Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.09.2016, 10:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаА, насчет "болеть " я тоже не могу себе особо это позволить))) Поэтому если пригодится делать такие долгоиграющие операции, приходится заранее всё просчитывать и продумывать время операции и реабилитации, чтоб проекты не зависали)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.09.2016, 11:11
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
даже не все не пластические платные клиники имеют право выписывать больничные.
Вот именно...
Думаю, под необходимость больничного в клинике пх можно подвести разве что хирургические манипуляции по срочным показаниям, например, удаление вросшего ногтя, но и то, с этим можно сходить с обычную поликлинику и гарантированно получить БЛ. А омоложение это не заболевание....Учитывая, что возмещение расходов на больничный проходит через соцстрах, то последний, обнаружив в БЛ клинику пластической хирургии, может заинтересоваться и проверить этот факт.В конце концов всё кончится отказом в возмещении расходов.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.09.2016, 11:30
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

сейчас очень строго все стало с БЛ, даже в обычной поликлинике сто раз перестрахуются, и являться ты должен каждые 5 дней, а то и чаще.
и денег все равно кот наплакал по БЛ.
вот когда-то мы смотрели американские фильмы и ужасались, когда люди отказываются вызывать скорую или госпитализироваться, потому что дорого пропускать работу и дорого оплачивать услуги врачей.
сейчас мы в похожей ситуации
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.09.2016, 11:41
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
дают выписку если просишь,
Не. Мне сразу без просьб при выписке из клиники дали бумагу с печатью: когда сделала ОП, что именно сделали и рекомендации по лечению. Это помимо договора и прочих бумаг для налоговой.
Договор я подписала и мне дали мой экземпляр сразу перед ОП.
Справку и прочие бумаги для налоговой - когда подъехала на снятие швов.
(Я их попросила, и они подготовили).
Насчет больничного:
Мне кажется, что тут в постах немного соединили два варианта:
1. больничный, выписанный прямо клиникой пластической хирургии.
2. больничный, выданный терапевтом другой поликлиники после ОП.

В первом случае клиника наверное должна иметь разрешение на выдачу таких документов. Не в пластике, но встречалась с клиниками. которые лечили. но больничный не выдавали.
А во втором - обычная практика. Знаю нашу форумчанку, которая после ОП просто пришла в поликлинику и получила больничный. Врач сказал: по Вашему состоянию считаю, что вам нужен больничный. И выдал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.09.2016, 11:44
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ir1958, мне больничный выписывала сама клиника , это большой реабилитационный центр, так что имеют право выдавать больничные

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.09.2016, 12:48
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Ir1958, так мы оба варианта и обсуждаем.
не все клиники дают БЛ, но всегда остается возможность пойти к терапевту и попросить
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.09.2016, 11:09
Аватар для Vinipuh
Vinipuh Vinipuh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2015
Город: Италия
Сообщений: 193
Vinipuh на нуле
По умолчанию

Я консультировалась по поводу больничного с зав поликлиникой. Не имеют они права выдавать БЛ после платики, только при наличии серьезных осложнений. Если хирург/терапевт сочтет ваше состояние нормальным течением послеоперационного периода - я на ногах стоять не могла твердо, гемоглобин быо оч низкий- откажет в БЛ. Все строго, показаний по здоровью для ОП не было

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.09.2016, 11:56
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Vinipuh, а на документ какой-нибудь зав.поликлиникой не сослалась?Выдача больничных может осуществляться любыми клиниками, имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности. Никаких ограничений в плане форм собственности нет.
Что же касается варианта, когда пациент обращается в обычную поликлинику с жалобой на плохое самочувствие после операции, то ваша знакомая вас дезинформировала, не имеет значения сделана пластическая операция по показаниям для здоровья или нет, в законе таких ограничений нет , если вы считаете себя нетрудоспособной, а больничный не выдают, вы имеете право обратиться с жалобой в Комитет по здравоохранению.
Здесь ключевой момент "временная потеря гражданами трудоспособности", привязываться к операции не нужно, если вы считаете себя нетрудоспособной, то терапевт не имеет права отказать в выдаче больничного. К сожалению, мало кто знает свои права, работники поликлиник очень часто этим пользуются.
п.26 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.09.2016, 13:23
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, скорее всего завполиклиникой ссылалась априори на то, что на операции, которые возникли не вследствие заболевания или травмы, а вследствие эстетических соображений, не распространяется страховой случай по ОМС, подлежащий оплате. Так, Согласно пункту 1 части 1 статьи 5 Закона № 255-ФЗ обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма);
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;
4) осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;
5) долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения.
Так как пластическая операция не относится ни к одному из перечисленных случаев, то врачи, которые делают пластические операции по исправлению носика или подтяжки лица, не выдают такие листы нетрудоспособности. Другое дело, что после операции могут возникнуть осложнения, у человека может появиться воспалительный процесс, подняться температура и тп. Тогда уже возникает заболевание, по которому ясное дело, никто не откажет в выдаче больничного.
Делая такой вывод, врачи, скорее всего, основываются также на положениях п. 4.1 Методических указаний "Организация и осуществление санитарно-эпидемиологического надзора за лечебно-профилактическими учреждениями (отделениями) косметологического профиля и косметическими кабинетами, утвержденных Приказом ЦГСЭН в г. Москве от 30.07.2001 N 839, где говорится, что косметологические услуги населению предоставляются в лечебно-профилактических учреждениях косметологического профиля (лечебница, стационар, кабинет). Косметические услуги населению предоставляются в косметических кабинетах при учреждениях коммунально-бытового назначения и спортивно-оздоровительных учреждениях.
Наверное, еще врачи опираются на то, что если ознакомиться с Общероссийским классификатором услуг населения ОК 002-93 (утв. Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163), то видно, что косметологические услуги относятся к медицинским услугам и подразделяются на процедуры врачебные (081502), электрохирургию (081503), пластическую хирургию (081504), а также косметические услуги (081501).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.09.2016, 17:39
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

девочки, я когда писала про больничный у терапевта, я не говорила, что она мне его как после блефаро выписала. нет конечно. она написала, что у меня ОРВИ и дала БЛ на неделю. в поликлиниках же тоже люди адекватные работают.
просто я не выдумывала ничего, сказала как есть. можно выдумать, сказать что с мужем подралась, например не могу так на работу идти. бабы у нас жалостливые, дадут БЛ на такое дело
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.09.2016, 17:59
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаА, да конечно, если пластики идут навстречу, то конечно, могут диагноз написать такой, чтоб можно было больничный выдать ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.09.2016, 18:24
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

я вообще не с заключением пластика ходила. просто пришла в поликлинику по ДМС к своему терапевту, объяснила ситуацию. попросила больничный. она мне его выдала на ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.09.2016, 18:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаА, я это помню

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.09.2016, 15:10
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
ЕленаV, ну если это очередной камень в мой огород, то нет, я не пользуюсь никакими особыми благами, ибо не люблю одалживаться. я не первое лицо, я второе, с первой подписью (что было написано не с целью похвастаться, а с целью сказать, что опыт общения имеется ), у меня есть непосредственный руководитель, а еще есть акционер, который устанавливает правила игры. договориться всегда можно, но я стараюсь этого избегать.
почему сразу камень? вы просили поправить, я поправила.
к тому же,возможно, это поможет кому-то еще - знать, что есть возможность договориться о предоставлении отпуска день в день, и не брать больничный только потому что бухгалтерия свято блюдет закон.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.09.2016, 02:37
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я через 2 недели после абдомино пошла в поликлинику за больничным, чувствовала себя очень плохо, еле туда приползла, давление низкое, распрямиться не могла, Терапевт-пенсионерка расспросила про оп, И согласилась дать больничный за 3000 руб... вот такие хорошие люди в поликлиниках работают
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.09.2016, 08:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Светланка, а когда ты абдомино делала, у врачей в больнице перед операцией не спросила, дают ли они больничный по этой операции?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.09.2016, 17:31
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лёвка, нет, не спрашивала, даже мысли о больничном не было, если честно
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.09.2016, 09:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Светланка, вот видишь,а я думаю, что абдомино вполне могло подпасть под больничный, если его по показаниям сделали. Грамотный врач вполне смог бы сформулировать диагноз не как эстетическую операцию,а как НЕОБХОДИМУЮ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.09.2016, 19:32
Аватар для Igrulua
Igrulua Igrulua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3
Igrulua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
как НЕОБХОДИМУЮ))
Это только если ожирение угрожает здоровью человека.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.09.2016, 20:22
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Igrulua, ну а кто там узнает ? ))) А оптом, может там на пупок еще как-то жир повлиял , мало ли )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©