Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 04.12.2015, 15:01
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Меня, например, никто из ортопедов и не спрашивал, что лучше, решением был сразу мост.И, возможно, ещё потому, что это были жевательные ряды.
Удобно ли с ними(кроме бочковтости)? Или может тяжесть ощущается на десне? А что означает консоль? Мост (промжуток, муляж) висит над десной или сидит плотно?
  #642  
Старый 04.12.2015, 18:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Только вот под 7-ым и 8-ым какая-то темнота...
Anna1958, спасибо.
8-ой зуб у меня удалён.Импланты на 6-ке и 7-ке.
Тень на близлежащее пространство отбрасывают коронки своей "пузатостью".
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
А будет ли удобно с мостом и будет ли жевать этот муляж вообще? Ведь правильней 3 отдельные коронки вроде..
В марте будет год эксплуатации.Ттт, как свои.А 3 отдельных здесь не получилось бы из-за того, что нечем было бы удерживать консоль.
Консоль это муляж зуба, плотно сидящий на десне.
  #643  
Старый 04.12.2015, 19:21
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
3 отдельных здесь не получилось бы из-за того, что нечем было бы удерживать консоль.
Консоль это муляж зуба, плотно сидящий на десне.
если 3 отдельно , и отдельные коронки, то консоль зачем?
а и плотно если сидит не давит на десну, не побаливает она?
  #644  
Старый 04.12.2015, 19:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
не побаливает она?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
то консоль зачем?
Для замещения отсутствующей 5-ки.
  #645  
Старый 04.12.2015, 22:49
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Тень на близлежащее пространство отбрасывают коронки своей "пузатостью".
дискомфорт от пузатости ушел? или исправляли?
  #646  
Старый 05.12.2015, 10:16
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Резорбцией кости, насколько я понимаю..
Спасибо, я поняла И травматичней наверное с 3-мя имплантами вместо 2-х. Но вопросы гигиены при мосте наверное хуже чем при отдельных коронках? Хотя меня прежде всего волнует удобство)
  #647  
Старый 07.12.2015, 16:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я сегодня была в клинике на осмотре, сделали КТ, там все ок, но док сказал надо пластику десны делать((( так и не поняла нафига. В общем будем ставить формирователи и штыри( или это и есть формирователи?) И заодно брать пласт десны сверху и класть его вниз. У кого -то было подобное, девочки? Делать буду под седацией, клялся, что наркоз не нужен. Блин, боюсь жесть. Как вспомню первый этап, так нафиг не хочу никаких имплантов, я и так упитанная, есть чем жевать.
  #648  
Старый 07.12.2015, 16:40
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

N@t@ly а что местное обезболивание не действует? Пластику десны обычно делают чтобы эстетичней смотрелось. Импланты вам уже вкрутили?
  #649  
Старый 07.12.2015, 17:22
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

N@t@ly пластика десны для того, чтобы десна плотно к коронке прилегала, не было кармана и пища туда не попадала. Мне еще полтора месяца до формирователей, а хирург уже предупредил, что скорее всего понадобится с одной стороны десну добавлять.
  #650  
Старый 07.12.2015, 19:45
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
У кого -то было подобное, девочки?
N@t@ly, я делала в прошлом году.Мне врач говорил, сейчас каждому второму пациенту требуется или пд или костная пластика, идеальные условия для имплантации-большая редкость.
Emma права-без такой пластики коронкам не будет хватать количества прикреплённой десны, если не сделать-потом возможен периимплантит.
Перенести вполне можно под местной.Процедура состоит из двух этапов.Первый:врач определяет донорскую зону в зависимости от нужного количества десневого материала.Обычно берут с нёба.Мне нашёл "мясистое" место в районе бывшей 8-ки.Брал оттуда.Но по ходу дела увидел, что не хватило и взял кусочек с краешка нёба.Этот кусочек вырезается и выкраивается.Всю вторую половину операции хирург шьёт.Очень долго шьёт.Кусочек аккуратно пришивается с обеих сторон к принимающей стороне десен.У меня была одна область (7-ка), оп длилась 40 минут.По ходу оп наркоз иногда отходил.Врач меня предупредил: как буду чувствовать-кивать головой.Т.е. наркоз был регулируемый-вот это неприятное самое.После укол в попу-и домой.Швы снимают через 10 дней.Пищу после оп получится есть только в тёплом и протёртом виде, чай-через трубочку.Дискомфорт сохраняется примерно неделю.После снятия швов никаких следов от оп не остаётся.До установки коронок после пластики десны нужно выждать ещё 2 месяца.
  #651  
Старый 07.12.2015, 20:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Дада да, как Emma сказала всё так и есть

helen_a , точно вот так он и говорил все, что ты говоришь и Emma! Он сам предложил седацию, потому что я хотела снова под наркозом. Он тоже сказал, что вполне все терпимо под местной, но мне будет спокойней под седацией, я буду в сознании, но не будет страха и тп. Ой, девы, конца и края не видно. Хорошо хоть все отлично с синусом и подсыпкой внизу.

helen_a , а отеки были ? Док говорит, что не будет отеков и все будет гораздо легче, чем в прошлый раз, а ты говоришь опять будет болеть неделю, если я правильно тебя поняла про дискомфорт. Планировать дела, чтоб неделю дома посидеть, получается?
И еще вопрос, это теперь будут штыри голые торчать просто??
  #652  
Старый 07.12.2015, 21:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Дома сидеть не надо-обычный ритм жизни сохраняется.Отёков нет.Просто нёбу будет дискомфортно-твёрдую пищу ты не сможешь есть, пить горячую жидкость тоже.Язык же невольно будет задевать за нёбо, место-то чувствительное....
Если уж ты синус перенесла, то это тем более перенесёшь, просто это очень ювелирная, микрохирургическая операция, но, к сожалению, необходимая для жизнеспособности будущих зубов.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
это теперь будут штыри голые торчать просто??
Да, до установки коронок немного придётся походить с формирователями.
  #653  
Старый 08.12.2015, 13:00
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Не могу решить ставить имплант или походит пока со съемником, т. к оч страшно. Но на завтра уже запись к имплантологу - когда записывалась не было страшно , консультировалась долго, все сомнения вроде развеял, а чем ближе запись тем сильнее тресет от страха. Может пока отложить?
  #654  
Старый 08.12.2015, 21:04
Аватар для Itali
Itali Itali вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 192
Itali на нуле
По умолчанию

Vajshi уже многие писали и я подтверждаю, что ставить импланты после уколов совершенно не больно. Пломбировка каналов гораздо неприятнее. Мне поставили 5 штук сразу.
  #655  
Старый 08.12.2015, 21:07
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Сейчас такое сильное местное обезболивание, что не ощущается боль вообще. Vajshi, если твое сомнение из-за боли, то ее просто не может быть. Ощущение вибрации и что там капаются-да, но не боли. ;)

Обо мне:
  #656  
Старый 10.12.2015, 08:25
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Конечно не из-за боли, я бы даже без обезболивания потерпела может быть, это ерунда по сравнению с дальнейшими мучениями с имплантами если не так пойдет , не так поставят. В целом даже если всё нормально, страшно носить в своем организме искусственные конструкции... Если они так же будут ощущаться как например пирсинг и сережки или как съемные - не хотелось бы все время каждую секунду их чувствовать. К примеру даже нарощенные ресницы ощущаются так, да какие нарощенные даже накрашенные! и я не могу с ними долго ходить
  #657  
Старый 10.12.2015, 08:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Vajshi, без наркоза операцию имплантации невозможно выдержать.Ваши страхи по поводу постоянного ощущения "инородного тела" не обоснованы.После установки вы не будете чувствовать ничего, т.к. имплант находится в кости и в последствии остеоинтегрируется в ней.Гораздо страшнее ходить беззубой.А вот если постоянно внушать себе, что сделают "не так", и ждать "мучений"....то в конце концов так и получится)))
  #658  
Старый 10.12.2015, 09:12
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Vajshi, без наркоза операцию имплантации невозможно выдержат
какой наркоз?

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
После установки вы не будете чувствовать ничего, т.к. имплант находится в кости и в последствии остеоинтегрируется в ней
а коронка в десне и над десной , так же как и присинг на коже , пирсинг ощущаю, так что есть доля обоснованности

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
.А вот если постоянно внушать себе, что сделают "не так", и ждать "мучений"....то в конце концов так и получится)))
каким образом то что я знаю какие бывают ошибки и последствия, может повлиять на исход? Примета такая типа?
  #659  
Старый 10.12.2015, 09:21
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
какой наркоз?
Местное обезболивание обычно.Некоторые делают под седацией, когда единиц много.
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
коронка в десне и над десной
В десне находится формирователь, к нему крепится абатмент, коронки фиксируются к абатменту.
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Примета такая типа?
Я хотела сказать: не нужно фокусироваться на неудачном результате, читать страшилки перед операцией, и т.п. положиться на профессионализм врача.
  #660  
Старый 10.12.2015, 09:38
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
В десне находится формирователь, к нему крепится абатмент, коронки фиксируются к абатменту.
к формирователю не крепится абатмент Он крепится к импланту, а к абатменту коронка. И всё это проходит через десну, которая пронизана нервными окончаниями. А когда мост - коронка сидит на десне?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©