомневаюсь, что при современной экологии можно вырастить экологически чистый продукт. Ну, и современный мир - это бизнес, выгоднее подхимичивать.
Конечно, если на выбор типа органик и овощ-мутант, я куплю первое.
  #3676  
Старый 27.09.2012, 15:56
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Сейчас и органик толкают все кому ни лень, тоже бизнес.Уже трудно найти марку косметики, чтоб не было линейки био. Любой каприз за ваши деньги.Ага
Просто по работе сталкивалась с сертификацией европейской органической, самая строгая у немцев. Им доверяю.
А вообще всегда читаю этикетку, бывает и органическая косметика например, смотришь на состав и за даром не нужен такой.
Например от органических шампуней могут очень лезть волосы. Когда работаешь с мягкими ПАВ очень трудно соблюсти пропорции, чтоб и мылилось и не раздражало кожу головы.
Есть такой с виду безобидный мягкий ПАВ- кокамидопропил, так вот если его чуть побольше положить, начнется почесуха от такого шампуня.
Что-то я разошлась уже, ОФФ
  #3677  
Старый 27.09.2012, 16:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Про соки перенесла сюда http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2921

Обо мне:
  #3678  
Старый 27.09.2012, 18:02
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Я, кстати, оч давно писала про гринфуд (в частности про Эмейзинг Грасс) и меня тогда никто не поддержал - мол, фуфло (я и перестала его пить). А теперь - это спасение. Эвона как.

Яся, я помню эти посты, я даже хотела его заказать, но по весу не влез в посылку, теперь точно закажу.
Я вот хочу поддержать Ясю я то же и выгляшу хоршо и при таких адских нагрузках и нервных перегрузах и без отпусков я полна сил и энергии и я знаю точно, что без Бадов это было бы не так.
Но Иса, Лиля и др девочки-умнички, обязательно пишите и давайте нам повод подумать и переоценить некотор моменты. А то я поначалу всегда несколько необузданно поступаю. Я то же пришла к практике когда пью всего 4-5 монопрепаратов по 1 разу в день. И пока гомеопатию бросила.
Всем девочкам еще раз спасибо за просвещения и мнения
  #3679  
Старый 27.09.2012, 19:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
хе-хе не поленилась и достала свою баночку с серой, читаю: MSM is a natural form of organic sulfur



Выше ссылки были на натуральные витамины и минералы, производитель это указывает как преимущество. В гринфуде нет альфа-липоевой, комплексах натуральных витаминов и минералов тоже...
Мож надо поискать натуральную альфа-липоевую
Ну как нет, посмотрите какие травы овощи в гринфудсе и гуглите что в них входит. Я же показала как это надо делать...
То что производитель не переписал в граммах на банку не означает что там ничего нет кроме вит А. Липоика полно в шпинате и брокколи например.
Омега из рыбы ( особено EPA) не рaвнозначна растительной. Собственно две основные формы ( EPA / DHA) встречающиеся в рыбе и алгае только в них и есть, но не в других растениях.

Про серу.... Сера это минерал, как железо, цинк, кальций и пр...л - она не может быть органик в том смысле как мы говорим о растительных продуктах. ( без пестецидов и пр). Органические молекулы это те которые содержат углерод, органическая химия это химия изучающая соединения углерода.
Органик в применении МСМ означает что это органическое соединение серы и углерода
Конечно белый кристалличекий порошок МСМ в банках получен путем синтеза . Вот если бы это был экстракт MCM или опять таки food based можно было бы говорить о натуральном ее происхождении. . В основном ее синтезигуют из лигнинов( из сосны) и в Китае, так же как и вит С полность китайского производства нынче ( из галактозы).

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ну как нет, посмотрите какие травы овощи в гринфудсе и гуглите что в них входит. Я же показала как это надо делать...
То что производитель не переписал в граммах на банку не означает что там ничего нет кроме вит А. Липоика полно в шпинате и брокколи например.
Омега из рыбы ( особено EPA) не рaвнозначна растительной. Собственно две основные формы ( EPA / DHA) встречающиеся в рыбе и алгае только в них и есть, но не в других растениях.

Про серу.... Сера это минерал, как железо, цинк, кальций и пр...л - она не может быть органик в том смысле как мы говорим о растительных продуктах. ( без пестецидов и пр). Органические молекулы это те которые содержат углерод, органическая химия это химия изучающая соединения углерода.
Органик в применении МСМ означает что это органическое соединение серы и углерода
Конечно белый кристалличекий порошок МСМ в банках получен путем синтеза . Вот если бы это был экстракт MCM или опять таки food based можно было бы говорить о натуральном ее происхождении. . В основном ее синтезигуют из лигнинов( из сосны) и в Китае, так же как и вит С полность китайского производства нынче ( из галактозы).

Девушки нечь не о тои что надо отказываться от бутылочных совсем и все они , просто на каждый день в качестве т рутинного приема дни не катят.
  #3680  
Старый 27.09.2012, 19:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ну как нет, посмотрите какие травы овощи в гринфудсе и гуглите что в них входит. Я же показала как это надо делать...
То что производитель не переписал в граммах на банку не означает что там ничего нет кроме вит А. Липоика полно в шпинате и брокколи например.
Иса, вот ты какую альфа-липоевую принимаешь?
Как гуглить слава Богу умею и выше я писала, что альфа-липоик есть в шпинате, но прям не полно как утверждает Великий Гугл

Я думаю, американские производители указывают на упаковке все, что содержится, даже в микро частицах (законы обязывают). Но ни в гринфуде, ни в натуральных витаминах не нашла в списках альфа-липоевой.
Нашла пару комплексов витаминов и минералов, но там микс натур и не натур, что натур, там в скобочках указано из чего. Альфа-липоевая идет без комментов.

Ну, вот сера таки синтетика ля-ля-ля
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©