Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 15.04.2012, 14:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Везет же! У нас тут цены на кератин безумные какие-то развод по полной.
  #2482  
Старый 15.04.2012, 14:16
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Теоретически кератин без формальдегида не должен распрямлять волосы. А в статье о бесформальдегидных кератинах, на которую давала ссылку Sass, вроде была информация о том, что они тоже немного выпрямляют.

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
но мои порядком измученые волосы после мытья стали высыхать за 20 минут, а не за 2 часа - что наверное является признаком снижения пористости, кератин, видать, все же проник в волос и подлечил его.
Я думаю, не столько подлечил, сколько закрыл чешуйки, запаял их, поэтому влага проникала хуже и волосы стали сохнуть быстрее. У тоже после кератина волосы феном сушила за 10-15 минут. Кайфово было...

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Важно, чтобы мастер выполнял протокол досконально - волосы мыть спец шампунем перед процедурой 2 раза
Мне мастер после намыливания головы сказала, что чешуйки не раскрылись (волосы должны от спецшампуня становиться, как пакля, на ощупь чувствуется) и посадила меня с намыленной головой 15 минут сидеть, чтобы чешуйки раскрылись. Тоже ведь наверняка не каждый мастер в курсе таких нюансов, а это влияет на результат.

Мне в своё время оценивали мою длину минимум в 500 долларов. Если делать Блоаут или в этом же стиле. Это я Энканто умудрилась сделать с хорошей скидкой.
  #2483  
Старый 15.04.2012, 14:32
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Криля, ясненько, спасибо.
С формальдегидом я как то делала выпрямление, больше не хочу... надо попробовать без него, но жаба душит платить за сомнительное мероприятие, тем более, действительно, мастеров днем с огнем не найдешь... большинство же просто мажут и гладят без понятия о технике.
  #2484  
Старый 15.04.2012, 14:47
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я тоже стою перед выбором - делать с формальдегидом или без. Меня в принципе результат от Энканто устроил, но во-первых, Сандринка говорила, что Энканто уже не тот и есть шанс напороться на фигню, во-вторых, мастер, у которой я делала, уже не работает с ним, а Марокканский, с которым она сейчас работает, Насте не подошёл, велика вероятность, что и мне не подойдёт. Я бы сделала без формальдегида, если бы был эффект "оживления" волос, а так фиг знает, есть ли смысл, по цене наверняка выйдет, как обычный кератин, а если вообще без эффекта, то это будет грустно...
  #2485  
Старый 15.04.2012, 20:32
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 552 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 693
elenaleo на нуле
По умолчанию

И я делала Keratin Shot от Salerm. Волосы осветленные, но не убитые. Вообще никакого эффекта - просто ноль. Ходила три дня с сальными волосами, т.к. его нельзя сразу смывать. Не убралась ни пушистость, ни волна ну ни капельки! Содрали много денег и вонял он в процессе сильно. Никому не посоветую делать!
  #2486  
Старый 16.04.2012, 12:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Надо же, а у меня он пах очень приятно, как и вся домашняя серия: чем-то кокосово-ванильно - карамельным.. Сладенько так..
  #2487  
Старый 19.04.2012, 20:25
Аватар для Amalgamma
Amalgamma Amalgamma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Украина
Сообщений: 16
Amalgamma на нуле
По умолчанию

Мда.. кокочоко за месяц с небольшим окончательно покинул мои волосы. Заказала на ибее энканто прийдет буду пробовать, думаю даже с измененной формулой будет получше чем коко..
  #2488  
Старый 21.04.2012, 19:44
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

А я себе сегодня кератин сделала.... сама....
Кадивью. Купила пробник на 1 раз.
Ну.... несколько не так, как у мастера, но тоже ничего. Пушистость убрала, прямые.
Буду смотреть как носиться будет.
Утрехалась затылок и мазать и утюжить...
Волосы до лопаток.
Кста, кажется половину я себе повыдергивала ;)

Обо мне:
  #2489  
Старый 22.04.2012, 11:16
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Капец, а выдёргивать-то зачем? ))
Поздравляю! Отпишитесь потом, как держится.
  #2490  
Старый 22.04.2012, 12:21
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

нУ.... выдергивать - это случайно

Обо мне:
  #2491  
Старый 22.04.2012, 14:35
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

erida, ну ты молодец что сама сделала! Поздравляю!))
а где заказывала кадивью и почем пробник?
  #2492  
Старый 26.04.2012, 09:28
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, вопросы доставки обсуждайте в разделе Треп, Покупки по Интернету. Я перенесла последние сообщения сюда http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...readid=2597&p=

Обо мне:
  #2493  
Старый 26.04.2012, 12:41
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Девушки помогите плиз советом! Сижу в расстройстве- сегодня должна была сделать Голдвелл и ничего мне не сделали...((((

В общем, суть в том, что примерно 2,5 года назад я сделала выпрямление Dxl (перманент), на тот момент он мне волосы не особо распрямил, НО сделал из мочалки (убила волосы окрашиванием) блестящие и упругие волосы. Но тк они прямые не были, спустя 8 мес (это важно!) я сделала еще раз Dxl и не коррекцию, а именно полноценную процедуру. Прошло с этого момента уже 1,5 года, я успела сделать пару раз кератин (Чоко коко), последний раз кератин сделала в декабре.

Пришла я снова в салон, где последний раз делала Dxl с намерением сделать Голдвелл, а они как накинулись! Типа после Dxl нельзя Голдвелл, волосы отвалятся. Я говорю, ну давайте сделаем Dxl снова. Они мне- тоже нельзя, отвалятся! Я говорю, что я у них же делала второй раз Dxl спустя всего 8 мес и ничего у меня не отвалилось, только на концах были сухие (см 3-4 примерно). Они начали давить, что мол только если я подпишу бумагу что претензий не имею (забавно, делала я прошлый раз у этого же мастера и она тогда совсем не переживала, что с первого Dxl всего 8 мес прошло). И потом они начали мега активно впархивать мне Бразилиан блоуаут, типа у них у клиенток он держится по 8 мес, идеально прямые волосы и все такое. И стоит 9 тыс! Я говорю, что кератин за 9 это как-то ту мач- никто же не гарантирует, что он не смоется спустя 3 мес!

В общем, мы там час разговаривали, от Голдвелла и Dxl они меня яростно отговаривали, типа волосы отвадятся и вообще будут сухие пакли и так же яростно уговаривали на Блоуаут... Твердили, что все клиентки их перешли с пманента на Блоуаут. А я вообще не хотела делать кератин, тк он мне волосы не выпрямляет особо и держится всего 2-3 мес! Я хотела принципиально сделать перманент- чтоб забыть об укладке на длительный срок...

Я их уговаривала, мол вы же делали мне Dxl спустя 8 мес и ничего, давайте слабый состав. Тогда мастер сказала, что по-скольку я делала кератин в декабре, на него нельзя делать химию

В общем, сижу в расстройстве и не знаю что делать... Что посоветуете? У меня сейчас волосы не кудрявятся, сильно пушатся и остались заломы после кератина, которые ооочень сложно уложить нормально.

Волосы сейчас выглядят примерно вот так- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сейчас правда уже длиннее сзади, из-за того, что у меня отрастает Боб аля Вика Бэкхем, сзади внизу волос меньше и они все загибаются наружу (тут не особо видно), это ужасно раздражает и феном их очень сложно укладывать. Спереди много заломов (я когда на подушке спала, вот прям четко осталась волна на том месте, где голова лежала на подушке)

Обо мне:
  #2494  
Старый 26.04.2012, 13:39
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Насчёт подписания бумаги - мне кажется, что за это время у них произошло что-то в салоне, у какой-то клиентки отвалились волосы при таких же манипуляциях, из-за чего у них возникли большие проблемы. Теперь хотят перестраховаться при помощи бумаг.

Попробуйте на пряди. И сами убедитесь, что всё в порядке и мастер будет спокоен. Да и увидев результат на пряди, можно действительно подписать бумаги о том, что не будет претензий. Зато если ВДРУГ действительно прядь отвалится, обезопасите и себя, и мастера от проблем.
  #2495  
Старый 26.04.2012, 14:09
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Криля, спасибо! Я сейчас посидела-подумала, что наверное правда есть смысл пока сделать кератин. Хотяб потому что я еду на море на 2 недели, а там соль, солнце, жара... Думаю сделать кератин, чтобы к этому еще не прибавилось и иссушение от фена. А там посмотрим, может через полгода сделаю перманент...

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать: Блоуаут, Вкт (или Вкт и есть Блоуаут?) или просто кератин? Смотрю салоны, кроме злополучного Чоко коко есть как вариант: Keratin Reseah (Сша), Aqva (Бразилия), Constant Delight

Я пока склоняюсь к Блоуауту, спецы, поправьте меня пожалуйста, если я не права!

Обо мне:
  #2496  
Старый 26.04.2012, 21:44
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia. Посмотреть сообщение
erida, ну ты молодец что сама сделала! Поздравляю!))
а где заказывала кадивью и почем пробник?
Ответила в личку.

Первая помывка прошла на ура.
Качество волос не изменилось. Все держится, я довольна!

Обо мне:
  #2497  
Старый 28.04.2012, 17:02
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Сделала Бразилиан Блоуаут, ну волосы конечно стали прямее намного, но все равно кое-где завиваются наружу. Я там немного побубнила и заставила мастера сделать еще раз на низ волос (как раз где сильно наружу торчали), по-моему все равно особо ситуацию не спасло. Но волосы блестящие и красивые, появился "эффект утюжка"- гладкие очень. Но правда мастер после помывки сушил сначала просто руками, а потом чуть-чуть прошелся расческой, считай немного вытянул их. Помою потом, посмотрю как будет при сушке без укладки.

В общем, решила я подождать до августа и в августе сделать Голдвелл, по совету Крили попрошу мастера сначала сделать на одной прядке и если все окей- подпишу бумаги их дурацкие. Ну не верю я, что волосы отвалятся из-за Dxl, которому в августе будет почти 2 года. Он же вымывается немного...

Обо мне:
  #2498  
Старый 29.04.2012, 20:09
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

erida, спасибо
never_say_never, мне кажеться что блоаут просто слабенкий состав как для выравнивания, по отзывам намного лучше выравнивает кадивью и энканто может лучше тебе их сделать, потому что после голдвела у меня например волосы стали сильно сектись хотя я подрезаю их каждый месяц и делала его всего раз, о чем жалею немного..
  #2499  
Старый 02.05.2012, 16:53
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Nastia, ничего себе!! Первый раз слышу негативный отзыв о Голдвелле расскажи пожалуйста, какие у тебя были волосы до? Ты красишь их, сильно кудрявые? И что еще тебя не устроило в результате?

Обо мне:
  #2500  
Старый 02.05.2012, 18:52
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

never_say_never. мне возможно не додержали состав, или что я не знаю, но полностью ровные они не стали местами так и кудрявяться, так что выравниваю утюжком. ну и стали сильно сечся..
были тут отзывы, уже не помню у кого, от голдвела прямые волосы, но я думаю это как с мастером повезет..
волосы у меня не крашеные но выравнивалась утюгом я часто до этого..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©