Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #141  
Старый 27.10.2008, 23:52
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
Терапевт выписывает все, что угодно:d!!!! Мне терапевт, причем детский, уже не раз выписывает трамал на все мои оп...Правда последний раз это было уже со скрипом... А вообще снотворное ДОЛЖЕН выписать невропатолог.
Мне вот невропатолог вообще не захотела ничего путевого назначитьГоворит, и не надейся, девочка, что я тебе сейчас снотворные или антидепрессанты выпишу - типа, рано еще И как я ей не пыталась объяснить, что я уже не совсем девочка и проблемы у меня начались уже давно - ни в какую. Какие-то травки назначила и афобазол - а мне что толку от них? Если я даже от донормила порой не могла уснуть - просто в кому какую-то впадала А я вот просто не знаю, что мне в критических стрессовых ситуациях выпить, чтобы отрубиться - я помню, только фенозепам меня спасал, но кончился он уже давно, а чем заменить его - ума не приложу. Мне что-то сильное надо, не на каждый день, а именно, чтобы от случая к случаю принимать. А на каждый день мне и валокординчик нормально.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 28.10.2008, 11:20
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Миа,я думаю надо пойти к другому невропатологу!!! у всех врачей свой "стиль". Меня мой гинеколог лечит в основном гомеопатией, а до нее была гинеколог, кот все норовила старинные советские таблетки мне втюхать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 28.10.2008, 20:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Миа, маму пошли за рецептом ;). Мне моя матушка выписывает, ей, в 82 года, все, что попросит, дают .
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.10.2008, 23:13
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Девочки! Я читала, что к феназепаму такое привыкание после месяца приема возникает, что потом лечиться от этого привыкания нужно! И если его резко бросать, то даже мысли о суициде возникают. Моя мама 8 лет на феназепаме сидит, психика ее пострадала конкретно. Если на ночь не примет, то всю ночь беспокойно спит, всхлипывает, бывает даже вскакивает и проверяет дверь и окна, т.к. ей кажется, что воры залезли. И все время в угнетенном состоянии каком-то. Ужас!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.10.2008, 23:31
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Х-Rain, точно! Я в следующий раз именно так и сделаю, а то если что-то надо, то вечно чувствую себя перед врачом как преступница-наркоманка... Индиго, да, фенозепам-жесткая вешь! Твоей маме срочно нужны другие таблетки. И хороший врач, а то ведь фенозепам ей тоже наверное какой-то умник выписал...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 31.10.2008, 06:30
Аватар для klaoz
klaoz klaoz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия Пермь
Сообщений: 0
klaoz на нуле
По умолчанию

От бессонницы меня взял только пустырник п Больше ничё не помогало....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.03.2009, 23:22
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Александра Цы, Атаракс без рецепта продают?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.03.2009, 00:03
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Могут продать и без рецепта. Я так покупала. Но могут и не дать. Его раньше без рецепта продавали во всех аптеках, а теперь иногда рецепт спрашивают.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.03.2009, 13:09
Аватар для Mira
Mira Mira вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 68
Mira на нуле
По умолчанию

Вот нашла интересную статью, думаю она поможет многим, от себя могу добавить, что из всех выше перечисленных препаратов, лучше всего и безопаснее конечно, если присутствует тревожность в том или ином виде - это афобазол, только придётся набраться терпения на 2-3 недели, как минимум, а не ждать результатов сразу))) Ну, и Мелаксен - очень даже хорош, особенно в осенне-зимний период))) Остальные препараты (особенно феназепам, реланиум, валокордин и тому подобные - это уже вообще прошлый век) - без консультации с врачом -я бы принимать не стала, знаю, что уже выгляжу занудой - но не стоит эксперементировать над свои здоровьем((((

Так какие же болезни от нервов?
Многое зависит от психотипа. У кого-то затяжной стресс имеет психические проявления - неприкрытую депрессию, развитие фобий (всевозможных страхов), а у кого-то провоцирует заболевания внутренних органов. Это психиатры называют маскированными или соматизированными ( сома - тело) депрессиями.
У холериков наиболее часто стресс маскируется под сердечно-сосудистые недуги (гипертонию, ИБС, инфаркт), язву двенадцатиперстной кишки, урологические проблемы (есть даже такой термин урологическая неврастения, когда человек на нервной почве постоянно испытывает многократные позывы по-маленькому).

У меланхоликов депрессии могут вылиться в язву желудка, астмоидные состояния, всевозможные нейродермиты. Сангвиники же и флегматики имеют меньшую склонность к болезням на нервной почве.

Лечить соматизированные депрессии очень сложно. Ведь ни больной, ни врач по профилю болезни могут попросту не подозревать, что в основе всех страданий пациента и безуспешных потуг, к примеру, кардиолога лежит затянувшийся стресс. А вот опытный психиатр может помочь.

Профессор психиатрии Михаил ВИНОГРАДОВ:

- В хирургических, сердечно-сосудистых стационарах обязательно должен быть штатный психиатр. Не только для успокоения пациентов, но и для того, чтобы помочь разобраться, что же стало причиной болезни. Однажды мне на консультацию направили одного больного, которого 17 (!) раз оперировали по поводу язвенного кровотечения. И, только когда у пациента осталось полжелудка, рискнули посоветоваться с психиатром. Оказалось, что это как раз случай маскированной депрессии. Больному назначили антидепрессанты, противотревожные препараты, и язва отступила!

Кто в группе риска
Есть люди, вообще не склонные к депрессиям, их где-то 5 - 7%. В психиатрии таких счастливцев называют солнечными натурами . На всех остальных время от времени накатывает тоска. Чаще жертвами скрытых депрессий становятся:
1. Циклотимные личности - вполне люди здоровые, но склонные к беспричинным колебаниям настроения, слишком чувствительные от природы. Как правило, они метеозависимы, при перепадах погоды у них все из рук валится, упадок сил, снижение эмоционального фона (такая слезливая раздражительность), головные боли и общее плохое самочувствие. Таких людей около 20%.

2. Люди со слабой вегетативной нервной системой. У них на первом месте приступы дистонии, скачки давления и, уже как следствие, депрессивный настрой - их около 15%.

3. Самая большая группа - люди тревожно-мнительные по натуре.

4. Есть еще особая группа маскированных депрессий - гормонозависимые. Их добычей становятся люди в периоды гормональных встрясок (беременность, климакс), страдающие заболеваниями щитовидки. К этой же категории можно отнести людей, бурно переживающих кризис среднего возраста.

Как распознать скрытую тоску?
Есть несколько четких признаков, по которым можно определить, что пора обращаться к доктору.
Плохое настроение, разбитость, невозможность сосредоточиться длятся изо дня в день дольше 5 - 7 дней.
Вы просыпаетесь уже в тоске, с плохими мыслями. Повышается общая раздражительность.
Депрессивное настроение не соответствует объективной ситуации, то есть возникает как бы на фоне общего благополучия.
НАРУШАЕТСЯ СОН: ЛИБО ДНЕВНАЯ СОНЛИВОСТЬ, ЛИБО ТЯЖЕЛЫЙ НОЧНОЙ СОН, ЛИБО РАННЕЕ ПРОБУЖДЕНИЕ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ СНОВА ЗАСНУТЬ.
Приступы болей, напрямую связанные со стрессовой ситуацией или высокой эмоциональной нагрузкой. Например, вышел конфликт с начальством, тут же заболел желудок.
Появляется зацикленность на своем самочувствии, человек постоянно прислушивается к себе: заболит - не заболит?
Посещают мысли о суициде - прямые или завуалированные типа без меня всем будет лучше, я непонятно, зачем живу и т. д.
Чем будут лечить?
При маскированных депрессиях далеко не всегда нужны антидепрессанты! Важен комплексный подход: психотерапия плюс индивидуально подобранные дозы препаратов. Универсальной схемы нет: астенические депрессии лечатся с помощью стимуляторов, тревожные - с помощью успокоительных-седатиков. Больного депрессией в большинстве случаев нельзя загружать лекарствами - он и без того растерян и подавлен. Для нормализации глубинных процессов в нервной системе нужны микродозы транквилизаторов и нейролептиков.
Из общих средств для поддержки организма нужны все витамины группы В, С, фолиевая кислота, а также комплексы с кальцием и магнием, селен и лецитин.

ФАКТ
Депрессии, по данным ВОЗ за 2006 год, вышли на второе место в мире среди болезней, ведущих к потере трудоспособности (на первом месте - сердечно-сосудистые).
ЦИФРА
70% хронических заболеваний имеют психосоматическую основу, то есть развиваются на нервной почве.
ТЕСТ
А вы склонны к хандре?
1. Я бы не назвал себя легкомысленным человеком. Большую часть времени я абсолютно серьезен. Веселые люди меня раздражают.

2. Иногда мне кажется, что жизнь в конечном счете - довольно бессмысленная штука.

3. Я частенько без особых причин просыпаюсь в подавленном настроении, причем даже тогда, когда за окном солнышко и поют птицы.

4. Замечаю за собой, что не могу отогнать мрачные мысли, а радость окружающих вызывает сильное раздражение.

5. Иногда мне так скучно и тоскливо, что физически становится плохо.

6. Меня легко довести до слез или близкого к ним состояния.

7. Часто мучаюсь тем, что что-то не так сказал или сделал. Подолгу перевариваю в уме слова и взгляды других людей.

8. Все время чувствую себя разбитым, хотя вроде не от чего было уставать.

Да - 2 балла; не часто, но бывает - 1 балл; нет - 0 баллов.

От 11 баллов и выше. Вы находитесь в самом эпицентре депрессии. Вам все труднее контролировать свои нервы. Скорее всего, вам действительно нужна помощь психотерапевта.

От 6 до 10 баллов. Депрессия уже стоит за вашей спиной и примеривается, как бы побольнее ударить. Но у вас еще есть шансы удрать от нее без медикаментозной помощи. А вот обращение к психологу, который поможет вам получше разобраться в своих мыслях и чувствах, не повредит.

До 5 баллов. У вас крепкая психика! Пожалуй, вам под силу достойно пережить и более сильные потрясения, нежели сезонные колебания настроения. Так что, если на работу идти не хочется, не пытайтесь списывать это на осеннюю хандру. Вы просто ленитесь.

ВАЖНО!
Где в Москве помогут при депрессиях
Учреждение Где находитсяТелефон

ГНЦ психиатрии и наркологии Минздрава РФ (на базе клинической психиатрической больницы им. Ганнушкина) ул. Потешная, д. 3 963-75-88, 963-71-25

Психоэндокринологический всероссийский научный центр ул. Потешная, д. 3 963-14-13

Психоэндокринологический городской центр ул. Арбат, д. 25 291-71-47

Федеральный научно-методический суицидологический центр ул. Потешная, д. 3 963-75-72
ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. Сербского имеет несколько лечебных баз:

Главное здание
Отделение неврозов (на базе психоневрологической №больниц 12) ы
Отделение неотложной психиатрии и помощи прх чрезвычайн яи ситуаци ых (на базе больницы им. Алексеева)
Кропоткински. пер дй ., 23

Волоколамское шоссе, д. 47

Загородно. шосс де е, 2
201-40-00
190-13-66
952-88-33
Клиническая психиатрическа1 №больн я ица им. Алексеева Загородное шоссе, д0, 952-91- -9. 2 952-81 61,

Клиника неврозов на базе больницева овьы № 8 Сол им. ул. Донская, д. 43 237-41-53, 952-44ова Е TBODY>
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.03.2009, 13:33
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
Ну, и Мелаксен - очень даже хорош, особенно в осенне-зимний период))) Остальные препараты (особенно феназепам, реланиум, валокордин и тому подобные - это уже вообще прошлый век) - без консультации с врачом -я бы принимать не стала, знаю, что уже выгляжу занудой - но не стоит эксперементировать над свои здоровьем((((
С Мелаксеном у меня не сложилось - смысл от приема был один - засыпала все равно не раньше 3-4 утра, и был какой-то кратковременный провал в глубокий сон, а перед засыпанием сплошные ужастики мелькали перед глазами.
Валокордин и иже с ним - лично мне как гипотонику не катят никак.
Феназепам не дает возможности заснуть сразу. То есть я не знаю, за сколько его надо выпить. Получалось, что вырубало на сутки, но никак не ночью.
Сейчас почти месяц пропила по рекомендации администратора своего рино-хирурга (ей это помогло в свое время) - добавку в виде порошка кальций+магний, и добавила к этому таурин-эрго. Без фанатизма начала, потому что за долгие годы бессониц, уже ничему не верю.
Видимо нехватка у меня этого магния приличная! Во-первых, я засыпаю теперь до часу ночи всегда и просыпаюсь утром в 7-7.30 и мне не требуется ходить по 40минут с закрытыми глазами по квартире (раньше не открывались, я натурально спала стоя поутрам). Ну и во-вторых, совсем не хочется днем спать - оно понятно, если ночью сплю уже больше трех-четырех часов, значит высыпаюсь.
Может у кого-то тоже в этом проблема бессоницы, тогда есть смысл попробовать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 22.07.2009, 03:23
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Меня опять стала мучать бессоница. Ни Донормил, ни Мелаксен не берут Пробовала пить и по 1 таб. и по 1,5 таб. Увеличивать дозу боюсь. Прям вот лежу и как мертвому припарка.

Девочки, Фенибут и Атаракс как пить, сколько и можно ли их совмещать?

А на Валокордине бывшая жена моего свекра при стрессе долго сидела и в итоге заработала алкоголизм, даже лежала в клинике. Там же спирт. Правда я не знаю сколько капель и как долго она его пила. Но с Валокордином я тоже дружить не хочу теперь.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.07.2009, 11:48
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Чтобы спирт выветрился, то можно капать в горячую воду. (Обычно так бывшим алкашам рекомендуют). Пустырник тож хорош
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.07.2009, 22:56
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

От валокордина-алкоголизм???? ну это, я вам доложу, за гранью добра и зла...
Кииссаа, сходи к врачу. Я сходила, и мне, к моему удивлению, выписали антидепрессанты. И сон наладился т-т-т. В теме про зависимости я написала про это... я знаю, как это ужасно не спать!!!! потом и день не в радость...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.07.2009, 23:03
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Кисуль,это у тебя все на нервах, в связи с печальными событиями.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.07.2009, 23:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Киисса, забредешь к врачу, попроси выписать Ивадал - великая штука! Никаких последствий утром! Мне хватает половины таблетки, чтобы заснуть и прекрасно выспаться.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.07.2009, 00:31
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
От валокордина-алкоголизм???? ну это, я вам доложу, за гранью добра и зла...
Кииссаа, сходи к врачу. Я сходила, и мне, к моему удивлению, выписали антидепрессанты. И сон наладился т-т-т. В теме про зависимости я написала про это... я знаю, как это ужасно не спать!!!! потом и день не в радость...
Я сама не поверила с начала. Но оказывается и такое бывает А тетка сама профессор медицинских наук.

А вы ходили к психотерапевту или психологу или в неврологу?


Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Киисса, забредешь к врачу, попроси выписать Ивадал - великая штука! Никаких последствий утром! Мне хватает половины таблетки, чтобы заснуть и прекрасно выспаться.
X-Rain, спасибо, попрошу. Пусть будет дома на всякий случай такое лекарство
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.07.2009, 00:45
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Я ходила и к психологу и к невропатологу...но помог мне психиатр

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.07.2009, 22:53
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Только не смейтесь, но я побаиваюсь идти к психиатру А вдруг заберет в дурку?
Ирикошкчка, а вам он с первого раза назначил лечение?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.07.2009, 16:41
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Да, с первого раза назначила ночные таблетки, через неделю-дневные...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.07.2009, 14:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

У мамы такая же проблема да еще плюс депрессия постоянная. Давно говорю, чтобы сходила к психиатру, она сама вроде медик, а боится этих спецов... маразм прям .

Ирикошкчка, а психиатры ведут прием в обычных районных поликлиниках или их ищут в других местах?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©