Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2016, 19:49
Аватар для rawdata
rawdata rawdata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: USA
Сообщений: 2
rawdata на нуле
Question Помогут ли брекеты исправить дистальный прикус или необходима операция?

Добрый вечер уважаемые знатоки,

К сожалению, в молодости руки не доходили до зубов, но в 32 года пришла пора, не хочу с такой улыбкой ходить всю жизнь. Сейчас хочу исправить прикус. Что имеем сейчас:

1. Дистальный прикус.
2. Судя по-всему недоразвитую нижнюю челюсть.
3. Повышенную стачиваемость зубов.

Был на приёме у двоих ортодонтов и скоро направлюсь к третьему.

Один предложил удалить два верхних зуба и подтянуть верхние зубы к нижним, после прочтения этого форума понял что это самая дибильная идея, потому что это испорит профиль ещё больше (если бы форум не почитал, то может и согласился бы на такой пируэт).
Второй предложил брекет систему + операцию на нижней челюсти. Понимаю, что это наилучший вариант, но я нахожусь в США, где брекет система уже мне будет стоить 5-7k$ по предварительным счетам, 5-7к я худо бедно потяну, т.к. платить всё равно два года (за те же деньги здесь можно взять кэмри в лиз), за операцию, думается мне, возьмут ещё 10-20 тысяч. Поэтому я хочу понять, исправится ли мой профиль после брекетов? Вчера доктор на приёме сказал, что профиьл немного улучшится, но без операции идеального результата достичь не удасться. Я почитал про аппарат Гербста, возможно он сможет помочь в данной ситуации? Фото прилагаю. Качество не очень, но общая картина, думаю, ясна, при смыкании челюстей между верхним и нижним рядами можно вставить мизинчик, т.е. расстояние примерно 0.5-0.8см. Других исследований мне не делали, потому как они стоят 700$ и я их буду делать только тогда, когда определюсь с врачом.

Спасибо.
Миниатюры
7dfa0da2.png  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2016, 23:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

rawdata, нет , вам нужна операция ( остеотомия одной или скорее всего двух челюстей )
Читайте мою тему по исправлению дистального глубокого прикуса хирургически http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10332

rawdata, мой совет ( если есть возможность вылететь из США , так чтобы залететь обратно
Опернись у того же хирурга , что и я и как и я , вместо носки брекетов , поставь после операции зубные протезы ( все равно ж пишешь , что зубы сточены )
Бюджет : моя операция 2 челюсти и подбородок =307 тр
Зубные протезы из циркония на 30 единиц зубов около 1 млн руб ( чуть больше с перелечиваем каналов )
+ проживание в течении месяца в Санкт Петербурге 2000 руб за сутки 1 комнатных аппаратов рядом с клиникой (2 тр * 30=60 тр )
+питание +перелет из место проживания до Питера .
Майл моего дока Dr нижнее подчеркивание AA собака spik точка ru
Проконсультируйся с ним на расстоянии по электронке , послав боковой рентген снимок ТРГ .
Можно прилететь сразу на операцию ( предварительно не надо ехать на очную консу )
Инстаграм моего дока [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от rawdata Посмотреть сообщение
Я почитал про аппарат Гербста, возможно он сможет помочь в данной ситуации?
Сколько вам полных лет ?
В подбородок имплант поставите , в случае если через пару лет после носки брекетов и этого аппарата прикус удаться исправить ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2016, 00:57
Аватар для rawdata
rawdata rawdata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: USA
Сообщений: 2
rawdata на нуле
По умолчанию

добрый вечер. Благодарю за ответ. Вас я, конечно, понимаю, вы женщина и вам за красотой следить надо, но вот лично я пока не готов вылетать из США для того чтобы меня там резали Поэтому пока хожу по местным ортодонтам и консультируюсь вот здесь на форуме. Операцию делать не хочу, хотя и вижу, что при выдвижении нижней челюсти на несколько мм вперёд мой профиль становится более презентабильным. Поэтому поставлю вопрос несколько иначе:

При условии установки брекет системы на обе челюсти и улучшении прикуса без удаления верхних зубов, повлияет ли это на мой профиль? Я так понимаю нижние зубы худо-бедно да подтнутся немного вперёд?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2016, 13:54
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

rawdata, ну тогда просто ни чего не делай , ходи как есть .
Не помогут , краше не станешь . А мучаться будешь пару лет .
По мне так лучше 1 раз опернуться ( без носки брекетов ) , ну максимум месяц помучиться , чем 2 года с брекетами мучаться .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2016, 02:22
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 799 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

rawdata, ортодонтическое лечение улучшит эстетику улыбки, а это уже большой плюс. Насколько изменится в лучшую сторону ваш профиль после лечения - сложно сказать, как вариант можно выбрать: брекеты+ имплант (или увеличение проекции подбородка своей костью).
Я пошла именно по этому пути. Гербст мне не понадобился, тянем нижнюю челюсть с помощью многопетлевой дуги MEAW + резиновые тяги.

Цитата:
Сообщение от rawdata Посмотреть сообщение
Вчера доктор на приёме сказал, что профиьл немного улучшится, но без операции идеального результата достичь не удасться
rawdata, если вам нужен идеальный профиль, а доктор вам его обещает только в результате операции, тогда нужна операция (или, возможно, другой доктор). Но обещания - обещаниями, а операция всегда риск, и не все бывают довольны ее эстетическими результатами. Как говорится, нос вытащил - хвост увяз.

Если вы готовы к компромиссному варианту, тогда брекеты. Вы получаете красивую улыбку и легкое улучшение профиля. Для увеличения проекции подбородка, как уже написала выше: имплант или гениопластика. Вообще, по представленному фото подбородок не такой уж маленький, чтобы непременно его сильно увеличивать. Может быть, фотография с такого ракурса, что масштаб проблемы не очень виден.
Вариант с удалением зубов правильно сделали, что не стали рассматривать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2016, 13:18
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Мне решили дистальный прикус исправлять миомсимуляцией (снимается гипертонус и челюсть чуток выдвигается каждый раз). После первого раза прикус сразу немножко улучшился, док снял слепки и сделал капу пластиковую. Подогнали, носить её буду две недели. Потом опять миостимуляция и подгонка ещё чуть вперёд. Я не очень понимаю как это все происходит и что в итоге получится... Одни вопросы... Но сейчас с капой нижние зубы уже не так закрыты верхними, и эти несчастные миллиметры уже заметно для меня изменили эстетику. Надеюсь, дальше будет лучше. Хотя тоже не пойму за счёт чего идёт выдвижение челюсти. Док говорит - связки каждый раз понемногу тянутся и позволяют.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2016, 15:37
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

rawdata, А у Вас есть бруксизм? Скрипите ли по ночам зубами??? Жевательные мышцы в норме?

rare, вы на правильном пути, и док Ваш прав, так как во многих случаях проблему с прикусом, надо решать (или хотя бы попытаться это сделать) через проблему с мышцами. В результате исправления дистального прикуса хирургически я получила мезиальный прикус, разное положение ВНЧС и мышечный спазм .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2016, 17:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
[b]. Но обещания - обещаниями, а операция всегда риск, и не все бывают довольны ее эстетическими результатами. Как говорится, нос вытащил - хвост увяз.
Чё опять ? И когда после оп была плохая эстетика ? УЖЕ КАТЕРИНА МОДЕРАТОР ФОРУМА ПИСАЛА , что после оп на челюстях ВСЕГДА ЭСТЕТИКА ЛУЧШЕ !
Когда это хвост увязал ? А носить силиконовый имплант в подбородке типо норм ? Ну тогда уж лучше сделать костную гениопластику .
И фото Happy мы ни когда не увидем на этом форуме , а значит не сможем оценить эстетику . А моих фото после оп на форуме дофига и эстетика супер !

olgensya, а где можно увидеть ваши ФОТО ДО И ПОСЛЕ операции ?
( И заодно узнать имя дока, кто вам так накосячил )

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
[Вообще, по представленному фото подбородок не такой уж маленький, чтобы непременно его сильно увеличивать.
Да ладно ? Это не маленький ? Вообще то чтобы оценить эстетику подбородка нужно видеть целиком профиль ( и соотносить подбородок со лбом и носом )
Я вижу что подбородок не доразвит при соотношению к носу .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это ГЛУБОКИЙ ДИСТАЛЬНЫЙ ПРИКУС .
Еще раз ГЛУБОКИЙ ( чё не видно положения губ ? Чё не видно соотношения подбородка к носу - то что подбородок много меньше чем надо по пропорциям ? Если и вправду не видно, то куда смотрите то )
Это исправляется норм ( то есть грамотно это исправить ) ТОЛЬКО ПУТЕМ ВЫДВИЖЕНИЯ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ХИРУРГИЧЕСКИ .

Такое впечатление что здесь ( на этом форуме фиг кто читает . И советы даются на лишь бы что то написать )
Еще раз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rawdata,
Это ты ВЫДВИНУЛ НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ ЗА СЧЕТ СУСТАВА ?
Спешиал для Happy29, на этом фото нижняя челюсть выдвинута за счет сустава ! Это что не видно ?
Ты не можешь отличить 2 фото : на одном из которых челюсть в спокойном положении , а на втором выдвинута за счет сустава ?
Тебе же это стопятьсот раз я показывала на своем примере / своих фото . И что не запомнилось ?
Поэтому на этом фото подбородок кажется норм , потому что челюсть принудительно выдвинули вперед !

Цитата:
Сообщение от rare Посмотреть сообщение
Мне решили дистальный прикус исправлять миомсимуляцией (снимается гипертонус и челюсть чуток выдвигается каждый раз).
Да-да , все это возможно но не в данном случае , ни когда надо выдвинуть нижнюю челюсть настолько много . То что надо выдвинуть не на 2-3 мм видно по фото .

rawdata, еще раз ИЛИ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ ( потому что не будет краше . А время и Деньги потратишь ) или оперируйся у дока для которого челюстно лицевые операции по исправлению прикуса на потоке .

rare, а у вас кстати есть подтверждение ЧТО ЭТО РАБОЧАЯ МЕТОДА ? Вы постили свои фото ДО И после ?

Цитата:
Сообщение от rare Посмотреть сообщение
, и эти несчастные миллиметры уже заметно для меня изменили эстетику.
Хотелось бы увидеть подтверждающие фото . И навряд ли ваш Исходник был таким как у автора темы .

rawdata, слушай меня , потому что моих фото на форуме дофига , потому что я в подробностях расписала все в своей теме .
А остальные тока на словах тебе что то советуют , без какой либо доказательной базы . Типо надо верить им на слово .
Если ты чел думающий , ты на слово верить не будешь . Док который пообещает за счет брекетов тебе челюсть выдвинуть имеет коммерческий интерес ( ты ему интересен как чел , который платит ) . Но ты 2-3 года отмучаешься с брекетами , а краше не станешь .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2016, 21:31
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение

rare, а у вас кстати есть подтверждение ЧТО ЭТО РАБОЧАЯ МЕТОДА ? Вы постили свои фото ДО И после ? .
Алёна, я только в начале использования этой "методы". И, если вы заметили, сомнений и метаний у меня не меньше, чем у автора темы. Я как обыватель лишь сообщила ему что ещё практикуют в медицине - остальное решать ему. Разве все мы здесь не для того, чтобы общаться, обсуждать все пути решения своей проблемы?
А если вы или кто-то ещё из опытных дистальщиков готовы нейромышечную "методу" раскритиковать в пух и прах - я только благодарна буду)) Меня это от лишних трат и мучений убережёт))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2016, 21:51
Аватар для сырок Моцарелла
сырок Моцарелла сырок Моцарелла вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 18
сырок Моцарелла на нуле
По умолчанию

У меня дистальный прикус. Автор, у вас саггитальная щель в миллиметрах сколько ?
Мне, в своё время, брекеты не помогли исправить ситуацию, низ за счёт тяг был выдвинут прилично, за счёт изменения наклона верхних зубов была создана некая внешняя эстетика. Через 3 года полный рецидив.
В данный момент готовлюсь к операции
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2016, 09:53
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

сырок Моцарелла, позвольте вопрос. А вам в итоге исправляли и высоту зубов? Когда я сейчас выдвигаю челюсть до нормального прикуса, то у меня вообще нет контакта на жевательных зубах, между ними, по крайней мере изнутри, языком, ощущается значительная щель. Мой док говорит, что потом придётся делать накладки на эти зубы, значительно поднимая их по высоте. (И это, блин, самая дорогая часть всех этих изменений). Вам после брекетов тоже это понадобилось?

Кстати, покажу все же ситуацию до всего (с моим обычным прикусом) и после 2 сеанса нейромышечной стимуляции и с впервые надетой капой. Капа пластиковая, под цвет зубов, надета только на нижнюю челюсть, незаметная, тонкая. Носить её ещё долго и по чуть-чуть, как говорит док, челюсть должна становиться в правильный прикус. (Главное не снимать её, особенно на ночь, так как в основном ночью прикус и формируется, как объяснили мне). Это не передвижение зубов, во всяком случае так меня убеждают. Пока что я только вижу, что верхние зубы уже меньше закрывают нижние. Остальное все - непонятно. Вот пытаюсь вникнуть, как могу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 052c0c7d.jpg
Просмотров: 207
Размер:	60,1 Кб
ID:	177599
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2016, 11:17
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Ну конечно верхние меньше перекрывают нижние, капа же подняла высоту прикуса, хоть она и тонкая, а нейромышечная стимуляция как проходит (процесс имею ввиду)?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2016, 11:30
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
Ну конечно верхние меньше перекрывают нижние, капа же подняла высоту прикуса, хоть она и тонкая, а нейромышечная стимуляция как проходит (процесс имею ввиду)?
То же самое хотела написать)

rare, вы видели фото пациентов ДО и ПОСЛЕ, которые исправили прикус при помощи этой методики?
Я, когда начала заниматься прикусом, в первую очередь смотрела именно в нейромышечную сторону. Савинов, Ронкин, у них там целое научное направление - вроде как, исправляют даже самые сложные случаи без операции. Потом поняла, что НИГДЕ в интернете нет отзывов и фото пациентов, которым помогла эта технология! Мне это показалось очень подозрительным... Так что буду наблюдать за вашим случаем, будете первопроходцем в этом деле)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2016, 12:20
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

Юлия, возможно. Но все же и выдвижение вперёд происходит по прикусу - я же чувствую. А зубы потом будут поднимать еще сильнее выше, накладками... Но я вот хочу понять - привыкнет моя челюсть в итоге к новому положению или все равно со временем будет лезть назад... Вот вопрос, который терзает меня почище гамлетовского. Жаль, что никто не пробовал этот метод здесь, нет опытных. Эх.

А стимуляция проходит просто - к челюсти в нескольких местах, почему-то за шеей и ещё вроде где-то прикрепляют электроды и шарахают током))) Дёргаются веки, плечи и сама челюсть, конечно. И так с часок сидишь под контролем медсестры, расслабляешься)) Потом снова приходит док, заставляет открыть рот максимально, шарахает ещё сильнее (единственно неприятные моменты) и потом заставляет расслабить челюсть снова, пока зубы не начнут сами стучать друг о друга. Кажется несколько раз это проделываем, потом он подставляет массу, которую я вот так автоматически начинаю прикусывать. Док говорит, что я не могу контролировать в этот момент уже хорошенько расслабленную импульсами челюсть. И прикус действительно каждый раз оказывается чуть лучше. (Вот по этому новому прикусу и отлили капу, которую каждый раз будут подгоняться дальше).

Насколько я поняла - так снимаются мои зажимы от гипертонуса и происходит растягивание связок. Я же после процедуры щелкаю зубами чуть вперёд не за счёт сустава (это мы все умеем), а за счёт расслабленных, как бы освобождённых от жутких зажимов связок. Я не контролирую постукивания челюсти в такие моменты, она сама дергается, как лягушачья лапка от гальванического тока))

Ну это я объяснила как сама понимаю. Сюда, конечно, надо специалиста звать, а то может я и в заблуждение кого введу, включая саму себя. Но если есть вопросы - задавайте. Я все записываю, потом дока терзаю. Он вроде какие-то лекции читает на эту тему, но я пока не нашла.

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
То же самое хотела написать)



rare, вы видели фото пациентов ДО и ПОСЛЕ, которые исправили прикус при помощи этой методики?

На сайтах некоторых клиник есть примеры. Но, наверное, ссылки такие давать тут нельзя, сочтут за рекламу?

Но меня, например, никто не снимал до. Как-то так идёт рабочий процесс и идёт. Ой, не знаю, девочки, мальчики, что выйдет в итоге. Ладно, буду первопроходцем))) Хотя, наверное, обсуждать мои манипуляции в чужой теме не айс. Но я не знаю имею ли я право создавать свою - лицо я показывать не хочу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2016, 13:56
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

rare, у меня было такое. Передние зубы какбы выше по уровню, а задние ниже. Ну это и есть глубокий прикус. Брекетами зубы несколько выровнялись, затем орт на дуге сделал "ступеньку" которая зубки нижние еще сильнее опустила. Но это часто решают коронками на задние зубы, да.
По поводу миостимуляции, странный совет. Вот у вас зажим, его миостимуляцией разрешают. Но это не значит что у другого человека тоже зажим. Моя проблема была в том что челюсть тупо меньше, чем должна быть, стимулируй не стимулируй больше она не станет.

Автору темы: не вижу особых проблем с эстетикой. У вас большой подбородок, даже если челюсть маленькая. Нос кажется большим, ну так вы мужчина, это нормально, мужской нос. Аппарат Гербста детям ставят, тк у них кости растут.
Вся проблема вашего лица это маленькие некрасивые зубы. Ну поставят вам брекеты, будут они ровные, а толку? Просто поставьте крупные виниры. За счет виниров и губы будут больше вперед выдаваться. Мне кажется виниров более чем достаточно, в Америке их отлично делают. Ну и проблему со стачиваемостью надо разрешить конечно перед установкой, там и капы может хватить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2016, 14:31
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 799 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Аппарат Гербста детям ставят, тк у них кости растут.
Аппарат Гербста ставят и взрослым, я давала ссылки на результаты с сайтов клиник в соответствующей теме.
На этом форуме тоже есть результаты ортодонтического выдвижения нижней челюсти с фото (Lenaa), мое лечение еще не закончено, когда все будет готово, будут и фото. Могу показать, что сейчас.

Другой вопрос, что ортодонтия не избавляет от необходимости установки импланта/гениопластики, если нужна оптимальная эстетика профиля. Но и операция на челюстях тоже не избавляет от этой необходимости. Хотя, кому-то может и не понадобится увеличение подбородка, не всем это нужно или подходит к их внешности, тоже считаю, что автору темы это не нужно.

Цитата:
Сообщение от сырок Моцарелла Посмотреть сообщение
Мне, в своё время, брекеты не помогли исправить ситуацию, низ за счёт тяг был выдвинут прилично, за счёт изменения наклона верхних зубов была создана некая внешняя эстетика. Через 3 года полный рецидив.
сырок Моцарелла, мне тоже интересно, вам результат лечения как-то фиксировали: ретейнеры, повышение прикуса коронками/композитом ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2016, 15:04
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Погуглила. По-моему никакого эстетического результата нет. Как от брекетов незначительно лицо улучшается (иногда ухудшается), так же и от аппарата этого. Ну может с ним окклюзия быстрее в норму приходит, я не орт. У детей его используют, т.к. с ним реально вырастает кость, челюсть меняется. Фото из гугла. По-моему просто свет включили и сняли фото без искажения. Я с вами спорить не собиралась и меня эта тема мало интересует. Не думаю, что в штатах такое практикуют.
Миниатюры
c77f5e21.jpg   2b6cf2d0.jpg  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2016, 15:12
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 799 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Но вы зачем то зашли в тему, и написали, несмотря на отсутствие интереса. Искать другие результаты не буду, так как, несмотря на интерес к этой теме, интереса спорить тоже нет. Кому нужно, найдет сам.

Свои фото разместила в соответствующей теме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2016, 15:17
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Написала я в ответ автору, а не вам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2016, 15:22
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 799 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Вы написали информацию, которая не соответствует действительности. Я тоже написала не для вас, хотя и пришлось вас процитировать. Надеюсь, тема исчерпана.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©