Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 01.11.2013, 23:33
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Извиняюсь, не Загороднев, а Загородний Николай Васильевич

Обо мне:
  #1662  
Старый 02.11.2013, 00:18
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

razmila у меня все хорошо, фотки и снимки выложу после 10 числа, когда к ЛГ съездию на последний осмотр)

Обо мне:
  #1663  
Старый 02.11.2013, 00:46
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Кстати, Карданов не очень любит ортопедов немцев говорит, с "ногами" у них проблемы, он очень много переделывает не только стопы, но и тазобедренные суставы "мэйд ин Германия".
Мда,порадовали...Теперь даже не знаю, радоваться или горевать, мне же еще одну ногу оперировать...Пойду дальше архивы читать, я так и не поняла, чем методики отличаются.

Обо мне:
  #1664  
Старый 02.11.2013, 09:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka007 Посмотреть сообщение
razmila у меня все хорошо, фотки и снимки выложу после 10 числа, когда к ЛГ съездию на последний осмотр)
С нетерпением будем ждать.

Анжелла, волноваться повода нет, главное ведь чтобы ножки в порядке были и чтобы у дока применяемая техника была отработана. Доктора не боги, у каждого случаются проколы, и даже у тех кого здесь обсуждаем. Во многом зависит от нашего организма. Так что не делайте преждевременные выводы, у Вас всего то ничего прошло с операции. Удачи Вам! Не пропадайте, Ваш опыт обязательно кому-нибудь пригодится.

Обо мне:
  #1665  
Старый 02.11.2013, 10:34
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Анжелла . Анжела, правильно razmila говорит, не волнуйтесь. Другая- не значит плохая. Пальчики у Вас стоят ровно и красиво. Наши хирурги при оперировании халюс вальгус применяют Скарф и Акин. Вы сможете найти в интернете анимацию данного метода. Но на форуме были девочки проопрированные по другим методикам.

Обо мне:
  #1666  
Старый 02.11.2013, 14:33
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

razmila, natali59, спасибо огоромное за поддержку! Хотела совместить снятие пластины с ОП на вторую ногу, но теперь не буду, подожду, понаблюдаю, как прооперированная нога себя вести будет.
Я даже не думала, что на форуме о пластической хирургии есть такая тема, иначе бы сначала все проштудировала, но теперь уже как есть.
Всем удачи и красоты!
Со мной на ты

Обо мне:
  #1667  
Старый 02.11.2013, 17:19
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Анжелла, у вас ножка получилась очень красивой. Ровненькая и намного уже, даже хотя и немножко отекшая, по сравнению с неоперированной. Я к немецким врачам отношусь с превеликим уважением. Они меня спасли от смерти. Я уколола маникюрными ножничками палец и пошло заражение крови, в итоге палец разрезали, сразу зашили. Потом, уже на перевязке дома хирург- ортопед все удивлялся, как здорово они все сделали.

Обо мне:
  #1668  
Старый 02.11.2013, 17:30
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию




Чего только не придумают - это авто пятки и отшелушивающие носки.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1669  
Старый 02.11.2013, 17:32
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Не знаю почему отправились не все фото.
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1670  
Старый 02.11.2013, 17:54
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию


Наташенька, спасибо за ваши отчеты и пантенол, от вас услышала впервые и запаслась. В итоге ножки все отшелушила, отскребла все. Сейчас гладенькие, как у младенца и от натопившей избавилась. А пантенол мне в этом помог. Вы писали, что Карданов А. А. Использует только саморассасывающиесянитки, а у меня были нерассасывающиеся. Не знаю почему, еще с ним не виделась, только с Витой Владимировной. 8 ноября с ним встречаюсь все спрошу: и про стельки, и про босиком ходить...
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1671  
Старый 02.11.2013, 18:18
Аватар для Risya
Risya Risya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Россия/Ханты-Мансийск
Сообщений: 77
Risya на нуле
По умолчанию

Девочки, должны были мне сделать халюс вальгус (или как его там?) на одной ноге в начале октября. но я отважилась на абдо, поэтому отменила эту ОП.
Перенесла на весну, чтобы потеплей было. Читаю и думаю, тогда может сразу на обе ноги? Врач напугал месяц в башмаках, так на самом деле?

Обо мне:
  #1672  
Старый 02.11.2013, 18:37
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klmkirs Посмотреть сообщение
Анжелла, у вас ножка получилась очень красивой. Ровненькая и намного уже, даже хотя и немножко отекшая, по сравнению с неоперированной. Я к немецким врачам отношусь с превеликим уважением. Они меня спасли от смерти.
Спасибо! Ну, да, спасают медики здесь на отлично! Вот и мне Док на мои жалобы по поводу большого шва сказал, что он ОП не для красоты делал...а ведь я именно красоту и хотела (в совокупности со здоровьем). Буду ждать, вчера сильно расстроенная была, сегодня, после ваших теплых слов, все уже не так плохо кажется.
Девочки, я снимаю перед вами шляпу! Как вы обе ноги сразу оперируете! Я тут с одной мучаюсь, все мне не так... Героини!

Обо мне:
  #1673  
Старый 02.11.2013, 18:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Анжелла Уж лучше за один раз отмучиться с двумя ногами, чем два раза проходить эти круги ада. С двумя ногами одновременно по времени получается в два раза меньше.

Risya В башмаках ходят в среднем 6 недель, врач сказал Вам правду. Но лучше в башмаках и на ногах, чем в гипсе на костылях... А к этим башмакам (туфли Барука называются) все привыкают достаточно быстро и особых проблем ходить в них нет.

Обо мне:
  #1674  
Старый 02.11.2013, 20:38
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Анжелла Уж лучше за один раз отмучиться с двумя ногами, чем два раза проходить эти круги ада.
Чем больше здесь читаю, тем больше в этом убеждаюсь...
Да и муж, зная мой характер, очень настаивал на ОП сразу двух ног ( он до сих пор сомневается, что после такой ужасной реабилитации я решусь еще на одну ОП).
Почему в Германии не практикуется ОП сразу двух ног? Может, за две отдельные ОП больше денег кассируют?
Хирургам когда вопросы задаешь, они отвечают, что все по желанию пациентов, но они очень РЕКОМЕНДУЮТ то-то и то-то.
Девочки, мне никто никаких рекомендаций не давал (и, по-моему, не собирается), прочитав ваши сообщения, пришла к выводу, что через 6 недель после ОП надо будет заказать стельки, но обувь купить на пару размеров больше.
Все верно? А то я ботики сегодня купила, а сама думаю, что может, достаточно 39 (у меня 38).
И еще, если прооперирована только левая нога, может, попробовать за руль уже сесть?
Извините, что гружу, но в архивах пока ничего не нашла.

Обо мне:
  #1675  
Старый 02.11.2013, 21:14
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
Мда,порадовали...Теперь даже не знаю, радоваться или горевать, мне же еще одну ногу оперировать...Пойду дальше архивы читать, я так и не поняла, чем методики отличаются.
Анжелла, я совершенно не хотела Вас огорчать, у Вас ножка получилась очень хорошенькая, не переживайте, пожалуйста, восстанавливайтесь.
Klmkirs, Карданов, когда я была у него на консультации и спрашивала про нитки, сам мне говорил, что они используют только саморассасывающиеся, но возможно он имел ввиду именно мой случай со скарфом и айкином, а у вас ведь еще макбрайд был, поэтому и зашили обычными?
Самое еще интересное, что когда мы утром проснулись на следующий день после операции, и перед обходом врачей включили телевизор, там шла передача Малышевой, так вот Карданов когда это увидел, сказал выключить телевизор и больше никогда не смотреть "этот бред", почему он так к ним относится, не знаю, не поверите до сих пор если как только утром начинается эта программа, выключаю телевизор, прямо "гипноз" какой-то.

Обо мне:
  #1676  
Старый 02.11.2013, 21:28
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Наташенька . Полностью согласна с уважаемым доктором Кардановым эта передача на 80% полный бред. Иногда там проскальзывает что-то полезное, но за общей галиматьёй это уловить сложно. Тоже никогда её не смотрю, как Малышеву увижу, сразу выключаю телевизор. Удивительно, что там проскакивала дельная информация о наших операциях.

Обо мне:
  #1677  
Старый 02.11.2013, 22:34
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, мои дорогие девочки! Рада приветствовать новеньких!. Я уже дома. Большое всем спасибо за слова поддержки и пожелания успеха . Операцию сделали 31.10. Вся процедура заняла 50 минут. В 12.55 забрали из палаты и в 13.45 вернули на место. Была четвертой по списку из пяти назначенных на этот день. Накануне и непосредственно перед операцией была спокойна как танк, даже порадовалась за себя. Думаю повлияла ваша поддержка! Огромное спасибо! .Мне сделали спинальную анестезию, я присутствовала на операции - слышала как журчит бур и видела то, что можно видеть из-за ширмы, в отражении в окне видела как сосредоточенно работал ВГ. Боли никакой не ощущала, ноги совсем бесчувственные, ими невозможно пошевелить. Подвижность пришла в 16 часов, когда смогла пошевелить коленками, в 17 часов смогла сесть. В 18 часов встала и пошла в туалет (ВГ мне разрешил ходить). Самочувствие отличное, голова ни капельки не болела, не тошнило. За вечер сделали два обезболивающих укола. В 21 час поставили капельницу с трамадолом (если правильно запомнила). Спала как спят, наверно, только младенцы. На утро ничего не болело, температуры не было, активно ходила. Я могла уйти уже 1 ноября, но ГС посоветовала остаться и сделать еще одну перевязку. Я передала ей огромный привет от девочек с форума - поблагодарила, сказала, всех помнит и любит . О результате пока говорить рано, но пальцами уже могу определить, что объем сесамовидной косточки стал меньше. Мне до кучи уменьшили эту косточку и на левой ноге, хотя она там мешала совсем мало. Попробую выложить фото. на 1 - нам 1 год 2 недели, на 2 - видно, что сесам.косточка на правой ноге больше, 3 - сразу после операции, 4 - проколы после бура совсем маленькие.
Миниатюры
операция 31.10.2013 022.jpg   операция 31.10.2013 043.jpg   операция 31.10.2013 059.jpg   операция 31.10.2013 076.jpg  

Обо мне:
  #1678  
Старый 02.11.2013, 22:38
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , что это на фото? Я про черные ремешки...

Обо мне:
  #1679  
Старый 02.11.2013, 23:01
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

yana68 на сколько я поняла- накладки на туфли для автомобиля (чтобы пятки у обуви не стирались)

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Zholga , ну как тебе? успела прочитать?
да уже не знаю по какому разу архив перечитываю...

galina.5959 мои поздравления! ну вот теперь все будет замечательно!

Обо мне:
  #1680  
Старый 02.11.2013, 23:47
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

galina.5959 , я вас от души поздравляю.
yana68 ,да, это , автопятка, чтобы задники от постоянного соприкосновения с ковриком не стирались. Мне уже чуть- чуть осталось, да сяду за руль, да еще с такой " пяткой"...

Наташенька , мне Вита Владимировна сказала , когда я у спросила про нерассасывающиеся нити, что у меня кожа тонкая.?...
Девочки, дорогие, прощайте уже Ирину@ февраль, у нее скоро операция. Возвращайте ее на форум.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©