Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 09.10.2015, 12:09
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Egoistka, НЕЛЬЗЯ!!!!
Нельзя ходить в туфельках на высоких каблуках первое время после оп, потому что ступни в отеках, больно, можно травмироваться и т.
Если прошло время, если нет опасности травматизации, если не больно, если все это осуществимо без проблем, значит не НЕЛЬЗЯ, а не рекомендуемо? Я правильно поняла что можно, если без фанатизма?
  #562  
Старый 09.10.2015, 12:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Egoistka, первое время и НЕ СМОЖЕТЕ! Ведь в обуви на высоком каблуке вся нагрузка приходится именно на передний отдел стопы.
В последствии, без фанатизма, думаю, потихонечку - можно, но, опять же что доктор скажет Когда придете на консультацию к нему - спросите сразу

Обо мне:
  #563  
Старый 09.10.2015, 13:07
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Egoistka , да, Вы всё правильно понимаете, но... Никто Вам не скажет наверняка, даже наши признанные специалисты, почему у кого-то стопы деформируются и возникают эти злосчастные "косточки", а кому-то все нипочём, даже, если они ходят на здоровенных каблучищах. Называют множество провоцирующих факторов: наследственность, большие нагрузки, неправильная обувь и т.п., однако, у всех складывается по-разному. А для большинства здесь присутствующих избавление от этих "костей" (не очень хочется называть это ласково - "косточки"), избавление от боли, от необходимости стыдливо прятать свои лапы от нескромных взоров, от невозможности подобрать нормальную обувь, не говоря уже о красивой, - все это далось не просто так. Надо было осознать проблему, найти своего врача, решиться на операцию, вытерпеть сложнейшую реабилитацию, накопить деньги, наконец. Так стоит ли рисковать? Никто не говорит, что совсем нельзя ходить на каблуках. Можно. Иногда. Сейчас , слава богу, полно красивой обуви разных стилей, так зачем же мучить себя высоченными каблуками постоянно? Я знаю многих дам, которые совсем не могут ходить без каблуков, но никто к этому и не призывает, обувь без каблуков тоже нефизиологична. А тем, кому кажется, что раз они не ощущают дискомфорта на высоких каблуках, значит они не вредят своим стопам, полезно посмотреть на картинку в сообщении N 65 http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=9281&page=4
Мы взрослые люди и сами решаем, рисковать или нет. Удачи!

Обо мне:
  #564  
Старый 09.10.2015, 13:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, СУПЕР!!! Мой земляк - Лев Толстой - отдыхает и нервно курит в сторонке
Поистине такое может написать только тот человек, который через все эти муки ада прошел

Обо мне:
  #565  
Старый 09.10.2015, 14:08
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Поистине такое может написать только тот человек, который через все эти муки ада прошел
испугали. скажите пожалуйста, в чем были муки ада?

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
осознать проблему, найти своего врача,
это не кажется проблемой

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
решиться на операцию
тем более не проблема, проблема выбрать время)) деньги еще, но это тоже не проблема, а скорее задача

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
вытерпеть сложнейшую реабилитацию
вот тут испугали. это особенность этой оп или может быть частный случай?
  #566  
Старый 09.10.2015, 14:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Egoistka , почитайте сообщения темы "удаление шишек (косточек)". В этой теме рассказывается об операции, реабилитации, осложнениях и т.д. Много фотографий "до" и "после". Очень интересная и познавательная тема, для тех, кого интересует подобная операция.

Обо мне:
  #567  
Старый 09.10.2015, 14:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Egoistka, у каждого из нас своя история, все можно посмотреть в ветке "Удаление шишек (косточек) на стопах".
Лично моя такая: вальгус обеих стоп из-за наследственности, врожденного продольно-поперечного плоскостопия, первая оп в 2002 году на большом пальце левой стопы, месяц в гипсе, 4 месяца реабилитация; 2008 год - оп на молоткообразном втором пальце левой стопы и большом пальце правой, к гипсу добавились спицы, период реабилитации тот же. Результат этих оп: вернулась "шишка" на первом пальце левой стопы, второй палец как был молоткообразным так и остался, плюс потянул за собой 3 и 4, добавилась неврома Мортона, на правой стопе (простым языком выражаясь) удалили очень большой кусок сустава и почти полностью пропала его подвижность, первый палец стал короче второго на см. Вопрос стоял не в эстетике, а в том - буду-ли я ходить, потому-что боли были не выносимы, никакие блокады не помогали! Следующая оп по исправлению всего что было сделано ранее была сделана в конце мая этого года и только на левой ноге: 6 швов, 7 винтов, 3 спицы, ношение обуви "Барук" - 6 недель, период реабилитации - 6 месяцев. Через 3 недели иду на операцию на правой ноге с почти таким же объемом. И, поверьте, я - не мазохистка, для меня это не хобби и не возможность "убить время"

Обо мне:
  #568  
Старый 09.10.2015, 17:12
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Egoistka , сколько цитат, а, главное, на каждую цитату есть ответ. Задали вопрос Вы, Вам ответили, но, похоже, ответы (и не один) Вас не очень устраивают, вы ждёте ответа, который хотите услышать. А впрочем, приятно пообщаться с человеком, у которого в наше непростое время нет проблем и который ничего не боится. Удачи!

Обо мне:
  #569  
Старый 09.10.2015, 17:38
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , согласна! Так я честно рассказала о себе)) И даже написала, что фото есть). И вся обувь на каблуках).

Обо мне:
  #570  
Старый 09.10.2015, 21:47
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо. Ответы я получила. Когда стоит вопрос эстетики, а пишут про муки ада, конечно хочется переспросить что имеется в виду))
  #571  
Старый 09.10.2015, 22:28
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Egoistka тяжелая реабилитация после оп это норм. Вам сломали пальцы, шесть недель в спецобуви, а потом практически заново учитесь ходить.

Обо мне:
  #572  
Старый 09.10.2015, 22:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, я заказала Геволь на том сайте, на который давала тебе ссылку, заберу на следующей неделе в Интерсити А как ты, заказала? Меня подтолкнул к заказу муж - вылез из мокасин в осенние туфли и ушел на работу (идти всего 15 минут), а через полчаса пришло сообщение по viberу "Стер ноги до кости, обе..."

Обо мне:
  #573  
Старый 09.10.2015, 22:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Egoistka ,вероятно, Вы не совсем поняли про муки Ада. Это вовсе не так, потому что для нас эта операция-это счастливый путь к красивым, а главное к здоровым ногам. Эстетика на втором плане! На первом-счастье, когда боли нет. Но я Вас очень понимаю, потому что и для меня эстетика имела большое значение. Поэтому мои пожелания, которые я озвучила доктору-избавление от шишек и возможность ходить в обуви га высоком каблуке.

Обо мне:
  #574  
Старый 09.10.2015, 22:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Egoistka, надеюсь ваше "любопытство удовлетворено" Даже при эстетике пальцы все равно распилят и как правило не в одном месте, Olgaas правильно говорит про "заново учиться ходить"!

Elena888, Леночка, молодец, не знаю как еще можно донести наши ощущения посредством письма
Почему-то не могу "лайкнуть" чудно, такое первый раз, наверное сайт барахлит
А "муки Ада" это то, через что нам пришлось пройти для достижения желаемого результата: кому-то это далось легче, а кому-то тяжелее, но, улыбаясь, от себя хочу снова сказать: "нет предела совершеству", было бы желание!

Обо мне:
  #575  
Старый 10.10.2015, 08:33
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Egoistka , не мало случаев даже на форуме, когда не правильный выбор врача стал, как раз таки, "мегапроблемой", и там уж не до обуви на каблуках будет.
Все идем на операцию ради здоровья, но в голове подразумеваем эстетику))) Чего бы мы тогда свои ножки и так, и эдак, и в обуви, и без выкладывали после операции?! Когда шишки напрягают эстетически, как правило, к ОП есть уже и показания.
И не пугайтесь, путь не легкий, но преодолимый. Некоторым родить, как выплюнуть, а некоторым... Настрой очень важен, Вам со своим может и легко всё дастся , но предупрежден- вооружен.

Обо мне:
  #576  
Старый 11.10.2015, 17:17
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ух, девушки, страшно-то как!!! Я бы упужалась до полусмерти, если бы прочитала.... до операции. Солидарна со всеми. Действительно, все это непросто и никакого желания повторять эту опупею нет! Надеюсь, девушка прислушается кпредостережениям уже прошедших весь цикл "ремонтных работ".

Обо мне:
  #577  
Старый 11.10.2015, 21:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, но мы то не из пугливых!!! Особенно те, которые не в первый раз идут на оп - есть с чем сравнить А красоты ножек ух как хочется

Обо мне:
  #578  
Старый 11.10.2015, 21:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 знаешь (можно на ты?), мой хирург называет нашу операцию "операцией отважных". Так что мы-то точно не из пугливых... кстати, по статистике, только 1 процент женщин, которым показана операция, решаются на нее...

Обо мне:
  #579  
Старый 11.10.2015, 21:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, давно пора на "ты", самой как то дискомфортно
А многие на самом деле боятся оп и ее последствий, причем платят на местах, не зная о том, что можно бесплатно сделать в Москве и у лучших докторов!!!! Всем своим знакомым сразу даю ссылку на наш форум, пусть посмотрят, примерятся, обдумают и все взвесят, не надо совершать ошибки других, все можно сразу сделать на "отлично"

Обо мне:
  #580  
Старый 12.10.2015, 12:58
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Всем привет! вот моя первая нормальная обувь после кроссовок! простые ботиночки на шнурках фабрики Белвест)) + на 2 размера больше из-за стелек и внутренних отеков. Но я очень им рада так приятно наконец-то смотреть на ровные внутренние края обуви! !
Миниатюры
DSC_1336 2.JPG   DSC_1329 2.JPG  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©