Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 13.05.2016, 09:21
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я тоже такое читала, но что она может вымыть с поверхности кожи? Это разве что если пить ее.
  #102  
Старый 13.05.2016, 09:24
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Зухра, я тоже. Причем раньше прям утром и вечером пенкой. Теперь вечером только гидрофильным маслом смываю тоналку.
Утром просто водой.
Купила гель для интимки как тут посоветовали на утро. Пару раз, и пошло щипание. У меня чувст.кожа стала и ее лучше лишний раз не трогать.
Все, что от купероза, у меня вызывает аллергию, я думаю на вит К, который там.
Рутина теперь простая. Третик через день, остатки пептидов Пикарда в перерывах. + увлажнялки корейские. (в теме корее писала, ну очень нравятся)
  #103  
Старый 13.05.2016, 10:57
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите советом с зоной декольте, как увлажнить там кожу. Пробовала третиноин,шелушения нет и только краснота ( я такую красноту при приливах у дам видела, но у меня пока нет и не предвидется по анализам крови в бижайшее время)) , сейчас только капсулы Марти Дерм наношу на зону декольте,но в последнее время кожа в этой зоне "пергамент" и в дессонансе с лицом. Мне почти 50 лет и я после СМАС , очень видно разницу между лицом и зоной декольте, в этой зоне кожа старше лица лет на 10. Начала третиноин на лицо по системе через день и что то нет шелушения, а в подряд 2 дня наносила появляется или шелушение не так важно?
  #104  
Старый 13.05.2016, 11:08
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

barsa,коже декольте, наверное, просто хорошее питание и увлажнение нужно.
Капсулы же с кислой аскорбинкой, она как пилинг работает. Вот и пергамент получился.
  #105  
Старый 13.05.2016, 13:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

С чего бы она вымывает что-то? Вода и вода, мы ее пьем))) Кипяченой водой умываюсь. Если умываться из-под крана, то и раздражение бывает, а так все хорошо.

  #106  
Старый 13.05.2016, 13:57
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

barsa,
На шею и зону декольте на ночь наношу ретинол, т.к. кожа там не смогла адаптироваться к третиноину. Тоже была постоянная краснота, раздражение. Утром крем с витамином С.
Несколько лет назад мне одна фармацевт порекомендовала маску на эти зоны, огромное ей спасибо)))
Глицерин, витамин Е, витамин А налить в баночку, перемешать (смесь можно хранить в холодильнике). Нанести на шею и декольте, покрыть пленкой, сверху небольшим махровым полотенцем (я кончики полотенца закрепляю маленьким крабиком), оставить на 1час и более.
Тургор уплотняется, кожа становится бархатистой.
Попробуйте как дополнение к основному уходу)))
Миниатюры
89e86a5a.jpg   2c4ea8be.jpg  
  #107  
Старый 14.05.2016, 10:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
у меня был, жутко забивал поры. Даже моему мужу, у которого кожа вообще не проблемная, сильно испортил кожу
И тот, что без тона еще и сильно выбеливает кожу. Короче, сильно пожалела о покупке данных кремов.
Впервые слышу такой отзыв, уж я в Израильской жаре с комбикожей и это единственный защитный крем, который не забивает ни мне ни всем, кто его покупал. А вы в Израиле покупали или в российских магазинах?

Sivana а еще у Christina есть крем ретинол для век, точно такой же как для лица, только еще меньше концентрация. Многие, у кого реакция на третиноин слишком сильная, начинают привыкание к ретинолу именно с него, потом переходят на тот, что на вашем фото, для лица.
Миниатюры
6fc4f6da.jpg   f358a852.jpg  
  #108  
Старый 14.05.2016, 11:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

кошечка, какая концентрация у этого крема для глаз?
  #109  
Старый 14.05.2016, 12:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Antoine, там ретинола пальмитат.
  #110  
Старый 14.05.2016, 14:09
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

Там еще активный ингридиент Дексол A- производное витамина А.
  #111  
Старый 14.05.2016, 16:05
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Laduska, да, непонятный ингредиент.

Это инновационный биологически активный ингредиент, который представляет собой производное витамина А и является необычайно популярным в составе средств антивозрастной косметики. Обладая мощными антиоксидантными свойствами, дексол-А нейтрализует неблагоприятное действие свободных радикалов.

Это все, что я про него нашла. Встречается только в Кристине.
В любом случае, это не ретиноид.
  #112  
Старый 14.05.2016, 17:05
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Antoine, там ретинола пальмитат.
Совершенно верно.

Дексол А довольно давно используется в нашей профкосметике, раньше использовалось больше для профилактики пигментации, сейчас спектр гораздо больше.
  #113  
Старый 14.05.2016, 18:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Впервые слышу такой отзыв, уж я в Израильской жаре с комбикожей и это единственный защитный крем, который не забивает ни мне ни всем, кто его покупал. А вы в Израиле покупали или в российских магазинах?
я видела подобные отзывы по форумам. Не стоит так удивляться, не может быть одного универсально подходящего крема для всех. а некомедогенная косметика по своей сути - маркетинговый миф.
Покупала на выставке интершарм в москве.
  #114  
Старый 14.05.2016, 19:35
Аватар для blisa
blisa blisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
blisa на нуле
По умолчанию

Девушки, правильно ли я понимаю, что кремы с содержание витамина А и его производных, а также третиноин, система обажди и подобное не подходит для тех, кто планирует беременность? из за тератогенности витамина А. Или я напрасно перестраховываюсь?
  #115  
Старый 14.05.2016, 19:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeronikaBas Посмотреть сообщение
*Illonika*, состав нашла на irecommend , арбутина вроде нет. Как у вас защита тоже есть, я просто думала нужно 50 обязательно. Если Mizon UV Mild Sun Block SPF 35/PA ++ с тиносорбом и д.титана, то тогда его можно тоже при использовании ретин А
В городе без часовых прогулок под палящим солнцем можно обойтись спф 35, главное фильтры от UVA лучей чтоб были.

Цитата:
Но все же , *Illonika*, гляньте пж на состав того крема. Очень хорошо про него производитель пишет.

СОСТАВ SPF 50 / PA+++ MIZON White Multi UV Sun Block

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydbenzoylmethane, Caprylic/Capryc Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Glyceril Stearate, Cetearyl Olivate, Glycerin, Adenosine, Beta-Glucan, Magnolia Kobus Branch/Flower/Leaf Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Gentiana Lutea Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Arthemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Hippophae Phamnoides Oil, Sorbitane Olivate, Cyclohexasiloxane, Polyacrylate-13, Sodium Hydroxide, Tocopherol Acetate, Nylon-12, Dimethicone, Polyisobutene, PEG-100 Stearate, Sorbitane Stearate, Polysorbate 20, Sorbitane Isostearate, BHT, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Fragrance
VeronikaBas, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate и Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid - слабые химические уф-фильтры, главная скрипка здесь у тиносорба (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine) и в поддержку от UVA авобензон (Butyl Methoxydbenzoylmethane). Да, явного отбеливания здесь нет, добавили ниацинамида для легкого подавления пигмента. Выглядит хорошо.
  #116  
Старый 14.05.2016, 19:45
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

blisa, роаккутан внутрь нельзя.
Наружные ретиноиды можно, они быстро выводятся. Просто какой смысл начинать, если беременность планируется? Для ретиноидов все-таки курс нужен.
  #117  
Старый 14.05.2016, 19:51
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

*Illonika*, летом планируем поехать на балтику, если повезет с погодой то расчитываем на пляжный отдых. У меня проблемная кожа, мне 35, постакне, может мне лучше его или тот который желтенький лучше? Спасибо за ваши ответы))
  #118  
Старый 14.05.2016, 19:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

blisa, третиноин не стоит брать. Опыт был лишь по приёму изотретиноина внутрь (в лошадиных дозах), но косметологи перестраховываются, т.к. нет конкретных исследований третиноина на беременных (кто ж согласится?),
а ретинол в небольших процентах не дает нагрузки на организм.

VeronikaBas, для пляжного отдыха ищите полтинник и третик лучше отложить.
  #119  
Старый 14.05.2016, 20:50
Аватар для blisa
blisa blisa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 64
blisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
blisa, роаккутан внутрь нельзя.
Наружные ретиноиды можно, они быстро выводятся. Просто какой смысл начинать, если беременность планируется? Для ретиноидов все-таки курс нужен.
спасибо)
я не начинаю. я только изучаю воспрос, на будущее.
И пытаюсь подобрать средства ухода для себя.
Очень много нового и полезного узнаю здесь

Беременность не активно планируем, хотела бы...
Но и возраст уже такой, когда следует быть внимательной к себе.

Девушки, помогите определиться и подобрать рутинный уход. Буду очень рада.

мне 42, кожа беспроблемная, нормальная, смешанная в Т зоне жирная, Веснушки(( Светлая, тонкая.

с пунктом первым разобралась-солнцезащитный крем.

Выбрала то, что хочу попробовать:
Inissfree Eco safety daily sunblock SPF35 PA++
и такой же 50 РА ++++
Mizon uv mild sun block SPF35/PA ++
Shiseido Anessa Perfect UV Aqua Booster 60ml, 2016 New Sunscreen SPF50+, PA++++
Missha All-Around Safe Block Soft Finish Sun Milk SPF50+ PA+++


Далее.
РЕТИНОИДЫ (Retinoids)


Здесь не знаю что мне надо.... надо ли




Витамин С.
Это мне надо, знаю. Но не знаю в какой именно форме, учитывая летнее время, сейчас более подходящий?
кислая, некислая, жирорастворимая?


Фруктовые кислоты
Профан и в этом вопросе.


ПЕПТИДЫ
мне надо надо. но что именно



Витамин B3 (устаревшее название витамин PP) - никотиновая кислота/ниацин и никотинамид/ниацинамид.
На предыдущих страницах записала сыворотку, собираюсь покупать.


ЭФФЕКТИВНЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ В КОСМЕТИКЕ.

- гиалуроновая кислота
- хитозан
- АНА в малом проценте (до 5-6%)
- аллантоин
- сорбитол
- полисахариды
- аминокислоты
- мочевина (urea)
- NaPCA (пироглутамат натрия)
- Алоэ вера желе
АААААААААААААААААА! это все все надо??? я пользуюсь увлажняющим кремом c гиалуроновой кислотой 0,2 Regenyal.

БАРЬЕРНЫЕ ЛИПИДЫ--????


Как многие среднестатистические женщины, я за свою жизнь перепробовала огромное количество кремов от масса до люкса, покупая то целыми сериями, то просто отдельно. Пыталась, конечно, чтобы это было систематизировано и эффективно. И сейчас прошу ваших советов, чтобы попробовать использовать действительно работающие и нужные мне средства.
  #120  
Старый 14.05.2016, 21:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

blisa, да уж, мощно вы загрузились

Попробую поучаствовать )))
1) С санскринами всё понятно
2) Ретиноиды - это только вам самой решать, надо ли...
3) Витамин С - на лето самый безопасный МАР из активных, но и самый слабый.
LAA - классная штука, но летом нужно учитывать её кислотность. Если использовать, то не загорать.
4) Кислоты - с вашей кожей подойдут АНА (молочная, гликолевая..), салициловая не нужна. Но. Если вы вводите кислотный витС, то в принципе можно обойтись без АНА.
5) Пептиды - любопытная штука, но не самая козырная в уходе. В общем и целом - это дополнительные приятные плюшки для кожи. И нужно подумать какие брать. как их вписать в общую рутину.
6) Ниацинамид - верю в него больше, чем в пептиды.
7) Увлажнители - это просто список того, что реально может помочь увлажнению нормальной кожи, а не будет лежать мертвой пленкой сверху. А уж насколько обширный состав вам попадется, это дело поиска и выбора.
8) Барьерные липиды - это то, за что нужно цепляться в выборе крема при обезвоженной коже. Именно они помогают восстановить липидный слой.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©