Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 18.10.2016, 20:43
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Лёвка, спасибо!Тебя не хватало на форуме, думаю куда пропала, а ты по югам, счастливая! А куда ж я денусь. На самом деле Татьяна права, у нее и Леотаны посерьезней объем операции, вот они настоящие герои, мой один зубик это детский лепет, это я психологически была не готова к проблемам после операции. Живешь обычной жизнью и не задумываешься, какой это кайф -полноценно кусать и жевать нормальную твердую пищу, любые свежие овощи-фрукты, а лишили этой возможности и сразу чувствуешь разницу.
Базальные не знаю что такое, но я тоже как и ты не ухаживаю за коронками. Обещаю , что буду выполнять все рекомендации, а потом забываю в суете, это надо наверно самоконтроль .
Про импланты стоят вечно-вот я теперь сильно задумалась-а вечно ли? Рассыпавшийся цемент со снятой коронки заставил сильно задуматься-а почему так? отчего зависит вечно или не вечно?
Вот еще задумалась-а верно ли врача выбрала? и можно ли поменять техника?
  #1242  
Старый 18.10.2016, 21:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, да конечно, не стоит извиняться, просто я больше попадаю на Ольгины сообщения, поэтому и пишу так. Иногда не успеваю читать все. Не обижайся, пожалуйста )))

Olg, базальные - это когда ставят в глубокие слои кости. Так как верхняя челюсть у меня осталась практически без зубов, 4 штуки зубов осталось, которые надо было вырывать, а на сайте клиники была как раз акция - все за 395 тыс.руб. за все процедуры на одной челюсти - с вырыванием оставшихся зубов, вкручиванием импантов и надеванием временной коронки, и через 5 дней ты с зубами, я радостно пошла на операцию ))) Ну пока что тьфу-тьфу. Там не предполагается вкручивание импланта в лунки бывших зубов, импланты вкручиваются по какой-то методике в более глубокие слои кости челюсти под небольшими углами, чтоб не выскочили, на них вешается как бы сплошная коронка на все зубы, сначала пластиковая (чтоб не тянула вниз, т.к. она легче), потом через 1,5 года ставится металлокерамическая (после того, как видно, что импланты стоят хорошо и вокруг них образовались костные мозоли (ну или как-то по другому это называется), ну и все, ходишь себе. Я первые пару недель старалась жевать осторожно (причем спустя 5 дней уже практически ничего не болит, поэтому теряешь осторожность), пыталась есть кашку и тп. А теперь уже обнаглела, грызу орешки, поедаю другие твердые продукты, но вот... надо бы тормозить себя, а я наглею...

Насчет смены техника.. не знаю, наверное, это сложно, но можно.. Просто новый техник не захочет нести ответственность за предыдущего спеца, может не взяться

Обо мне:
  #1243  
Старый 18.10.2016, 22:15
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
вот я теперь сильно задумалась-а вечно ли
Имплантология, наконец-то , шагает в нашей стране семимильными шагами. Главное постараться найти имплантолога с хорошим опытом. А то уже и до глубинок, и "новоиспечённых" имплантологов...
И всё таки оч. радует развитие именно этой области в стоматологии.
Поэтому, надеемся, что ещё через 10 лет (примерно) будет ещё меньше проблем и больше надёжности. Вроде к этому двигаемся.
Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
вот они настоящие герои,
Да уж... героями мы сами себя сделали... и наши стоматологи прошлого века оч. помогли... По крайней мере те, к которым я, по наивности и незнанию обращалась. Да чё уж там - сама виновата. Да, зубы лечила постоянно. Но заморочиться с компетентностью докторов/стоматологов, к которым обращалась - как то на "авось". Вот теперь расхлёбываю...

Olg,
я тебе скажу , что кушаю щас ...8 передних на верху (все времянки) и не подряд... и 8 внизу (из них 3 времянки). Вооооот, представь как приходится жевать.... Привыкла. Терплю.
Самое веселье, чувствую, будет, когда 22-го ноября мне 6 имплантов вниз поставят..., с одним одномоментным удалением (трёшка, ма-ма дорогая...) и на всё это пластика десны с заборов с верх. нёба.
Наверно нёбо то меня ваще заставит...поголодать...
А пока - ем. Кое как, но ем.
Как в анекдоте недавно, в камеди клаб: " она была без зубов..., но при этом оставалась толстой..."
  #1244  
Старый 18.10.2016, 22:20
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Да уж... героями мы сами себя сделали... и наши стоматологи прошлого века оч. помогли... По крайней мере те, к которым я, по наивности и незнанию обращалась. Да чё уж там - сама виновата. Да, зубы лечила постоянно. Но заморочиться с компетентностью докторов/стоматологов, к которым обращалась - как то на "авось". Вот теперь расхлёбываю...
Дада, точно, я всегда доверяла всем подрад стоматолоам, верила, что зуб сохранить невозможно, потому что у меня склонность к кистам и тп. Ну теперь-то понимаю, что там, где можно было оставить зуб, врачам просто неохота было мучиться

Обо мне:
  #1245  
Старый 18.10.2016, 22:21
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
kuenzi tatiana, да конечно, не стоит извиняться, просто я больше попадаю на Ольгины сообщения, поэтому и пишу так. Иногда не успеваю читать все. Не обижайся, пожалуйста )))

Olg, базальные - это когда ставят в глубокие слои кости. Так как верхняя челюсть у меня осталась практически без зубов, 4 штуки зубов осталось, которые надо было вырывать, а на сайте клиники была как раз акция - все за 395 тыс.руб. за все процедуры на одной челюсти - с вырыванием оставшихся зубов, вкручиванием импантов и надеванием временной коронки, и через 5 дней ты с зубами, я радостно пошла на операцию ))) Ну пока что тьфу-тьфу. Там не предполагается вкручивание импланта в лунки бывших зубов, импланты вкручиваются по какой-то методике в более глубокие слои кости челюсти под небольшими углами, чтоб не выскочили, на них вешается как бы сплошная коронка на все зубы, сначала пластиковая (чтоб не тянула вниз, т.к. она легче), потом через 1,5 года ставится металлокерамическая (после того, как видно, что импланты стоят хорошо и вокруг них образовались костные мозоли (ну или как-то по другому это называется), ну и все, ходишь себе. Я первые пару недель старалась жевать осторожно (причем спустя 5 дней уже практически ничего не болит, поэтому теряешь осторожность), пыталась есть кашку и тп. А теперь уже обнаглела, грызу орешки, поедаю другие твердые продукты, но вот... надо бы тормозить себя, а я наглею...

Насчет смены техника.. не знаю, наверное, это сложно, но можно.. Просто новый техник не захочет нести ответственность за предыдущего спеца, может не взяться
Да, прям... Берутся, и ещё как... Ценник - другой вопрос. Ну и гарантия - частичная (если будет)
  #1246  
Старый 18.10.2016, 22:24
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Leotana, ну вот .. да.. скорее всего ценник будет повыше

Обо мне:
  #1247  
Старый 18.10.2016, 22:34
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лёвка,
У меня дочь , 28 лет, уже 2 импланта поставила (5,6 верх)...
Ну не суть... (если не отметить, как мне стыдно перед ней, что мамуля, то бишь я, по "великому блату" к своей знакомой /стоматологу направляла/советовала доче... и вот так полечили...в итоге...)
Она в Саратове ставила импланты. Совпало, что с мужем уезжала на год в этот город из Москвы, работать.
Теперь в Москве будет "короноваться". Как я в Питер ездить ей некогда и не хочет... Чё, зубов пока мноооого... можно не заморачиваться...
Ну в Москве, правда, тоже по моему совету.... Надеюсь всё ОК будет.
Теперь осторожничаю и перестраховываюсь (по возможности) ооочень...
  #1248  
Старый 18.10.2016, 23:16
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Девочки, напомнили вы мне как по знакомству раньше лечились, кто на что горазд: одна мадам испортила передние зубы, вместо щели между зубами (вот чем она ей помешала) рассверлила дырищу, на самом видном месте установила некрасивую пломбу, второй кадр, тоже по знакомству лет 10 ходила, сначала удалил мне эту 6-ку, с которой сейчас мучаюсь, каналы сказал непроходимые, потом так сверлил зуб, что сломал иголку, так сверху иглы пломбу и поставил (сказал так лучше, типа-штифт).Только после этой иглы ушла от него.
Леотана, кстати нерв в детстве мне тоже удаляли, ты права, незабываемые впечатления на всю жизнь.
С базальными я смотрю мороки тоже мама не горюй.Техника наверно не поменять, думаю негативно хирург воспримет, они же в паре работают

Сейчас посмотрела очень показательные на мой взгляд фото виниров в соседней теме , что-то мне хваленный прозрачный край совсем не понравился. Сначала расстроилась, что не сделала, а тут так заметна эта прозрачность.Давно эта мода пошла? и зачем прозрачность?
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=6233&page=54
  #1249  
Старый 18.10.2016, 23:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Olg,
в каком сообщении, в последнем? Так там прозрачка вообще не большая.
Молодые зубки всегда с прозрачным краем. Если они ещё и беленькие, как жемчуженки...уууу... мечта!
В натуральных молоденьких зубках свет преломляется (а не отражается, как от металла) , зуб смотрится живым и натуральным именно поэтим характеристикам. Он не однотонен, не матовый, свет проходит буд-то сквозь него...
Без прозрачки, кажется менее живым, более искусственным. ИМХО.
Раньше, в нашей стране такие технологии были почти не доступны.
Сейчас, многие просто не заморачиваются.
Ну и прозрачный край - не понацея. Имеет роль и как сделан ВЕСЬ зуб, как он впишется в ваш рот, под ваши др. зубки. Формой, цветом.
Поэтому , когда ставят виниры, стараются сделать всю зону улыбки, чтоб одинаково.
  #1250  
Старый 18.10.2016, 23:50
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Leotana, пост 1076. как будто просвечивают свои зубы под виниром.
  #1251  
Старый 19.10.2016, 01:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Olg,
не забывайте, что это проф. фото. Чтоб всё и чётко проследить по фото: переход цвета от шейки к краю зуба. При обычном просмотре это выглядит более натурально и естественно (поинтересуйтесь , поближе рассмотрите при возможности, молодые зубки), нежели однотонные.
Ну на мой взгляд так. Именно так выглядят и натуральные молодые зубки.
  #1252  
Старый 19.10.2016, 09:54
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девчонки,всех люблюСпасибо вам за поддержку.Я летаю в Минск с зубами,потому что там лет так несколько познакомилась с девушкой на липо и мы задружили.Как бонус у нее своя зуботехническая лаборатория и она всех лучших докторов знает и меня к ним посылает.Ей я доверяю.У нас много общего,нам интересно встречаться,что скрашивает весь этот зубной ужас.Сложно найти друзей в нашем возрасте,а тут как будто мы всю жизнь знали друг друга,встретились...
  #1253  
Старый 27.10.2016, 16:36
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Мне во вторник воткнули импланты, нижние 6 и 7, по два с каждой стороны. Перед опи планировала завтра, то бишь в пятницу уже пойти на спорт. Наивная! В первое утро проснулась ну точно король Карлос из "Дон Сезар де Базан" ))) Сегодня второй день и уже полегче, губа хоть стала человеческой, а не ослиной. Но подбородок - ужасть! Щелкунчик отдыхает! Интересно, к понедельнику хотя бы вылезу в люди? Болит ацки, рот не открывается нормально, супруг без слез смотреть не может, носится со мной как и инвалидом. А я ржу аки конь видя себя зеркало. Нереальное преображение! Главное как синяки на подбородке художественно и симметрично нарисовались. 1 фотка до, вторая утро после оп, третья сегодня, вторые сутки. В общем, раздуло меня знатно.
Миниатюры
a904d2f5.jpg   bdc7efb5.jpg   eab407e5.jpg  

Обо мне:
  #1254  
Старый 27.10.2016, 17:18
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Анела-812,
как правило, отёк нарастает первые три дня, а потом пойдёт на спад. Тогда и синячки начнут проходить.
  #1255  
Старый 27.10.2016, 17:23
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Анела-812, а это норма что такие синяки и отек? особенно то что адским болит? может костную пластику делали или какие -нибудь необычные импланты?
  #1256  
Старый 27.10.2016, 17:24
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Анела-812, знатно тебя раздуло, это точно )). У меня после имплантов поменьше было, а вот после костной пластики так же примерно. 10 дней отек видимый. Дней пять совсем страшный, а потом уже в люди можно. Недели за две совсем уйти должен.
  #1257  
Старый 27.10.2016, 17:33
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Мне к имплантам еще и кость напихали до кучи. Ну и под тремя зубами нижними были кисты, там доктор тоже все почистил и напихал что-то. Отправил на четыре месяца гулять, потом контрольная КТ и далее по результату.
Блин, у меня встреча на вторник назначена Теперь придется отменять, если так надолго все затянется. Хоть бы синяки дней через пять прошли, а то они все ярче и обширнее ))

Обо мне:
  #1258  
Старый 27.10.2016, 17:43
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Анела-812, да, сходила почитала свои посты, тут на 21 ст ( и фотка есть) , неделю отек после имплантов.
  #1259  
Старый 07.11.2016, 15:02
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте!мама позавчера поставила 4 импланта,а я как назло пробую новое средство для роста бровей-в глазах как стекло!не могу сейчас всю тему прочитать.может кто-нибудь кратенько ответить:что можно пропить или сделать для приживаемости имплантов,а то она совето попросила,а я даже пишу и на экран стараюсь не смотреть)ох уж эти глазные капли,наверное с бровей за ночь заплыли в глаза((
  #1260  
Старый 07.11.2016, 17:57
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

lolo2016, у вашей мамы сейчас реабилитационный период в самом разгаре.Соблюдать все рекомендации, которые в обязательном порядке дают всем пациентам после имплантации.Дальше организм сделает сам своё дело.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©