Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.11.2011, 21:51
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Я эстроген тоже заказала,но вот думаю-как их применять вместе?
Чтоб не "мешали " друг другу?
Может прогест. утром-вечером,а эстроген только днем..,на работе,например,как Иса говорила.
И потом, прогест. нужно пользовать 2 недели,потом 2 недели-перерыв,а с эстрогеном как? Весь месяц?
Или по ощущениям?
  #122  
Старый 29.11.2011, 22:12
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!
А еще вопрос можно? В книге советуют Глицинат Магния, а у меня Цитрат. Мой хуже? Он для "наших" целей подойдет?
  #123  
Старый 29.11.2011, 22:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Глицинат лучше. Но важен сам ион магния. Так что пей цитрат, ИМХО.
Лука, я так понимаю, что нужно попытаться приблизительно соответствоать физиологическому графику. Думаю, что вполне можно их мазать в одно время, но на разные места.
  #124  
Старый 29.11.2011, 22:54
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, Х-рейн. Допью цитрат, закажу глицинат
  #125  
Старый 30.11.2011, 00:17
Аватар для giulia
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: moscow
Сообщений: 78
giulia на нуле
По умолчанию

Как вы думаете ,а овестин -это биоидентичный эстриол. Он вписывается в схему рейса. Как считаете? ISA, Милая еще раз вам спасибо ,за все ,что вы делаете?
  #126  
Старый 30.11.2011, 06:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Глэдис, да первый день это когда обильные начинаются. Мажут от недостатка прогестерона не хватает его - у меня так было. Когда недостаток становится уже совсем системный ,будет сильное кровотечение и отделяться как бы куски эндометрия потому что наросло.
Гуля это эстриол ( Е3), он же вагинальный, нет? Я не представляю какие там дозы. В организме вырабатывается эквивалетн 20 мг и больше крема ( ну примерно ), вот мы его и наносим пару раз в день. Его может быть и больше , ничего страшного. Главное их соотношение с эстрадиолом во второй части цикла.
Вообщем я вчера на ночь намазалась и спала отлично, пока не начала бегать в туалет. Боже сколько у меня было задержанной жидкости- я утром "похудела " на киллограм с лишним по сравнению с обычным взвешиванием. Но самое главно, после каждого похода в туалет я засылапала опять! А сегодня - летаю! Выпила утром кофе и писала( извините за подробности) часто и много - как раньше. А ведь с лета, пью кофе и где, где его свойства диауретика - в туалет не хожу только пухну.
Утром измерила температуру - поднялась на 1 градус!:d
Вообщем девочки у меня с лета симптомы, и нет системного недостатка - но блин как быстро я сыпаться начала. Страшно... Задержка воды , груди эти болезнено раздутые, злющая ужас, пальцами пошевелишь , хрустят, сустав на плече ноет, не сплю. Чего ж творится с людьми когда его вообще нет?
Начала пользоваться таблами фитоэстрогеновыми (месяц) стало немного лучше. Добавила крем фитоэстрогеновый ( всего то 10 дней) стало значительно лучше, даже плечо прошло и груди сдулись, но вода осталась. Сегодня избавилась и от нее плюс никакого щелкания ни в одном суставе.
Я буду пользоваться эстрогенами пока не привыкну, а то боюсь новые рецепторы займетмой родной и агрессивный, пусть лучше растительные там копошаться. А мазать их можно и на одно место, есть и смешанные формулы.
Кир, Люка а вы какие крема используете?
Да, магнезиум прекрасно через кожу впитывается. Делайте ванночки для ног с магнезиум сульфатом и кожа супер потом и расслабляет здорово. Кальций нужен для сокращения мышц, магнезиум для их расслабления.
  #127  
Старый 30.11.2011, 06:52
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

У меня этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пока довольна, но вот сегодня хочется дозу увеличить. Сладкого совсем не хочется.
Подскажи, пожалуйста, Эмериты, стандарта из 48 пакетов на сколько должно хватить?
  #128  
Старый 30.11.2011, 07:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Если ты уже давно начала, то по идее достаточно 1-2 пакетика в день. Опять таки смотря что у тебя пери- или уже пост-. Скажем пери, т.е пользуемся по 14 дней в месяц- ну на два три месяца.
Как у тебя с жидкостью, не аккумулируется в пока? Надеюсь нас пронесет.
Он хорошо впитывается, как тебе сам крем? Банка такая здоровая, выгодная цена . Мне надо маме затарится, она как раз приезжает и ей на год вперед покупаем.
  #129  
Старый 30.11.2011, 07:49
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Спасибо, нужно нагребать на айхербе.
Отеков нет, но и как у тебя не выходит. Как обычно, но живот сегодня слегка вздут, поэтому вечером увеличу дозу. Мне аж хочется намазаться по-скорее. Как наркоманка - быстрее бы вшториться.

Да, крем очень быстро впитывается. Очень. Хороший крем, мне понравился. Но если на шею мазать, то щипет. Жирности после него нет.
  #130  
Старый 30.11.2011, 08:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кир, а фито ты никогда не добавляла? Может от меня от всего вместе так прорвало. Я прямо чувствовала, что отекшая, по одежде то не видно, но вот стоит носки одеть такие следы оставались от резинки - свят ,свят...
  #131  
Старый 30.11.2011, 08:06
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Из фито только масло примулы вечерней в капсулах принимала. Знаешь, ну..... не замечала мочегонного эффекта. Может быть действительно все вместе такой эффект дает? У меня стоит еще банка Эстриола.... Как думаешь, может стоит поэкспериментировать?
  #132  
Старый 30.11.2011, 08:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Попробуй, а вдруг... Хотя, я наоборот загасила эстриол по максимуму. И совершенно точно проглатывание фито ну не дает такого эффекта как трансдермальный. Там наверняка остается активными процентов 10 после обработки кислотой и энзимами.
  #133  
Старый 30.11.2011, 08:47
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Нет, нет, эстриол у меня в виде крема, такой же как прогестерон.
  #134  
Старый 30.11.2011, 09:12
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Иса,у меня такой же крем,как у Киры.
Там удобный дозатор,по 20 мг на раз. Впитывается не скжу,что моментально,но вполне нормально.
Действительно,улучшение явное. Ночью тоже седня вставала на пописать,хотя со мной обычно такого не случается.
И,главное нет этого утреннего раздражения.Думаю,у меня еще утренний кортизол повышен.Надо бы измерить)
  #135  
Старый 30.11.2011, 09:17
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

luka, если приспособиться, то можно и половину дозы получить. Надо же, а у меня очень быстро впитывается. Может быть и не стоит тогда Эмриту покупать?
  #136  
Старый 30.11.2011, 09:27
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Является Эстриол безопаснее, чем эстрадиол?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #137  
Старый 30.11.2011, 11:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хм... В моем случае основная трудность - почти полное отсутствие описанных симптомов. Разве что жидкость задерживаться стала. Я хорошо себя чувствую, нет перепадов настроения, максимум физической спортивной формы, ничего не хрустит, сон наладился, месячные не обильные, но редкие раз в полтора месяца. Не знаю, на что ориентироваться. Но по возрасту компенсация очевидно нужна.
  #138  
Старый 30.11.2011, 11:45
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Х-Rain, посмотри симптомы низкого прогестерона. Там написано, что как обильная, так и отсутствие менструации является симптомами ( в твоем случае, наверное редкая).

Типичные признаки нехватки прогестерона

- Аменорея – отсутствие месячных. Овуляция не происходит. Яичники едва производят самое минимальное кол-во прогестерона. Часто пациентки говорят мне: «Хочется, чтобы наконец-то у меня пошли месячные».

- Олигоменорея (нарушение менструального цикла) – месячные идут нерегулярно, иногда раз в несколько месяцев. Это также результат очень низкого прогестерона. «Нормально ли, что у меня такие скудные месячные?» - спрашивают у меня пациентки.
  #139  
Старый 30.11.2011, 23:28
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Ох, Иса, спасибо, надо скорее заказывать Пр крем - я к ноу фудовскому без запаха склоняюсь

Еще у меня вопрос по поводу добавок, которые он в книге рекомендует. Ну с Глицинатом магния разобралась, D3 пью, В комплекс заказала, а как понять есть ли необходимость в других - фосфатилсерин, адренал саппот формула, Панакс, Кава (вот кава спрей я б купила - не нашла на айхербе) От тяги к сладкому он рекомендует пиколинат хрома (жду) альфалипоик (пью) ванадилсульфат и тот же глицина магния. Я уже и так стольким закидываюсь ежедневно, лишнего совсем не хочется.
  #140  
Старый 30.11.2011, 23:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я не собираюсь догоняться добавками . Только микроэлементы - кальций, магний...
Кира, спасибо. Я тоже так думаю. Хотя - нужно ли мне поддерживать регулярные месячные в 50 (почти 51) лет - вопрос. До какого возраста? До 60? Это не нормально. Пока в голове у меня нет полной ясности.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©