Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 25.04.2011, 23:03
Аватар для Sweetday
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 10
Sweetday на нуле
По умолчанию

Девочки,кто оперировался,а в туалет вы как ходите?после операции вроде давления не должно быть на эту область...Сколько держат в больнице?
  #882  
Старый 26.04.2011, 00:07
Аватар для bestcatrin
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Россия\Самара
Сообщений: 5
bestcatrin на нуле
По умолчанию

Я в Самаре, у Шаховой Ирины Владимировны. у нас это стоит около 20 тыс.руб. в больнице проводишь 5 дней, первый день постельный режим, на 2 день можно вставать, двигаться , сидеть только нельзя. в туалет по большому сходила в больнице с клизмой, сейчас тоже со свечкой, боюсь тужиться. и давление, мне кажется, есть все таки - одна же перегородка. пока буду пить слабительное, хотя врач сказала, что нужно самой ходить и не бояться.(после родов страх остался , что все швы разойдутся)
  #883  
Старый 26.04.2011, 00:19
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

bestcatrin, оп я перенесла прекрасно. Где-то на 5-й день почувствовала, что могу бегать. Ну не бегала конечно, но чувствовала себя прекрасно. А вот внутри всё получилось как и сказал врач. Мне было сказано, что сами почувствуете, когда всё заживёт (период у каждого организма свой: бывает заживает по пол года), но 2месяца точно половой покой. И я действительно почувствовала, что полноценно зажило только спустя 4 месяца.
Не знаю по поводу внутренних швов, врачи по этому поводу молчат, значит всё нормально. А снаружи мне Лерий Георгиевич предлагал срезать мой получившийся после снятия швов гребешок. Я тогда отказалась и не напрасно, т.к. всё само собой разгладилось, даже не видно, что там был шов.
Ни разу не пожалела, что сделала эту оп. Кстати, я говорила о фотках лица Далиды.
Sweetday, у меня в отношении стула был стресс. А ну ка столько безрезультатных оп и ещё говорят, когда идёте в туалет, тужиться вам нельзя. А как сходить по-большому не потужившись? Я до сих пор хожу часто, но маленькими порциями - боюсь. Похоже мне нужен психиатр. Кстати и с мочой были те же проблемы. Мне уж и воду включали и "пись", "пись" приговаривали, спустя 3 дня налили какую-то жидкость в мочевой - "размочили" наконец-то.
Кстати о ценах: я делала в Отто Питер. Платила 50тыс. Но у меня была обширная оп - дорого стоит протез (сетка). За палаты не платила. Держали 10 дней, не хотели отпускать, я настояла. И питание бесплатное.
  #884  
Старый 27.04.2011, 07:04
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Про пись-пись три слова, очень помогает полить теплую водичку. И клапан откроется. Мы так спасались лежа на утках после переломов. Лежа пись пись никак не работало.
  #885  
Старый 27.04.2011, 19:13
Аватар для Sweetday
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 10
Sweetday на нуле
По умолчанию

Скажите,а после кольпорафии звуки уже не появляются)) оттуда)) ?При условии,что до родов не было,то есть это приобретенное))...Девочки,я что то никак не пойму,а как в личку писать? заходила в профиль,не вижу что то..
  #886  
Старый 27.04.2011, 23:05
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Sweetday, у меня сейчас нет звуков. До оп было что-то ужасное. Такое напряжение в постели. Я даже боялась позу менять, думала ща как пу.... До сих пор иногда кажется, что вот... сейчас опять, но нет, пока не "опозорилась".
Tasadik, мне водичку туда не лили, просто кран с водой открывали, чтобы звук спровоцировал, но не помогало.
  #887  
Старый 28.04.2011, 00:50
Аватар для bestcatrin
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Россия\Самара
Сообщений: 5
bestcatrin на нуле
По умолчанию

ой девочки,теперь я вся в ожиданиии,сначала так радовалась а теперь... вроде и вход как то больше стал( мне свечи прописали. так вот, вертикально еле палец пролазиет, а горизонтпальтно, вроде и свободно, даже может 2 влезет).
Расскажите, плиз, у кого какие ощущения??? не будешьспрашивать у каждого, ну как?? мое влагалище узко?
и вообще, есть ли какой -либо критерий "узости" ??? и как его измерить????
  #888  
Старый 28.04.2011, 15:24
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки!
у меня такие вот вопросы:
у меня стоит внематочная спираль, уже 4,5 года, пошла я ее вынимать, врач направила к хирургу, ибо усов у спирали не видно, на узи все ок, но стоит очень высоко. надо вытаскивать в стационаре, под наркозом. возможно это от того, что у меня шейка вся зарубцована - у меня трое детей, последние двое - двойняшки. были сильные разрывы шейки. ну в итоге вместо сжатой шейки у меня там раскрытая роза. поэтому врач настаивает на пластике шейки и еще советует сделать пластику задней стенки, тк велик риск выпадения матки в более зрелом возрасте. я только ЗА, но смущает, что после этой ОП сидеть месяц нельзя. а я работаю, за рулем каждый день - живу за городом, детей в школу, в сад вожу и т.д. кароче, очень сложно это все организовать.
кто делал - как вы себя после чувствовали? очень ли тяжело физически? как справлялись?
долго ли восстановление длится? спасибо!

Обо мне:
  #889  
Старый 28.04.2011, 16:45
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

bestcatrin, насколько мне известно, в норме должно влазить 2 пальца. Сейчас рано оценивать результат, хотя очень понимаю твое нетерпение (у самой до сих пор руки там). Пока сойдет отек и все зарубцуется. Время, надо подождать, не бей тревогу. Врачи-то грамотные люди, не могут они сделать широко.
ninelle, это не беда. В свое время я научилась сидеть на ягодице (как бы на боку) и за руль так садилась. Меня такое положение ничуть не волновало! Силы я почувствовала на 5-й день, остальное просто старалась сберечь - непростая работа была проведена хирургами.
  #890  
Старый 28.04.2011, 16:50
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от данс леди Посмотреть сообщение
ninelle, это не беда. В свое время я научилась сидеть на ягодице (как бы на боку) и за руль так садилась. Меня такое положение ничуть не волновало! Силы я почувствовала на 5-й день, остальное просто старалась сберечь - непростая работа была проведена хирургами.
а сидеть нельзя из-за чего? из-за того, что больно или швы могут разойтись? я вот знаю специальные круги есть... или вообще под запретом сидеть?

Обо мне:
  #891  
Старый 28.04.2011, 22:20
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Эти кольца я брала. Их во время близости использовать нельзя, надо вытаскивать. А они тааааких огромных размеров, хотя я брала самые маленькие. Носить не стала, подумала так: если буду использовать, внутри всё растянется до таких размеров, что не только воздух будет выходить, а целое цунами.
Во время вторых родов мне надевали на шейку писсарий, типа этих колец. Он устанавливается на длительный срок (на всю беременность), чтобы плод не выпал.
Сидеть после операции нельзя, т.к. действительно могут разойтись швы. Вон Далиде даже вставать запретили.
  #892  
Старый 28.04.2011, 22:45
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

наверное это другие кольца. я имела в виду надувные специальные круги для сидения после оп

Обо мне:
  #893  
Старый 28.04.2011, 23:28
Аватар для bestcatrin
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Россия\Самара
Сообщений: 5
bestcatrin на нуле
По умолчанию

Девченки, у меня 1,5 недели после ОП, не могу сказать насколько все узко или нет, так как сама провожу соц опрос, насколько все узко должно быть)))
Мне уже сидеть совершенно не больно,врач сказала - "не то, что можно, но и нужно", но я остерегаюсь, сижу на половинке попы. машину не вожу пока, все таки прямое сидение, хотя по магазинам уже шатаюсь и с ребенком по долгу гуляю. Даже на свидание пообедать уже ходила - моя посадка боком считается очень секси)))
По поводу кругов - мне кажется вешь, тк получается промежность провисает, т.е. не прямого сидения.
Продолжаю опрос,у кого какие мнения, на ск пальцев должно быть узко??? и вертикально и горизонтально одинаково? неужели никому не интересно??
Данс леди, еще помучаю вас, а 2 пальца должны выртикально и горизонтально влазить??? просто вся моя операция и была затеяна изза моего широкого после родов влагалища, поэтому уж хочется, чтобы наверняка)
  #894  
Старый 28.04.2011, 23:46
Аватар для Sweetday
Sweetday Sweetday вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 10
Sweetday на нуле
По умолчанию

bestcatrin,а раньше у вас вертикально или горизон было широко? Просто со всеми моими проблемами)) у меня два пальца не влезут быстро..Но при расставленных ногах вижу некое зияние щели,где эпизиотомия была,щель как бы не сомкнута. И ещё говорят,что узость входа проверяют пальцем,типа обхватывает палец плотно или нет. У меня вход не плотный,но на 3,4 см в глубину уже ощущаю крепкие мышцы..А про кольца,которые не те,что под попу..не поняла..)) Поясните кто нить))
  #895  
Старый 29.04.2011, 15:43
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

Я тоже про такие кольца первый раз слышу. А про пальцы думала по обхвату. Я ж не спец, не знаю. А как можно горизонтально 2 пальца всунуть? Может и можно, но я так даже не додумалась попробовать.bestcatrin, ты там не экспериментируй, а то наковыряешь себе ещё проблем после оп.
  #896  
Старый 29.04.2011, 23:08
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Меня позавчера выписали. Рассказываю: после операции вставать нельзя было 5 дней, кушать только чай и бульон. Потом потихоньку добавили кашку и супы. После выписки домой состояние слабости и головокружения ( поддеоживающих капельниц то нет). Сегодня ездила в клинику на капельницы (вернее клиника даже машину прислала за мной). Вообще отношение персонала и докторов на высшем уровне. Беспокоются за каждый чих, доктор постоянно звонит спрашивает о самочувствии, дает рекомендации. Сегодня после капельницы чувствую себя бодрее, сидеть вроде как две недели нельзя ( я забыла точнее, завтра уточню). Опять я незнаю всегда ли при задней кальпо.... есть наружный шов.
  #897  
Старый 30.04.2011, 01:17
Аватар для bestcatrin
bestcatrin bestcatrin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: Россия\Самара
Сообщений: 5
bestcatrin на нуле
По умолчанию

Далида! давайте восстанавливайтесь! мне сидеть вроде разрешили уже., хотя боюсь, что моя активность мне же во вред пойдет((
вертикально-это от влагалища к попе, горизонтально - это как бы от ноги к ноге. мне выписали свечи, так что приходитсяих проталкивать. вои палец и является пока моим измерителем))
Данс Леди, а муж что говорит? по ощущениям лучше?
и еще вопрс, вход прям плотный у вас был? у меня палец свободно проходит, наверно так не должно быть???
Вот как у врача спросить, насколлько там узко? не будут же они наверно мне там палцами мерить?
  #898  
Старый 30.04.2011, 10:37
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Я с трудом нахожу куда спринцовку вставлять , может отек еще. А пальцем так вообще боюсь дотрагиваться, у меня шов от попы и во влагалище уходит.

Данс Леди а вам для облегчения стула ничего не назначали? Мне сказали, что если чувствуешь что стул твердый и боишься пьем Форлакс, тужится ни ни.
  #899  
Старый 30.04.2011, 20:30
Аватар для данс леди
данс леди данс леди вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2010
Город: Туапсе
Сообщений: 388
данс леди на нуле
По умолчанию

bestcatrin, муж говорит стало лучше. Насколько, я не вдавалась в подробности. Боюсь, что будет тоже зацикливаться на моих проблемах и к хорошему это не приведет. Ещё сужу по тампонам во время менструации: раньше они вываливались, теперь держатся очень плотно.
Вход у меня был свободный, но достаточно узкий. Во время интима именно он мне доставлял боль, я чувствовала как натягивается кожа. Сейчас неприятных ощущений и боли нет, наверное надорвалась все-таки кожа. Да и на кресле при осмотре моя врач говорит, что она бы еще снаружи подушила.
Далида, вот для облегчения стула ничего не назначали. Мне сказали, что незачем организм приучать к слабительным. Просто дали рекомендации есть побольше свеклы и т.п. А после оп тоже помню голодные 3 дня, когда давали только бульон и чай. Ну и в больнице делали клизму, т.к. свечи не помогали.
  #900  
Старый 30.04.2011, 22:35
Аватар для кориандр
кориандр кориандр вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Украина,Одесса
Сообщений: 1
кориандр на нуле
По умолчанию

Девочки,вечер добрый!Как раз идет бурное обсуждение узости после операции.....поддержу темку)))))))))У меня прошло 2 мес.Проверить рискнула немного раньше в мес 1,5,наверное(примерно).Было больно там где шов от влагалища к попе,буд-то натягивается кожа и рвется...вот ,как Леди Данс заметила..После опять же трещинки ждем чтоб зажили,на след раз тоже самое,но уже легче,короче видно должно разойтись со временем и больно уже не будет.Изменения конечно есть...уже ,чем было однозначно,хотя я б ,наверно ,еще немного ушила)))))))))Звукового сопровождения пока не было,но у меня ,наверное,с психикой проблемы,не могу пока полностью расслабиться ........все жду тоже,что сейчас че-то скажу не тем местом))))))))))))))))).Но тем не менее я очень довольна,что все же решилась на эту операцию,интим стал намного ярче...я хоть чувствовать что-то стала,потому как до этого только вид делала,что мне хорошо,а на самом деле даже не чувствовала...есть ли там кто или нет....особенно сзади....ужас)))))))))))))Муж ,который до этого заверял меня,что и так все ок,признал,что сейчас восхитительно....гораздо лучше,чем было...Так что девочки оно того стоит...для себя любимых в первую очередь!!!!!!Всем скорейшего выздоровления!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©